• Авторизация


Без заголовка 05-12-2010 18:04

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

тунисское вязание


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:02

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов

Для тех кто учился по книжкам, возможно это будет давно пройденным шагом, но для тех кто учился сам или вяжет недавно хочу показать как сшивать плечевые швы так, что лицо выглядело вот так
[показать]
а изнанка вот так
[показать]


плечевые швы не закрываем, а оставляем на спице. чаще всего я закрываю, а потом распускаю, для того чтобы пока я вяжу вторую деталь у первой не потерялись петли.
[показать]
затем берём крючок удобного размера и продеваем его в первую петлю на каждой спице
[показать]
вытягиваем петлю и оставляем на крючке
[показать]
Через 2 петли протягиваем крючком нить
[показать]
получаем опять одну петлю на крючке. И начинаем сначала этого описания
[показать]

В итоге имеем аккуратный очень эластичный шов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-12-2010 16:35

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязание. Варежки, перчатки

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 16:33

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязание. Носки, шарфы, шапки

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 16:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Варежки, перчатки, носки (Спецвыпуск - Вяжем сами)

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 16:26

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

МК по вязанию перчаток от Линды

[700x485]

Замечательный мастер - класс по вязанию перчаток крючком! Все подробно описано! Спасибо Линда!



читать МАСРЕР-КЛАСС>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 22:44

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 19:55

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


[320x247]

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 19:54

Это цитата сообщения Инна_Снежная Оригинальное сообщение

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)

Ингредиенты:
 
Куриное филе
Сыр 
Кабачок
Перец болгарский
Мука
Яйцо
Соль, перец по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Все ингредиенты примерно в равных количествах. 
Филе, перец, кабачок порезать на маленькие кусочки. Сыр натереть на крупной терке.
 Порезанные овощи, филе курицы, сыр, муку, яйца замесить в  фарш. Посолить, поперчить.
Обжарить  на растительном масле  в форме котлет , примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
 
 
 
 
 
 
 
        
Получилось очень вкусно! Слегка напоминает пирожки  ,                                                                     оладушки, котлетки))
 
 
                                            Приятного  аппетита!
Рецепт из сообщества "Рецепты с картинками" на www.privet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 19:51

Это цитата сообщения Оля_М Оригинальное сообщение

тнкие пирожки с картошкой

Тонкие пирожки с картошкой

Автор: Оля Среда, 11 ноября 20092 комментария рецепта
Просмотров: 1,450
[300x223]
Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами. Такие тонкие пирожки идеально прожариваются в большом количестве раскаленного масла. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка.
 
[300x225] Ингредиенты:

Для теста:

  • 1 стакан теплого картофельного отвара
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей
  • 1 столовая ложка сахара
  • ½ чайной ложки соли
  • 2,5 стакана муки

Для начинки:

  • 6-7 средних картофелин
  • 2-3 луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки
очистить, нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде до готовности:
[300x225]
Луковицу потушить на сливочном масле:
[300x225]
С картофеля слить отвар (часть оставить для теста) и размять толкушкой:
[300x225]
Добавить жареный , посолить по вкусу. По желанию добавить свежемолотый черный перец:
[300x225]
В отваре растворить дрожжи, сахар, соль. Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое липковатое тесто. Поставить в тепло на час. Затем всыпать оставшуюся муку и еще раз вымесить. Тесто разделить на 3 части, каждую сформовать колбаской:
[300x225]
Нарезать поперек на кусочки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 19:50

Это цитата сообщения Оля_М Оригинальное сообщение

пирожки с картошкой

Листая кулинарную тетрадь…

Обычная , повседневная выпечка.
Простая, сытная, что всегда была и есть в домашнем меню испокон веков.
Дрожжевые пирожки с картошкой – ну кого ими удивишь?!
И все - таки, кто-то начнет это готовить впервые. Глядишь, что –то в моем рецепте и поможет. Первые шаги всегда нелегкие…


Пирожки с картошкой





На 20 штук:
Тесто:
дрожжевое быстрого приготовления
http://forum.say7.info/topic6084.html

Начинка:
5-6 клубней картофеля
2 луковицы
лавровый лист
черный перец – горошек
соль
перец молотый
1 яйцо

растительное масло – для обжаривания

--------

Начинка:
Отварить очищенный картофель, добавив 1 луковицу,соль, лавровый лист и черный перец – горошек.
Мелко нарезать лук.



Обжарить до золотистого цвета в 1-2 ст.л. разогретого масла.



Отцедить готовый картофель. Потолочь до получения пюре. Приправить молотым перцем.
Добавить обжаренный лук. Перемешать. Чуть остудить, чтобы картофель был теплый.
Слегка разболтать яйцо.



Влить в пюре, помешивая.
Взбить ложкой до получения гладкой однородной массы.



Дать начинке остыть до комнатной температуры.


Тесто:
Приготовить тесто по указанному рецепту.



Смазать стол растительным маслом.
Разделить тесто пополам.
Из каждой части скатать жгут толщиной 3-3,5 см.
Нарезать на кусочки.



Придать им форму шариков.



Расплющить тесто пальцами, формуя круглые лепешечки желаемой толщины (можно раскатать скалкой, смазанной маслом).



Положить начинку.



Слепить края, аккуратно заделать шов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 22:00

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 21:59

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Круглый мотив спицами "Паучок"

Фотоурок, как вязать круглый мотив на  4 спицах и соединать его между собой в полотно.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 21:58

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Ложные куриные ножки....))))

Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
[461x346]

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой

растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
[461x346]
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
[461x346]
[461x346]
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!

[461x346]

 

Источник lisunya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 21:55

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
[425x227]
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
[439x221]
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
[425x220]
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
[430x232]
Жарить на гриле.
[438x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 21:51

Это цитата сообщения Oxana960 Оригинальное сообщение

Яблочное пирожное "Букет роз"

Яблочное пирожное "Букет роз"



 Очень вкусное и прежде всего красивое пирожное  [показать]



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 21:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.

 

[300x]Вы уже делаете карнавальные костюмы?
А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.

За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php
[200x]


Вышивка бусинками и пайетками
Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html

[200x]


Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733


[200x]

Футляр для сотового . Вышивка бисером
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
Ничего особенного?
Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
Мне идея очень понравилась!

[200x]

Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031

[200x]





Способы вышивки бисером и пайетками
Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480






[200x]

Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1

[200x]

Что из этого может получиться?
А все, что хотите!
Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 14:09

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

МЕДОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ

[показать]
Оригинальный рецепт таков. По нему пекла много раз. Сегодня осталось много белкового крема от ТОРТА С ТВОРОЖНОЙ ПРОСЛОЙКОЙ ,как придумала-напишу чуть ниже. ИТАК

ТЕСТО: 4/5 стак.сахара
2 ст.л меда
50 г маргарина
1 яйцо
4/5 стак.молока
1 ч.л гашеной соды без верха
2 стак.муки
Взбить яйца,сахар,мед.Добавить маргарин.Все взбить.Потом яйцо и соду.Затем молоко и муку-взбить.Выложить средней густоты тесто в форму на бумагу и выпечь при 180 гр.минут 20.Готовносто проверьте спичкой.Корж поднимется.
Разрезать на кубики,обмазать глазурью и обсыпать крошкой или орехами.

Сегодня я сделала так:
Испекла 2 коржа -они получились потоньше. Положила друг на друга и нарезала кубики.Склеила их белковым кремом.Бока тоже немного обмазала и обкатала в крошках( обычное печенье через мясорубку). Верх пирожного смазала немного черничным джемом и посыпала крошкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 14:06

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!!





Соус Песто

Ингредиенты:

150 мл оливкового масла

50 гр. тертого сыра пармезан

2 ст. ложки кедровых орешков

2 зубчика чеснока

пучок свежего зеленого базилика

соль, черный молотый перец



Способ приготовления:

Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 14:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

И снова немного рецептов для новогоднего стола

И снова немного рецептов для новогоднего стола

[640x427]
Рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии