• Авторизация


Без заголовка 09-08-2010 17:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Уроки фотошопа для начинающих 3

 

На этом видеоуроке вы научитесь редактировать фотографию с помощью инструментов ретуши


На этом видеоуроке вы подробно можете увидеть как можно создать историческую кисть в Adobe Photoshop CS2


На этом видеоуроке вы увидите простейший прием освещения фотографии при помощи Фотошопа


На этом видеоуроке вы научитесь подготавилвать ваше цифровое изображение к печати на принтере либо в фотостудии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 17:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Уроки фотошопа для начинающих 2

 

С помощью этого видеоурока вы научитесь делать водяные знаки (watermark) на фотографии с помощью Photoshop.


На этом видеоуроке вы научитесь работать с масками в Фотошопе


Тут показаны основные методы ручной корекции фотографий при помощи Фотошопа


На этом видеоуроки вы научитесь создавать простейших колаж с помощью Adobe Photoshop CS2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2010 16:58

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ

[показать]
На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...

ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.

Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.

P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 16:57

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

[рисуем на майках]

 

Как нарисовать картинку на майке?


Я рисую на футболках и майках. Увлеклась этим совсем не давно, только-только учусь. Первые краски мне подарили подруги на день рождения. Делом это оказалось увлекательным, красивым, а, главное, очень простым. Я решила сделать большую и максимально подробную запись, так как у многих тоже появилось желание порисовать. Так вот, попробуем вместе нарисовать красивого мурчика-чеширчика.

 

[394x317]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 16:56

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Универсальная упаковка

[показать]

Данная упаковка может быть сделана из прозрачного пластика, цветной бумаги или картона. Меняя верхние "насадки" - украшения, можно получить подарок для любого случая. Положить можно все, что угодно - конфеты, нижнее белье, украшения (не слишком мелкие), платочки, пинеточки, игрушки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 16:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзина с цветами в рамочке

 

 

В продолжении темы о рамках вот такая композиция.
[478x600]

Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну.
[404x650]
Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине.

[444x650]
Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив).

[423x650]
Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины.
[643x579]
Можно оформить так:
[544x650]
А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью.
[502x650]
Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово!
[450x650]
   

Из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 16:55

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Как обтянуть пуговицу

мастер-класс с форума журнала "Любо Дело"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 16:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся украшать интерьер...

Как украсить стену

Часто ли вы получаете бесплатные журналы или листовки в свои почтовые ящики? Я – да. Даже если получаете не часто – у вас все равно собираются ненужные журналы или газеты. Эта бессмысленная трата бумаги и чернил может неудовлетворительно сказаться для экологической ситуации нашей планеты. Давайте хоть чуть-чуть, но поможем ей. Всего несколько движений – и у Вас готов прекрасный декор стены, и практически бесплатно.


[304x339]

 

Мастер класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 16:51

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

ИЗ ГАЗЕТЫ

 

Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дома 05-08-2010 22:45

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей.

[299x430] [299x303] >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
[299x352]
[299x208]
[299x400] [299x278]
[299x371]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
программа 05-08-2010 16:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Узнай как будет выглядеть твой будущий ребенок [flash]

 


[показать]
+ Открыть флешку >>>
 
[показать]



free counters
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка 05-08-2010 15:58

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Сидушка-подушка

[314x400]
Chicken_23 (134x181, 34Kb)
[463x440]
[450x257]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ковер 05-08-2010 15:57

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Коврик

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ковер 05-08-2010 15:55

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

коврик из помпонов

 

Самый лёгкий вариант для начинающих мастериц. Сначала вяжется основа, например тельце овечки, а потом пришиваются пампоны и овечка в шубке. Самое главное. чтоб пампончики были плотненькие и пришивать их надо почаще, чтоб коврик не приминался. для такого большого количества бубенчиков можно приобрести специальное устройство для изготовления пампонов. стоит оно не дорого, в районе 100 рублей.

[551x699]

 

 

[506x699]

[300x399]

[400x305]

[360x480]

[601x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед 05-08-2010 15:53

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Сладких снов тебе малыш !!! Коллекция пледиков спицами

Подсобрала немного , делюсь все найдено на просторах сети , спасибо авторам !
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки 05-08-2010 15:38

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 23:00

Это цитата сообщения Воскрешенная Оригинальное сообщение

Декупаж на ткани. Мастер-класс. "Музыкальные картинки"

 

Прошлый раз, такой урок пошел на "Ура!". Раз так сильно интересуетесь этой темой, вот еще один.

Вам понадобится:

  • Белая футболка
  • Бумажные салфетки с "музыкальными картинками"
  • Канцелярский файл
  • Клей для декупажа по ткани
  • Исчезающий маркер
  • Ножницы
  • Утюг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 22:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Необычно декорированная наволочка для диванной подушки


Еще одна идея как сшить наволочку для диванной подушки. В принципе сам пошив мало отличается от предыдущих, уже написанных нами, но декор заслуживает особого внимания. Он необычен, интересен, привлекателен.

[500x323]

Нам понадобится:

  1. 2 отреза ситцевой ткани 70*35 см.
  2. Молния на 25 см.
  3. Фетр (примерно 100*100 см).
  4. Ножницы.
  5. Швейная машинка.

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 22:58

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

[200x277]Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение интерьера 04-08-2010 16:18

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Шарики

Люблю делать всякие безделушки...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии