• Авторизация


украшение интерьера 03-08-2010 23:17

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Полезная коробка.

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! В коробке по-меньше можно хранить вязание: журнал, клубок, спицы с начатой работой. 

  [600x600]

 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 03-08-2010 23:14

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Салфетки.

Не смогла обойти вниманием такую красоту! Великолепные идеи!
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

[640x480]
[640x480] Автор этих работ AIJA RACENAJA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

программа 03-08-2010 23:12

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Онлайн планировщик

Если хотите сменить обстановку в комнате, не спешите двигать мебель и надрывать пупок. Просто зайдите на сайт планировщика комнат. Там можно ввести размеры вашей комнаты и мебели, а потом без синяков и ссадин двигать кровати, холодильники и стиральные машинки в онлайне.
[показать]
( взято у tv-парень )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение интерьера 03-08-2010 23:10

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Идея для интерьера

[464x198]

Вам понадобится:

  1. Одинакового размера остатки или пластика или гипсокартона.
  2. Цветная бумага.
  3. Однотонные обои.
  4. Клей ПВА.
  5. Обойный клей

Обклейте однотонными обоями гипсокартон или пластик (используйте при этом обойный клей). Дождитесь полного высыхания, лучше оставить на ночь. Вырежьте из цветной бумаги заготовки, наклейте их клеем ПВА на гипсокартон или пластик, создавая единую композицию (используйте шаблоны, которые представлены ниже).

От себя: можно взять потолочные плитки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ковер 03-08-2010 23:08

Это цитата сообщения burzu Оригинальное сообщение

Самодельный длинноворсовый коврик

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 23:05

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Интересные работы IMER ATELIE

Очень мне понравились идеи и работы мастера.Яркие впечатления от увиденного! :)
[512x512]
[384x512]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 23:03

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Коробочки...

В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 23:01

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Декор стен при помощи обычной изоленты.

Вам наскучила белая стена на балконе? Но менять и перекрашивать вы ничего не хотите? Нет проблем. Вот такой декор предлагает один товарищ. Изоляционная лента сейчас продается разных цветов и разных размеров.  Можно "поиздеваться" над балконной стеной или даже дверцей холодильника

[300x400] [300x400]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 22:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой

[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 22:54

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Журнальчики (очень классные)

Я прямо блаженство испытываю, листая эти журнальчики:))) Несмотря на то, что язык, на котором они издаются мне непонятен, очень многое из того, что там есть, можно почерпнуть и взять на вооружение:) К тому же прилагаются схемки к некоторым вещам. Журнал marie claire idees посвящен декору интерьера и всяческих вещиц для дома и его оформления:)))

№56
СКАЧАТЬ

[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 22:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ

[300x422]

 Обмерьте окно, чтобы узнать размеры штор, и прибавьте по 10 см к длине и ширине на припуски на швы. Подкладочное полотно выкраивают по длине и ширине штор в законченном виде плюс 6 см на каждую кулиску по длине штор. Нейлоновый шнур равен четырем длинам плюс две ширины.

 Вам понадобятся для штор:

Плотная портьерная ткань

Подкладочное полотно

Карандаш

Транспортир для простежки одеял (желательно)

Лента с липучкой

Деревянные круглые штыри диаметром 7 мм

Деревянная рейка сечением 3 мм х 2,5 см

Небольшие пластиковые колечки (по 2 на каждую кулиску, в них будет продернут шнур для подъема штор)

Нейлоновый шнур

Набор для кройки и шитья

   Для подвешиваний штор:

Крюки на винтовой ножке

Деревянная планка сечением 2.5 х 5 см по ширине штор

Крепежные устройства и шурупы

   Выкройте основную ткань и подкладку. Прочертите карандашом по подкладочному полотну горизонтальную линию в 25 см от нижнего края.

   Отметьте в 6 см над этой линией задел на кулиску. Отмерьте следующие кулиски через каждые 25 см. Для разметки лучше всего пользоваться портновским транспортиром для простежки одеял (если нет - изготовьте жесткий прямоугльный трафарет).

   Сделайте одинарный подгиб продольных срезов подкладки шириной 2.5 см и проутюжьте его. Сложите подкладку изнанкой вовнутрь, подогните ее и приколите каждую нижнюю линию кулиски к верхней. Прострочите на машинке шов вдоль булавок, сделав обратный ход с обеих концов для крепости.

   Проутюжте кулиски на одну сторону. Подогните продольные срезы основной ткани штор на ширину 5 см и проутюжте подгиб. Сколите подкладку с изнаночной стороной основной ткани в центре.

   Прострочите шов поверх швов кулисок, сделав для крепости обратный ход с каждого конца.

   Сделайте одинарный подгиб верхнего края шириной 2 см и приколите половинку ленты с липучкой Велкро с петельками. Прострочите верхний край ленты, а затем потайным стежком подшейте нижний край шторы к подкладке. Подшейте потайным стежком продольные края подкладки так, чтобы стежок не захватывал основную материю с лицевой стороны. Подрежьте подкладку на 8 см с нижнего края. Сделайте двойной подгиб нижнего края штор шириной по 4 см м проутюжьте его. Заделайте подгибы, подшивая их только к подкладке.

   Отпилите деревянный штырь размером на 2 см короче длины рубца (ширины готовых штор). Вставьте по одному штырю в каждую кулиску и заделайте отверстия. Отпилите деревянную планку на 2 см короче ширины готовых штор. Вставьте ее в нижнюю кулиску и заделайте отверстия.

   Пришейте к каждой кулиске с деревянным штырем по два пластиковых колечка в 10 см от каждого края. Разрежьте приготовленный нейлоновый шнур пополам. Проденете один конец первого шнура через один ряд колечек и крепко привяжите его к последнему нижнему колечку. То же самое проделайте со вторым шнуром, пропустив его по второму ряду колечек. Шторы можно крепить к стене.

   Если Вы собираетесь в дальнейшем иногда стирать такие шторы, сшивайте край кулисок только с одной стороны, чтобы Вы могли потом вынуть деревянные штыри, а после стирки и проглаживания вставить их обратно. Вместо деревянных штырей можно использовать прочные пластиковые и т.п. штыри и крепления.

[500x920]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 22:51

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Мягкая мебель для малыша своими руками!? Это просто!!!

Взялась я как-то соорудить для своей дочки диванчик из картона.

   [показать] [показать]

Картон  давно уже присмотрела в соседнем магазинчике, там продавцы выставляют множество аккуратно сложенных коробочек из-под замороженных продуктов (спасибо им огромное :)!!!). Коробки небольшие по размерам, но для детской мебели – самое то!!! Нарисовала в блокнотике примерную модель, вооружилась ножом для резки бумаги, маркером, линейкой, и… началось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 22:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся украшать интерьер...

Светильник своими руками

Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками. 


Мастер класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 22:47

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Ветки для украшения.

 

[256x480]
 

Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed  со Страны мастеров.

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:59

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги в интерьере.

А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
[550x411]

делаем рамку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:58

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Вечноцветущее розовое деревце - мастер-класс

Как же давно мне хотелось обзавестись таким деревцем. Вечноцветущим и радующим глаза, особенно холодными зимними вечерами.

Недавно, бродя по просторам интернета, нашла как делают похожие деревца торцеванием. Это, конечно, было не совсем то, что я хотела, но все же хоть какие то намётки. Были закуплены нужные материалы, но вот времени никак не хватало на эту затею.

И вдруг, хотя в случайности я не очень то и верю, мне попадается на глаза статья о квиллинге, в которой показывалось, как делать необходимые для деревца моей мечты розы.

И работа закипела.

Хочу показать вам результат =)))

 

 

 

[700x350]

 

Если вам понравилось, то

мастер-класс в картинках ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:56

Это цитата сообщения Елеона Оригинальное сообщение

Декор, виниловые наклейки



http://decomagazine.ru/

http://decomagazine.ru/
http://decomagazine.ru/
http://decomagazine.ru/
http://decomagazine.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:55

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Фотографии на углу стены

[показать]

Мы привыкли, что фотографии стоят на столе или украшают стены комнаты. Это, конечно, очень красиво. Приятно посмотреть гостям и дорого как воспоминание хозяевам квартиры. Но можно повесить фотографии на стену и немного необычным способом, украсив ими угол стены.

МК здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:51

Это цитата сообщения Германовна Оригинальное сообщение

Очень понравилось! Полочки-кубики.

 

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:50

Это цитата сообщения Германовна Оригинальное сообщение

И снова полочки

 

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии