Этот пост для
happy-yes
Разбираем как вяжется цветок к этой сумочке
Встреча Нового года 2011. Года Белого кролика
Новогодняя коллекция
Детские шапочки
|
[x400]
[x400]Тапочки с перекрещенным ремешком.
[450x203]
[304x332]
Больная моя тема!
Кордон блю (фр. cordon bleu — синяя лента) —
панированный в сухарях шницель из телятины,
начинённый сыром и ветчиной, предположительно
рецепт швейцарской кухни.
(c) Википедия
У меня кордон блю, другое название «гордон блу», будет, наверное, не правильный в классическом смысле. Дело в том, что все кордонблюдины я ел из курицы, а не из телятины. Вот и решил приготовить более привычное для меня блюдо не из телятины, но из курицы. Порывшись по интернету, нашел несколько версий происхождения названия. Приведу некоторые из них:
1. Так называли шеф-поваров или умелых поваров. Название возникло ещё в 1578 году, когда король Генрих ІІІ создал орден кавалеров Saint Esprit, которые носили крест своего ордена на голубой ленте. Король обеспечивал владельцев ордена всем самым лучшим, поэтому их банкеты славились изысканными блюдами. В конце ХІХ в. в Париже издавали еженедельник «Кухарка кордон-блю», а также была основана кулинарная школа Cordon Bleu, которая до сих пор известна во всём мире…
2. Высший знак отличия кулинара во Франции
3. Шницель «кордон блю» был победителем одного из кулинарных конкурсов во Франции…
4. Возможно, шницель раньше перевязывали синей лентой…
5. По ещё одной версии, Людовик XV вручил орден Синей ленты поварихе мадам Дюбарри, и с тех пор этим названием в шутку награждали всех хороших поваров и блюда.
6. На создание кордон блю повара одной состоятельной базельской семьи вдохновили синие ленты в волосах девочек, игравших во дворе.
Вот уж совершенно не понятно, как могла потеряться история названия относительно не старого блюда. Ну, мы с Вами не историки, поэтому более интересно, как приготовить так, чтобы было вкусно и не сложно. ![]()
Итак, приступаем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x]Интересно... Есть ли где нибудь музей рукавичек ?
Потому что простые рукавички можно сделать предметом искусства.
А сколько возможностей они дают мастерице!
И вышить на них можно, и связать замысловатым рельефным или жаккардовым узором...
А если использовать остатки пряжи ( и фактурной в том числе)? Это же полный эксклюзив получится!
А впрочем... Лучше 1 раз увидеть и вдохновится! А потом сесть и... сотворить свой шедевр!
Варежки для Снегурочки.Крючок.
Идеи, схема и немного подробностей ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post140425861/
[200x]
Варежки сердечками. Спицы.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3981494/post141599576/
[200x]
Высокая мода_Top_of_the_World- варежки с рюшами.Спицы.
Идея и схема вязания рисунка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post141687130/
[200x]
Варежки. Спицы.
Описание и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post139572452/
[200x]
Варежки с совами. Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128511923/
[200x]
Варежки с цветочком. Крючок
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960000/
[200x]
Варежки с вышивкой.
Секреты, советы и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post135646319/
[200x]
Митенки от Oktyabrina.
Только идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post140984677/
Что такое Митенки? Это рукавички без верхней части!
[200x]
А в заключении...
Детские варежки " Ежики" Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post133903981/
Я очень надеюсь, что Вам придут в голову ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи - КАК связать СВОИ, НЕПОВТОРИМЫЕ варежки.
Не бойтесь экспериментов! Бойтесь их не делать!
Потому что у Вас ВСЕ получиться! Я узнавала!
[200x]
О! Чуть не забыла!
Эта идея очень пригодилась мне в прошлом году! Именно так я оформила рукавички в подарок к Новому году!
Варежки в подарок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post116708877/
Уф. Ели остановилась... Потому что идей - МОРЕ!
И то, что будет у Вас на руках - уже в Ваших руках!
Веселого дня и творческого полета!
Все записи по теме РУКАВИЧКИ ВАРЕЖКИ в ленте
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[533x356]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://vitoria.livejournal.com/33958.html#cutid1
[300x295]
[539x363]
[показать]
[640x469]
[500x699]
[497x467]
Очень люблю рыбу,сегодня запекла филе пангасиуса под шубой,т.е. шубка состоит из овощей....
Спасибо Val_t за белый жакетик и описание к нему и Джоли за желтый жакетик и также описание к нему.
Взято с Осинки
[показать]
http://picasaweb.google.com/vasilmu/CachecolDeCroche#
http://picasaweb.google.com/vasilmu
[показать]
описание>>>>>
[показать]
[показать]Лучший вариант применяемый в различных хозяйственных постройках, в дверных проемах, на лестничных площадках и в других случаях - это армированное стекло. Оно отличается тем, что используется в целях безопасности. При разрушении стекла оно сохраняет целостность благодаря внедренной в структуру стекла металлической сетке, а при пожаре образует эффективную преграду на пути дыма и горячих газов.