• Авторизация


Без заголовка 17-10-2010 22:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Субботний завтрак, или "оладьи с припеком"

Думала, чем бы вкусненьким порадовать своих домашних в субботнее утро и так удачно натолкнулась на эту идею! Автор настолько подробно и вкусно рассказывает, что решила поделиться с вами и выложить весь мастер-класс, тем более, что я тесто готовлю практически так же (только ванильку не ставлю, и так вкуснотища)). 

Итак, легко, просто, вкусно и красиво "Оладьи с припеком"!
[показать]

Рецепт

 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 22:19

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

МК по созданию переплета для блокнота/записной книжки

 

 

[показать]

Автор МК - Вероника - http://scrap-rony.blogspot.com/2009/10/blog-post_08.html

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2010 22:17

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Сайт "Раскраски и лабиринты для печати на принтере"

 

 

Раскраски малышам (451)
Раскраски малышам
Транспорт, Профессии, Природа и растения, Простые раскраски, Новый год, Животные, Игрушки, Маленькие человечки
Раскраски девочкам (583)
Раскраски девочкам
Клуб Винкс, Bratz, Самая прекрасная невеста, Одежда, Принцесса, Barbie, Модные девочки, Модные прически
Раскраски мальчикам (268)
Раскраски мальчикам
Самолеты, вертолеты, ракеты, Корабли, подводные лодки, парусники, Танки, Мотоциклы, Машины, Войны будущего, Монстры и страшилища, Пираты, Роботы будущего,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
программа 17-10-2010 22:14

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Супер-эффекты за секунду

Очередное дополнение к популярному Учебнику ЛиРу. Море чудесных генераторов, которые разыскал в интернете. У них 3 главных достоинства: 1) проверено на себе - работают, 2) они бесплатные 3) получается быстро и качественно, для "совсем чайников")). При желании можно этот пост занести себе в эпиграф, вставив туда этот код:
Получится вот такая кнопка в вашем блоге:

Я еще добавлю сюда много интересного. В частности, меня просили написать, как делается "движущаяся вода", как вставить в сообщение музыку и как смотреть видео в улучшенном качестве...
 

[210x152] [210x152]

Из фото – рисунок
Мозаика (паззл)
Фото на кубике Рубика
Фото в музее
Девушка смотрит на фото в уличном стенде
Фото на яйце
Эффект «кривого зеркала»
Цветовые эффекты
Эффект «папарацци» (фото в объективе)
Эффект пленочного аппарта (затемнение по краям)
Эффект рекурсив (многокадровость)
Картинка в шаре
Рефлекция (отражение)
Рождественский орнамент
Надпись цветами
Надпись в рекламе, торте
Надпись на асфальте
Подписать фото, картинку
Слова на коробке
Текст в вашу картинку
Надпись на футболке
Цветочные открытки
Символы (сердечки,цветы,животные) в разных стилях
 


Ещё много интересных штучек >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 22:13

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Понравилась идея

источник
[272x225]
[370x265]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 22:12

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Как я делаю бантики. МК

Вот такую красоту можно сотворить своими руками!
[700x608]

Я это делаю так! Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 17-10-2010 12:54

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 17-10-2010 12:54

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 12:51

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
[436x600] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 17-10-2010 12:47

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком для мальчика (крючком)

 

 

Вот нашла такую прелесть на домашней странице Натальи Грухиной. Хочу поделиться с желающими связать такую шапочку.

Идея этой шапочки взята с сайта www.etsy.com

На возраст 4 года. Окружность головы - 52 см.

[167x250]

подробности здесь

Серия сообщений "Вязание детям":
Часть 1 - Комплекты для крестин, мальчикам
Часть 2 - Комплекты для крестин девочкам
Часть 3 - Вязаные идеи карнавальных костюмов для детей
Часть 4 - Шапка-шлем
Часть 5 - Вяжем пинетки спицами
Часть 6 - Пинетки связанные на 2х спицах
Часть 7 - Пинетки для малышей и малышек (компас)
Часть 8 - ПИНЕТКИ
Часть 9 - Пинетки "Машинки".
Часть 10 - Пинетки "Собачки".
Часть 11 - Вязаные пинетки-кеды крючком. Мастер-класс
Часть 12 - Пинетки-зверюшки
Часть 13 - Коллекция пинеток для малышей
Часть 14 - Классные пинетки спицами
Часть 15 - Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"
Часть 16 - МК пинетки-топотушки
Часть 17 - Пинетки крючком и спицами
Часть 18 - Мелкие вещички детям
Часть 19 - МК ПИНЕТКИ
Часть 20 - Коллекция детских вязанных шапочек


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2010 12:46

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Duffle".

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 17-10-2010 12:43

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Шапочка Жемчужная зима

Шапочка "Жемчужная зима"
[показать] [показать] [показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:40

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Прикольный болгарский кролик.

 

 

[показать]
[518x699]




 

                                                                                                                        

ПЕРЕВОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:39

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Прикольный болгарский кролик.

 

[показать]
[518x699]




 

                                                                                                                        

ПЕРЕВОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:37

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Мишка-кавалер

скромный...но жутко обаятельный! Найдено на одном из форумов, но не с Осинки...хотя осиночный вариант!!!
[333x540]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:36

Это цитата сообщения СвЕтЛяЧоК_и_К Оригинальное сообщение

вязаный мишка

 

 

Мишка не очень большой. Всего 10,5 см.
[показать]
Материал: пряжа «Ольга». Но более симпатичный будет и начесывать не придется, если использовать пряжу «Лотос стрейч Травка». Наполнитель: вообще-то используется спец. наполнитель для игрушек, но и обычная пряжа подойдет. у меня под рукой была «Vita elegant» подходящего цвета. Она мягкая и не сваливается, хорошо держит форму. также понадобится пуговица и бусинки (носик и глазки, соответственно).
Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н].
9-10 ряды: без изменений [= 48 ст. б/н].
11 ряд: * 6 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
12 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
13 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н]. Набить наполнителем.
14 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
15 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
16 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Лучше всего если пришить все детали (нос и глазки) до сборки. причем сначала лучше всего пришить носик, а уже потом глаза. Глазки пришиваются так, как показано на рис.1. Нити выводятся в одну точку, потом стягиваются и закрепляются.
[показать]
Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 3 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н, далее по вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: провязать 10 ст.б/н +убавка [= 11 ст. б/н].
Собственно ухо готово. Закрепляем и пришиваем к голове. Их можно закрепить разными способами (см. рис.2).
[показать]
Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 8 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 5 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 15 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст.б/н, 3 прибавки, 7 ст.б/н, 1 в.п. +1 прибавка [= 19 ст. б/н].
3 ряд: 5 ст б/н, 3 убавки, 7 ст.б/н, 1ст.б/н. + 1 в.п [= 17 ст.]
4 ряд: 8 ст б/н, 2 убавки, 5 ст.б/н [= 15 ст.]
5 – 6 ряд: без изменений[= 15 ст. б/н].
7 ряд: *убавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 12 ст. б/н]
8 ряд:: без изменений [= 12 ст. б/н]…
9 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем
11 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 — 8 ряды: без изменений [= 12 ст. б/н].
9 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

СБОРКА:
[показать]
1. Если вы хотите чтобы ваш мишка стоял, то после того как связали четыре ряда вложите жесткое основание (картон, например).
В таком случае голову лучше слишком плотно не набивать, а остальные части мишки (лапки и туловище) лучше набить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:32

Это цитата сообщения Ksenia_0787 Оригинальное сообщение

Кот-антистресс

[показать]



описание

за основу брала шар для сухого бассейна окружность 22см

нитки хлопок 100%"Жасмин"

1.4вп замкнуть в кольцо

2.6ст

3. 2ст в кажд петлю=12

4.2ст в одну петлю, 1ст=18

5.2ст в одну петлю, 2ст=24

6 2ст в одну петлю,3ст=30

7.2ст в одну петлю, 4ст=36

8.2ст в одну петлю, 5ст=42

9 2 ст в одну петлю,6ст=48

10 2ст в одну петлю,7ст=54

11-14р 54ст

15р-24р 54ст других цветов

25 из2ст-1,7ст=48

26 из2ст-1,6ст=42

27 из2 ст-1,5ст=36

28 из 2ст-1,4ст=30

29 из2ст-1,3ст=24

30 из2ст-1,2ст=18

31 из 2ст-1,1ст=12

32 из 2 ст-1=6


Уши

1 ввязать 7ст, оставив нить для обвязки(те привязываем нить к месту начала уха и оставляем длинный конец для дальнейшей обвязки, а другой конец вяжем)

2. во 2 петлю ст, 3ст, последние 2 ст вместе=5ст

3 во 2 петлю ст, 1ст, последние 2 ст вместе=3ст

4 во 2 ст. 2ст вместе=1ст

обвязать нитью, которая осталась у основания(при необходимости протянуть ее под ухом, чтобы обвязка была спереди) в самый верхний столбик сделать 3стбн


хвост

1. 4вп замкнуть в кольцо

2 6ст

3 2ст в 1 петлю=12

4 2ст в одну петлю, 1 ст=18

5-7р 18ст

8-17ст

9-16ст

10р-15ст

11-14ст

12-13ст

13-20р-12ст

Туго набить синтепоном и привязать к коту(или пришить)

вышить мордочку, приклеить(пришить глазки)

Кошак готов!

Поставить на видное место и получать море позитива, а так же навязать для всех друзей, что бы им тоже было легче жить:))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:30

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пупсы близнецы

 

[207x214]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

 

 

Одежка для пупсов

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 12:28

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Игрушки-корзинки.

 

[400x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амигурами 17-10-2010 11:52

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Украшаем елочку

[528x699]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии