Автор: Tatyana-posidelki
Итак, успех во многом зависит от правильного расчета размера донышка, так что с этого и начнем. Для начала нужно узнать длину окружности будущего кругляша. Это просто. Сшиваем стенки нашего будущего изделия в кольцо и внимательно снимаем мерки (это, естественно, можно сделать и до сшивания стенок, главное не запутаться в размерах с учетом припусков на швы, которые вы для сшивания этих стенок оставили...). Итак, сложили кольцо пополам, измерили ширину и умножили полученное число на два. Получили длину окружности будущего донышка.
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]
[640x509]
[600x340]
[604x382]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1.
[445x334]
Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
[показать]В теплице на моих дачных перчиках уже подрастают плоды и я начинаю собирать рецепты. Вот такой простой и быстрый рецепт.
ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ ПОЛОВИНКАМИ ЗА 15 МИН
Сохраните, чтобы не потерять!
5 кг красного мясистого болгарского перца
Для маринада:
-1 литр воды
-1,5 стакана растительного масла
-2 столовых ложки 70% эссенции
-1,5 стакана сахара
-0,5 стакана соли
-Чеснок, петрушка
Приготовление:
Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.
Итак:
-Перец разрезаем вдоль пополам,
-опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно
-Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута),
раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.
Приятного аппетита!
[800x523]
Инна Гулая и Геннадий Шпаликов с дочерью Дашей.
>>>
[показать]
Володя Высоцкий с мамой Женей (мачехой Евгенией Степановной) и папой Семеном Вольфовичем, 1948 год.
>>>
[показать]
Кристина Орбакайте с мамой, Аллой Борисовной.
>>>
[показать]
Юрий Волынцев с дочерью Ксюшей.
/фото из фейсбука Ксении Стриж/
>>>
[показать]
Марина Неелова с дочерью Никой
>>>
[800x533]
Маша Шукшина с папой.
Читать далее
[800x640]
Евгений Петросян с дочерью Викториной
Читать далее
[показать]
Вахтанг Кикабидзе с мамой Мананой Константиновной Багратиони
>>>
[показать]
Николай Еременко с дочерью Олей. 1 мая 1977. Фото из архива Дмитрия Манохина.
>>>
[показать]
Садальские. Я с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, дядей и тетей.
![]()
|
Месяц в облаке зевнул, К небесам щекой прильнул, Весь калачиком свернулся, Улыбнулся и уснул. Я прильну к тебе щекой, Серебристою рекой, Абрикосовою веткой... Помни! Я была такой. Сердцем к сердцу прислоню, К ненасытному огню. И себя люблю, и многих... А тебе не изменю. |
На челе твоем крутом Будет тайный знак о том, Что меня любил всех раньше, А других - уже потом. Будет тайный знак о том, Что в рассвете золотом Я сперва тебя кормила, А земля - уже потом. Спи, дитя мое, усни. Добрым именем блесни. И себя люби, и многих... Только мне не измени. |
А изменишь - улыбнусь И прощу... Но я клянусь, Что для следующей жизни Я с тобою не вернусь, Не вернусь тебя рожать, За тебя всю жизнь дрожать. Лучше камнем под ногами В синей Индии лежать. Спи, дитя мое, усни. Добрым именем блесни. И себя люби, и многих... Только мне не измени. |
Колыбельная. Юнна Мориц
![]()