• Авторизация


Как вшить круглое дно 24-02-2016 00:25

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Очень хороший, подробный МК. Как вшить круглое дно.

Автор: Tatyana-posidelki

[512x682]

Итак, успех во многом зависит от правильного расчета размера донышка, так что с этого и начнем. Для начала нужно узнать длину окружности будущего кругляша. Это просто. Сшиваем стенки нашего будущего изделия в кольцо и внимательно снимаем мерки (это, естественно, можно сделать и до сшивания стенок, главное не запутаться в размерах с учетом припусков на швы, которые вы для сшивания этих стенок оставили...). Итак, сложили кольцо пополам, измерили ширину и умножили полученное число на два. Получили длину окружности будущего донышка.

описание здесь


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнистые узоры спицами 23-02-2016 23:40

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Волнистые узоры спицами

[показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

4 лучших удобрения для клубники 23-02-2016 23:34

Это цитата сообщения Strelga Оригинальное сообщение

4 лучших удобрения для клубники

[700x525]
4 лучших удобрения для клубники

1. Куриный помет, хорош тем что содержат высокий процент азота, без которого ягода не способна произвести крупных, сочных и сладких плодов. Используется куриный помёт в качестве подкормки в жидком виде. Стандартный расчёт 1 литр птичьего помёта на 10 литров воды, чтобы не сжечь растение приготовленный раствор должен простоять около трёх дней.
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 секретов счастливого человека 23-02-2016 22:31

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

7 секретов счастливого человека

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)

2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)

3) Полюбите и примите своё тело(Секрет Красоты)

4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)

5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)

6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)

7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

[640x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лимонада 23-02-2016 22:05

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но...

Попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов.

[600x340]
Однако она попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы).
Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
так что читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сода для пользы огорода 23-02-2016 21:53

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Сода для пользы огорода.

Сода для пользы огорода
[604x382]
Сода – один из помощников дачника, которую можно без проблем приобрести в любом продуктовом магазине. Сфера применения ее столь широка, что без сомнений, этот продукт необходимо обязательно включить в список товаров первой необходимости в начале дачного сезона, и даже раньше! Дело в том, что без обычной пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород, поскольку она может помочь практически в любой ситуации.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский рождественский кекс 23-02-2016 21:47

Это цитата сообщения СТРЕЛИТЦИЯ_королевская Оригинальное сообщение

Английский рождественский кекс

Английский рождественский кекс

Ингредиенты

  • 500 грамм вяленые фрукты (изюм, абрикосы, вишня) 500 грамм
  • 250 грамм охлажденный крепкий черный чай 250 грамм
  • 200 грамм Коричневый сахар 200 грамм
  • 225 грамм мука 225 грамм
  • 2 чайные ложки разрыхлитель теста 2 чайные ложки
  • 1 чайная ложка мускатный орех 1 чайная ложка
  • 1 чайная ложка душистый перец 1 чайная ложка
  • 2 штуки Яйца 2 штуки
  • 75 миллилитров ром 75 миллилитров
  • цедра лимона
  • 1 щепотка соль 1 щепотка

Способ приготовления

  • Заварите 250 мл крепкого черного чая, дайте ему остыть.  [показать]
  • Тщательно вымойте фрукты.  [показать]
  • Смешайте охлажденный чай, сахар, ром. Накройте получившуюся смесь фольгой и оставьте на ночь.  [показать]
  • Утром начинайте выпекать кекс.  [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1 23-02-2016 21:39

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1.

Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1.

[445x334]

Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец, маринованный половинками 23-02-2016 21:34

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

Перец, маринованный половинками

[показать]В теплице на моих дачных перчиках уже подрастают плоды и я начинаю собирать рецепты. Вот такой простой и быстрый рецепт.

ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ ПОЛОВИНКАМИ ЗА 15 МИН
Сохраните, чтобы не потерять!

5 кг красного мясистого болгарского перца
Для маринада:
-1 литр воды
-1,5 стакана растительного масла
-2 столовых ложки 70% эссенции
-1,5 стакана сахара
-0,5 стакана соли
-Чеснок, петрушка

Приготовление:

Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.

Итак:
-Перец разрезаем вдоль пополам,
-опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно
-Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута),
раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть седьмая 23-02-2016 18:27

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть седьмая

[800x523]
Инна Гулая и Геннадий Шпаликов с дочерью Дашей.
>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть седьмая 23-02-2016 18:26

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть седьмая.

[показать]
Володя Высоцкий с мамой Женей (мачехой Евгенией Степановной) и папой Семеном Вольфовичем, 1948 год.

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть 4/5 23-02-2016 18:26

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть 4/5

[показать]
Кристина Орбакайте с мамой, Аллой Борисовной.

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть пятая 23-02-2016 18:26

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть пятая.

[показать]
Юрий Волынцев с дочерью Ксюшей.
/фото из фейсбука Ксении Стриж/

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть третья 23-02-2016 18:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть третья.

[показать]
Марина Неелова с дочерью Никой

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть третья 23-02-2016 18:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть третья.

 
[показать]
Сергей Филиппов с сыном Юрой

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память= (Часть 6) 23-02-2016 18:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Родители, фото на память= (Часть 6)

[800x533]
Маша Шукшина с папой.

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1549807.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память= (Часть 2) 23-02-2016 18:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Родители, фото на память= (Часть 2)

[800x640]
Евгений Петросян с дочерью Викториной

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1513996.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть десятая 23-02-2016 18:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть десятая.

[показать]
Вахтанг Кикабидзе с мамой Мананой Константиновной Багратиони

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть одиннадцатая 23-02-2016 18:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть одиннадцатая.

[показать]
Николай Еременко с дочерью Олей. 1 мая 1977. Фото из архива Дмитрия Манохина.
>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родители, фото на память. Часть двенадцатая. 23-02-2016 18:20

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Родители, фото на память. Часть двенадцатая.

[показать]
Садальские. Я с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, дядей и тетей.

 (400x75, 4Kb)

Месяц в облаке зевнул,
К небесам щекой прильнул,
Весь калачиком свернулся,
Улыбнулся и уснул.

Я прильну к тебе щекой,
Серебристою рекой,
Абрикосовою веткой...
Помни! Я была такой.

Сердцем к сердцу прислоню,
К ненасытному огню.
И себя люблю, и многих...
А тебе не изменю.
На челе твоем крутом
Будет тайный знак о том,
Что меня любил всех раньше,
А других - уже потом.

Будет тайный знак о том,
Что в рассвете золотом
Я сперва тебя кормила,
А земля - уже потом.

Спи, дитя мое, усни.
Добрым именем блесни.
И себя люби, и многих...
Только мне не измени.
А изменишь - улыбнусь
И прощу... Но я клянусь,
Что для следующей жизни
Я с тобою не вернусь,

Не вернусь тебя рожать,
За тебя всю жизнь дрожать.
Лучше камнем под ногами
В синей Индии лежать.

Спи, дитя мое, усни.
Добрым именем блесни.
И себя люби, и многих...
Только мне не измени.

 

Колыбельная.   Юнна Мориц

 (400x75, 4Kb)

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии