Посмотрите на эту девушку на видео. Она просто издевается над бедным СЛЕПЫМ пенсионером, прошедшим войну.
Видео появилась на страничке Татьяны Дмитриевой в социальной сети.
Как только поднялась шумиха в блогосфере, видео было незамедлительно удалено.
Сегодня весь мир переживает серьезный всесторонний кризис, масштабы развития которого еще не до конца ясны. Однако уже сейчас очевидно, что нынешний экономический кризис — лишь начало чего-то более страшного, чем уже есть
Поразительно, но никто из комментирующих события в арабском мире не выделяет базовый фактор – закономерное для геополитики США стремление осуществить переорганизацию и переструктурацию Большого Ближнего Востока.
Цель – все та же: утвердить на пространстве от Алжира до Китая (т. е. в главной для себя после Америки части мира) еще более контролируемые и дееспособные в заданных им рамках режимы.
В преддверии своего 80-летнего юбилея решил напомнить о себе и Михаил Сергеевич Горбачев, первый и последний президент СССР. Не по годам бодрый и веселый, он не стал посыпать голову пеплом и каяться перед народами бывшей страны, которую он, мягко говоря, прошляпил. Напротив, он стал разоблачать нынешних руководителей РФ - самого крупного осколка и правопреемника бывшего СССР. А точнее – стал разоблачать правящий «тандем», президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.
На своей пресс-конференции в понедельник Михаил Сергеевич подверг их критике за обозначенный «тандемом» подход к выборам главы государства в 2012 году. По его мнению, крайне нескромно, когда в тандеме обещают, что договорятся между собой. «Это уже невероятное зазнайство», - заявил Горбачев, - «А что, другим нельзя даже выдвигаться?». Это не дело Путина решать, кому быть президентом, это дело нации, избирателей, подчеркнул бывший президент бывшего СССР.
roman-grigoriev.ru
Помимо имеющихся в интернете некоторых моих проектов, на днях мною был запущен одноименный сайт имени меня, любимого. Ресурсу всего несколько дней от роду, он еще сыроват, дизайн пока еще верстается, а функционал отлаживается.
Что это будет за ресурс?
Теперь все мои друзья и знакомые, недруги и доброжелатели, так или иначе, неравнодушные к моим скромным публикациям здесь или в livejournal, могут теперь читать мое наискромнейшее высочество и там.
Параллельно с процессом тестирования сайта приходится писать новые свежие публикации. Работы предстоит много. Планы на сайт достаточно большие.
Вот собственно, и весь анонс.
Спасибо за внимание.
Украина рассчитывает уже в ближайшее время играть важную роль на международных продовольственных рынках, заявил на Экономическом саммите Польша-Украина в Варшаве вице-премьер Виктор Тихонов.
Однако, как пишет 12 февраля 2011 г. в материале «Украине грозит жизнь впроголодь» издание «Правда.Ру», в «месте прорыва», обозначенном украинским вице-премьером, ситуация сложилась совершенно не вызывающая оптимизма.
Наверное я теперь покажусь моим читателям эдаким «вчера проснувшимся человеком», все еще представляющим себе о том, что якобы большое искусство находится вне политики. Сегодня, в мире политической ангажированности и глобалистской тенденциозности событий, культура и искусство давно уже тесно переплелись с миром политической конъюнктуры.
Смотря на итоги прошедшего в Берлине кинофестиваля, сразу понимаешь, кто там сегодня правит балом. По результатам отбора жюри, победу одержала драматическая картина режиссера Джафара Панахи «Надер и Симин. Развод».
США считают, что Россия и Япония должны продолжить диалог для разрешения спора о принадлежности Курил. Реакция американского внешнеполитического ведомства последовала после заявления российского МИДа, подчеркнувшего, что о дальнейшем разговоре с Токио на тему островов «не может быть и речи».
США рекомендуют России не отказываться от диалога с Японией по поводу принадлежности четырех Курильских островов.
«Мы бы призывали обе страны продолжать диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе», – заявил журналистам и. о. заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.
Заявление американского внешнеполитического ведомства стало реакцией на слова официального представителя МИД России Александра Лукашевича, накануне подчеркнувшего, что о территориальных переговорах с Японией «не может быть и речи».
55% россиян считают, что радиоактивность - исключительно дело рук человеческих, а треть опрошенных всерьез уверена, что Солнце вращается вокруг Земли.
В День Науки Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты исследования о самых распространенных научных заблуждениях россиян.
Приговор Михаилу Ходорковскому написан судьями Мосгорсуда и навязан против воли судье Виктору Данилкину, утверждае помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева, решившаяся на откровенное интервью «Газете.Ru».
«Ходорковский — преступник, в интересах его адвокатов очернять суд, и у осуждённого олигарха достаточно средств, чтобы купить любого мелкого чиновника. Признание пресс-секретаря Хамовнического суда о предвзятости второго приговора Ходорковскому сомнительно», — считает политконсультант Анатолий Вассерман.
Ходорковский — преступник или жертва? На этот вопрос ответили эксперты ИА REX.
Сейчас в блогосфере идет обсуждение необычного нововведения, предполагаемого в связи с в вступлением в силу новых изменений сферы законодательства, регулирующего деятельность правоохранительных органов.
Ни для кого из нас нет уже ничего удивительного в том, что скоро наша доблестная милиция станет полицией. Сограждане уже сейчас с интересом гадают, каким ми же будут внешний облик и форма будущих российских полицейских.
Однако самой необычной для людей стала информация о том, что теперь сотрудник ГИБДД будет носить странное обозначение должности как ПИДР. Расшифровка аббревиатуры означает Полицейский инспектор дорожного регулирования. Название новой структуры будет ПДРС - Полицейская дорожно-регулировочная служба.
Для автолюбителя не так уж сложно будет догадаться, что означает непечатное, немного искаженное по произношению слово, в крайней степени похожее на вышеозначенную аббревиатуру.
Есть даже мнение о том, что, в силу определенных причин, оно вполне даже может прикрепиться к новой службе, что называется «близко к смыслу».
Интересно, какими соображениями руководствовался законодатель, давая такое многозначное и нарицательное название нашим гаишникам?
Китайцы вкладывают в российские регионы больше, чем Москва?
Китай активно осваивает территорию российского Дальнего Востока, вкладывая в этот регион гораздо больше средств, чем российское правительство. В настоящее время китайские инвесторы учредили в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономии 34 специальные китайские зоны, куда инвестировали около 3 млрд. долл. сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на "Независимую газету". Для сравнения: Москва обещает в этом году перечислить в бюджеты этих регионов почти в три раза меньше денег - в пересчете на доллары - менее 1 млрд.
Китайские инвестиции на российских землях - это не только частная инициатива предприимчивых соседей - овощеводов, лесорубов и промышленников, - но ясная государственная политика по освоению новых территорий. "С разрешения правительств Китая и России китайские предприниматели могут открывать в России промышленные и сельскохозяйственные зоны, включая зоны обработки, разведения, строительства, вырубки леса и оптовых рынков", - разъясняет китайское информационное агентство "Синьхуа".
Неужели наш город вдруг накрыл снежный коллапс? Похоже, что это действительно так.
Абсолютное неприятие советского прошлого – одна из фундаментальных идеологических основ нынешней российской власти, начавшей формироваться после распада Советского Союза. «Война с прошлым» частично распространяется и на досоветский период, хотя и в несколько смягчённом виде. Особенно это характерно для либеральных СМИ.
В чём же причина такого явления? Ведь ясно, как день, что полный отказ от исторической преемственности повышает конфликтность общества, ставит под сомнение легитимность власти, ослабляет государство. И речь идёт вовсе не о критической оценке прежней социально–экономической системы и политики властей – такая критика понятна и объяснима, особенно при радикальных переворотах. Абсолютное неприятие прошлого предполагает отрицание любого позитива – всё видится только в мрачных тонах. Такой подход, практически обесценивающий всю жизнь старших поколений, лишающий наше прошлое светлых красок, не может не вызывать протеста у большинства людей, тем более, что нынешняя власть не сказать, чтобы значительно преуспела в содеянном.
Причины такого радикализма на первом этапе существования нового российского государства понятны: это был способ формирования своей идеологической идентичности методом от противного. В то же время любое очернение прошлого – не что иное, как опосредованное представление настоящего в более выгодном свете, чем оно того заслуживает. Всё ведь познаётся в сравнении.
Любые безобразия нынешнего времени воспринимаются легче, если обществу постоянно напоминают об эпохе абсолютного зла.
Такой же негатив в оценках досоветского прошлого преобладал в СССР в 20-е и 30-е гг. Ситуация начала меняться только перед Великой Отечественной войной, когда потребовалась максимальная мобилизация общества на основе патриотизма.
Какие же факторы определяют успешность или неуспешность такой пропагандистской модели?
Очевидно, что наибольшие шансы на успех существуют на первом этапе развития нового общества, пока ещё серьёзно не ослабело массовое недовольство людей по поводу недостатков прежней системы. Но на одном отрицании прошлого далеко, как говорится, не уедешь.
Для укрепления существующей власти и поддержки её населением необходимо достижение позитивных результатов в настоящем и формирование привлекательного будущего, в которое бы массы поверили. Живописание «ужасов прошлого» и ссылки на достижения успешных стран с рыночной экономикой уже не могут компенсировать недостатки настоящего. В этом случае эффективность пропагандистской модели идёт на убыль, несмотря на её возросшую техническую вооружённость и расширившиеся возможности манипулирования массовым сознанием. Однако следует учитывать невозможность монополизации идеологической пропаганды в настоящее время, даже с помощью телевидения, контролируемого властью. Официально насаждаемая безудержная критика прошлого начинает отвергаться большинством населения, и всё более активно.
Надо сказать, что достаточно ярким примером закономерностей эволюции массового сознания может служить история советской пропаганды. Она имела абсолютную монополию на все источники информации и поддерживалась репрессивным государственным аппаратом. Коммунистическая идеология выдвинула привлекательный для большинства населения (и недостижимый, как оказалось) образ светлого будущего. Послевоенная разруха, экономическая отсталость, враждебное окружение – отдаляли срок, когда нужно было платить по «векселям ожиданий». Но сроки вышли, а обещанный рай не наступил. Стало очевидным, что «социалистический Восток» проиграл соревнование с капиталистическим Западом по научно-техническому прогрессу и уровню жизни населения.
И о чём бы ни трещала советская пропаганда – народ ей уже не верил. Общество жаждало коренного изменения системы, и в конце концов это произошло, хотя большинству было невдомёк, как аукнутся эти изменения.
Пока ситуация в России развивается по сходному сценарию. Идёт процесс отторжения власти от общества. Заканчивается запас технологической прочности оборудования, доставшегося нам от советских времён.
Всё чаще лопаются трубы и выходят из строя энергетические системы. Возрастает вероятность социального взрыва. К сожалению, такой взрыв может похоронить не только нынешнюю власть, но и российскую государственность, как это случилось с Советским Союзом.
Реальная альтернатива такова: фундаментальные изменения в социально-экономической политике власти и достижение существенного и достаточно быстрого повышения жизненного уровня населения в кратчайшие сроки, прекращение унижения русского народа как государствообразующего и утомительной, раздражающей большинство
Президент потребовал для них новые социальные условия
Дмитрий Медведев подписал закон “О полиции”, который 1 марта вступит в силу. Об этом он сообщил на совещании с руководством МВД. ДАМ назвал пять “мишеней”, на которые должны нацелиться господа полицейские. Зажить переименованные право-охранители, согласно завету Медведева, должны и впрямь по-господски. “Жилье, образование, медобслуживание, повышенное денежное довольствие” — таковы факторы полицейского благополучия.
Великая «декабрьская революция», о которой с иронией говорил экс-глава, наконец завершилась - «правитель изумрудного города» окончательно низложен под дружные и продолжительные аплодисменты митингующей общественности.
Хочется поразмыслить, что, все-таки, она принесла нашим горожанам.
27 января 2011 г. в редакцию газеты «Новое зеркало», расположенную в г. Сергиев Посад, зашёл мужчина. Журналистам он показался явно неадекватным. Зашёл и быстро вышел. Можно было бы предположить, что он просто ошибся дверью, но оказалось всё иначе. Он появился в стенах редакции не просто так.
По сообщениям различных информагенств, стало известно о том, что на днях был задержан уроженец Сергиева Посада, студент Российской международной академии туризма, направлявший необычные интернет-угрозы прокурору Москвы Юрию Семину по электронной почте.
Интересно вчера было наблюдать диалог В.В. Познера с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым. Честно говоря, иначе как с публичной поркой провинившегося школьника подобные беседы проассоциировать сложно.
Не мало интересных фактов пришлось признать, "узнать" и прокомментировать Александру Николаевичу в эфире на глазах миллионов зрителей. Так например:
Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, генерал-лейтенант милиции, отстраненный приказом президента после событий в Кущевке в настоящее время занимает пост вице-президента ОАО "КрайИнвестБанк" - банка 97%-я доля участия в котором принадлежит правительству края.
Что краевое управление ФСБ в лице заместителя его начальника Сергея Широких дезинформирует общественность через Комсомольскую правду о наличии 70-ти ОПГ на территории края, которые срослись с властями и решают свои "проблемы" руками чиновников.
А на вопрос "Почему вы не подали в отставку после кущевской трагедии? Например, Чиркунов в Перми подал заявление после "Хромой лошади" - его не приняли, но он подал. Чисто по-человечески у вас желания такого не возникло?", Александр Николаевич ответил по настоящему локанично:
Написать бумагу - дело нехитрое, можно ведь и созвониться. ...Я считаю, решение об отставке должен принять сам президент.
Да и в целом такого бледного вида в гостях у Познера давно никто не имел.
Не кажется ли Вам, что это все-таки закат правления молодого и успешного Кубанского чиновника?