Вся прогрессивная общественность города с интересом обсуждает новые изменения городской конституции (устава).
Известно, что сергиевопосадцы уже выразили свое негативное отношение готовящимся изменениям, придя на публичные слушания и сказав свое громкое и решительное НЕТ грядущим поправкам, ограничивающим возможность открытого и всенародного выбора главы города.
Однако, уже сейчас очевидно, что, не смотря на недовольство людей, совет все же намерен безоговорочно и без всестороннего учета мнения горожан, принять непопулярное в глазах людей решение, окончательно утвердив инициируемые изменения.
Лидер «Яблока» послал в прямом эфире ведущего «Комсомольской правды»
Недавно во время телевизионного общения с гражданами страны Вы говорили о «коммунальном беспределе», в качестве примера приведя то, что творилось в станице Кущевская. К сожалению, должен сказать, что случаи «коммунального беспредела» имеют место и гораздо ближе к столице — в городе Сергиев Посад Московской области, где преследующие свои личные финансовые интересы представители управляющих компаний фактически устроили переворот на городском уровне, сместив избранного гражданами Главу города по надуманным обвинениям.
Налицо дикая по своей циничности попытка захвата власти в городе. Мы не будем говорить о том, как избирался горсовет. Достаточно зайти в Интернет и увидеть «героев нашего времени». Теперь эти люди, при молчаливом попустительстве общественности, решают судьбу города.
Кратко по фактам. Глава городского поселения Сергиев Посад Маслов Николай Васильевич был избран в октябре 2009 года (то есть около года назад), и за него отдали свои голоса 92,4 % жителей, пришедших на выборы.
Так как была осень и долги управляющих компаний поставщикам электроэнергии и газа составляли около 200 млн. рублей, в связи с чем имели место регулярные отключения горячей воды и отопления, была поставлена главная задача – разобраться в ситуации.
Выводы были очевидны: население платит управляющим компаниям, деньги пропадают и не доходят до поставщиков энергоресурсов. Попытка Главы города Н. В. Маслова ввести новый порядок в системе проплат (расщепление платежей), позволившей бы жителям напрямую платить поставщикам энергоресурсов, а управляющим компаниям - отдельно - за обслуживание домов и хоть как-то ввести деятельность управляющих компаний в рамки Закона, привела в конечном итоге к отстранению Н.В. Маслова от должности Главы города.
ООО «Управляющая компания «Посад-Энерго», акционерами которой являются группа физических лиц, до недавнего времени проживавших в Республике Саха (Якутия), и бывший Глава города Сергиев Посад Персианов Сергей Александрович, который создал эту управляющую компанию и незаконно передал ей основную часть жилого фонда города.
После публикации в СМИ и обращений жителей города в правоохранительные органы с 08.12.2008 СУСК при Прокуратуре РФ по Московской области в отношении Главы города Сергиев Посад С. А. Персианова было возбуждено и расследуется уголовное дело № 145052 по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ, в связи с чем С. А. Персианов был отстранен от занимаемой должности.
После избрания Главой города Н. В. Маслова Администрация города Сергиев Посад неоднократно обращала внимание правоохранительных органов на неправомерные действия ООО «Управляющая компания «Посад-Энерго» по удержанию денежных средств.
23.03.2010 СУ при УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Посад-Энерго» А. Г. Велиева было возбуждено уголовное дело № 139354 по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ.
Уголовные дела, заведенное СУ при УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району и СУСК при Прокуратуре РФ по Московской области так и не доведены до суда. Управляющие компании города беспрепятственно выводят деньги со счетов при попустительстве компетентных органов (из 96 обращений в прокуратуру 46 остались без ответа).
В результате началась открытая работа по дискредитации деятельности Администрации и Главы города. Возглавил эту деятельность Председатель Совета депутатов города Сергиев Посад Душко Евгений Анатольевич совместно с бывшим Главой города С. А. Персиановым.
Е. А. Душко долгое время проживал и работал в Республике Саха (Якутия). Кстати, ещё 21.11.2001 Прокуратурой Республики Саха (Якутия) в отношении Е. А. Душко было возбуждено уголовное дело № 40318 по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ. С 26.03.2002 уголовное дело было приостановлено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 195 УК РСФСР за розыском Е. А. Душко. 25.11.2004 Е. А. Душко был арестован, а 16.02.2005 освобожден. 27.07.2005 уголовное дело было прекращено.
После освобождения Е. А. Душко прибыл в Сергиев Посад. Учитывая финансовые возможности возглавляемой Е. А. Душко группы (объем ежемесячно получаемых средств управляющими компаниями по городу
Подмосковный Сергиев Посад лихорадит уже не первый год, конца и края этому злоключению не видно
Местные градоначальники меняются как перчатки. Так называемые элиты, а правильнее будет сказать – денежные мешки, перегрызлись между собой за право посадить на «царство» своего человека. Ведь в недалеком будущем город ждет празднование 700-летия Преподобного Сергия Радонежского и под это знаменательное событие выделены немалые средства из бюджета. В борьбе элиты не чураются никакими средствами, начиная от грязной пиар-кампании, развязанной в федеральных и местных СМИ, заканчивая созданием условий для коммунального коллапса. В результате такого безвластия наш районный центр Сергиев Посад из жемчужины Золотого кольца России превращается в заштатный, грязный, серый городишко с кучей нерешенных проблем и брошенным на произвол судьбы населением.
Мы уже очевидно привыкли и в последнее время практически не реагируем на телевизионные репортажи о резне в Хотьково, ситуации с незаконной миграцией, отключениях горячей воды, перекрытии дорог, коллапсе с теплоснабжением в поселке Лоза и взрыве газового баллона в школе. У нас не вызывает гнева и возмущения факт продажи общежития трикотажной фабрики вместе с его жильцами и нечеловеческих, садистских издевательств над проживающими там людьми со стороны собственника. Мы также не удивляемся, когда в эфире федерального телеканала якобы новый собственник этого общежития называет на всю страну нынешнего и.о. главы города дураком. Мы не замечаем, как идет распродажа земли города и района, и кто ее покупает. Мы не слышим и не видим, как на местном популярном сайте человек, похожий на заместителя председателя горсовета, обвиняет районных чиновников в ранге заместителей главы, мягко говоря, в деяниях, попадающих под уголовное преследование. Мы забыли о видеороликах в Интернете, где люди, похожие на депутатов горсовета, говорят о покупке для себя мест в новом Совете с человеком, похожим на одного из бывших глав города. Вероятно для самоуспокоения, власть заняла страусиную позицию: «Собака лает, караван идет». Эта позиция, когда голова в песке, а филейная часть торчит наружу, может привести к еще более проблемным и болезненным последствиям для нее, любимой, т.е. самой власти. И таких примеров, на наш взгляд, предостаточно. Громкие аресты глав администраций и их заместителей в Красноармейске, Воскресенске, Зарайске, Серпухове, Озерском районе, Озерах должны стать для всех подмосковных чиновников неким сдерживающим и устрашающим сигналом.
В свою очередь, хочу всех заверить, что в отличие от местных властителей и правоохранителей, мы – коммунисты, ничего не забыли. Нас не устраивает «страусиная власть». Мы все видим, фиксируем и делаем соответствующие выводы.
А выводы напрашиваются неутешительные. С начала 90-х в стране все продается и покупается, в том числе и власть. В нее, родимую, идут за деньги и за деньгами. А деньги, отданные за приход во власть можно «отбить» только забрав их у простых людей, то есть у нас с вами. Или лишив нас элементарных, в том числе бесплатных, медицинских, образовательных, транспортных услуг, качественного ЖКХ, а также земли, леса, водоема, парка и всего того, что продается и покупается не просто за деньги, а за очень большие деньги.
И сделать это власть может при соблюдении некоторых условий, главным из которых, на мой взгляд, является отмена выборов на всех уровнях – муниципальном, региональном и федеральном. Какие сейчас у нас выборы, даже говорить не хочется, а надо. Для примера вспомним выборы прошлого года в районный Совет и, как характерный пример, результаты голосования по г. Хотьково (по «явке» в два раза выше средней по району, с «после обеда и до окончания» за «ЕдРо» на 4-х участках «проголосовали» практически 92% из «голосовавших жителей»).
На мой взгляд, всем уже стало очевидно, что выборы усилиями «ЕдРа» превращены в фарс, и вся эта система сверху донизу заточена не на соблюдение буквы закона, а на сохранение существующего режима власти. Народ, к сожалению, перестает ходить на выборы. А это сигнал для власти – тебе, власть не доверяют, а точнее не верят. И при общей явке населения в 15-20% говорить о легитимности власти неким бородатым чиновникам, мягко говоря, ненаучно. Но власть это не заботит…
И в этой связи не надо удивляться, почему у нас в стране
Первого февраля состоялись публичные слушания по проекту Устава городского поселения Сергией Посад. Почему-то слушания проходили в конференцзале на 3 этаже, вместившем 75 официально зарегистрировавшихся.
На вопрос, обращённый к организаторам, почему столь важное обсуждение не проводится в просторном актовом зале, был получен ответ, в том смысле, что в актовом зале проходят слушания по застройке на Пограничной улице, которые проводит Управление по архитектуре. В актовом зале присутствовали, примерно, в 2 раза меньше человек,
Премьер-министр Владимир Путин призвал министра образования и науки Андрею Фурсенко не спешить с внедрением новых образовательных стандартов для старших классов, согласно которым единственным обязательным предметом может стать такие предметы, как физкультура, ОБЖ и новая дисциплина "Россия в мире"
Мне было 15 лет, когда я впервые услышал об этом человеке. Я жил в Орле, и до нас дошли слухи, что на заседании Политбюро выступил московский градоначальник, который осмелился критиковать самого Горбачева! Что с ним после этого случилось, никто точно не знал, но продвинутые старшеклассники потом долго с умным видом повторяли шутку про новую единицу измерения демократии в СССР – «один Ельцин». Я, помню, тогда решил, что «ЕльцЕн» пишется через «е», и он, наверное, еврей :)
А десятью годами позже я вел информационно-аналитическую программу «Обозреватель» на первом частном метровом канале «ТВ-6 Москва». К тому времени уже успел случиться путч 91-го, расстрел из танков Верховного Совета в 93-м, уже успела закончиться первая чеченская война, а Ельцин – переизбраться на второй срок президентства. У нас в программе была специальная рубрика, о ней мне чуть-чуть напоминает формат «Так говорил» на Коммерсант-FM, в ней мы давали купленные у кремлевских операторов «исходники» с записью самых фееричных пассажей Ельцина, Черномырдина и других первых лиц государства. Рейтинги показывали, что эта рубрика пользовалась особым успехом. Я никак слова Ельцина и других ее героев не комментировал – это было шоу само по себе, местами просто смешное, местами печальное до слез. Ну и, конечно, помимо этой рубрики в «Обозревателе» хватало самой жесткой и прямолинейной критики Кремля и лично президента. Начальство не только не мешало нам делать программу, но на летучках распекало за чересчур спокойный разговор с властью. Думаю, если бы сейчас в эфир общенационального телевидения вышел хоть один выпуск «Обозревателя», в котором на месте Ельцина оказался бы любой из участников «тандема», это был бы последний день либо канала, либо «тандема» J
Наша критика была очень жесткой, но не злой. Мы – я возьму на себя смелость говорить за очень многих журналистов - уважали Ельцина. Пожалуй, за то, что он, такое впечатление, ничего не боялся. Он не боялся наших уколов. Не боялся окружать себя личностями, которые могли в лицо ему сказать, что он неправ. Не боялся признавать собственные ошибки. Уважали за то, что – что бы там мы сами ни говорили о влиянии "семьи" или «олигархов», об алкоголизме и болезнях - мы точно знали: окончательное решение этот человек всегда примет сам. А еще – хотя, быть может, это я сейчас уже так полагаю – мы ценили то, что он не допустил гражданской войны. Хотя при цене нефти 20 долларов за баррель, обнищании миллионов и политических свободах одновременно в любой другой стране такой войной дело бы и закончилось.
Где-то в начале 99-го в популярном среди журналистов московском ресторане собралась компания телевизионщиков с разных каналов. Народ чуть ли не соревновался в том, кто больнее уколет Ельцина. Много всего накопилось – дефолт, заложники в Чечне, перетряски в правительстве. С нами оказался один парень из президентской администрации, бывший наш коллега. Он тогда спокойно так заметил: «Ребята, а ведь вы совсем скоро будете вспоминать дедушку совсем другими словами. Вы еще просто не научились ценить свободу. Свобода стоит всех его грехов вместе взятых».
Конечно, тогда никто не принял эти слова всерьез.
Теракты, подобные взрыву в Домодедово, не имеют локального характера. По крайней мере, заказчик у них точно геополитический. В течение всего прошедшего года кто-то усиленно пытается рассорить русский народ с исламским миром. Сталкивали с гастарбайтерами из Центральной Азии, раскручивали кавказскую тему. Кому-то выгодно обострение межнациональных отношений в России.
Какие события могли сподвигнуть их к этому акту? Недавно Медведев собирался совершить давно запланированный визит в Израиль, а после посетить Палестинскую Автономию и Иорданию. Поездка должна была помочь сбалансировать исламский мир с Израилем. Однако Израиль на это не пошел – в решающий момент неожиданная забастовка в израильском МИДе, в итоге не нашлось и трех дипломатов, чтобы принять в Израиле Медведева. Полностью сорвать визит Медведева на Ближний Восток не удалось, однако поездка получила в результате арабскую окраску. В Иордании Медведев окунулся в реку Иордан на месте Крещения Христа. Этот символический акт дал начало новому сплаву православного мира и мира ислама. Но кто-то был заинтересован в ином развитии ситуации.
На самом деле Кавказу этот террористический акт не нужен. 99 % населения Северного Кавказа сегодня боится отделения от России. Они прекрасно понимают, что без России не выживут. Сейчас нет там какой-либо мощной политической силы, которая добивалась бы осложнения наших отношений. Все разборки на Северном Кавказе сегодня – это столкновение местнических интересов, кровная месть и клановое противоборство. Выносить все это в Москву невыгодно даже тем боевикам, которые прячутся в горах и в лесах.
Поэтому главная подоплека теракта в Домодедово – это усугубление ситуации нестабильности в России через обострение межнациональных отношений, через раскол между русскими и исламом.
А то, что установлены исполнители кавказской национальности – это довольно простой инструментарий. Выйдите к любому метро, где таксуют частники, найдите лицо кавказской национальности. Дайте ему в руки сумку и двести долларов – поезжай к такому-то рейсу, отдай сумку такому-то человеку, вот его фотография. Встретишь, он тебе еще столько же денег даст. И поедет кто угодно. Остается только отследить, когда он зайдет в толпу и нажать на кнопку.
Спешим проинформировать всех заинтересованных жителей нашего города о том, что 1 февраля 2010 года в 14:00 в здании городской администрации пройдут публичные слушания проекта нового устава Сергиева Посада.
Если вам не безразлична судьба нашего города, то вы можете принять самое активное участие в обсуждении этого важнейшего учредительного документа
Стараюсь по возможности философски относиться к тому, что происходит в нашей жизни. Жизнь - штука непростая, местами даже трагичная, но мне показались интересными (с некоторой долей юмора) первые строки статьи “Страсти по генплану” А.Лаптева в газете “Вперёд”
В книге «Крестный отец Кремля», посвященной России девяностых годов, журналист Павел Хлебников описывает свою встречу с одним из первых европейцев, переехавшим жить в Россию после падения Берлинской стены. Изумленный житель Европы поведал автору о своих первых впечатлениях о Москве и о России того времени: «повсюду девушки, девушки и невероятные зарплаты». Место действия этого эпизода - ночной клуб на Арбате, знаменитой улочке в центре Москвы, среди славянских красоток, вихляющих бедрами на танцполе, с глазами, красными от наркотиков. Вот какой представлялась в девяностые годы новая «либеральная» и «свободная» Россия: гигантский бордель, страна, чьи энергетические, финансовые и генетические ресурсы подвергаются разграблению, становятся добычей различных мафиозных структур и гигантских международных корпораций. С этой историей все более или менее знакомы: у многих Россия ассоциируется с «оружием», «мафией», «девушками (проститутками)», «загрязнением среды» и «водкой».
“А это хорошо, что мы - русские?" спрашивает меня моя четырехлетняя дочка, когда я сижу, уткнувшись в новостной сайт. "Быть русским - чертовски занимательно" отвечаю я, нервно прокручивая новости. Взгляд утыкается в новость "Россия виновна в войне в Ираке". Смаргиваю. Не помогает...
Моргаю еще раз, тру виски пальцами. Бесполезно – статья остается на месте.
Руководитель Секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) Джон Соерс (John Sawers) назвал Россию одной из виновниц развязывания войны в Ираке, сообщает "Русская служба Би-Би-Си". Такое заявление Соерс сделал в ходе общественных слушаний в Лондоне по поводу обстоятельств вторжения войск западной коалиции в Ирак.
По словам Соерса, работавшего в начале 2000-х годов советником премьер-министра Великобритании Тони Блэра по иностранным делам, Россия несет ответственность за провал введения ряда санкций в отношении Ирака, которые могли помочь избежать вооруженного конфликта.
Я-то думал: кто же это во всем виноват, а ответ был так близок! То есть вранье про Оружие Массового Поражения уже как бы и не причем. «У Саддама Хусейна есть оружие массового поражения, и он хочет применить его против демократии!» Я еще достаточно хорошо помню кто и при каких- обстоятельствах это говорил. Оружия не оказалось. «То есть как – нет оружия?» вопросили английские и американские спецслужбы «Мы же сами ему, лично, его давали?!». Простой и естественный, на мой взгляд, вопрос «Зачем?» тут не уместен. Это – неприличный вопрос. Потому, что если его задавать, то может получиться, что русские в чем-то невиноваты, а это ни в какие ворота не лезет потому, что не вписывается в традиционную картину мира.
На днях Россия и Франция начали переговоры по поводу продажи вертолетоносца «Мистраль» и передачи лицензии на строительство еще трех таких же на российских верфях. Грузия и Эстония бьются в панике. Им все равно, что «Мистраль» - судно предназначенное для океана, а ни одна из этих стран выхода к океану не имеет. Но это не имеет никакого значения. «Русские решили снести Эстонию, а на ее месте построить боулинг[i]».
Это никому не интересно – обсуждать надо ли это России и русским. Русские – хищные медведи с остро заточенными балалайками и вечной жаждой водки и крови. Плюс к этому они живут на огромных запасах углеводородов, что превращает картину из легкой драмы в полноценную трагедию: у России, в отличие от Ирака, действительно есть ОМП, оно летает, и поэтому нет никаких шансов в ближайшем будущем демократизировать ее по образцу Ирака, Афганистана и Югославии. Это раздражает.
Да и не только в ОМП дело. На матушкиных просторах нашли свой конец целых два объединителя Европы – Наполеон и Гитлер. Тут пропали полчища монголов, здесь рухнули надежды на всемирное господство ордены крестоносцев. Как эти небогато живущие люди смогли отказаться от предлагаемых завоевателями благ? Что смогли противопоставить самым современным военным машинам своего времени? Непонятно. «Россия – тайна под покровом загадки». Раздражает. Какие могут быть тайны, когда уже все должно быть ясно и понятно? Тайны устарели, их место в древней истории. И тут на тебя смотрит ходячий анахронизм и предъявляет права на действительность. Безумие.
Есть правда некоторые надежды: демография в России не так уж хороша. Россия испытывает серьезные проблемы с алкоголизацией и наркотизацией населения, и возможно загадка решит себя сама. Кстати о наркотизации.
Американские эксперты, к которым Русская служба «Голоса Америки» обратилась за комментариями, понимают озабоченность российского правительства, но считают критику в адрес США необоснованной.
«Проблема наркомании – это проблема спроса, а не предложения, – сказал в интервью эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер. – Требуя от США и стран НАТО остановить поток наркотиков из Афганистана, Кремль, похоже, ищет козлов отпущения. Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно. Если бы мы попытались это сделать, это
[показать] 25.01.2011
Пожарная служба, налоговая и Роспотребнадзор - самые активные контролирующие органы России.
За 2010 год пожарные проверили восемь предприятий из десяти, а санитарных и налоговых инспекторов видели в каждой второй фирме.
Таков результат опроса 250 бизнесменов, проведенного экспертами Национального института системных исследований проблем предпринимательства.
Каждое утро страна встает, чистит зубы и идет на работу.
Мы толкаемся в метро, стоим в пробках, бежим за троллейбусом.
И все только ради одного – вовремя попасть на работу. По утреннему передвижению народных масс и их упорством в своем желании доехать, добежать, доползти – создается впечатление, что мы уже давно обогнали всю планету не только по ВВП , но еще и по многим другим показателям.
Сегодня еду в метро, смотрю на эти ничего не выражающие сонные маски и хочется обратиться к соплеменникам с такими словами:
Сограждане, и где то даже еще товарищи, вы сейчас себя для чего так насилуете? Вам все это все для чего надо? Ну, прибежите вы на работу, а дальше? Что такого вы производите, добываете или выстругиваете, что вам просто позарез нужно попасть сегодня на ненавистную для вас, по большому счету, работу.
И если вам скажут – сегодня ты свободен, вы что, возмутитесь и пойдете жаловаться вышестоящему начальнику, что вам не дают спокойно и плодотворно работать?
Или вы, прискакав на службу, не начинаете свой день с перекура и с утреннего получасового трындения за чащечкой кофе с сослуживцами? Или вы не залезаете в инет, что бы почитать новости, и привычно пнуть чиновников?
Какая то страна кривых зеркал? На работе считаем дни до выходных, в выходные с неприязнью думаем о понедельнике и той самой лямке, которую надо тянуть еще пять дней и при этом нам все виноваты, что живем мы плохо.
Но если мы ничего не производим, то чем мы занимаемся на работе?
Так может перестанем себя обманывать, и признаемся честно, что на работе мы занимаемся своими личными делами.
Нет, конечно же, мы выполняем узкий круг своих служебных обязанностей, но когда?
Правильно. В свободное от личных дел время.
Меня сейчас некоторые упрекнут. В том, что я передергиваю и лично они заняты на работе на 150%. Да, заняты.
Но почему? А потому, что остальные 80% персонала либо просто забили на работу, либо привычно дают советы работающим, как тем лучше организовать свою работу, либо они начальники, которые заняты тем, как бы получше лизнуть вышестоящего руководителя.
Мы все свои беды и несчастья привыкли валить на других.
«Нами плохо руководят» – вот лейтмотив всех обсуждений инета.
Мы то, типа, готовы и в огонь и в воду, лишь бы нашелся добрый барин, который приедет, организует и разрулит. Мы ждем этого барина как Второе Пришествие и поэтому в оставшееся перед его приходом время обзываем друг друга и быдлом, и лентяями и алкашами, занимаемся на работе личными делами, берем потихоньку взятки и накручиваем цены.
При этом своими речами зовем ЕГО - Барина нас услышать и придти.
Ведь согласитесь, что все наши посты направлены на то, ЧТО надо делать, но пока еще никто не уточнил – а КТО все это будет выполнять?
А теперь последняя мысль? А он нам нужен этот Барин? Ведь с его приходом наша спокойная жизнь закончится, и на работу мы начнем ходить, чтобы работать весь рабочий день, а может быть и дольше.
Думаете нам добавят денег? Щасс!!!. Мы с вами поедем на строки пятилетки, потому, что все уже настолько за 30 лет изношено, а ничего нового так и не построено, что страну надо поднимать как в довоенные годы.
Думаете, мы сможем на работе сачкануть и попить кофейку. Ага, сможем, но это время у нас просто вычтут из зарплаты.
Или же нам позволят делать брак? Да Логоваз в полном составе просто отправят рыть очередной канал, а торгашей – заставят все раздать братским странам, или все отправят на какой нибудь стратегический склад.
Я этот разговор к чему веду. Не надо думать – что, если начнутся реальные и так нужные стране реформы, то чистка будет только головы, а хвост как ничего не делал, так и будет дальше жить в свое удовольствие за большую зарплату.
Если кто то по наивности своей думает, что коррупция и воровство, это проблема верхов, то он сильно заблуждается.
В стране, когда где то чего то не хватает, ВСЕГДА будут те, кто восполнит вам недостающее за определенное вознаграждение.
А как сделать так, чтобы всего на всех хватало, и все это было отличного качества и главное недорого?
Добрый Барин на завод работать не пойдет, это наш с вами удел.
А мы? Так неистово ждущие этого Доброго Барина готовы работать честно и выпускать только
[показать]
27 января 2011 года 01:43
[показать]
В период правления патриарха Кирилла значительно усилился процесс клерикализации общества
В России появилась новая политическая фигура, чей вес можно сравнить с влиянием Владимира Путина или Дмитрия Медведева. Ровно два года назад, 27 января 2009 года патриарх Кирилл занял место патриарха Русской православной церкви, и за это время нахождения у власти он поднял до небес и статус РПЦ, и, попутно, свой собственный.
Церковь стала полноправным субъектом политики — а по количеству генерируемых новостей вполне может поспорить с любым министерством и ведомством. РПЦ занимается сразу всем — и внешней политикой (благословляя на президентство Виктора Януковича) и внутренней — корректируя школьную программу.
Посмотрел выступление президента в Давосе..
Честно говоря, мне показалось, что ему пришлось изрядно понервничать. Причина - серьезная международная политическая провокация в форме терракта, совершенная с целью дистабелизации внутренней обстановки в стране.
Дмитрию пришлось очень несладко: он мог бы вполне стать настоящим мальчиком для битья, поскольку организаторы форума выставили его один на один против всего мирового сообщества.
Президент оказался, что называется, в эпицентре "политического вулкана".
С моей точки зрения, давосская конференция - это своеобразный политический экзамен для нашего главы государства. Мне показалось, что он его с достоинством выдержал.
Так или иначе, президент с успехом отбил все каверзные вопросы, подготовленные ему хитроумными западными политтехнологами в связи с последними трагическими событиями в Домодедово.
СМОТРИТЕ САМИ:
(Полная запись выступления Медведева на Всемирном экономическом форуме в Давосе)
В изумрудном городе наступила зловещая тишина. Засевшие в бастионе повстанцы Д с нервным подергиванием ожидает контрнаступления войск М.
По непроверенным слухам, команда юристов из лагеря М готовит серьезный пакет судебных исков против новоиспеченного истеблишмента революционеров. Свергнутые чужаки не просто хотят реставрации провинциальной монархии, они жаждут показательной крови смутьянов и полного уничтожения сил противника!
Когда известный политик начал открещиваться от деятельности революционеров, я грешным делом подумал — что он все-таки задумал?!
В голове у меня начали зреть два варианта: либо его банально «кинули» либо он хочет «дистанцироваться» от якутской группировки. Вариант с политическим «кидком» я отбросил сразу, а вот о дистанцированной позиции «кардинала» пришлось немного поразмышлять.
После непродолжительного анализа, вариант о том, что контору, скорее всего, банально «сливают» в угоду необходимой политической конъюнктуры, победил.
Прежде чем использовать материалы данного блога, внимательно ознакомьтесь с условиями копирования, ограничения и распространения опубликованной в нем информации