• Авторизация


Саммит ЕС выявил расхождения сторон по кризису в Ливии 12-03-2011 00:56


[250x]

ПАРИЖ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Экстренный саммит Европейского союза по Ливии выявил глубокие расхождения позиций участников дискуссии. Такое мнение высказали ряд французских наблюдателей. Так, две главные задачи, которые ставил перед собой Париж, - признание ЕС Переходного национального совета /ПНС/ единственным легитимным партнером и блокирование воздушного пространства над вотчиной Каддафи, - не были поддержаны.

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США натравят Юг на Восток 11-03-2011 12:09


[показать]

Зачем Америка провоцирует хаос на Ближнем Востоке? На кого они хотят направить эту волну народного гнева? Почему лидеры арабских стран оказались беспомощны? Рассказывает политолог Сергей Кургинян.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И Ливия нам не нужна? 11-03-2011 11:55


[показать]

Сегодня очевидно, что раскрученный западными СМИ тезис о стихийном подъеме «обездоленных масс» не находит подтверждения ни в одной из охваченной волнениями стран. Более того, уже явственно просматривается одинаковая методика организации протестов и вполне достаточно доказательств, чтобы сделать вывод о том, что «стихийные волнения» в арабском мире - это очередной проект в апробированной более чем за 60 лет цепи «цветных революций». Правда, на сей раз проект – глобальный, в который в разной степени будут втянуты без исключения все страны. Но на данном этапе главная цель – Ливия.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавров предостерег от военного вмешательства в дела Ливии и от спешки при создании над ней бесполетной зоны 10-03-2011 19:32


[показать]

Военное вмешательство во внутренние дела как африканских стран, так и государств на других континентах недопустимо, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "В Уставе ООН и других международно-правовых документах четко записано, что каждый народ вправе сам определять свою судьбу, и вмешательство во внутренние дела, тем более силовое вмешательство, не допускается", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Москве.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврокомиссар считает репортажи западных СМИ о конфликте в Ливии инсценировкой 10-03-2011 19:23


[показать]

Европейский комиссар Джон Далли поставил под сомнение правдоподобность видео и фотоматериалов из Ливии, которые возможно были инсценированы специально для телекамер иностранных журналистов.

 

"Иногда, глядя как кто-то говорит на прекрасном английском с группой в примерно 30 человек за спиной… у меня закрадываются сомнения, а не постановка ли это для журналистов и телекамер?" – сказал Далли".



Осуждая насилие с одной стороны, с другой Далли отметил, что он не доверяет сообщениям СМИ о беспорядках и том, что там на самом деле происходит.

По его словам, то, что ливийский лидер Муаммар Каддафи принял предложение о посредничестве от президента Венесуэлы Уго Чавеса, возможно свидетельствует о том, что он чувствует себя не вполне уверенно в своей стране, и пытается найти выход из сложившейся ситуации.

Отвечая на вопрос о том, должен ли Каддафи уйти в отставку, Далли сказал, что "ливийский лидер должен самостоятельно принимать такие решения".

Источник: геополитика.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда у повстанцев Ливии армейские штурмовые винтовки НАТО? 10-03-2011 12:37


[показать]

Фото: bohn.ru

Сейчас в Ливию прекращены все поставки каких-либо товаров, кроме гуманитарной помощи. Эти меры, традиционно вводятся в целях недопущения в проблемную страну поставок оружия.

Однако у так называемых "повстанцев" сейчас самое лучшее вооружение, причем "невероятно похожее" на штурмовые винтовки стран НАТО?

ЧИТАТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Либералам 09-03-2011 20:56


Подсмотрел у [info]red_goga

 

Отменно мыты, гладко бриты
И не заношено белье,
О, либералы — сибариты,
Оплот мой, логово мое!

О, как мы были прямодушны,
Когда кипели, как боржом,
Когда, уткнувши рты в подушки,
Крамолой восхищали жен.

И, в меру биты, вдоволь сыты,
Мы так рвались в бескровный бой!
О, либералы — фавориты
Эпохи каждой и любой.

Вся жизнь — подножье громким фразам,
За них — на ринг, за них — на риск...
Но нам твердил советчик-разум,
Что есть Игарка и Норильск.

И мы, шипя, ползли под лавки,
Плюясь, гнусавили псалмы,
Дерьмо на розовой подкладке —
Герои, либералы, мы!

И вновь тоскуем по России
Пастеризованной тоской,
О, либералы — паразиты
На гноище беды людской.

Юлий Даниэль

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Кургинян. Суть времени (видео) 09-03-2011 18:00


Очень хочется помочь нашему незрелому Западно ориентированному либералу объяснить наконец то, что он так упорно не желают принять и понять. Искренне хочется донести до него всю суть его разрушительного пассионарного характера.

Возможно ли это? Как сказал сам Сергей Ервандович, у этого больного все же есть шанс на выздоровление.

 



Суть времени - 1 from ECC TV on Vimeo.

 

Полную стенограмму ролика можно посмотреть здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батька вам не Мубарак 08-03-2011 01:57


[259x194]

«Друзья» из США все время пытаются "демократизировать" развивающийся мир своими излюбленными методами - путем организации и поддержки дестабилизирующих политических акций и революций в неугодных им странах. 

Мы хорошо помним, как в недавнем прошлом США безуспешно искало атомное оружие в Ираке, уничтожив при этом несколько сотен мирных граждан и ликвидировав лидера маленькой страны. 

Сегодня мы становимся свидетелями, как они наводят подобные «демократические порядки» в странах Ближнего востока.

А Батька-то молодец

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глобальное Плато Пропаганды. Ливия 07-03-2011 03:38




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирилл Тереенков: «Не верьте сказкам про ливийские ужасы. Идет информационная война!» 07-03-2011 00:22


[показать]
04.03.2011

Кирилл Тереенков: «Ливийцы в пятницу помолились и разошлись по домам.» 4 марта вечером наш обозреватель Евгений Черных позвонил в Ливию нефтянику Кириллу Тереенкову. - Кирилл, что нового? - Сегодня был абсолютно спокойный день. Ничего не произошло принципиально нового. По новостям никаких кардинально меняющих ситуацию информаций не было. Все так же, как и было утром.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИПОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 07-03-2011 00:19


Оригинал публикации:

[info]putnik1

[640x480]

За восхитительное название респект уважаемому [info]bydlorus. А по сути, все просто. Мерзавцы, они мерзавцы и есть. Им хоть плюй в глаза, все Божья роса. И все-таки плевать надо. Количество, раньше ли, позже, обязательно переходит в качество, и когда плевков накопится критическая масса, вот тогда  мерзавцам придется худо, и никто их не пожалеет...  

Итак.

О "боях" в Ливии говорить не будем. Уже понятно, что все (повторяю, все, без малейших исключений, а российские в первых рядах) "цивилизованные СМИ" гонят заказную дезу. Типа совершенно потрясающего заявления, о том, что в Эз-Завийе правительственные войска "устроили на улицах массовые казни защитников", после чего "трупы были вывезены в неизвестном направлении". Похоже, заказчики проекта уверены, что охомячили уже всю аудиторию. Но хомяки хомяками, а вменяемым людям очевидно, что пока полковник в Триполи, а Триполи спокоен, разговор может идти только о диких бандах, носящихся по пескам на ворованной технике и грабящих все, что шевелится, да еще вставших на тропу войны людях пустыни.
 
Зато насчет "по меньшей мере, десяти офицеров элитного подразделения SAS, сопровождавших британского дипломата, ехавшего установить контакт с повстанцами и подготовить визит своего вышестоящего коллеги", - уже фактически признанного официально, - это круто. Это заслуживает разбора. Минимально же разбирая сюжет, получаем следующее. Некий "дипломат" (в штатском или в форме, неважно) ехал в Бенгази, чтобы заверить несчастного г-на , практически в одиночестве именующего себя "единственным законным представительством ливийского народа", в полной поддерже и скорой помощи. Этого не отрицает и сам "возглавивший Совет Мустафа Абдель-Джалил", признающий, что  "находится в контакте с европейскими и арабскими странами".

И вот, - на тебе, - где-то в пустыне эмиссаров перехватывает некая банда, доставляющая их в Бенгази, но (внимание!) не к этому самому ожидающему их "главе правительства", который там, судя по всему, никто и звать его никак, а к "одному из самых влиятельных оппозиционных лидеров", который их и "допросил". Что это за лидер, - шейх пустынного племени, амир местного филиала "Аль-Каиды" или просто пахан тамошней братвы, - хрен зна, однако по итогам допроса получилось нехорошо: "представители ливийской оппозиции", поймавшие англичан, "были разгневаны" и возникла реальная опасность их "перехода на сторону Каддафи".  Причем (внимание, внимание!!!) речь идет о "патриотически настроенной части повстанцев", - из чего прямо следует, что последовательно и жестко воюют с законной властью страны только группы, которым на патриотизм плевать, - в связи с тем, что их услуги оплачены.

С точки зрения пропаганды, это подарок полковнику и тяжелый удар по "революционерам". В связи с чем, незадачливый "глава

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стартовала информационная гражданская акция в поддержку народа Ливии 06-03-2011 21:09


[240x160]

События на ближнем востоке сегодня трактуются ангажированными средствами массовой информации лишь в одном направлении. Чаще всего, информация по Ливии преподносится общественности крайне однобоко и лишь с позиции Западных политтехнологов, утверждающих, что режим Каддафи — зло, с которым необходимо всячески бороться.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Кургинян об арабских событиях 06-03-2011 14:55


Сергей Кургинян: «Обама снимает маску! И приступает к глобальному переделу мира»

24.02.2011

Кургинян:- Перестройка - это смена глобальной архитектуры. На первом этапе - за наш счет. Символ того этапа - падение Берлинской стены. Обама сравнил события в Египте с падением Берлинской стены? Сравнил! И это далеко не случайно. Начался второй этап смены глобальной архитектуры (перестройка-2). Предыдущая системная архитектура, отправляемая на свалку, - проект "Модерн".

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манифест в поддержку М. Каддафи и ливийского народа 06-03-2011 14:28


Пресс-релиз05.03.2011

 


Попытка мировой олигархии устроить переворот в очередной африканской стране практически провалилась, несмотря на массовую информационную компанию http://nstarikov.ru/blog/8467#more-8467. Недооценка устойчивости государственного устройства Ливии их подвела. Несмотря на предательство послов страны, огромное давление «мирового сообщества», исключения из международных организаций Муаммар Каддафи и его сподвижники сохранили контроль в Ливии. Об этом свидетельствуют оставшиеся в Ливии сотрудники российских, украинских и других компаний.

Вот одно из сообщений на форуме Украинских врачей за границей: «Всем добрый день! привет из солнечной Ливии.из города Злитен! поздравляю всех с наступившей масленицей! у нас все спокойно. работаем, в городе работают практически все магазины и базары..…» http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/работа-и-жизнь-в-ливии/comment-page-14/#comments

Информация, растиражированная в большинстве СМИ, оказалась ложной. Те, кого называли революционерами, оказывались либо обыкновенными хулиганами, либо преступниками, напавшими в первую очередь на ливийских рабочих, прибывших из соседних с Ливией стран, которых западные СМИ поспешили окрестить наемниками.

Многократная подтасовка фактов, выворачивание наизнанку реальных событий и цинично-лживая трактовка характеризуют основной поток информации из масс-медиа стран занявших очевидную агрессивную антиливийскую позицию.
Очень часто такие каналы, как CNN, BBC, FoxNews, RT и др. использовали в новостях кадры из событий либо произошедших в Ливии несколько лет назад, либо не имеющих к Ливии никакого отношения.

Благодаря сообщению российских военных из Центра космической разведки стало известно, что никаких авиаударов ливийская авиация не наносила, министру обороны США Гейтсу и адмиралу Маллену из Объединенного комитета начальников штабов пришлось это признать во время пресс-конференции http://ibk.ru/62059.html

Когда попытка цветной революции провалилась, истинным вдохновителям пришлось открыть лица и заявить о вторжении в Ливию, конечно в «гуманитарных целях», для обоснования оккупации опять используется миф об оружии массового поражения. 

Для того чтобы признать Каддафи диктатором, благословить его убийство и вторжение в страну опять используется Гаагский трибунал и теперь в качестве аргументов собираются использовать непроверенные сообщения западных СМИ. 

К Ливии приближаются корабли США и некоторых других стран-членов НАТО. По сообщениям информагентств, на территории Ливии действуют инструкторы, прибывшие заранее из Туниса и Египта, которые управляют мятежниками и координируют их действия http://www.vz.ru/news/2011/3/2/472691.htmlМуаммару
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецподразделения США, Франции и Британии высадились на востоке Ливии 05-03-2011 23:58


[показать]

Специальные подразделения США, Великобритании и Франции «уже находятся на территории восточной Ливии в районах, которые контролирует оппозиция», сообщают европейские СМИ со ссылкой на пакистанскую газету Pakistan Observer.

Согласно информации, полученной газетой из конфиденциальных ливийских дипломатических источников, «23 и 24 февраля с военных кораблей США и Франции на скоростных лодках в район городов Бенгази и Тобрук высадились группы западных военных». «Их общая численность достигает несколько сотен. Задача этих подразделений - обучать личный состав и содействовать вооруженным силам оппозиции», сообщает ИТАР-ТАСС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триполи глазами порядочного журналиста 05-03-2011 22:04


Из дневника:

[показать]

svezhy.livejournal.com

Хронология пребывания

Friday, March 4th, 2011
9:02 pm
Вдогонку грузу сомнений...
Вчера 3 пацанчика с автоматами отжали мобилу и кошелёк у фиксера группы РТР в Бенгази.
Вчера же вечером в лобби гостиницы "Тибести" собралась интернациональная компания журналистов. Обсуждали все одно и то же: "fake revolution".
Все съёмочные группы говорят одно и то же: Брэгга никто не штурмовал. На якобы взятом мухоморовцами и якобы отбитом аэропорту нет никаких следов боя: ни стреляных гильз, ни дырок от пуль. Единственная продемонстрированная воронка от "авиаснаряда" оказалась рядом с рекламным плакатом тоже без единой царапины.
Видео с неизвестным "мухоморовским" самолётом - липа. Таких самолётов у Каддафи не было никогда.
Со спутника никаких боёв и взрывов никто не видел.

А теперь дружно вспомним фильм "Хвост виляет собакой".

Вы как знаете, а я умываю руки.

Уже уехал в Египет. Подальше от этого позора.
Thursday, March 3rd, 2011
3:32 pm
Воз сомнений...
Что-то не так в этой революции.
Поездив по стране, я начинаю подозревать, что мои самые первые ощущения меня не обманули. Раньше я их старался не озвучивать, так как не был уверен.
В Ливии всё прекрасно. Нет проблем с едой, водой, электричеством. Медикаментов – завались. Больницы оборудованы всем необходимым. Не Швейцария, конечно, но всё есть.
Как я ни старался найти свидетельства массовых убийств, не смог. Видео с тремя изувеченными телами вряд ли можно считать свидетельствами тысячного масакра.
Я был на многих войнах, где люди гибли сотнями и тысячами. И я видел, как это отражается на лицах людей. Я видел горе, я черпал его лопатой и отмывал ноги штатива от крови. НО ЗДЕСЬ ЭТОГО НЕТ. Главное, чего я не вижу, это горя сотен и тысяч вдов и сирот. Любые бунтари, где бы то ни было, даже единственный свой труп таскают по улицам, предъявляют журналистам, хоронят с помпой на центральных площадях мятежных городов. Может я где-то не там ищу?
Ещё раз повторюсь. В Ливии всё прекрасно. Честно говоря, я не вижу даже причин для революции. То, что глава государства занимает свой пост 42 года, и ведёт жёсткую авторитарную внутреннюю политику – единственная причина (а у нас по другому?), но нищих я не видел, голодных тоже. Благосостояние, судя по улицам, домам и машинам на порядок выше, чем в Египте.
Первое, что шокирует, я бы сказал даже «бьёт по ноздрям» – отсутствие «восточных» запахов смеси мочи и специй. Специями пахнет, мочой – нет. Что касается революционного срача, о котором я писал ранее – уточню – я имел ввиду окрестности местного Смольного и не столько дерьмо в прямом смысле,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CNN берет интервью у сына Каддафи 05-03-2011 18:01


Интервью с сыном Каддафи:

"если завтра мы проведем выборы, мой отец победит"

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муаммар Каддафи нам никто, но истина дороже 05-03-2011 17:53


[показать]

Протоиерей Вячеслав Пушкарёв обвиняет СМИ России в лжесвидетельстве против Каддафи

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановим информационную войну США против Ливии! 05-03-2011 15:13


[показать]

Информация к распространению

(Всем перепостить!)

138 ссылок о том, что на самом деле происходит в Ливии.


(спасибо
Евгению Бабарыкину, проделавшему сей титанический труд, а также всей команде FB  и лично тов. Цукербергу)



1. ЛIКАРI ЗА КОРДОНОМ / РАБОТА И ЖИЗНЬ В ЛИВИИ
http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8/
2. Размышления товарища Фиделя Кастро ПЛАН НАТО – ОККУПИРОВАТЬ ЛИВИЮ
http://www.cuba.cu/gobierno/reflexiones/2011/rus/f220211r.html
3. Военные РФ следят за Ливией из космоса: ТВ ошибается. Кремль признал Каддафи "трупом"
http://www.newsru.com/world/01mar2011/libya_2.html
4. Уго Чавес убежден: США готовят вторжение в Ливию
http://www.dzd.ee/?id=395472
5. Сын М.Каддафи: Масштабы действий мятежников в Ливии преувеличены.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110227190253.shtml
6. «Такого откровенного вранья раньше слышать не приходилось»
http://news.km.ru/takogo-otkrovennogo-vranya-ranshe-slyshat-ne-prikhodilos
7. В ТРИПОЛИ ИДЕТ ДОЖДЬ
http://prometej.info/new/mir/2067-livia.html
8. Запад врет о бунте в Ливии, как в 2008-м о войне в Грузии
http://kp.ru/daily/25644.5/808675/
9. В защиту Каддафи
http://www.rabkor.ru/debate/12261.html
10. Целенаправленная ложь и неудобная правда
http://www.newsland.ru/news/detail/id/644341/cat/94/
11. Генштаб РФ следит за обстановкой в Ливии из космоса: там все не так, как кажется
http://censor.net.ua/ru/news/view/158461
12. События в Ливии глазами очевидцев. Сводки от 28 февраля 2011 г.
http://www.meast.ru/article/sobytiya-v-livii-glazami-ochevidtsev-svodki-ot-28-fevralya-2011-g
13. События в Ливии глазами очевидцев. Сводки от 26 февраля 2011 г.
http://www.meast.ru/article/sobytiya-v-livii-glazami-ochevidtsev-svodki-ot-26-fevralya-2011-g
14. СМИ: Спецподразделения США, Франции и Британии высадились на востоке Ливии
http://www.vz.ru/news/2011/3/2/472691.html
15. Американский фактор в арабских революциях: мобилизация протеста через публичную дипломатию и социальные сети. Часть 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии