• Авторизация


Без заголовка 19-09-2010 23:04

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Травяной Чай

 

 http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-1026

 

Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны. Используй свойства полезных трав во благо своего организма!

 

Травяные чаи – полезно и вкусно!

 

Если тебе сложно просыпаться по утрам, а ночью ты никак не можешь заснуть, не спеши браться за кофе или снотворное. Взбодриться поможет чай из мелиссы и стевии, а сладкий сон обеспечит настойка боярышника или чаи из акации.

Знаешь ли ты, что некоторые травяные чаи в зависимости от температуры по-разному действуют? Так, прохладные напитки из листьев черной смородины или шалфея прекрасно утоляют жажду, а этот же горячий чай способен заставить организм пропотеться при простуде. [250x333]

Как готовить травяные чаи?

 

Чтобы травяной чай максимально обогатился полезными веществами, нужно соблюдать правила приготовления.

Отвары лучше всего готовить на водяной бане. Травки, которые не нуждаются в длительной (10-15 минут) тепловой обработке, нужно настаивать в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде (при контакте с металлом полезные вещества разрушаются).

Измельченные корневища и плоды (например, шиповник) рекомендуется заваривать в термосе, настаивая их в течение нескольких часов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 15:24

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Плетение из газет и журналов. Идеи. Мастер-класс

 

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2010 15:19

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Как научить ребенка пересказу

 

 

Дочка, вернувшись из садика, рассказывала… Обуреваемая эмоциями, торопилась, начинала одно, перепрыгивала на другое, переключалась на третье. Местоимения шли плотными вагончиками, наезжая и давя друг друга: «Она меня… а потом я, а тут они, а мы не хотели, а они!..» Я ничего не поняла. Стала, расспрашивать, малышка занервничала, заторопилась и окончательно запуталась, расплакалась, понимая, что так ничего и не рассказала. Я огорчилась не меньше. Дочке пять лет, через год - в школу, а она не умеет пересказывать услышанный текст, ни передать свои чувства. Я, воспитанная на Гоголе и Толстом вечно морщусь, слушая сумбурную и скудную речь дочери.

 

Вся школьная программа основана на пересказе, прочел - пересказал, поэтому пока есть время, нужно постараться развить этот навык.

 

Измениться самим, изменить среду, окружающую ребенка


Дети говорят на том языке, на котором изъясняются окружающие. Пару дней я послушала, как мы общаемся друг с другом и с грустью отметила, что в повседневной речи используется минимальный словарный запас, такой, чтобы тебя поняли окружающие. «Подай, пожалуйста, чашку. Ты пойдешь гулять?» Наречия и прилагательные вставляются в случае необходимости, сравнительные обороты - крайне редко. Речь наша предметна, унифицирована. Поэтому, если я хочу развить связанную речь у ребенка, раскрасить ее образными словосочетаниями, прежде всего, я сама должна говорить, используя все многообразие русского языка. Я стала следить за своей речью. Основной принцип – речь обогатить сравнительными оборотами и прилагательными, использовать сложно - подчиненные предложения и развернутые высказывания, говорить ярко и образно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 10:44

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Корзиночка с розами"

 

Милые мои ПЧёлки, хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"

Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек

[700x525]

10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.

Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.

[700x525]

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.

[700x525]

Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу  по 16 штук.

Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.

[700x525]

Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.

[700x525]

Вот получилась у вас такая драпировка.

[700x525]

Начинаем оплетать верхние иголочки

[700x525]

Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.

[700x525]

Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.

 Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.

[700x525]

Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под  другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.

[700x525]

Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.

[700x525]

Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.

[700x525]

Вставляем цветочек в мыло.

[700x525]

Таким образом заполняем всю корзинку цветами. 

[700x525]

Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.

[700x525]

Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что получилось у меня в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 10:40

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Стихи А.Барто.

[600x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:35

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Елочка крючком

 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:34

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Колокольчики

ещё схемы колокольчиков:
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:31

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Елочки 4 варианта

 

http://picasaweb.google.com/mvaleskas/MunecosYJuguetes28#


[366x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:52

Это цитата сообщения kul6babka Оригинальное сообщение

Помпончики маленькие

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:48

Это цитата сообщения Флэшка Оригинальное сообщение

30 лучших десертов!!! - это должно быть у каждого!!

 

 

30 лучших десертов!!!

 

[показать]

Шоколад

 

[показать]

Тирамису

[показать]

Эклеры

[показать]

Малиновый трайфл

  [показать]

Торт Наполеон

  [показать]

Блинчики с клубникой

[показать]

Яблоки, фаршированные мороженым

  [показать]

Ленивые пирожные с малиной

  [показать]

Овсяное печенье с миндалем

[показать]

Медовик

  [показать]

Варенье из кабачков

  [показать]

Шоколадная рулетка

 

[показать]

Банан фламбе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:46

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Рецепты к новогоднему столу.

 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:44

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов

 



[показать]

Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.


Вариант 2:Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами


Вариант 3:Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.


Вариант 4:Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко


Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок

[показать]

Вариант 6:хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком


Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать.

Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное

Вариант 9:
Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!


Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным!

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 17:21

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Собачка-подушка

[458x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 17:18

Это цитата сообщения Ларёк Оригинальное сообщение

Младенец в подгузнике и с соской

 

Схема принадлежит amigurumi.com.ua

  [показать]

 

Для любой мамы нет ничего дороже и роднее этих пухленьких ножек и ручек с перевязочками, милой наивной улыбки, озорных глазок, в которых отображается весь мир! И даже если дети уже выросли, мама с удовольствием разглядывает фотографии, вспоминает то сложное, но такое замечательное время первого «агу» и долгожданного «мама», неуверенных шажков и забавных «ладушек»... Сегодня мы предлагаем всем мамам связать маленького кроху – с перевязочками на ручках и ножках, с милым личиком и забавными ушками. А для будущих мам этот младенец обязательно станет талисманом и принесет в дом долгожданную весточку! Приятного вязания!

 

Материалы:

Младенец на фото связан из хлопка «Camilla» Madame Tricote крючком № 1,5. Рост игрушки 15 см. Также вам понадобится наполнитель, бусины или фетр для глазок.

 

Сокращения:

Вп – воздушная петля

Сс – соединительный столбик (или псбн)

Сбн – столбик без накида

Прибавка – два сбн в одну петлю

Убавка – провязываем два сбн вместе

Псн – полустолбик с накидом

Ссн – столбик с накидом

Сс2н – столбик с двумя накидами

Как вязать все эти петли, смотрите ЗДЕСЬ.

 

Голова

 

1 ряд: набрать 2 вп и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].

2 ряд: (прибавка) х 6 раз [12].

3 ряд: (1 сбн, прибавка) х 6 раз [18].

4 ряд: (2 сбн, прибавка) х 6 раз [24].

5 ряд: (3 сбн, прибавка) х 6 раз [30].

6 ряд: (4 сбн, прибавка) х 6 раз [36].

7 ряд: (5 сбн, прибавка) х 6 раз [42].

8 ряд: (6 сбн, прибавка) х 6 раз [48].

9-16 ряды: сбн по кругу [48].

17 ряд: (6 сбн, убавка) х 6 раз [42].

18 ряд: (5 сбн, убавка) х 6 раз [36].

19 ряд: (4 сбн, убавка) х 6 раз [30].

20 ряд: (3 сбн, убавка) х 6 раз [24]. Набить наполнителем.

21 ряд: (2 сбн, убавка) х 6 раз [18].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 17:05

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

ФОТО - МАСТЕР - КЛАСС

Вышиваем носик мишки делаем подушечки







 

Носики


 

[показать]  [показать]


 

Лапки ФОТО - МАСТЕР - КЛАСС


Подушечки для мишкиных лап.

 



 


















[350x279]

Орсо

 



 

Готовим лекало подошвы лап с учетом припусков ( 5 мм .). Вырисовываем на выкройке желаемые подушечки и аккуратно вырезаем внутри выкройки трафарет.


В качестве отделочных тканей для подошвы можно использовать:


а) ткань внешняя – для лицевой стороны подошвы (подойдет неплотная искусственная замша),


б) ткань внутренняя – для изнаночной стороны подошвы (подойдет более плотная искусственная замша, с проклеенной основой, пример: материал для обивки мягкой мебели).


 

 


 



Из отделочной ткани выкраиваем подошвы.


Переводим трафаретный рисунок с лекала на лицевую и изнаночную подошвы.


 


















[350x162]


Фото 1. Лекало – трафарет подошвы. Внешняя (лицевая) и внутренняя (изнаночная) стороны подошвы.

 

 





 









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 17:04

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

здесь,подробный МК по изготовлению глаз для кукол http://www.dollplanet.ru/izgotovlenie_kukol/glaza_dlya_kukol/

http://woolclub.livejournal.com/787.html а здесь роспись глаз,тоже очень красиво получается,как живые

[320x227]

[519x78]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 16:57

Это цитата сообщения Natikso Оригинальное сообщение

Возвращение Гризельды...или как не потерять описание )))

 

Недавно я показывала крыску Гризельду, а описание к ней не дала, потому что черновик с моими записями по ходу вязания пропал, а сегодня чудесным образом нашелся. Довольно сложным оказалось расшифровать свои же каракули спустя несколько месяцев... Но я смогла!!! [показать]

Урок усвоен, теперь буду аккуратнее и в будущем буду оформлять свой труд сразу и в надлежащем виде!!! Чессссслово!!! )))

[показать]

смотрим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 16:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Магнит времени...

 

"Магнит времени" или "Как красиво избавиться от накопившейся мелочевки"

У каждого творческого человека, наверняка есть некая коробочка, баночка или шкатулочка, в которой хранится огромное количество мелочевки, выкинуть которую совесть не позволяет, (а вдруг пригодится?), а хранить уже сил и места нет.

Расскажу простой способ, как красиво решить эту проблемку.

 Материалы и инструменты: основа, мелочевка, клеевой пистолет, краска.

 Шаг 1.

Для начала нужно найти подходящую основу для создания «Магнита времени» - это может быть бутылка из-под напитков, треснутая или сколотая ваза, или любой другая не очень нужная емкость. Я взяла бутыль из-под вина с довольно широким горлом. Дальше нужно её обезжирить ацетоном, растворителем или просто жидкостью для мытья стекол.

Будьте аккуратны при работе с ацетоном: используйте перчатки и старайтесь не вдыхать его пары.

[показать]

Шаг 2.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2010 16:32

Это цитата сообщения DnDz Оригинальное сообщение

Шапочки Фильдар

  [300x187]
[300x281]
[300x181]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2010 18:21

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Мастер-класс .вяжем мишку

 

      мишки от Евгении Афанасьевой..вот ее страничка :www.livemaster.ru/topic/30052-master-klass-vyazhem-mishku

[показать]   [показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии