Торт *Сметанный*
[593x699]
Автор: Fire
Количество порций: 12
Ингредиенты:
1 яйцо
1 ст. сметаны
200 г. слив. масл
3/4 ст. сахара
1 пакетик разрыхлителя (или 1/3 ч.л. соды, гашеной уксусом)
1/4 ч.л. соли
3,5 ст. муки (у меня ушло 4 стакана)
крем: 700 г. сметаны + 1 ст. сахара
Приготовление:
Замесить тесто, поставить на час в холодильник.
Разделить тесто на 6 частей, тоненько раскатать каждый кусок в круг (у меня коржи диаметром 26 см и из остатков, получившихся после раскатывания, ещё 2 коржа получилось). Я раскатывала сразу на пекарской бумаге и на ней же пекла.
Печь каждый корж 6-8 мин. на 180 гр. С.
Промазать коржи кремом. Крем у меня получился очень жидкий (сметану брала 20%), поэтому я собирала тортик в разъемной форме для выпечки - крем поначалу немного стекает, но потом я его ложкой вычерпала на последний корж. В результате тортик просто великолепно пропитался, стал весь такой сладко-сливочный.
Как правильно и полезно готовить креветки
[300x225]
Папа мне рассказал очень интересный рецепт. Проверила сама, Димке очень понравилось.
Весь секрет состоит в том что когда мы просто варим замороженные купленные креветки с них вываривается всё полезное и остаётся бесполезное мясо. А все накопленные плохие вещества остаются в мясе.
А если их готовить правильно то можно сохранить всё полезное а не полезное разрушается.
Для этого понадобится:
1. Креветки(любые, тигровые, океанские ХХL, или же маленькие морские)
2. 2-3 зубчика чеснока
3. Чёрный перец молотый
4. Соль
5. 2-3 столовых ложки оливкового масла.
Способ приготовления:
Сковороду поставить на огонь, налить 2-3 столовых ложки оливкового масла, когда сковорода нагреется высыпать мороженные креветки. Когда креветки подтают и появится "юшка" накрыть крышкой и тушить 3-4 минуты.
Каждый зубчик чеснока разрезать напополам или на 4 части и добавить в креветки помешивая. Поперчить, хорошенько посолить и тушить ещё 2 минуты.
Когда они будут готовы, воду слить, подавать тёплыми.
Очень вкусно! Хорошо идёт как к пиву так и с шампанским, а так же с красной икрой!
Приятного аппетита!
![]()
Пикантные оладушки из пангасиуса.
[350x232]
2 филе пангасиуса,
1 большая луковица,
2 яйца,
пучок зел.лука,
2-3 больш.зубка чеснока,
4 ст.л. крахмала,
4 ст.л. майонеза,
соль, перец и специи- по вкусу.
Приготовление:
Тортик на сковороде
Меня рецепт этого тортика подкупил сразу же, как только я его прочитала. Решила - готовить незамедлительно!!!Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, а то, что быстро готовится, вы в этом убедитесь. А ещe какая палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.
Рецепт и фото lakshmi-777
Вафельные рожки
Купила вафельницу в Германии, а рецепта там не было. Пришлось искать в интернете и вот несколько рецептов я нашла.
Рецепт взяла у Гульназ .
Если мы покупаем мороженое в большой дозе, то я всегда пеку вафельные рожки, не очень много, на один раз
заполняю их мороженым, (иногда слой мороженого, слой ягод и снова мороженого, или мороженое, сгущенка, мороженое, или мороженое с шоко-соусом и т.д.) и сразу съедаем
Ниже я привела адреса, где можно найти рецепты вафельных трубочек на этом форуме.
А это мои рецепты:
Eishцrnchen приблизительно для 14 вафель
70 грамм растопленного масла
140 грамм сахарной пудры
220 мл молока
1 пакетик ванильного сахара
в масло понемногу добавить сахар и молоко
затем ванилин и муку
перемешать до однородной массы
оставить на 30 минут
затем выпекать.
Ostfriesche Hцrnchen для 12 вафель. этот рецепт мне нравится больше других, вафли полоучаются хрустящие и долго хранятся, оставаясь хрустящими (я держу их в закрытой дозе)
120 мл воды (я использую молоко)
160 грамм муки
140 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
70 грамм растопленного масла (маргарина)
масло, сахар, яйцо и ванилин взбить (но не сильно)
понемногу добавляя муку, продолжать мешать
добавить воды (молока), и замесить жидкое однородное тесто
оставить на 2 часа (чего я никогда не делаю, а зря, от этого они деймтвительно становятся лучше)
выпекать в вафельнице до золотисто-коричнего цвета
Zimt-Hцrnchen (вафли с корицей)
для 20 вафель. Вафли получаются по этому рецепту очень нежными, хрустящими, но после определенного времени они становятся мягкими и не хрустят
120 грамм масла (маргарина)
250 грамм сахара
4-5 яиц
200 грамм муки
1 чл корицы
1 щепотка соли
растопленное масло, сахар и яйца взбить. Добавить муку, корицу, соль.
По первому рецепту я не пекла, только по второму и по третьему и получилось вкусно.
рецепты для вафельных трубочек, наверное и для рожков тоже подойдут
от Ирины http://forum.say7.info/topic4335.html
от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/465-Vafelnyie.html
от Аллы http://forum.say7.info/topic1262.html
от Валентины http://forum.say7.info/topic3641.html
Приятного аппетита!
Торт "Рыжик"
Торт "Рыжик"
[640x480]
Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara
тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)
Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей
[640x480]
На посыпанном столе раскатать корж
[640x480]
перенести его на лист для выпечки.
Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав
ему круглую форму.
[640x480]
Крем:
1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.
Каждый корж промазать чередуя кремом.
[640x480]
Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.
[640x480]
vitoria.livejournal.com/24119.html
Полная энциклопедия комнатных цветов и растений
Абутилон |
Агава |
Агапантус |
Аглаонема |
Аденантос |
Адениум |
Адиантум |
Адромисхус |
Азалия |
Аизооновые |
Акантовые |
Акация |
Алламанда |
Алоказия |
Алоэ |
Амариллис |
Стишки с движениями для малышей
Маленькой елочке холодно зимой... Готовимся к Новому году.
[200x]
Я не состою в организации Гринпис , но мне до боли жалко елочку, под которой скакал зайка, а потом какой то мужичок ( или куча мужичков) срубил и принес на две недели в дом. А затем... за ненадобностью выкинули.
Поэтому предлагаю елочки сделать самим из подручных материалов.
Благо идей - море-океан!
Очень интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inkun/post117276304/
[200x]
Елка из ниток и клея ПВА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3683257/post136977335/
[200x]
Елочка из бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryposa/post115619104/
[200x]
Ёлочка ОРИГАМИ из модулей
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135844078/
[200x]
Вот такая елочка. Бумага +...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post134939271/
[200x]
Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/
[200x]
Елочка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/370-jolka-iz-konfet.html
И конечно же елочки можно связать!
Вязаные елочки.
[200x]
Куча полезностей к НГ
Имитация симпатичной кофточки.
Эту красатулю нашла в блоге Катерина .
[307x399]Сегодня хочу рассказать о превосходной пицце из этого теста. Пицца из этого теста не уступает настоящей итальянской. Попробуйте, не пожалеете!Вот и дошла очередь до нашего фирменного блюда...
Кроме того, что оно нравится нам, не остаются к нему равнодушными и все гости. Мясо у биточков вкусное, сочное, нежное.
Еще это блюдо напоминает нам с мужем о том, где мы познакомились... Мы были на практике и работали в столовой 19 лет назад. С тех пор мы готовим их регулярно. Эти биточки назывались в меню "Биточки по-Кишиневски".
[показать]
[показать] ПЕРЕВОД
Холодный фарфор - это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.
Как говорится выше, из холодного фарфора можно лепить всё что угодно, это могут быть цветы, всевозможные статуэтки и т.п.
Массу для приготовления холодного фарфора можно купить в специальных магазинах декоративного искусства, в продаже имеется чисто белый цвет, готовое изделие из него можно раскрасить акриловыми красками на ваше усмотрение, фарфор телесного цвета обычно используется при лепке частей тела, есть яркие оттенки и более нежные.
Если вы решили попробовать вылепить что-нибудь из этой массы, вам понадобится ещё несколько вещей для достижения качественного результата. Итак, это: холодный фарфор, набор специальных палочек с разными наконечниками, маленькая скалка, формочки для вырезания плоских фигурок, силиконовые формы - это могут быть и цветочки и листики, разные животные и т.д., акриловый клей - в случае, если придётся приклеивать отдельные детали, шприц с дырочками (спагетти), зубочистки, проволока для цветов, ножницы, финишный лак - матовый или блестящий
Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ - это в микроволновке.Ингредиенты:
2 чайные кружечки кукурузной муки Майзена
2 чайные кружечки клея пва
1ст ложка лимонного сока
2ст ложки жидкого вазелина (глицерина)
1ст ложка крема для рук (не жирного)
стеклянная миска
деревянная ложка
Как это делается:
Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в стеклянной миске. Всё хорошо вымесить в однородную массу.
Поставить миску в микроволновую печь на 3 минуты на максимальную температуру. Один раз в минуту перемешивать массу деревянной ложкой, это нужно для того, чтобы все ингредиенты прошли равномерную термическую обработку. Если понадобится, можно ещё пару минут подержать массу в микроволновке, опять таки каждую минуту помешивая.
Теперь когда холодный фарфор готов, его надо хорошо вымесить руками. Делается это следующим образом: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут, чем дольше вы будете месить массу, тем лучше будет с ней работать.
Затем массу скатать в валик и положить в герметически закрывающийся пакет.
Второй способ: приготовление массы на огне.
Как это делается:
Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в кастрюле с антипригарным покрытием. Всё хорошо перемешать в однородную массу. Поставить кастрюлю на средний огонь. Постоянно помешивать, пока масса не начнет отлипать от стенок и не скатается в шар. Осторожно, чтобы тонкие плёнки со стенок кастрюли не попали в массу. Теперь надо вымесить массу: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут. Затем кладем в пакет.
Как окрасить массу в яркие цвета?
Что бы получить яркий цвет, нужны масляные краски. Сделать маленький валик или шарик из массы, слегка выдавить краски и хорошо втереть до однородного цвета.
Что бы получить более нежные цвета, используйте масляные краски в малых количествах.
Можно использовать пищевые красители.
Один совет: если будете делать что-нибудь в форме из силикона, то форму надо слегка смазать небольшим количеством крема, «Нивея» например, чтобы изделие хорошо отставало от формы.
Перед лепкой нет необходимости смазывать руки кремом, масса не липнет к рукам.
[640x480]
[640x480] Шапочки, берты, аксессуары. Спецвыпуск
[показать]
[показать]
Есть сайт, который называется - "Фабрика игр от компании Alawar"
. На нем представлены различные типы игр - бегалки, стрелялки, бизнес-игры, приключения и прочие, но на то, чтобы бесплатно поиграть в них дано всего 30 минут, потом надо отправить платную СМС-ку, получить код к игре и только тоггда можно будет играть дальше.
Народ у нас жадный и посему придумали фишку, как играть бесконечно и бесплатно.
1. Нам надо попасть в реест компьютера,для этого заходим сюда:
2. В окошке прописываем слово regedit
3. Попадаем в реест компьютера и идём по пути *HKEY_CURRENT_USER\Software\
Aent Sys\pr *
Рядом со звёздочками у меня показаны две игры,все игры будут обозначаться только согласными буквами англоязычным названием игры.
4. В своем ЛИЧНОМ реестре меняем значение параметра DWORD.
Например на 18000000, для этого нажимаем правой клавишей мышки на слово Program и выбираем Modify
Результат
Было
Стало
Вот так я и играю в маджонг