• Авторизация


Без заголовка 05-11-2010 14:27

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Торт *Сметанный*

[593x699]
Автор: Fire
Количество порций: 12
Ингредиенты:

1 яйцо
1 ст. сметаны
200 г. слив. масл
3/4 ст. сахара
1 пакетик разрыхлителя (или 1/3 ч.л. соды, гашеной уксусом)
1/4 ч.л. соли
3,5 ст. муки (у меня ушло 4 стакана)

крем: 700 г. сметаны + 1 ст. сахара

Приготовление:

Замесить тесто, поставить на час в холодильник.
Разделить тесто на 6 частей, тоненько раскатать каждый кусок в круг (у меня коржи диаметром 26 см и из остатков, получившихся после раскатывания, ещё 2 коржа получилось). Я раскатывала сразу на пекарской бумаге и на ней же пекла.
Печь каждый корж 6-8 мин. на 180 гр. С.
Промазать коржи кремом. Крем у меня получился очень жидкий (сметану брала 20%), поэтому я собирала тортик в разъемной форме для выпечки - крем поначалу немного стекает, но потом я его ложкой вычерпала на последний корж. В результате тортик просто великолепно пропитался, стал весь такой сладко-сливочный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:25

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Как правильно и полезно готовить креветки

[300x225]
Папа мне рассказал очень интересный рецепт. Проверила сама, Димке очень понравилось.

Весь секрет состоит в том что когда мы просто варим замороженные купленные креветки с них вываривается всё полезное и остаётся бесполезное мясо. А все накопленные плохие вещества остаются в мясе.
А если их готовить правильно то можно сохранить всё полезное а не полезное разрушается.

Для этого понадобится:

1. Креветки(любые, тигровые, океанские ХХL, или же маленькие морские)
2. 2-3 зубчика чеснока
3. Чёрный перец молотый
4. Соль
5. 2-3 столовых ложки оливкового масла.

Способ приготовления:

Сковороду поставить на огонь, налить 2-3 столовых ложки оливкового масла, когда сковорода нагреется высыпать мороженные креветки. Когда креветки подтают и появится "юшка" накрыть крышкой и тушить 3-4 минуты.
Каждый зубчик чеснока разрезать напополам или на 4 части и добавить в креветки помешивая. Поперчить, хорошенько посолить и тушить ещё 2 минуты.
Когда они будут готовы, воду слить, подавать тёплыми.

Очень вкусно! Хорошо идёт как к пиву так и с шампанским, а так же с красной икрой!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-11-2010 14:23

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пикантные оладушки из пангасиуса.

 

[350x232]
2 филе пангасиуса,
1 большая луковица,
2 яйца,
пучок зел.лука,
2-3 больш.зубка чеснока,
4 ст.л. крахмала,
4 ст.л. майонеза,
соль, перец и специи- по вкусу.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:22

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Тортик на сковороде

 

  [650x488]

Меня рецепт этого тортика подкупил сразу же, как только я его прочитала. Решила - готовить незамедлительно!!!Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, а то, что быстро готовится, вы в этом убедитесь. А ещe какая палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Читать далее

Рецепт и фото lakshmi-777

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:20

Это цитата сообщения marfa_sl Оригинальное сообщение

Вафельные рожки

 

[400x300]

Купила вафельницу в Германии, а рецепта там не было. Пришлось искать в интернете и вот несколько рецептов я нашла.
 

Рецепт взяла у Гульназ .
Если мы покупаем мороженое в большой дозе, то я всегда пеку вафельные рожки, не очень много, на один раз
заполняю их мороженым, (иногда слой мороженого, слой ягод и снова мороженого, или мороженое, сгущенка, мороженое, или мороженое с шоко-соусом и т.д.) и сразу съедаем
Ниже я привела адреса, где можно найти рецепты вафельных трубочек на этом форуме.
А это мои рецепты:

Eishцrnchen приблизительно для 14 вафель

70 грамм растопленного масла
140 грамм сахарной пудры
220 мл молока
1 пакетик ванильного сахара

в масло понемногу добавить сахар и молоко
затем ванилин и муку
перемешать до однородной массы
оставить на 30 минут
затем выпекать.


Ostfriesche Hцrnchen для 12 вафель. этот рецепт мне нравится больше других, вафли полоучаются хрустящие и долго хранятся, оставаясь хрустящими (я держу их в закрытой дозе)
120 мл воды (я использую молоко)
160 грамм муки
140 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
70 грамм растопленного масла (маргарина)

масло, сахар, яйцо и ванилин взбить (но не сильно)
понемногу добавляя муку, продолжать мешать
добавить воды (молока), и замесить жидкое однородное тесто
оставить на 2 часа (чего я никогда не делаю, а зря, от этого они деймтвительно становятся лучше)
выпекать в вафельнице до золотисто-коричнего цвета

Zimt-Hцrnchen (вафли с корицей)
для 20 вафель. Вафли получаются по этому рецепту очень нежными, хрустящими, но после определенного времени они становятся мягкими и не хрустят

120 грамм масла (маргарина)
250 грамм сахара
4-5 яиц
200 грамм муки
1 чл корицы
1 щепотка соли

растопленное масло, сахар и яйца взбить. Добавить муку, корицу, соль.

По первому рецепту я не пекла, только по второму и по третьему и получилось вкусно.


рецепты для вафельных трубочек, наверное и для рожков тоже подойдут
от Ирины http://forum.say7.info/topic4335.html
от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/465-Vafelnyie.html
от Аллы http://forum.say7.info/topic1262.html
от Валентины http://forum.say7.info/topic3641.html

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:19

Это цитата сообщения bojena69 Оригинальное сообщение

Торт "Рыжик"

 

 Торт "Рыжик"
[640x480]

Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara


тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)

Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей

[640x480]

На посыпанном столе раскатать корж 

[640x480]

перенести его на лист для выпечки.

Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав 
ему круглую форму.

[640x480]

Крем:

1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить 
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.

Каждый корж промазать чередуя кремом.

[640x480]

Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.

[640x480]
vitoria.livejournal.com/24119.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений

 


АбутилонАбутилон
АгаваАгава АгапантусАгапантус АглаонемаАглаонема
АденантосАденантос АдениумАдениум АдиантумАдиантум АдромисхусАдромисхус
АзалияАзалия АизооновыеАизооновые АкантовыеАкантовые АкацияАкация
АлламандаАлламанда АлоказияАлоказия АлоэАлоэ АмариллисАмариллис
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:14

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Стишки с движениями для малышей

 

[700x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Маленькой елочке холодно зимой... Готовимся к Новому году.

 

[200x]
Я не состою в организации Гринпис , но мне до боли жалко елочку, под которой скакал зайка, а потом какой то мужичок ( или куча мужичков) срубил и принес на две недели в дом. А затем... за ненадобностью выкинули.
Поэтому предлагаю елочки сделать самим из подручных материалов.
Благо идей - море-океан!
Очень интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inkun/post117276304/

[200x]

Елка из ниток и клея ПВА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3683257/post136977335/


[200x]


Елочка из бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryposa/post115619104/


[200x]

Ёлочка ОРИГАМИ из модулей
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135844078/


[200x]



Вот такая елочка. Бумага +...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post134939271/






[200x]



Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/


[200x]

Елочка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/370-jolka-iz-konfet.html

И конечно же елочки можно связать!
Вязаные елочки.

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:07

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Куча полезностей к НГ

Праздничные и Новогодние прически
Мужские прически
Новогодний макияж и не только
Новогодние поздравления
Цитрусовое счастье для Нового Года
напоминаю, Рецепты с мастер-классами для Нового Года
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:01

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Имитация симпатичной кофточки.

 

Эту красатулю нашла в блоге Катерина .


[показать]

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пицца из нестареющего "хрущевского теста"

[307x399]Сегодня хочу рассказать о превосходной пицце из этого теста. Пицца из этого теста не уступает настоящей итальянской. Попробуйте, не пожалеете!

pizza
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 13:55

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Биточки в кляре

Вот и дошла очередь до нашего фирменного блюда...

Кроме того, что оно нравится нам, не остаются к нему равнодушными и все гости. Мясо у биточков вкусное, сочное, нежное.

Еще это блюдо напоминает нам с мужем о том, где мы познакомились... Мы были на практике и работали в столовой 19 лет назад. С тех пор мы готовим их регулярно. Эти биточки назывались в меню "Биточки по-Кишиневски".

[700x525] 

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 13:51

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Деды Морозы на веревочке от NERI

[показать] [показать] ПЕРЕВОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 13:49

Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна Оригинальное сообщение

холодный фарфор

Холодный фарфор







[показать]


Холодный фарфор - это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.


Как говорится выше, из холодного фарфора можно лепить всё что угодно, это могут быть цветы, всевозможные статуэтки и т.п.

Массу для приготовления холодного фарфора можно купить в специальных магазинах декоративного искусства, в продаже имеется чисто белый цвет, готовое изделие из него можно раскрасить акриловыми красками на ваше усмотрение, фарфор телесного цвета обычно используется при лепке частей тела, есть яркие оттенки и более нежные.

Если вы решили попробовать вылепить что-нибудь из этой массы, вам понадобится ещё несколько вещей для достижения качественного результата. Итак, это: холодный фарфор, набор специальных палочек с разными наконечниками, маленькая скалка, формочки для вырезания плоских фигурок, силиконовые формы - это могут быть и цветочки и листики, разные животные и т.д., акриловый клей - в случае, если придётся приклеивать отдельные детали, шприц с дырочками (спагетти), зубочистки, проволока для цветов, ножницы, финишный лак - матовый или блестящий


Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ - это в микроволновке.Ингредиенты:

2 чайные кружечки кукурузной муки Майзена

2 чайные кружечки клея пва

1ст ложка лимонного сока

2ст ложки жидкого вазелина (глицерина)

1ст ложка крема для рук (не жирного)

стеклянная миска

деревянная ложка

Как это делается:

Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в стеклянной миске. Всё хорошо вымесить в однородную массу.

Поставить миску в микроволновую печь на 3 минуты на максимальную температуру. Один раз в минуту перемешивать массу деревянной ложкой, это нужно для того, чтобы все ингредиенты прошли равномерную термическую обработку. Если понадобится, можно ещё пару минут подержать массу в микроволновке, опять таки каждую минуту помешивая.

Теперь когда холодный фарфор готов, его надо хорошо вымесить руками. Делается это следующим образом: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут, чем дольше вы будете месить массу, тем лучше будет с ней работать.

Затем массу скатать в валик и положить в герметически закрывающийся пакет.

Второй способ: приготовление массы на огне.

Как это делается:

Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в кастрюле с антипригарным покрытием. Всё хорошо перемешать в однородную массу. Поставить кастрюлю на средний огонь. Постоянно помешивать, пока масса не начнет отлипать от стенок и не скатается в шар. Осторожно, чтобы тонкие плёнки со стенок кастрюли не попали в массу. Теперь надо вымесить массу: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут. Затем кладем в пакет.

Как окрасить массу в яркие цвета?

Что бы получить яркий цвет, нужны масляные краски. Сделать маленький валик или шарик из массы, слегка выдавить краски и хорошо втереть до однородного цвета.

Что бы получить более нежные цвета, используйте масляные краски в малых количествах.

Можно использовать пищевые красители.

Один совет: если будете делать что-нибудь в форме из силикона, то форму надо слегка смазать небольшим количеством крема, «Нивея» например, чтобы изделие хорошо отставало от формы.

Перед лепкой нет необходимости смазывать руки кремом, масса не липнет к рукам.


[283x258]


[640x162]


[640x438]


 (640x347, 44Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 20:39

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

вязаный мишка Jеrome (описание)

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 20:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Митенки-трансформеры

http://www.knity.ru/vjazanie/mitenki/40-mitenki-transformery..html
[640x480]
[640x480]
Вам потребуется: чулочные спицы №3, 50 гр. тонкой шерстяной пряжи красного цвета, остатки чёрной и белой.
Чередование полос: 4 ряда красными нитками, 2 - белыми, 2 - чёрными.
Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.
Левая митенка:Набрать на чулочные спицы 44 петли чёрной нитью в 2 сложения, распределить на 4 спицы (по 11 п. на каждой) и замкнуть в кольцо. Для манжеты вязать 24 ряда попеременно чередуя нитки.Продолжить работу лицевой гладью, при этом на каждой спице убавить по одной петле (= 40 п.). Петли распределяются следующим образом: петли 1-й и 2-й спицы образуют внешнюю часть митенки, 3-й и 4-й - внутреннюю. Для клина большого пальца отметить последние 2 петли 4 спицы. Для расширения клина с обеих сторон от отмеченных 2 петель прибавить по 1 п. ( вытянуть из протяжек по одной скрещенной петле), эти прибавки повторить ещё 6 раз в каждом третьем ряду. Связав лицевыми петлями 21 ряд, 16 петель клина оставить на английской булавке, для перемычки набрать новые 2 петли и включить их в круговое вязание. Связав 11 рядов, в 12-м ряду провязать петли 1 и 2 спиц изнаночными петлями (здесь будет крепится верхняя часть митенки), а петли 3 и 4 спиц - лицевыми. Затем начать вязать пальцы. Сначала провязать петли 1-й и 2-й спиц, кроме последних 4 п. внешней части митенки, затем для мизинца вязать последние 4 п. 2-й спицы, первые 4 п., 3 - й спицы и набрать 4 п. лдя перемычки. Эти 12 петель распределить на 3 спицыи вязать по кругу резинкой, красной нитью в одно сложение. Связать 10 рядов и закрыть петли.
Безымянный палец:провязать 5 петель внешней части митенки, набрать 3 из перемычки мизинца, провязать 5 петель внутренней части, набрать 3 петли для новой перемычки. Нэтих 16 п. вязать 12 рядов.
Средний палец вязать как безымянный, только 14 рядов.
Указательный палец: на оставшихся 12 п. плюс 4 п., набранные из перемычки, вязать 14 рядов.
Большой палец: к оставленным 16 п., набрать ещё 2 п. из перемычки. На этих 18 петлях вязать 5,5 - 6 см., затем провязать по 2 петли вместе, оставшиеся 8 петель стянуть нитью.
Верхняя часть митенки: набрать на спицы 20 петель, далее набрать ещё 20 петель из изнаночного ряда верхней стороны митенки ещё 20 петель. Распределить на 4 спицы и замкнуть в кольцо. Вязать 18 рядов, причём в первых 4 рядах на 1 и 2 спице (петли образующие внутреннюю часть митенки) вязать резинку, а на 3 и 4 - лицевую гладь. Далее вязать все петли лицевой гладью. Затем вяжем следующим образом: на первой и третьей спице поровязываем первую петлю, две следующих вяжем вместе, а на второй и четвёртой спицах провязываем две предпоследние петли вместе. Так вяжем 5 раз в каждом втором ряду. Затем провязываем на 1 и 3 спицах первую петлю, далее - 3 петли вместе, а на 2 и 4 спицах по 3 предпоследние вместе. Так 2 раза в каждом втором ряду. Оставшиеся 8 петель стянуть. Правую митенку вязать симметрично левой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 20:37

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 20:33

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Топ с запахом.

 

[501x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2010 20:31

Это цитата сообщения _Просто_Гений_ Оригинальное сообщение

Продли жизнь любимой игрушке.

Есть сайт, который называется - "Фабрика игр от компании Alawar"

 

. На нем представлены различные типы игр - бегалки, стрелялки, бизнес-игры, приключения и прочие, но на то, чтобы бесплатно поиграть в них дано всего 30 минут, потом надо отправить платную СМС-ку, получить код к игре и только тоггда можно будет играть дальше.

 

 

Народ у нас жадный и посему придумали фишку, как играть бесконечно и бесплатно.

 

 


1. Нам надо попасть в реест компьютера,для этого заходим сюда:


[375x209]

2. В окошке прописываем слово regedit

 

[342x188]

 

3. Попадаем в реест компьютера и идём по пути *HKEY_CURRENT_USER\Software\

 

Aent Sys\pr *
Рядом со звёздочками у меня показаны две игры,все игры будут обозначаться только согласными буквами англоязычным названием игры.

 

 

[583x379]

 

 

 

 

4. В своем ЛИЧНОМ реестре меняем значение параметра DWORD.
Например на 18000000, для этого нажимаем правой клавишей мышки на слово Program и выбираем Modify

 

[585x380]

 

 

 

[557x378]

 

 

 

 

Результат

 

 

 

Было

[289x271]

 

 

 

 

Стало


[303x310]

Вот так я и играю в маджонг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии