Жители Ливии будут сражаться "за каждую пядь земли" с войсками западной коалиции, начавшей операцию против Триполи. Об этом в воскресенье заявил лидер Джамахирии Муаммар Каддафи. Ливийский народ поддерживает власть и готов к полномасштабной войне, отметил он.
"Мы не оставим нашу землю и освободим ее", - сказал полковник Каддафи в телеобращении к нации в связи с началом военной операции.
Также ливийский руководитель выступил с предостережениями в адрес Запада, развязавшего войну против Джамахирии. "Ливия превратилась в адский огонь для агрессоров, и Запад падет, как пали Гитлер и Муссолини", - заявил он. "Мы вооружаем ливийский народ всеми видами вооружений - склады с оружием уже открыты, и мы продолжим борьбу, и враг будет повержен, - убежден полковник Каддафи. - Мы освободим нашу территорию от агрессора, но весь земной шар превратится в Джамахирию".
Каддафи назвал "предателями" Италию, США, Великобританию и Францию, которые еще недавно поддерживали дружеские отношения с Триполи. "Бенгази еще поднимет зеленые знамена, ливийские войска одержат победу на земле, мы никогда не отступим, никогда не умрем и не позволим Западу завладеть нашей нефтью - атаки Запада неизбежно будут отбиты, - заявил он. - Усама бен Ладен нанес поражение Западу, и Ливия победит вас".
Из разговора двух коров:
- А ты знаешь, что люди сперва доят из нас молоко, а потом убивают и едят наше мясо?
- Как же мне надоела твоя конспирология!
После агрессии Запада тысячи и тысячи соратников ливийского лидера
Муаммара Каддафи
вышли на улицы столицы Триполи,.
Вышли, несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в которых гибнут и мирные люди.
Вышла вместе с народом на улицы и дочь ливийского лидера –
Аиша
[показать]
[показать]
Неподалеку от Триполи силами ливийской ПВО сбит французский истребитель, передает государственное телевидение Ливии. В свою очередь, представитель министерства обороны Франции опровергает эту информацию. По его словам, все участвовавшие в операции над территорией Ливии самолеты французских ВВС благополучно вернулись или возвращаются на свои базы.
Оригинал публикации
tesey
[показать]
Я писал у себя в журнале в конце января об истории Зарайского охотоведа Андрея Григорьева. Вчера вечером история эта закончилась тем, что Андрею Григорьеву впаяли 3 года, без возможности в течение данного срока занимать государственные должности. Все это человек заслужил за то, что проявил принципиальную профессиональную позицию и имел неосторожность задержать «не тех» браконьеров: гендиректора коломенской «Транссети», начальника управления промысловой геологии «Газпрома», депутата местного муниципального собрания и их жены с друзьями. При попытке задержания охотовед был сбит снегоходом нарушителей, скрывшихся с места преступления. Несмотря на то, что браконьеров удалось найти и зафиксировать признаки совершенного преступления – они убили беременную косулю и двух лисиц, - наказания нарушители закона не понесут.
[показать]
Несмотря на большой общественный резонанс который пытались поднять блоггеры, подмосковные экологи "Местные", журналисты и даже, что вообще удивительно, объединившиеся ради защиты Григорьева активисты «Единой России» и КПРФ суд принял сторону силовиков, а не защитников диких животных. Увы. Судья полностью игнорировал показания свидетелей со стороны обвиняемого, т.к. они, якобы, были противоречивыми, при этом полностью принимал всё то, что говорили свидетели со стороны потерпевших. Суд не принял к рассмотрению справки от врача, в которых были указанны увечья полученные Григорьевым в момент задержания вип-браконьеров, также суд посчитал показания врача ложными и отклонил их. Теперь в Подмосковном управлении охотоводства, где работал Андрей каждый сотрудник боится выходить в рейд. Вдруг какому депутату или сотруднику "Газпрома" приспичит поохотиться... а тебе срок дадут за то, что все выполнял согласно своим должностным инструкциям.
[показать]
Оригинал публикации
tesey
[показать]
Я писал у себя в журнале в конце января об истории Зарайского охотоведа Андрея Григорьева. Вчера вечером история эта закончилась тем, что Андрею Григорьеву впаяли 3 года, без возможности в течение данного срока занимать государственные должности. Все это человек заслужил за то, что проявил принципиальную профессиональную позицию и имел неосторожность задержать «не тех» браконьеров: гендиректора коломенской «Транссети», начальника управления промысловой геологии «Газпрома», депутата местного муниципального собрания и их жены с друзьями. При попытке задержания охотовед был сбит снегоходом нарушителей, скрывшихся с места преступления. Несмотря на то, что браконьеров удалось найти и зафиксировать признаки совершенного преступления – они убили беременную косулю и двух лисиц, - наказания нарушители закона не понесут.
[показать]
Несмотря на большой общественный резонанс который пытались поднять блоггеры, подмосковные экологи "Местные", журналисты и даже, что вообще удивительно, объединившиеся ради защиты Григорьева активисты «Единой России» и КПРФ суд принял сторону силовиков, а не защитников диких животных. Увы. Судья полностью игнорировал показания свидетелей со стороны обвиняемого, т.к. они, якобы, были противоречивыми, при этом полностью принимал всё то, что говорили свидетели со стороны потерпевших. Суд не принял к рассмотрению справки от врача, в которых были указанны увечья полученные Григорьевым в момент задержания вип-браконьеров, также суд посчитал показания врача ложными и отклонил их. Теперь в Подмосковном управлении охотоводства, где работал Андрей каждый сотрудник боится выходить в рейд. Вдруг какому депутату или сотруднику "Газпрома" приспичит поохотиться... а тебе срок дадут за то, что все выполнял согласно своим должностным инструкциям.
[показать]
Поступающая из Ливии информация очень противоречива и трактуется ведущими СМИ ввесьма неоднозначно. Многие склонны считать, что происходит самая настоящая подтасовка фактов и искажение обстоятельств происходящих на ближнем востоке событий.
Русскоязычное сообщество активных пользователей фэйсбука постоянно отслеживает альтернативную информацию о событиях в Ливии:
Колличество участников сообщества постоянно растет.
Вступить в него может любой желающий.
Образованное на его основе некоммерческое объединение граждан набирает обороты и расширяет поле своей деятельности.
Сегодня стартовала акция сбора подписей в поддержку инициативы остановить международную агрессию против независимой Ливии.
Любой желающий может оставить свой голос здесь:
Новый фильм телеканала «Мир», в котором речь идет о текущих событиях в Северной Африке.
Кто делает революции?
Файлы для революции. Сенсационная версия событий в Северной Африке. Полигон для испытаний нового оружия. Эффект пирамиды и глобальный проект вашингтонских стратегов. Апокалипсис для Европы. Изгнание фараонов и технологии мятежа в программе Санкт-Петербургского филиала «Секретные материалы.
Режиссер – Алла Дерюгина
Автор сценария – Алексей Хохлов
Текст читает – Денис Александров
Продюсер – Марина Белишкина
Участники: Сергей Переслегин, Николай Стариков, Николай Добронравин.

Полиция Рио-де-Жанейро разогнала демонстрацию, устроенную жителями города в знак протеста против приезда президента США Барака Обамы. Как сообщает Agence France-Presse, против толпы использовались резиновые пули и слезоточивый газ. Несколько человек были задержаны.
Уточняется, что около 300 демонстрантов собрались у американского консульства накануне визита Обамы, который прибывает в Рио-де-Жанейро утром в субботу, 19 марта.
Сообщается также, что американский президент отменил свое выступление - речь, которую планировал произнести на одной из городских площадей.
AFP отмечает со ссылкой на бразильскую газету O Globo, что полиция пошла на применение силы после того, как из толпы в дверь консульства полетели бутылки с зажигательной смесью.
В преддверии приезда Обамы, который планирует встретиться с бразильским президентом, ряд общественных организаций и объединений призвал к протестам в знак недовольства внешней политикой США.
У многих вызвал сарказм снимок сидящего в кресле мятежника и стреляющего в небо из такой удобной позиции по воображаемому самолёту.
Но есть образец и более откровенной чуши.
Предлагаю вниманию тех, кто ещё не видел: на снимке мятежник стреляет по тому же виртуальному самолёту из пулемёта, в который даже не заправлена лента с патронами. Вероятно ввиду саморазоблачающего характера снимка он не был широко растиражирован.
Комментарий к снимку:
[показать]Dmitry Maslov:
Сегодня практически каждый сергиевопосадец наслышан о предстоящих переменах в жизни нашего города. Из уст местных одиозных политиков частенько звучат слова о «золотых реках», которые непременно должны потечь в наш многострадальный город в период празднования 700-летнего юбилея со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
На протяжении последнего года мы были свидетелями острой политической борьбы, развернувшейся между «местными князьками» за право получить «обслуживающую роль» в этом широкомасштабном и грандиозном процессе.
Источник: Украинская правда
Почти половина жителей Украины хотели бы сохранения Советского Союза, сообщают в среду украинские СМИ со ссылкой на результаты исследования компании Research & Branding Group, проведенного с 1 по 9 марта.
По данным социологов, если референдумы о сохранении СССР и о поддержке т.н. «Акта провозглашения независимости Украины» состоялись сегодня, то 47% жителей страны высказались бы за сохранение Союза, а 51% проголосовал бы за независимость.
В региональном разрезе сторонников сохранения СССР больше среди жителей Юго-Востока (61%) и людей старшего поколения (60%), а сторонники независимости преобладают среди жителей Западной Украины (82%) и молодежи (59%).
На сегодняшний день в личном восприятии распада Советского Союза украинцы разделились на тех, кто считает это событие «закономерным финалом коммунистической империи» (44%), и тех, для кого исчезновение СССР – «крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века» (43%).
Мнения украинцев разделились в отношении того, можно ли было избежать распада СССР: 46% опрошенных считают, что крах СССР был спровоцирован и его можно было избежать, тогда как по мнению 43% жителей Украины прекращение существования СССР было неизбежным, обусловленным историческими, политическими и экономическими факторами.
Более половины жителей Украины (54%) согласны с тем, что было бы лучше, если бы СССР все же был сохранен, а каждый третий (33%) придерживается противоположного мнения.
Независимо от региона проживания и возраста большинство украинцев (70%) согласны с утверждением, что главное отличие советского прошлого от нынешнего времени в том, что в Советском Союзе была объединяющая идея, общая для всех цель, а сейчас этого нет.
Опрос проводился с 1 по 9 марта методом личного интервью в 24-х областях Украины и в Крыму. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.
Приедьте в любую нормальную страну. Пообщайтесь с любым мало-мальски порядочным гражданином этой страны. Спросите его, что он думает о своей родине.
Что вы услышите? Порядочный гражданин будет с уважением говорить об истории своей родины, о ее корнях, о ее достижениях.
А что сделает в этом случае наш либерал? Правильно, он непременно обольет свою страну грязью, испытав при этом самое натуральное эстетическое удовлетворение.
Почему он так сделает? Наверное потому, что у него напрочь отбиты мозги. Или промыты. Кому как удобнее понимать.
Он только и делает, что постоянно дискредитирует свою родину и свою историю. Нелюбовь к своей стране стала уже, что называется, визитной карточкой «настоящего российского либерала».
Стоит заметить, что либерал не просто не любит свою родину, он ненавидит и тех, кто интересы этой самой родины представляет либо отстаивает. И при чем совершенно необязательно, будет ли это представитель власти или просто собеседник по дискуссии.
Ненависть к патриоту либерал почти всегда обличит в форму оскорбительного укора. Он почти наверняка укажет патриоту его «место дурака», не забыв при этом отметить его так называемое «глупое служение нынешней власти»
Такие слова как «нашист, кремлядь и путиниец» непременно полетят в ваш адрес, если вы осмелитесь хоть на секунду положительно отозваться о своей родине.
Причем вы никогда не сможете объяснить ему, что вы не состоите ни в какой партии, что у вас нет соответствующих должностей или регалий. Однако, здесь вам ни за что не поверят — вы будете уже автоматически записаны в «служителей нынешней власти»
Так и хочется спросить наших доблестных либералов: господа, вы вообще сами то кто?!
Сукины дети — вот вы кто!
Роман Григорьев
В СМИ самым популярным обоснованием арабских событий являются ссылки на бедственное положение большинства населения, вопиющее расслоение общества, «чересчур» затянувшееся авторитарное правление, диктаторский стиль глав государств, клановость и разгул коррупции. Разуверившись в способности правителей обеспечить своим подданным, приемлемый уровень жизни, протестующие перешли к политическим требованиям — смена власти и демократизация общества. Но в некоторых публикациях выдвигается гипотеза, что проблемы арабских стран, охваченных массовыми беспорядками, — результат реализации США технологии «организованного хаоса», которая «доказала свою эффективность и может быть успешно применена теперь практически к любому государству мира, деятельность которого по тем или иным причинам не устраивает западных политтехнологов.
Эксперты ИА REX уже обсуждали тему теории управляемого хаоса в статье Арабские революции и теория управляемого хаоса. Политконсультант Анатолий Вассерман и координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков вернулись к этому вопросу.
ИА REX: Как вы относитесь к версии проверки западными политтехнологами теории управляемого хаоса на арабских странах?
Анатолий Вассерман:
На мой взгляд, сейчас теория управляемого хаоса уже не проверяется, а применяется. Насаждение демократии — естественный (и достаточно активно осуществляемый, что уже доказано «за пределами всякого разумного сомнения») способ расширения рынка. И, как любые воздействия извне, влечёт несравненно больше вредных побочных эффектов, чем развитие той же демократии по внутренним побуждениям самостоятельно демократизирующегося общества. Сейчас в рынок вовлечено уже более половины населения планеты (а по суммарным доходам — едва ли не 9/10). В довольно скором будущем экспансия рынка наткнётся на естественный барьер. Нынешняя Великая Депрессия только начинается. Скорее всего, дальнейшее развитие экономических потрясений повлечёт вынужденные ограничения демократии даже в тех странах, где она уже не первый век представляется столь же естественной, как и воздух.
Сергей Сибиряков:
Доктрина шока и теория управляемого хаоса нам давно знакома не по учебникам. Вспомним 90-е с шоковой гиперинфляцией и дефолтами, затем цветные революции нулевых лет в Сербии, Грузии, Украине, Киргизии. Эта стратегия основана на доктрине шока, которую популярно описывает в книге (The Shock Doctrine: The Rise of Disaster Capitalism, 2007) канадская журналистка, писательница и социолог, одна из лидеров альтерглобализма Наоми Кляйн.
Но еще в 70-х годах прошлого века эта доктрина активно отрабатывалась и применялась Чикагской школой Милтона Фридмана (так называемые «чикагские мальчики») с целью слома кейнсианской модели социально-ответственного капитализма и создания зон неолиберальной экономики. Однако самая серьезная из идей Чикагской школы состоит в том, что социальная (личностная-общественная-цивилизационная) система наиболее подвержена воздействию со стороны иных культур в переходные периоды ее развития.
Главная цель организаторов нынешнего управляемого хаоса в арабских странах — Китай. Его, как главного геополитического противника США, стремятся отсечь от арабской нефти. Конечно, политики и дипломаты всегда скрывают истинные цели, но военные стратеги и разведчики иногда проговариваются.
Так, на днях директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер произвел фурор во время выступления в сенатском комитете по делам вооруженных сил, когда назвал Китай и Россию «смертельной угрозой» для США (U.S. Intelligence Chief Alarms Senators By Calling China, Russia ’Threats’). Поэтому никого не должно удивлять, что второй целью является сдерживание роста влияния России в вышеупомянутом регионе.
В качестве третьей цели американцы не погнушаются ликвидировать или значительно сократить список своих кредиторов (Ливии, Саудовской Аравии,
Если хочешь победить своего самого сильнейшего и неприступного врага - уничтожь его изнутри
Мое видение краха СССР
Народное «восстание» в Ливии и борьба повстанцев с режимом Муаммара Каддафи все более напоминают плохо срежиссированную театральную постановку. Европейскому обывателю вбивается в голову мысль о гуманитарной катастрофе, а СМИ Европы и Англии призывают США вторгнутся в Ливию. Вашингтон, однако, не спешит это делать, оставляя англичан один на один со своим театром клоунов.
Народное «восстание» в Ливии и борьба повстанцев с режимом Муаммара Каддафи все более напоминают плохо срежиссированную театральную постановку. Европейскому обывателю вбивается в голову мысль о гуманитарной катастрофе, а СМИ Европы и Англии призывают США вторгнутся в Ливию. Вашингтон, однако, не спешит это делать, оставляя англичан один на один со своим театром клоунов.
Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что режим ливийского лидера Муамара Каддафи в перспективе может одержать верх над повстанцами, поскольку имеет значительное преимущество в военной силе.