Уроки фотошопа для начинающих 3
|
На этом видеоуроке вы научитесь редактировать фотографию с помощью инструментов ретуши |
На этом видеоуроке вы подробно можете увидеть как можно создать историческую кисть в Adobe Photoshop CS2 |
|
На этом видеоуроке вы увидите простейший прием освещения фотографии при помощи Фотошопа |
На этом видеоуроке вы научитесь подготавилвать ваше цифровое изображение к печати на принтере либо в фотостудии |
Уроки фотошопа для начинающих 2
|
С помощью этого видеоурока вы научитесь делать водяные знаки (watermark) на фотографии с помощью Photoshop. |
На этом видеоуроке вы научитесь работать с масками в Фотошопе |
|
Тут показаны основные методы ручной корекции фотографий при помощи Фотошопа |
На этом видеоуроки вы научитесь создавать простейших колаж с помощью Adobe Photoshop CS2 |
ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ
[показать]
На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...
ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.
Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.
P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
[рисуем на майках]
Я рисую на футболках и майках. Увлеклась этим совсем не давно, только-только учусь. Первые краски мне подарили подруги на день рождения. Делом это оказалось увлекательным, красивым, а, главное, очень простым. Я решила сделать большую и максимально подробную запись, так как у многих тоже появилось желание порисовать. Так вот, попробуем вместе нарисовать красивого мурчика-чеширчика.
[394x317]
Данная упаковка может быть сделана из прозрачного пластика, цветной бумаги или картона. Меняя верхние "насадки" - украшения, можно получить подарок для любого случая. Положить можно все, что угодно - конфеты, нижнее белье, украшения (не слишком мелкие), платочки, пинеточки, игрушки.
Корзина с цветами в рамочке
В продолжении темы о рамках вот такая композиция. [478x600]Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну. [404x650]Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине. [444x650]Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив). [423x650]Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины. [643x579]Можно оформить так: [544x650]А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью. [502x650]Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово! [450x650] |
Из инета
мастер-класс с форума журнала "Любо Дело"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Часто ли вы получаете бесплатные журналы или листовки в свои почтовые ящики? Я – да. Даже если получаете не часто – у вас все равно собираются ненужные журналы или газеты. Эта бессмысленная трата бумаги и чернил может неудовлетворительно сказаться для экологической ситуации нашей планеты. Давайте хоть чуть-чуть, но поможем ей. Всего несколько движений – и у Вас готов прекрасный декор стены, и практически бесплатно.
ИЗ ГАЗЕТЫ
Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...
Коробочки для мелочей.
[299x430]
[299x303] >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
[299x352]
[299x208]
[299x400]
[299x278]
[299x371]
Узнай как будет выглядеть твой будущий ребенок [flash]
[показать]Сидушка-подушка
[314x400]

[463x440]
[450x257]
Самый лёгкий вариант для начинающих мастериц. Сначала вяжется основа, например тельце овечки, а потом пришиваются пампоны и овечка в шубке. Самое главное. чтоб пампончики были плотненькие и пришивать их надо почаще, чтоб коврик не приминался. для такого большого количества бубенчиков можно приобрести специальное устройство для изготовления пампонов. стоит оно не дорого, в районе 100 рублей.
Сладких снов тебе малыш !!! Коллекция пледиков спицами
Подсобрала немного , делюсь все найдено на просторах сети , спасибо авторам !
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Носочки-тапочки!
Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.
Ну вот носочек готов. Пробуйте!
След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Декупаж на ткани. Мастер-класс. "Музыкальные картинки"
Прошлый раз, такой урок пошел на "Ура!". Раз так сильно интересуетесь этой темой, вот еще один.
Вам понадобится:
Еще одна идея как сшить наволочку для диванной подушки. В принципе сам пошив мало отличается от предыдущих, уже написанных нами, но декор заслуживает особого внимания. Он необычен, интересен, привлекателен.
| Нам понадобится:
|
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
|
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
|
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]