• Авторизация


Без заголовка 28-11-2010 18:47

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦЫ.

[533x699]

[397x441]

[211x126]
ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 18:45

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Мягкая корзиночка для рукоделия!

[500x375]
 

[375x500]
 

МАСТЕР-КЛАСС

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-11-2010 18:43

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

праздничные бокалы праздничные бокалы ,, цветочная фантазия ,,

 

праздничные бокалы

праздничные бокалы
,, цветочная фантазия ,,

Скоро праздники и мне захотелось сделать что то праздничное и нарядное. Украсить стол вкусными блюдами это еще не все, хочется чего нибудь необычного, решила я поэкспериментировать с бокалами.


[450x600]


Для изготовления таких бокалов мне понадобилось:

Искусственные розы, капроновая лента, бокалы, ножницы и клеевой пистолет.



[563x600]


Преступаем к выполнению:
Разбираем цветок розы на лепестки, вырезаем середину по размеру ножки бокала.



[600x450]




Собираем лепестки вокруг ножки бокала создавая бутон розы.


[600x522]


Приклеиваем полученный бутон клеевым пистолетом к бокалу



[600x450]


Теперь самое время оформить зеленую розеточку.


[600x450]


Для завершения и придания праздничного настроения завяжем бант из капроновой ленты.


[600x450]


Вот и готовы мои праздничные бокалы. Думаю стол получиться очень нарядным.


[450x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:45

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Слова настоящей женщины.

[336x500]
- Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
- Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
- Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
- Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход
- Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
- Плохой характер? Просто он у меня есть!
- "Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка".
- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
- Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!
- Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
- Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...
- Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты.
- То, что тебе непонятно ты можешь понимать как угодно.
- Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас вообще не думаю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:39

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Мягкая новогодняя елка. Мастер-класс

Новый год приближается, а с ним приближаются приятные хлопоты. Столько вопросов, начиная от "Что подарить?" и заканчивая "Чем же украсить новогоднюю елку?".

Сегодня мы с вами сделаем мягкую новогоднюю елку, которую можно будет и поставить на стол в качестве украшения и повесить на елку.

[показать]

 

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:34

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Новогодняя елка крючком от Сары Лондон

Вот такая красота

[показать]

подробности здесь sarahlondon.wordpress.com/2009/11/13/november-mystery-crochet-project-part-3/

как говорится все гениальное - просто.))

[показать]

еще подбробности можно рассмотреть здесь sarahlondon.wordpress.com/2009/11/11/november-mystery-crochet-project-part-2/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:29

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

цветочный шарф

[281x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:26

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

[333x500]
[333x500]
[500x436]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:23

Это цитата сообщения olesja_mal Оригинальное сообщение

Двойная шапочки при итальянском наборе петель

 

[показать]          Двойная шапочки при итальянском наборе петель


Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки.
А так как мне очень нравится итальянский набор петель,
придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами.
Может кому-нибудь пригодится.
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:

[показать] [показать] [показать]









Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета.
Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда.
Точно так же и при круговом вязании.

[показать] [показать]









Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая,
нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной,
лицевую снимаем, нить ЗА работой.

[показать] [показать] [показать]









Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой.
При круговом вязании вяжем точно так же.
Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый).
При круговом вязании четвертый ряд вяжем так -
провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен.
На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.

4.Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную;
вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее;
правой спицей подхватываем изнаночную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:22

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шапочка детская

  [показать]
BabyDROPS number 16-5

 
дропс обычн. чепчик лицев. глад. в ”merino дополнит. fine”.

разм.: 1/3 - 6/9 - 12/18 месяцев (2 - 3/4) лет
Окружность головы: примерно 40/42 - 42/44 - 44/46 (48/50 - 50/52) см.
Материалы: дропс merino дополнит. fine от garnstudio
50-50-50 (100-100) г цвета номер 16, розов.

Дропс обычн. спиц. разм. 4 мм – или разм. нужн. получить 21 петл. x 28 ряд. лицев. глад. = 10 x 10 см.

max цен. как 11.08.2010:
drops merino дополнит. fine - 3.00 англ. фунт/50 gr моток

совет:
Сделать все прибавки с лицевой стороны.
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. делая 1 накид.вязать накид в задние стенки в след. ряду чтобы избежать отверст..

Совет по убавкам:
Сделать все убавки с лицевой стороны.
Убав. 1 петл. с каждой стороны петл. c метк..начать 1 петл. перед петл. c метк., снять 1 петл. на дополнительн. спиц. за работой, снять след. петл. как лиц. (петл. c метк.), провяз. вместе лиц. след. петл. и петл. с дополнительной спицы, накинуть снятую петлю на провязанную.
----------------------------------------------------------
Чепчик:
Вязать туда и обратно на обычных спицах.
Набрать 97-105-109 (113-121) петл. на спиц. номер 4 мм c merino дополнит. fine.лиц. 4 ряд. (перв. ряд. = лиц. сторон.).теперь добавить 7 метк. в деталь с лицевой стороны след. образом:
m-1 в перв. петл. на ряд.
m-2 в петл. 18-20-21 (22-24)
m-3 в петл. 35-39-41 (43-47)
m-4 в петл. 49-53-55 (57-61)
m-5 в петл. 63-67-69 (71-75)
m-6 в петл. 80-86-89 (92-98)
m-7 в последн. петл. на ряд.
Продолжать лицев. глад., одновременно на ряд. 1 начать добав. и убав. след. образом – см. прибав. и совет по убавкам:
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. после m-1 в кажд. 2-м ряд.
Убав. 1 петл. с каждой стороны m-2 в кажд. 2-м ряд.
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. перед m-3 в кажд. 2-м ряд.
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. после m-3 в кажд. 4-й ряд.
Убав. 1 петл. с каждой стороны m-4 в кажд. 4-й ряд. 3-4-5 (5-6) раз и затем в кажд. 2-м ряд. размер. готового изделия (i.e.когда убав. в кажд. 2-м ряд. номер петель будет убав.)
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. перед m-5 в кажд. 4-й ряд.
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. после m-5 в кажд. 2-м ряд.
Убав. 1 петл. с каждой стороны m-6 в кажд. 2-м ряд.
Добавить одну петлю: провязать петлю за переднюю и заднюю стенки петл. перед m-7 в кажд. 2-м ряд..

Продолжать таким образом.когда деталь составит в длину 13-15-16 (18-19) см (измер. от сам. нижн. выступ m-2 или m-6) лиц. 1 ряд. с изнаночной стороны и затем вязать след. ряд след. образом с лицевой стороны:
* лиц. 1, лиц. 2 вместе *, повторять от *-*, одновременно как casting с.

Сборк.:
Спинк. шапка = ряд. в котором петли были закрыты, i.e.2 полн. выступ. и 2 половин. выступ..
Центр. 3 полн. выступ. на противоположн. сторон. деталь = наборн. ряд., находится на центр. лоб.
Сшить шапка вместе, край в край вдоль ряд. в котором петли были закрыты след. образом: сшить перв. половин. выступ. к одной стороне перв. полн. выступ..сшить друг. сторон. перв. полн. выступ. к одной стороне втор. полн. выступ..затем друг. сторон. втор. полн. выступ. последн. половин. выступ..теперь сшить шапка вместе в центре детали спинки – убедитесь что сшить край в край чтобы избежать толст. шов

Завязк.:
Набрать 4 петл. на спиц. номер 4 мм и продолжать след. образом:
* лиц. 1, поместить нитк. перед работой (по направлению к вы), снять след. петл. как изн., поместить нитк. за работой опять *, повторять от *-* вдоль ряд. = трубк..закрыть когда трубк. составит в длину примерно 20-22-24 (26-28) см.сделать еще 1 и присоединить веревочк. выступ с каждой стороны.

 

[показать] дропс tutorial videos:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:19

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Комплект от AleNochka с осинки.

[показать]


Шапочка "Сливки и шоколад"
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Медовик: классический рецепт от Монаховой Веры

 


Наш пошаговый мастер-класс поможет вам научиться готовить один из самых вкусных тортов – ароматный медовик со сливочным кремом.

Нам понадобится:

  •  
  • 2 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 100 г сливочного масла
  • 3 ст.л. меда
  • 2 ч.л. без верха соды
  • 3,5 стакана муки

Для крема:

  • 1 банка сгущенного молока
  • 300 г сливочного масла

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:25

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Из старых лампочек.

У нас на Украине прекращают выпускать старые лампочки,  будут только энергосберегающие. А потому можно еще успеть купить партию лампочек с тем, чтобы сделать нечто подобное из перечисленного ниже.

[400x289]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:24

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Украшаем новогодний стол. Салфетки со схемой "Кролик".


[показать]
Действуем по схеме! [показать]
Возьмём квадратную накрахмаленную салфетку. Более тонкие салфетки складываются лучше, предпочтение лучше отдать льняной салфетке.
[показать]
Сверачиваем салфетку пополам.
[показать]
Сворачиваем салфетку ещё раз пололам, чтобы сформировать длинный прямоугольник.
[показать]
Складываем правую и левую стороны, к центру.
[показать]
Повторяем с противоположными углами.
[показать]
Сворачиваем углы сторон таким образом, чтобы они встретились на центральной линии. Уже наблюдаются ушки кролика. Салфетка сформировалась в форме бумажного змея.
[показать]
Осторожно переверачиваем салфетку.
[показать]
Верхний "треугольник" прячем, подвернув его следующим образом:
[показать]
Сворачиваем левую сторону, заходя немного за центр прокладки.
[показать]
Сверните правую сторону, подворачивая конец в карман, который Вы создали на левой стороне, скрепляя Вашу прокладку.
[показать]
[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картошечка-"гармошечка"

  [показать]ужин на бегу,но симпатиШНО [показать]                                   4vkusa.ru/blog/43122328957                                      Анна Гринюк               [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:23

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Взаимозаменяемые препараты

Что не говори, а на здоровье тоже можно сэкономить.

 
Другие полезные посты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:19

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Свитер для телефона

 http://www.vsehobby.ru/sviter_telefonu.html

Автор статьи: Екатерина Винничек

Свитер для телефона

[294x400]Всем известна пословица “Готовь сани – летом”. Возможно, сейчас она не совсем актуальна, однако зима не за горами, а тёплые зимние одёжки нужны не только нам самим, но и нашим электронным устройствам.

Предлагаю Вам связать для Вашеготелефона или плеера очень милый свитерок в качестве зимнего чехла!

История возникновения этого аксессуара такова. Попалась мне как-то в Интернете одна схема вязания – китайская, очень интересная. Вот и захотелось попробовать состряпать  подобный свитерок, а чтоб без дела не лежал, я его пристроила на свой старенькиймобильник как чехол.

Специально я ничего не подбирала, взяла первую попавшуюся  пряжу (450 м в 100 г), тонкие чулочные спицы и сваяла (думала, что все равно выброшу этот образец, ан нет, получился чехол для сотового!).

Вязать было нетрудно, но уж очень было муторно на тонких спицах вывязывать жгутики.

Свитерок во всей красе, вид спереди и сзади:

[310x400]  [330x400]

А вот бесплатная схема вязания (найденная в Интернете), которой я пользовалась (шнурок вязать не стала, так как не ношу):
бесплатная схема вязания чехла для мобильника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:18

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

100 вязаных идей для вашего дома,журнал

[показать]

 

[300x452]

[464x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шторы для кухни (идеи из инета)
 

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 14:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожный пирог

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии