• Авторизация


Спецэффект войны 05-03-2011 12:19


Эксперты считают, что обстановка в Ливии во многом придумана журналистами

 
Противники Муамара Каддафи хоронят одну из жертв бомбардировок города Брега. Всего, по данным журналистов, погибло пять человек (фото: AFP)

Российские арабисты считают: против Каддафи ведется информационная война. Ни видеоролики, ни многочисленные фото, показанные Euronews, CNN или BBC, не подтверждают, что в Ливии происходят массовые убийства или бомбежки городов.

Международный уголовный суд ООН обнародовал список высокопоставленных ливийцев, которых могут привлечь к ответственности за преступления против мирных граждан. Его возглавил сам Муамар Каддафи. Столь оперативную реакцию на запрос Совбеза ООН называют беспрецедентной.

Как рассказал генпрокурор Луис Морено-Окампо, у следствия уже достаточно доказательств - собрать их помогли Лига арабских государств, Африканский союз, ООН и Интерпол. "По нашим данным, в Ливии совершаются расстрелы и бомбежки граждан. Это массированные атаки против мирного населения. Есть сведения о сотнях и даже тысячах убитых. Мы решили как можно быстрее начать расследование, чтобы установить ответственных за эти преступления", - сообщил прокурор.

По его словам, виновные будут преследоваться и понесут наказание. В списке фигурируют Муамар Каддафи, его сыновья и многие высокопоставленные ливийцы. Среди них - министр иностранных дел, руководитель военной разведки, глава службы внутренней безопасности и начальник личной охраны. По мнению экспертов, международное сообщество может потребовать для полковника-бедуина заключение вплоть до пожизненного. Впрочем, прямо завтра его под трибунал не отправят - на сбор доказательств, если таковые потребуются, уйдут годы.

Самого Каддафи перспектива судебного разбирательства, похоже, не волнует. Накануне он отметил 34-летие провозглашения Джамахирии в окружении свиты поклонников. Их полковник заверил, что ни за что не уйдет в отставку. Да и уходить-то ему некуда, ведь он и не президент вовсе, а власть давно отдал народным массам.

В то время, пока ливийский вождь произносил торжественные речи, за портовый город Брега на востоке страны шли ожесточенные бои - самые тяжелые с начала кризиса. Один из центров нефтяной промышленности не только бомбили с воздуха. Против повстанцев были брошены мотопехотные и танковые части. Пока противники Каддафи удерживают город и утверждают, что взяли в плен около сотни верных режиму бойцов. Но правительственная авиация продолжает наносить удары с воздуха. Бои за Брегу стали переломным моментом, считают наблюдатели. Теперь ни у кого нет сомнений: Ливию охватила настоящая гражданская война.

Положить ей конец вознамерился президент Венесуэлы Уго Чавес. Он единственный, кто по-прежнему заверяет "одинокого бедуина" в нерушимой дружбе. Чавес предложил направить в Триполи миссию доброй воли. В нее должны войти представители стран Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока. Согласно его плану, они станут посредниками в переговорах между властями и оппозицией.

МНЕНИЯ

Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона":

- Если бы армия действительно вела боевые действия против мятежников, то легко вооруженные повстанцы, естественно, не могли бы ей противостоять. Армия этой страны, хоть и немногочисленная, оснащена неплохо. Есть авиация, военно-морские силы, сухопутные части, обладающие всем спектром современных вооружений. И ливийская армия свою мощь явно не использовала, иначе "количество жертв" было бы огромным, а сообщения из Ливии - совершенно другими.

Олег Пересыпкин, руководитель Центра ближневосточных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Такого откровенного вранья раньше слышать не приходилось» 05-03-2011 12:04


[показать]

Мухомор. Этим горьким несъедобным грибом называют за глаза между собой М.Каддафи некоторые русские, живущие в Ливии. Кое для кого в эти дни лидер стал этим самым мухомором. Ясно, что стандартный сценарий в Ливии не сработал, доказав мою личную точку зрения, которую наверняка разделяют многие наши, работавшие здесь, что Ливия – это не арабская страна, а совершенно особый случай. Этакий Карфаген нашего времени, где говорят на разновидностях арабского языка, но не более. Являясь очевидцем всех последних событий и находясь в Триполи и на западе страны, позволю себе поделиться с уважаемыми коллегами некоторыми личными выводами и наблюдениями.

Подспудно проблемы на востоке страны в этом году начались почти сразу. Давняя история про сепаратистскую Киренаику, прекрасно известная властям в центре, получила свое развитие вслед за очередными субсидиями, которые, как обычно, получают многие жители в начале года. Розданные в Бенгази дотации – деньги, продовольствие и, в отдельных случаях, сертификаты на автомобили для нуждающихся семей (вы знаете еще какую-нибудь страну в мире, нуждающимся жителям которой власть бесплатно дарит автомобили?) – были встречены с недовольством. Дескать, маловато будет. И что вы думаете? Власть идет на нетипичный ход. По прямому указанию центра (а Х.Мубарак уже отправился на Синай) секретари Народных комитетов, главы муниципальных образований встречаются с гражданами и практически всегда ДОБАВЛЯЮТ (!) им еще денег, муки, масла, томатной пасты. Таких доплат только в Бенгази было более 800!

Но было поздно. Центр не понимал, что творится (проще говоря, какого рожна им еще надо), и в район (как и у нас) срочно была направлена сводная группа из сотрудников МВД, прокуратуры, спецслужб и нескольких представителей аппарата лидера под личным руководством шефа службы безопасности страны А. Ас Сенуси. Прибыв в Бенгази, группа провела там несколько дней, смогла побывать и в Байде, и в Дерне, и, потеряв убитыми около 10 человек, вырвалась из охваченного беспорядками города, доставив в Триполи самое главное – факты и свидетельства, позволившие руководству страны выработать ту линию поведения, которой оно придерживается и сейчас. Они же легли в основу выступления сына лидера С.И. Аль Каддафи, с которым он выступил в ночь на третьи сутки мятежа.

Они таковы: налицо – иностранное вмешательство в лице агентов США и ряда пока неустановленных стран (позднее была доказана причастность граждан Египта, Судана, Афганистана, Ливана) во внутренние дела страны в виде подкупа граждан, завоза и складирования оружия, наркотиков, пропагандистских материалов. Были захвачены документы, оружие, инструкции, взяты с поличным лица, являвшиеся организаторами беспорядков. Все, как правило (если ливийцы), из числа местной интеллигенции – адвокатов, инженеров, торговцев. Тактика их сводилась к организации выступлений молодежи с массовой раздачей обезболивающих, наркотиков и наличных денег (в среднем до $300-500 на человека). Они шли толпой на штурм исполкомов, полицейских участков, военных объектов, а за ними действовали группы боевиков по 20-30 человек, стрелявшие в часовых, убивавшие оставшихся лояльными центру офицеров и чиновников. С захватом арсеналов ситуация вышла из-под контроля и усугубилась массовым дезертирством военнослужащих. Часть из них (почти все они – местные уроженцы) перешла на сторону мятежников, часть просто предпочла сидеть по домам. Многих потом под дулом пистолета заставят появиться на ТВ и клясться в верности «новому режиму».

Именно иностранный фактор сыграл решающую роль в развитии мятежа. На фоне старых тлеющих проблем была проведена подготовка к этому выступлению. Этого не смогло бы случиться в любом другом месте Ливии. Сепаратизм Киренаики сыграл роль дымовой завесы, и власти, к сожалению, не смогли вовремя определить эти новые угрозы. В итоге Киренаика с населением около 1 млн человек де-факто оказалась политически и экономически в изоляции от остальной страны. При этом надо учесть, что около 70% населения на самом деле не участвуют в происходящем, а просто живут и ждут, чем все закончится. Об этом свидетельствуют многочисленные звонки (связь с востоком никто не отключал) и рассказы беженцев оттуда. Под контролем властей остались отдельные районы и гарнизоны, не сложившие оружия. Так, сообщалось о том, что в Тобруке и Мардже власть остается в руках сторонников лидера, что косвенно подтверждается отсутствием победных реляций из этих городов.

Ситуация стабилизировалась к 27 февраля. Линия раскола

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

США признали поражение в информационной войне 05-03-2011 11:56


[показать]

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе  выступления в Конгрессе дала понять, что Соединенные Штаты сдали позиции на международном информационном поле. По словам Клинтон, американские СМИ проигрывают арабскому телеканалу Al Jazeera, а также России и Китаю, сообщает телеканал ABC News.

"Мы находимся в состоянии информационной войны, и мы должны констатировать, что новые поколения людей на Ближнем Востоке и во многих других частях мира слишком мало о нас знают. Нам кажется, что они отвергают наши ценности, но я бы сказала, что они просто недостаточно информированы", - сказала Клинтон, отметив, что США растеряли наследие времен холодной войны. В доказательство своих слов она процитировала частную беседу с одним из афганских генералов, который "думал об американцах как о людях, накачивающих мускулы и разгуливающих в бикини, поскольку видел это по телевизору".

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информационная дубинка, как демократизатор глобалистов 05-03-2011 10:55


[показать]

В продолжение  статьи: «Зеленая книга»  Каддафи,  как мечта о справедливом мире»  http://gidepark.ru/user/1594396582/article/277197

После  египетских волнений, западные  СМИ получили задание от своих хозяев начать информационную войну против Каддафи. Эти «западные политкомиссары» взялись за дело и пытаются убедить человечество в том, что Каддафи – злобный тиран и палач своего народа. В качестве доказательства подбрасываются подтасованные и наспех смонтированные кадры. «Поддержка Каддафи тает с каждым часом», «Полковник фактически остался без армии», «Триполи скоро падет», «Ливийские повстанцы взяли аэропорт» - так начинались все новостные сообщения о событиях в Ливии в течение последних недель.

Чем так разгневал Запад, Каддафи?

Он совершил неслыханное преступление - начал раздавать доходы от продажи нефти ВСЕМ семьям в Ливии. К тому же за время правление Каддафи численность населения выросла в 6 раз, чему в немалой степени способствуют высокие зарплаты и различные льготы при очень низких ценах. Зарплата медсестры эквивалентна $1 тыс., пособие по безработице– $800, цена на хлеб не превышает $0,06, на фрукты $ 0,05– $0,15, на сахар около $0,8. Практически каждая семья имеет 2-3 автомобиля. Новобрачные получают около $64 тыс. на покупку квартиры, а для бюджетников строится бесплатное жилье европейского типа. Год назад руководство страны взяло на себя оплату образования за границей для 2-х детей из каждой семьи.

Такого Злодеяния  глобалисты  ему не простили. И «справедливый суд» в Гааге его  ждет!

Со «свободными» западными СМИ все ясно:  именно так  они  всегда «освещали» и так будут «освещать» ситуацию в любой стране, чьи богатства привлекут внимание их хозяев. 

Интересно другое,  позиция  СМИ,  называющих  себя российскими,  эти «братья и сестры по крови»  западных  BBC, как попугаи  повторяют вслед за ними:

- о  расстрелах «манифестантов», которые умудрились захватить несколько городов;

- про бомбардировки «мирных демонстрантов», которые два дня ведут бои в городе Бенгази против элитных частей армии;

-про приказ Каддафи взорвать нефтепроводы и  его «наемников», которых он откуда - то привез;

- что Каддафи готов применить против своих противников оружие массового поражения.

Источник  в  Генштабе  ВС  РФ, рассказывая об отслеживании ситуации в Ливии, отметил, что  сообщения  СМИ (западных и российских) о ситуации в этой стране не соответствуют действительности. В частности, российские космические средства не зафиксировали авиационных ударов ливийских ВВС по военной базе и демонстрантам в Бенгази.

Это значит, что глобалисты, устроившие там хаос, гражданскую  войну  и «революцию» чувствуют, что информационную войну  проигрывают. «Мы находимся в состоянии информационной войны, и мы проигрываем эту войну», – заявила Клинтон, выступая перед сенатским комитетом по иностранным делам.

И возможно  они готовы к применению химического или бактериологического оружия, чтобы потом все это свалить на Каддафи.  Мы это уже проходили: в Ираке  ОМП не нашли, но страну на всякий случай уничтожили! Где сегодня тот процветающий  Ирак?

Президент США Барак Обама подтвердил информацию о том, что США не исключают возможности военного вмешательства в Ливии. Необходима только резолюция Совета Безопасности ООН.  России  деньги не нужны, она теряет в Ливии $4 млрд., но уже  готова присоединиться к санкциям ООН.

Большинство самих  американцев не согласны с  политикой своего правительства.  Вот опросы социологической службы Расмусен Репорт: 67 процентов американцев против вмешательства Вашингтона в дела Ливийской Джамахирии, 17 процентов считают — удар нанести следует и ровно столько же — 17 процентов опрошенных

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про НЕСОГЛАСНЫХ и ПУТИНА 05-03-2011 02:11


[показать]

Еврейский анекдот

Шломо, ты слышал, Путин в прямом эфире послал всех несогласных и прочих либерастов на три буквы!

Изя, неужели он сказал в прямом эфире это слово, где посередине буква "У"?

Нет, Шломо, он послал всех в СУД, но сути это не меняет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливия – «блицкриг» провалился 04-03-2011 21:51


[показать]

Революция в Ливии забуксовала.

Каддафи пока остается у власти. Западные СМИ распространяют ложь и дезинформацию. Венцом поистине геббельсовской лжи Би-Би-Си, стали утверждения о применении бомбовых ударов по «мирным демонстрантам». Якобы два летчика ливийских ВВС перелетели на Мальту, отказавшись бомбить «свой народ». Однако ни разу никто не назвал их имен и званий, ни разу не взял интервью, ни разу не показал по ТВ даже издали. А ведь одно выступление этих летчиков сразу решило бы участь Каддафи: офицер ливийских ВВС в Совете безопасности ООН рассказывает о бесчеловечном приказе главы своей страны. И все – можно выписывать ордер на арест.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Медведев: великие реформы и модернизация России 04-03-2011 20:03


Президент принял участие в конференции, посвящённой 150-летию отмены крепостного права в России, и возложил цветы к могиле Александра II.

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефремов отжигает 04-03-2011 18:50


Телеканал ДОЖДЬ представляет. «Поэт и Гражданин» с Дмитрием Быковым и Михаилом Ефремовым при участии Михаила Лермонтова читают стих об арабских событиях.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгий Варов: Россию кормят дармовым продуктом информационной войны на арабском Востоке 04-03-2011 18:15


[показать]

"У вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам" - народная интернет-поговорка

Ведущие мировые СМИ трубят о сотнях, тысячах убитых от рук наемников Каддафи. Трупы погибших спешно сжигают или сбрасывают от взоров международной общественности с самолетов в пустыне. Кто-то отписал, что головорезы ливийского полковника отчитываются перед ним о своих победах скальпами убитых, а его снайперы отстреливают без разбора неугодных в темное и светлое время суток... И прочее, и прочее, и прочее...

Ни одно из сообщений о массовых убийствах и расправах, распространяемых западными СМИ и "Аль-Джазирой", не было подтверждено документально. Это недавно по-тихому признала даже британская ВВС. Хроника событий воспринимается взаправду из уст журналистов, многие из которых даже не находятся в Ливии. Наконец, сам характер освещения конфликта до боли напоминает сводки, предшествовавшие бомбардировкам Сербии в 1999 г., когда сербов и Слободана Милошевича старались представить в виде врагов рода человеческого. Заказной характер материалов сравним и с тенденциозной подачей событий СМИ в ходе операции российской армии по освобождению Южной Осетии и Абхазии в 2008 году.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каддафи оказался крепким орешком 03-03-2011 13:18


[280x180]

Проводимая Западом революция в Ливии по сценарию молниеносной песчаной бури захлебнулась. Каддафи оказался не так прост, как прогнозировали специалисты США по Ближнему Востоку. Ну кто в "Вашингтонском обкоме" мог в полной мере знать, что все так громко и хлопотно обернется?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РПЦ вновь охотится на Балду 02-03-2011 20:41


[показать]

Как и 170 лет назад, православная церковь одобряет цензурные изменения в сказке Александра Пушкина. Эксперты РС уверены: одной "Сказкой о попе..." дело не ограничится.

В Армавире усилиями отца Павла - священника Свято-Троицкого собора, заведующего кафедрой Армавирского православного социального института - издана одна из сказок Александра Пушкина. Тираж – 4 тысячи экземпляров, предполагаемый круг читателей – учащиеся воскресной школы при храме. Один из главных героев сказки – работник Балда. Его оппонентом, однако, является не поп, а купец - "Жил был купец Кузьма-Остолоп / По прозванью Осиновый Лоб".

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устав вернули на доработку 02-03-2011 16:55


[показать]

По сообщению издания КОПЕЙКА стало известно о том, что «прогрессивный» проект устава Сергиева Посада, содержащий ряд непопулярных поправок, ограничивающих демократический институт местных выборов пока не прошел процедуру регистрации в Минюсте.

Эта новость поначалу стала радостной вестью для большинства горожан, кому, так или иначе, не безразлична судьба нашего города.

Однако необходимо будет разъяснить, что вышеназванное обстоятельство вовсе не означает окончательного его отклонения юристами ведомства.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарность врагов за разрушение государства 02-03-2011 12:15


[показать]

Расступитесь почтительно  иуды всех времен и народов и пропустите главного – не было еще предателя масштабнее и бесстыжее. И раньше иуды предавали, но и частенько впоследствии  каялись, вплоть до самоубийства – ныне же,  они требуют почестей за дела свои и что самое удивительное получают.

День рождения у Горбачева сегодня, но по настоящему,  отмечаться он будет 30 марта в Лондоне и смысл будущего мероприятия – благодарность Запада за сдачу Советского Союза.

Мало кто там не отдает себе отчет в ничтожестве личности юбиляра, но для них он символ их победы и они не упустят возможность лишний раз об этом вспомнить.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А кресло то качается... 02-03-2011 00:37


[показать]

Похоже, наш президент в полной мере «вошел во вкус», производя кардинальные перемены в высших эшелонах регионального управления страной.

Достаточно вспомнить ошеломительный случай отставки мэра Москвы Юрия Лужкова.

Сегодня можно наблюдать, как  подобным образом качается кресло под губернатором Московской области Борисом Громовым.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к добрым людям 01-03-2011 23:20


[показать]

Обращаюсь к Вам в связи с тяжёлым заболеванием моего сына Кирилла Завидова, 17.08.93 года рождения. Он - инвалид. Онкология.

Сын заболел в 14 лет в 2008 году.
  
В 2008 - 2009 году он прошёл 10 курсов химеотерапии в детской онкологии Московского областного онкологического центра в Балашихе и операцию на бедренной кости с заменой на эндопротез коленного сустава в Российском Онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина (РАМН).

Диагноз: остеосаркома правой большой берцовой кости.

Тогда нам помогли благотворители: собрали 250 тысяч рублей на операцию и протез. Если бы не эти деньги...

В 2010 году при обследовании у Кирилла в обоих лёгких были обнаружены метестазы.
После чего он прошёл 8 курсов химеотерапии.
После каждой химеотерапии взятые анализы показывали плохие результаты.
Чтобы восстановиться, надо опять ехать в Балашиху.
  
В настоящее время воспитываю сына одна.
Я постоянно нахожусь с ним в стационаре, больничный мне не дают.

 В настоящее время Кирилл находится в Российском Онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина (РАМН). Его готовят к операции на лёгких.

 Стоимость операции около 60 тысяч рублей. Пребывание в стационаре, анализы, лекарства, перевязочные материалы - ещё несколько десятков тысяч. 100 тысяч рублей нам взять неоткуда. Поэтому обращаюсь за помощью.

Прошу Вас, помогите, сколько сможете.

Счёт в Сбербанке, на который Кириллу приходит пособие по детской инвалидности:

42307. 810. 8.4038. 4607802. Сб.2578.

Завидова Лариса Евгеньевна, Сергиев Посад.
 

Домашний телефон: (496) 54 2 62 81, мобильный 8(906) 734 86 77.

Оригинал сообщения:

издание КОПЕЙКА (Сергиев Посад)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия разрушается на Ближнем Востоке 01-03-2011 17:31


[показать]

Запад торжествует… Уничтожив руками наймита Горбачева Советский Союз, и тем самым, переломив баланс сил на планете в свою пользу, он продолжает победоносное шествие и всё яростнее навязывает собственное видение миропорядка.

Последним форпостом на пути к мировому господству Запада пока еще остается Россия (территория большая, народу много). И для ее подавления брошены все средства и силы, вплоть до самых циничных. Поступательно разваливая нашу страну изнутри (в первую очередь, на идеологическом уровне), США решили разыграть и экономическую, точнее, нефтяную карту.

Речь идет о последних ближневосточных конфликтах.

Устраивая народные бунты, свергая «антинародные» режимы, ставя у руля своих марионеток, Запад за разговорами о демократии всё ближе подбирается к намеченной цели – к нефти.

В погоне за ней Штаты уже не стесняются ни господской риторики, ни акций сугубо милитаристских.  Как вам – «для оказания гуманитарной помощи США направили к ливийским берегам свои военные корабли»?! Де-факто они присоединились к ненавистной ими Аль-Каеде,  призывающей во что бы то не стало свергнуть антинародный режим в Ливии.  

Всё просто. А кого им стесняться? Россию?

Увы, мы им больше не указ и не ровня… Силами ангажированных Западом правителей горбачевской и постгорбачевской эпохи наша страна стала практически неконкурентоспособной в делах внешней политики и еле заметна в развитии мировых процессов. Отсюда робкие и невнятные телодвижения в отношении волнений на Ближнем Востоке. Да, озадачены… Да, озабочены… И что?

Мало того, наше правительство само ковало и кует победу для Запада. Именно оно методично и целенаправленно разваливает науку, производство, образование и т.д., именно оно подсадило Россию на нефтяную иглу и полностью вовлекло ее в зависимость от мировой сырьевой конъюнктуры.

Но раньше нефтяной рынок был относительно свободен, пестр и разносторонен – он не подчинялся указке сверху и на его колебаниях мы как-то жили. Теперь же, как нам скажут, так и будет: когда Штаты шаг за шагом, бунт за бунтом подминают под себя основные нефтедобывающие страны, круг постепенно замыкается.

Дальше – дело за малым. Обрушить российскую экономику можно будет за три секунды – достаточно лишь опустить цены на нефть (уж поводов и оснований для падения нефтяного рынка Запад напридумывает вдоволь). И всё…

Недавний кризис с его безработицей и сумятицей покажется прогулкой в парке. Никто не удивится и «твиттерной революции» по-российски - благо, сейчас ТВ-картинки делают свое дело и любые массовые беспорядки стали уже общим местом. Всё же просто – думать не надо, вышел на улицу и бунтуй! Сподвижники всегда найдутся.

Однако все мы помним Пушкина – русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Вряд ли он изменился с пугачевских времен.

Бессмысленным и беспощадным он и будет: таким его сделают и именно таким он и нужен будет Западу. А там для «поддержки демократии» и эскадры натовские подойдут. И прощай, Россия.

...Виноват же во всем будет какой-нибудь сказочный Бен Ладен, объявивший сказочному миру свой сказочный джихад.

Сажи УМАЛАТОВА. 1 марта 2011 г.

Авторская Ссылка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще не полицейский, но уже не милиционер 01-03-2011 13:20


[показать]

Сегодня, 1 марта, в России вступил в силу закон «О полиции», предусматривающий масштабную реформу системы МВД.

Таким образом, согласно замыслу властей, с первого дня весны служители правопорядка должны предстать перед нашими согражданами в новом качестве.

Впрочем, это преображение носит пока весьма условный характер: тем, кому уже посчастливилось повстречаться с новоиспеченными полицейскими, имели возможность убедиться в этом. Вряд ли им удалось заметить какие-либо изменения как во внешнем виде, так и в поведении стражей порядка.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вирус революции и законы Токвиля 28-02-2011 13:20


[показать]

История принимает всё более проектный характер. И даже заядлые объективисты не могут сегодня отрицать факта моделирования политических событий по интересам ведущих игроков мировой политики. Достаточно вспомнить проектирование уничтожения СССР и социалистического блока, развал Югославии, цветные революции на постсоветском пространстве, теперь «восстание Азии – 2» (первое предшествовало мировой войне 1914-1918 годов).

События на Арабском Востоке - ожидаемые и неожиданные одновременно. Ожидаемыми они являются в силу логики почти двадцатилетней политики Запада по формированию новой мировой системы под кодовым названием «управляемый хаос». Неожиданными – в силу роли в восстаниях больших народных масс.

Вопросами целенаправленного влияния на развитие отдельных стран и целых регионов в США занимаются с 60-х гг. ХХ века. Один из главных теоретиков критичности Стивен Манн, некогда специальный представитель президента США по евразийским конфликтам, посол в Туркменистане, постоянно присутствует во всех горячих точках и прямо заявляет о необходимости «усиления эксплуатации критичности» и «создании хаоса» как инструмента обеспечения национальных интересов США. В качестве механизмов «создания хаоса» у противника Стивен Манн называет «содействие демократии и рыночным реформам» (1). Убедительно написал об этом на примере арабских стран Сергей Шашков (2).

Вирус революций, внедрённый на Арабский Восток, представляет собой усовершенствованный штамм психо-исторической войны Запада за мировое господство.Еще в 1949 г. в служебных документах ЦРУ были зафиксированы ее базовые принципы: «координация и использование всех средств, включая моральные и физические (исключая во­енные операции регулярной армии, но используя их пси­хологические результаты), при помощи которых уничтожается воля врага к победе, подрываются его политиче­ские и экономические возможности» (3).

Западные мозговые центры и разведслужбы, включая работающие под эгидой Пентагона, Госдепа и Конгресса США Институт сложности Санта Фе, РЭНД Корпорейшн, Freedom House, Национальный фонд в поддержку демократии и иже с ними, разрабатывая технологии давления на массовое сознание, вывели четыре принципа распространения вируса революции. Эти принципы обкатаны в бывшей Югославии и странах бывшего СССР, а теперь применяются к Арабскому миру.

Первый принцип - экспрессивный и молниеносный характер действий, организованных с использованием новых технологий (Интернет, телефония, социальные сети) и мобильных групп людей.

Второй принцип – объединение усилий всех оппозиционных сил против политического режима и олицетворяющего его лидера (Бен Али, Мубарак, Каддафи).

Третий принцип – целенаправленный поиск «агентов перемен» (они же агенты влияния), в первую очередь, в ведомствах внутренних дел, государственной безопасности и обороны; воз­можность «купить» отдельных представителей государственных структур, показывая им в качестве кнута международный суд, а в качестве пряника – перспективу участия в перераспределении богатств, аккумулированных режимом.

Четвертый принцип – создание с использовани­ем технологий «сетевого маркетинга», «безлидерских движений», гигантских «народных големов», охватывающих значительное число недовольных всех спектров. Эти «големы» могут быть разбужены в час «Х» при появлении необходимости вывести народ на улицы для проведения массовых акций гражданс­кого неповиновения. По достижении целей переворота «големы» могут быть полностью ликвидированы, благодаря встроенному механизму самоуничтожения, который скрывается в тайне их возник­новения и финансирования, а также в исключительной широте спектра участ­ников, идущих вместе лишь до момента победы над «ненавистным» диктатором.

Однако технологии технологиями, но более серьезной мне представляется проблема «заказчика» их апробации. Заинтересованные в эскалации подобного рода конфликтов не являются монолитной и сплоченной группой. За

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, как некоторые звезды в аэропорт добираются 25-02-2011 18:41


На сайте YouTube появился видеоролик с человеком, который, очень похож на бывшего вокалиста группы Hi-Fi Митю Фомина.

На записи он "гонит по дороге на милицейском авто с мигалкой", сообщается в комментарии к ролику.

Судя по разговорам пассажиров, патрульная машина мчится по Московской кольцевой автодороге, включив проблесковый маячок и "крякалку", чтобы звезда не опоздала в аэропорт, откуда должна отправиться на концерт в Хабаровск, пишет NEWSru.com.

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, как некоторые артисты в аэропорт добираются 25-02-2011 18:39


На сайте YouTube появился видеоролик с человеком, который, очень похож на бывшего вокалиста группы Hi-Fi Митю Фомина.

На записи он "гонит по дороге на милицейском авто с мигалкой", сообщается в комментарии к ролику.

Судя по разговорам пассажиров, патрульная машина мчится по Московской кольцевой автодороге, включив проблесковый маячок и "крякалку", чтобы звезда не опоздала в аэропорт, откуда должна отправиться на концерт в Хабаровск, пишет NEWSru.com.

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии