• Авторизация


Без заголовка 07-12-2010 22:47

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Нежный"

 

 

И так для приготовления Яблочного пирога “Нежный” со сметанной заливкой понадобится:

 

Тесто:
Сливочное масло 200 гр.
Яйца 2 шт.
Сахар 200 гр.
Майонез 2 ст.л.
Сметана 200 гр.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Мука 300 гр.

Начинка:
Сметана 100 гр.
Яблоко 2-3 шт.
Сахар 100 гр.
Яйцо 1шт.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 22:46

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)

[400x400]

 

 автор  

[показать]mila87

Описание: Насколько я знаю традиционнные ругувачки делаются несколько иначе...
Но в нашей семье уже 4 поколения делает ругувачки именно так....
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста.... с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально... советую всем попробовать....

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2010 22:37

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как сделать леденцы в домашних условиях?

 http://macrame-clot-25.ucoz.ru/publ/poleznoe/kak_sdelat_ledency_v_domashnikh_uslovijakh/2-1-0-262

 

Карамель "Петушок на палочке" знакома большинству покупателей с детства. Леденцовая формовая карамель хороша тем, что не нуждается в представлении. "Петушок на палочке" - бренд, который был востребован детьми России на протяжении столетий.
На заметку
Традиционный рецепт приготовления "Петушка на палочке":
- Растопите в кастрюле на небольшом огне сахарный песок, добавьте ванильный сахар и коньяк. Подержите на огне не более 1 минуты, все время тщательно помешивая. Снимите с огня и добавьте несколько капель сока лимона и мятного масла.
- Вылейте сироп в маленькие формочки и остудите.
[533x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 22:04

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Варежки

[640x469]
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[500x699]
[497x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:54

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-Жилеты и кардиганы

[700x532]
 

[699x512]
 

[700x470]
 

[700x277]
 

[350x500]
 

[350x500]
 

[350x500]
 

[350x500]
 

[428x699]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:53

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Новогодние идейки.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Курица, фаршированная по-венгерски

[показать]

Время приготовления: 35 мин.

 

Количество порций: 6

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:48

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Скоро, очень скоро Новый год... Шары, снежинки... Украшаем дом!

[595x425]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:47

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Самый простой зимний декор.

Когда я училась во втором классе, к нам в школу, в декабре, пришел какой-то дядя-художник. И разрисовал окна новогодними картинками. И чем он рисовал?! Зубной пастой! Меня это очень впечатлило.
Ведь это просто, почти бесплатно, практично (потом легко смывать).
Под катом фотографии как с помощью зубной пасты декорировать зеркало в ванной комнате.

[показать]



Бумажную снежинку слегка увлажнить и прилепить на заркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.

[показать]

[показать]

[показать]

Немного зубной пасты развести водой.

[показать]

Первые брызги бывают слишком крупными (=некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на зеркало.

[показать]

[показать]

Немного подождать пока подсохнет и отлепить снежинку.

[показать]

[показать]

Зубную пасту надо брать белую, без цветных полосочек. [показать]

(opublikovano na darievna.ru)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:45

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Новогодние колокольчики крючком со схемами.

[700x525]
еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:43

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

100 мотивов (крючок, схемы)

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 13:41

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Новогодняя звезда

[показать]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2010 11:31

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Щука фаршированная

Посконное...
Для каждого ценителя и знатока подлинной русской кухни это блюдо - одно из главных, любимых и, не побоюсь этого слова - заветных.
Веками на Руси передавали этот рецепт - от бабушки к внучке, от свекрови к невестке, от золовки к снохе.
Но в каждом селе, на каждой улице существовали свои особенности его приготовления. Не менялась только вековая, сермяжная суть этого незамысловатого, исконно-русского блюда.

И в каждой избе, обычно по субботам после бани, собирались патриархальные русские семьи и ели расписными деревянными ложками с общего блюда это традиционнное кушанье.

Давайте и мы с вами вспомним его.
Ибо оно того стоит.


Для начала раздобудем свежую щуку.
Вот в этой - 1 килограмм 900 граммов живого веса:

[показать]

Мы её чистим от чешуи - так, чтобы не повредилась кожа, обезглавливаем и аккуратно снимаем кожу:

[показать]

Сперва помогаем филейным ножом подрезать мясо в особо трудных места, например - около плавников. В конце - просто сдираем чулком:

[показать]

В результате получаем кости с мясом и отдельно - кожицу, как у царевны-лягушки:

[показать]

Мясо снимаем ( как с костей, так и аккуратненько - остатки с кожи) и рубим ножом в фарш, добавляя булочку, вымоченную в сливках, пару яиц, сливочное масло, чеснок. Я ещё добавляю обжаренный в сливочном масле лук, морковь, рубленную зелень петрушки, мускатный орех и молотую кубебу:

[показать]

Фарш самым тщательным образом перемешиваем. И заполняем не слишком плотно нашу шкурку:

[показать]

На дно длинной латки укладываем ломтики свёклы, моркови, репчатый лук и несколько чешуек шелухи от него - для красоты:

[показать]

Сверху - набитую колбаской нашу щуку:

[показать]

И заливаем предварительно сваренным из костей и головы бульоном. Голову укладываем рядышком:

[показать]

Варим в духовке никак не меньше двух часов. Едим охлаждённой. Хотя и тёплой тоже можно:

[показать]

Вот так она выглядит вблизи:

[показать]

А так - на срезе:

[показать]

Вот и всё.
По-старинному блюдо называется гефилте-фиш, ежели кто не в...
Извините, ежели что не так

Серия сообщений "готовим вкусно":
Часть 1 - Капустный салат
Часть 2 - Тесто для пиццы
...
Часть 98 - сырная корзиночка
Часть 99 - тающие треугольнички
Часть 100 - куринные котлеты по французски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:35

Это цитата сообщения радуга-_дуга Оригинальное сообщение

красивый набор петель

Девочки, а я часто вот такой набор петель применяю (не знаю как он официально называется), но для нарядного и устойчивого края изделия очень подходит
[показать] [показать]
1)складываем нить в 3 раза
[показать]
Так чтобы образовалась петля
2)и делаем набор 1-й петли как обычно за левую стенку(от большого пальца)
[показать]    [показать] [показать]
3)затем набираем за правую стенку(от большого пальца)
[показать] [показать]
4) и вот так получается набор
[показать]
5)второй ряд-вяжем те петлю, что лежат парами на спице-вместе изнаночной, делаем накид и т.д.
[показать]
6)вяжем 5 рядов платочной вязкой и вот такой результат

нашла на форуме ручной работы http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=409026&pg=2

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:33

Это цитата сообщения радуга-_дуга Оригинальное сообщение

красивый набор петель

Девочки, а я часто вот такой набор петель применяю (не знаю как он официально называется), но для нарядного и устойчивого края изделия очень подходит
[показать] [показать]
1)складываем нить в 3 раза
[показать]
Так чтобы образовалась петля
2)и делаем набор 1-й петли как обычно за левую стенку(от большого пальца)
[показать]    [показать] [показать]
3)затем набираем за правую стенку(от большого пальца)
[показать] [показать]
4) и вот так получается набор
[показать]
5)второй ряд-вяжем те петлю, что лежат парами на спице-вместе изнаночной, делаем накид и т.д.
[показать]
6)вяжем 5 рядов платочной вязкой и вот такой результат

нашла на форуме ручной работы http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=409026&pg=2

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:29

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

не по назначению

Это цитата сообщения StylishNLovin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Не секрет, что многие пользуются некоторыми аптечными штучками не по назначению.
Вот чем пользуюсь я:
Витамин С в порошке
Растворяем в небольшом кол-ве воды, смешиваем с бальзамом для волос и наносим как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.
[400x300]

Аспирин
Раз в неделю начала делать аспириновую маску.
Идея взята отсюда.
http://beauty-lessons.blogspot.com/...k-tutorial.html
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
[400x300]

Касторка
Ну про ее пользу для ресниц все наверное знают.
А еще она очень хороша в масках для волос (ускоряет рост)
При секущихся кончиках небольшое кол-во касторового масла растереть в ладонях и нанести на кончики на ночь.
[213x403]

Ну и Ретиноевая мазь - кладезь витамина А
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь.
 (200x177, 21Kb)

Все это основано на моем опыте и истиной в последней инстанции не является.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:26

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Красим ткань с помощью растворимого кофе

Красим ткань с помощью растворимого кофе

Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
[показать]
Читайте далее
МК взят отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:24

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Волосы кукле

Прическа для Вальдорфской куклы.
[показать]
[показать]
[показать]
Здесьмастер-класс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:13

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

От герпеса народное средство

Вскипятить стакан молока,сразу положить в горячее молоко среднего размера очищенную и измельченную головку чеснока. Настоять два часа,не меньше ,но можно и больше.Затем процедить. Если сильно остыло,немного подогреть,вбить сырое яйцо,хорошо размешать и выпить всего за один прием. Если герпес появится вновь,то повторить еще раз! Избавляет надолго! Здоровья!
[699x466]



Серия сообщений "наше здоровичко!!":

Часть 1 - масочки ддля лица
Часть 2 - РАСТИТЕЛЬНЫЕ АМУЛЕТИКИ!
...
Часть 53 - ЛЕЧЕНИЕ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ И ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ
Часть 54 - Такая дорогая дешевая оксолиновая мазь
Часть 55 - От герпеса народное средство
Часть 56 - При болезнях поджелудочной железы
Часть 57 - Язва желудка с повышенной кислотностью
...
Часть 65 - Лечим болезни с помощью яиц.
Часть 66 - Если низкий гемоглобин.
Часть 67 - Инсульт лечим отваром хвои


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 18:09
liveinternet.ru/users/chiri...142899293/

ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.   ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии