• Авторизация


Без заголовка 22-11-2010 21:43

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Шарф

Спасибо = НУСЬКА= за перевод!!! С сайта *ВСЕ САМА*.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:40

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Без заголовка

[478x405]
[351x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-11-2010 21:36

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

платье и шарф-коса

[показать]
описание

http://spicami.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:31

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

шарфик

[показать] [показать]
[показать]
описание

http://kru4ok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:29

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

шарф и повязка

[показать]
[показать]

http://sweaterok.com.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:28

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

шарф-накидка

[показать]
описание

http://krestik.ucoz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:27

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

шарф

[показать]
Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

http://krestik.ucoz.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:26

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА

[400x551]

ШАПОЧКА

 

Модель выполнена крючком.

 

Вам потребуется: 100 г вискозной пряжи; крючок №3. 

Вяжите шапочку по схеме 95. 

Внимание! Вязание идет по спирали. 

Провязав ряды схемы, повторите последний ряд еще 4 раза. 

Затем продолжите вязание, уменьшив число ВП до 3-х. 

Примерьте шапочку. Если она не очень плотно садится на голову, то уменьшите количество ВП в арках еще раз - до 2-х. 

Закончите вязание «рачьим шагом».

Модель Ирвика Тихомирова

Журнал МОД №455

 

Схема 1 | Схема 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 21:24

Это цитата сообщения Gelsomina Оригинальное сообщение

Как связать шапочку крючком

Полезная вещь, как делать прибавки:
[497x698]
[497x698]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 18:21

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как рассчитать количество петель для шапочки

Как рассчитать количество петель для шапочки  
Основные принципы вязания шапочки спицами.
Спицами шапочку обычно вяжут снизу вверх. Сначала выбираем узор и начинаем рассчитывать количество петель для шапочки. Для этого вяжем образец примерно 15 х 15 см. По центральной части вязания определяем, сколько петель в одном сантиметре (и в ширину, и в высоту). Умножаем количество петель (в ширину) на обхват головы. Но так как в процессе вязания наше изделие будет растягиваться, то уменьшаем количество петель на количество петель в 2-х см. Значит для расчета берем объём головы минус 2 см. Если мы вяжем шапочку или её ровную часть каким-либо узором, у нас должно быть число петель раппорта этого узора. Если шапочка вяжется на двух спица, со швом, то надо добавить ещё 2 кромочные петли.

Затем вяжем ровную часть шапочки нужной высоты. Высота зависит от того, как мы собираемся эту шапочку носить (например, от величины отворота). Обычная глубина шапочки где-то 12-14 см.

Связав ровную часть, вяжем донышко. Это можно сделать двумя способами:

1.Убавки в 6 местах.

Разделите петли на 6 частей (клиньев). Если количество петель не делится на 6, то можно сделать один или несколько клиньев больше или меньше, чередуя их. Можно разметить вязание при помощи булавок или цветных нитей. Далее делаем убавки в начале каждого клина. Причём вторую убавку делаем в четвёртом ряду после первой. Далее убавки делать в каждом втором ряду. Для получения более вытянутого донышка можно сделать и третью убавку в 4 ряду от второй убавки. А затем также убавляем в каждом втором ряду. Когда на спице останется по 1-2 петли от каждого клина, обрываем нить и оставляем конец примерно 50 см. Вдеваем конец нити в иглу и собираем на эту нить все оставшиеся петли. Протягиваем эту нить через петли дважды, чтобы не было большого отверстия. Этой же нитью зашиваем затылочный шов.

2. Убавки в 8 местах.

Делим точно также на 8 клиньев. Делаем убавки вначале каждого клина несколько раз в каждом четвёртом ряду, затем в каждом восьмом.
Петли вначале клина убавляются также двумя способами:

1. 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо. Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице, захватывая петли за передние стенки. Провязываем петли лицевой.
2. 2 петли вместе с лицевой с наклоном влево. Делаем тоже самое, только петли захватываем за задние стенки.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 18:13

Это цитата сообщения NYear Оригинальное сообщение

Новогодние фоны для дневников

[показать]

[показать]

[показать]

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 18:04

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:

[показать] [показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 17:58

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

ЛЮБИМОЕ СЕРДЦЕ

Спасибо хозяйке этого сердца!
[320x240] [320x240]

[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 17:52

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Модели DROPS DESIGN на русском

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 17:49

Это цитата сообщения tatawkin Оригинальное сообщение

Шапка, бактус, шлем и рукавички для сына

Вот, навязала утеплителей для мелкой третины своего семейства. Сосредоточенное лицо у модели потому что не под мультик мы фотографироваться категорически отказываемся.

Неудавшаяся супершапка, которая оказалась мала после примерки, и мне пришлось довязать чёрную полоску по краю. И даже после этого она сползала с ушей, поэтому добавились ещё и ушки с завязками. Бактус на пуговице для больше удобства воспитателям в детском саду (а то ещё буду слишком туго затягивать). Перчатки купленные, очень удачно вписались в комплект. Пряжа сборная. Чёрная - алара хлопок, зелёная тоже хлопковая, а меланжевая -кашемир.

[613x300]

Шлем по всё тому же уже полюбившемуся мне мастер-классу, который находится здесь . Пряжа ярнарт крейзи колор. Внутри второй слой из детского акрила. Верх вязала ровно, а внутри резинкой 3х3. Рукавички вязала сверху вниз, потому как боялась не угадать с подбором узора. Цитата мастер-класса есть здесь

. [377x400]

Снова с размером не угадала , вроде и старалась побольше, а получился впритык... Вязала то потому, что предыдущий шлем маленький. Кстати, полистала дневник и обнаружила, что я размещала в нём предыдущие шлемы, связанные в прошлом году по тому же самомоу мастерклассу. Вот они. Синий двойной. Зелёный одинарный.

[225x300] [495x300]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 21:59

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка + МК розочки.

[450x600]
[500x375]
[500x375] >>>МК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 21:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем для лица

[241x300]
Рецепт омолаживающего крема для женщин.
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!


http://www.iscelenie.ru



Серия сообщений "своими руками":

Часть 1 - Техника художественной росписи тканей
Часть 2 - Вышивание
...
Часть 95 - Лучший домашний крем для лица
Часть 96 - Увлажняющий пшенично-розовый крем для сухой кожи
Часть 97 - Омолаживающий крем для лица
Часть 98 - Драгоценная парфюмерия (Делаем духи сами)
Часть 99 - Целебное масло зверобоя
Часть 100 - Целебное масло календулы




Серия сообщений "косметология, красота, уход за собой":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 67 - Картошка поможет всем!
Часть 68 - Молодильное яблочко
Часть 69 - Омолаживающий крем для лица
Часть 70 - Аспириново-медовая маска
Часть 71 - Домашний скраб для тела
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Красивая улыбка:не зубки,а мечта!
Часть 100 - Как избавиться от мешков под глазами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 21:55

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Mezginiai 1 2010

[492x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 21:53

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Может кому-то пригодится...

У меня нет большого опыта работы в интернете, да и блогер я начинающий. Всему училась по-немногу, у разных учителей. Сейчас постораюсь объяснить каким способом можно получить адрес любой картинки.
Конечно, все знают как сохранять картинки у себя в компе, а потом снова загружать их на сайт. Может кто-то знает и то, что я хочу рассказать. Я сама узнала этот способ недавно, может кому-то это тоже станет новинкой. При этом НЕ НАДО СОХРАНЯТЬ картинку в свой компьютер, а потом грузить его на какой-то сайт.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 23:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Йогурт" самый любимый

Хочу поделиться с Вами рецептом лакомства, которое наверняка порадует не только Ваших малышей, но и Вас самих. Конечно, йогуртом это назвать нельзя, но десерт просто отменный. При всем при этом готовится быстро, а съедается еще быстрее))) Итак,

"Йогурт" самый любимый
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии