• Авторизация


еВРАНЬюз, Ливия, тандемократия и хвост, который виляет собакой 22-03-2011 16:46


Originally posted by at еВРАНЬюз, Ливия, тандемократия и хвост, который виляет собакой
Кирилл Светицкий





Давно я не видел такой наглой манипуляции общественным мнением, как во время войны против Ливии. Сначала нам выдавали горящие автомобильные покрышки за дым от бомбардировок, а строительные котлованы — за воронки от снарядов. И орали с экранов западного и отечественного ТВ, что это следы уничтожения злым дядькой Каддафи несчастного народа Ливии. Есть чудесный американский фильм "Wag the Dog", известный российскому зрителю под именем "Хвост виляет собакой". В этой сатирической кинокомедии рассказано, как масс медиа создают у американцев полную иллюзию идущей в Европе масштабной войны только для того, чтобы отвлечь внимание избирателей от проказ своего призидента. Сегодня мы видим это кино в документальном варианте и глобальном масштабе. И кровь льётся настоящая. Но все приёмы подачи информации абсолютно узнаваемы и киношны.

После того, как американский военно-морской флот дважды прошёлся по Ливии "Томагавками", найти хотя бы одного продажного западного репортёришку, который бы смог что-то наврать из Ливии, стало сложно — они все оттуда сбежали заранее. Но остановить кампанию дезинформации никак, поскольку уже "уплочено". И телекомпании, которые ранее казались солидными, пускаются во все тяжкие, чтобы услужить дорогому клиенту.

21 марта 2011 года на сайте телекомпании "Euronews" появилось голосование на актуальную тему "защиты народа Ливии" с помощью обстрелов. Любой русскоязычный человек, зайдя по привычному адресу http://ru.euronews.net/news/you/, обнаруживал там следующую картинку, которую Вы видите слева. И вопрос с вариантами ответа, который Вы видите под левой картинкой. Если же зайти на эту страницу, используя оригинальный язык (английский) по ссылке http://www.euronews.net/news/you/ , то можно было увидеть картинку, которая расположена справа. И ответить на настоящий, без перевода, вопрос, который Видите под правой картинкой. Переключаться между языками на сайте "Euronews" очень легко — стоит лишь выбрать нужный пункт выпадающего меню вверху страницы. Однако подсчёт количества голосов от языка не зависит: в любом случае набирают статистику, согласно исходному вопросу, выраженному простым английским языком. Сравните обе картинки и оба вопроса. Можете на картинку даже нажать, чтобы развернуть её во всей красе:

[показать] [показать]

 
http://ru.euronews.net/news/you/

Вы согласны с критикой воздушных ударов по Ливии?

  • ДА
  • НЕТ
  • ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ


http://www.euronews.net/news/you/


Do you think the air strikes in Libya should actively target Muammar Gaddafi?

  • YES
  • NO
  • I DON'T KNOW

Посмотрели? Понятно, что выберет в данном случае среднестатистический русскоязычный человек 21 марта 2011 года после предательства своего президента и  двух дней обстрела Ливии американскими крылатыми ракетами. Конечно, он однозначног выберет "Да", так как согласен с критикой воздушных ударов по Ливии. Более того, он этими ударами разгневан и готов Медведеву вместе с Обамой нанести удары отнюдь не воздушные, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Хазин. О причинах войны с Ливией 22-03-2011 00:48


[показать]

Агрессия ряда Западных стран в Ливии не может не вызвать возмущения любого порядочного человека, однако одновременно она вызывает ряд вопросов.

В первую очередь – почему так быстро?

Подготовка к оккупации Ирака или Афганистана длилась много месяцев, здесь же решение было принято буквально в течение нескольких недель (если считать за подготовку тот поток лжи о событиях в Ливии, который обрушили на своих слушателей основные западные информационные агентства с самого начала ливийских событий). Если же их не учитывать, то речь идет в прямом смысле этого слова о днях.

Отметим, что скоротечность принятых решений о начале военных действий отмечают и некоторые западные источники, которые говорят о том, что операция, в общем, еще не подготовлена.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Британская MI6 угрожает ликвидировать полковника М.Каддафи 21-03-2011 22:42


[показать]

Британская спецслужба MI6 грозится устранить лидера ливийского режима Муаммара Каддафи, если тот не покинет власть самостоятельно. Об этом пишет The Daily Mail.

Ссылаясь на собственные источники, издание сообщает, что окружение ливийского диктатора получило предупреждение от MI6, что М.Каддафи должен добровольно оставить власть. В противном случае британская спецслужба намерена ликвидировать полковника.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563261.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нашем обращении заговорила пресса 21-03-2011 21:40




ПРИМЕЧАНИЕ ОТ РЕДАКТОРА БЛОГА:

Наша гражданская акция против агресии Ливии начинает освещатся в ведущих российских СМИ. Есть конечно, довольно критические эссэ, вроде статей многим известного западного либерала Быкова, но есть и официальные короткие мессаджи)

 

21.03.2011 | 17:27 pcн

В интернете проходит сбор подписей за прекращение войны в Ливии

Об этом «Русской службе новостей» рассказал инициатор акции Кирилл Светицкий.

По его словам, среди организаторов сбора подписей есть русская, сербская, румынская и несколько англоязычных групп. Они уверены, что общественность дезинформируют о происходящем в Ливии. Подписи собирают по всему миру. Как рассказал К.Светицкий, за два дня собрано более 1000 подписей.

Члены группы рассылают петиции с подписями главам государств, главам политических партий и в парламенты разных стран.

Оригинал сообщения

***

Вступай в сообщество в facebook

ЗА КАДДАФИ И ЕГО НАРОД За Гадафи и његов народ For Gaddafi and his people

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твиттер им в глотку! В России начинают флешмоб мира против бомбежек Ливии. Присоединяйтесь! 21-03-2011 21:15


[показать]

Прокачать мировой Твиттер уже смогли один раз прошлым летом - когда после зноя все писали хэштэг "дождь". Иностранцы ломанулись выяснять, что эта такое "дождь". Сейчас для них все будет понятнее - бомбежки Ливии и протест против.

Заходите в свой Твиттер и ставьте #stopthisfuckingwar Фронт мира против бобмежек Ливии

Лично я ставлю такой текст: Фронт мира против бобмежек Ливии #stopthisfuckingwar

Ставим хэштэг и прокачаем мировой Твиттер   

или#stopthisfuckingwar Руки прочь от Ливии! Подпишись против войны: www.ipetitions.com/petition/free-libya

для иностранцев в Твиттере можно постить такой текст:#stopthisfuckingwar Stop attack free Libya! Subscribe the petition against this fucking war http://vk.cc/i21pP 

 

[показать]

 

 

Оригинал сообщения [info]mashina_s 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин назвал операцию в Ливии крестовым походом 21-03-2011 20:51


Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с резкой критикой резолюции СБ ООН по Ливии, которая, по его словам, допускает иностранное вторжение в суверенное государство.

"Резолюция Совбеза является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну", - сказал Путин, общаясь с рабочими на Воткинском заводе.

ОРИГИНАЛ СООБЩЕНИЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Америка строила планы захватить Россию 60 лет назад. Планирует и теперь... 21-03-2011 14:20



 
 
 
10.03.2011
 

Знаменитый американский журнал Collier’s ровно 60 лет назад в специальном выпуске на 132 страницах расписал план третьей мировой войны и последующей оккупации СССР «силами демократии», прежде всего США - с точным указанием дат, поводов, событий, даже настроений людей на бывших советских территориях.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михалков завел ЖЖ 21-03-2011 13:38

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

http://www.newsru.com./cinema/21mar2011/besogon.html

Известный кинорежиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков пополнил на этой неделе ряды высокопоставленных блоггеров: он завел дневник в "Живом журнале", где выбрал себе ник nikitabesogon, а также аккаунт на популярном видеоресурсе YouTube. Его канал там назван "Бесогон" TV.

Всего к настоящему моменту Михалков, который раньше презрительно отзывался о блогосфере, успел выложить три видеообращения. В первом из них он разъяснил, что выбрал название по имени своего небесного покровителя Никиты Бесогона.

Известный кинорежиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков завел дневник в "Живом журнале", где выбрал себе "ник" nikitabesogon, а также аккаунт на популярном видеоресурсе YouTube. Его канал там назван "Бесогон" TV

Как отмечает NEWSru Israel, в словаре синонимов русского языка утверждается, что слово "бесогон" означает "лгун" и "обманщик".

Режиссер, приобретший в последнее время скандальную известность, заявил, что намерен изгонять бесов из душ сограждан, обещал регулярно общаться с пользователями интернета и утверждал, что странички с его именем, ранее появлявшиеся в блогосфере, - фальшивки, не имеющие к нему никакого отношения.

Михалков заявил, что будет вести свой блог исключительно в видеоформате, чтобы ни у кого не было сомнений, что это он.

Всего к настоящему моменту Михалков, который раньше презрительно отзывался о блогосфере, успел выложить три видеообращения. В первом из них он разъяснил, что выбрал название по имени своего небесного покровителя Никиты Бесогона
Во втором выпуске "Бесогон TV" Михалков обрушился на журналистов, исказивших его слова о "божьей каре", постигшей японцев

Во втором выпуске "Бесогон TV" Михалков обрушился на журналистов, исказивших его слова о "божьей каре", постигшей японцев. Он продемонстрировал фрагмент своего выступления в столичном Доме кино, где он объясняет мощнейшее стихийное бедствие в Японии, в результате которого погибли и пропали без вести более 16 тысяч человек, внутренним безбожием и потребительским отношением к окружающему миру.

Режиссер возмущен "ложью" СМИ - оказывается, он вовсе не имел в виду самих японцев, а говорил о ситуации в мире в целом.

Кроме того, во втором видеоролике Михалков называет имя заказчика "кампании травли" против него. Отметив, что ему называли двух заказчиков, он уверенно отметает подозрения в адрес первого замглавы администрации президента Владислава Суркова и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Третья мировая. Анализ сил и оружия 21-03-2011 10:39


[показать]

Военная операция против Ливии, в которой участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, началась 19 марта. Для проведения операции используются ракеты морского базирования (КРМБ) и крылатые ракеты воздушного базирования (КРВБ) …

Сейчас ход мировой политики на годы вперёд определяется в Ливии.

Главный урок, который США преподносят всему миру, состоит в том, что они демонстрируют технологию подготовки и ведения современной войны.

Сначала готовится общественное мнение против определенного государства путем занесения его в список «неблагонадежных». Затем вводятся разного рода запреты, санкции (эмбарго).

Потом следует период «выдерживания» намеченного противника в жёстких условиях до максимального его ослабления. В этот период осуществляется «разведка боем», определяются возможные цели, нейтрализуются потенциальные союзники будущей жертвы. И только после этого начинается прямая военная агрессия.

На смену войнам с противостоянием государств, с противоборством армий приходит глобальная перманентная война, которая ведётся непрерывно во всех точках Земли всеми возможными способами – политическими, экономическими, военными, информационными.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репетиция революции в России назначена на 24 Марта 2011 21-03-2011 02:11


Оригинал сообщения [info]kazachok62

[показать]

Будьте бдительны. Вас могут использовать!

Развитие так называемых "социальных сетей"  и средств глобальной коммуникации (смартфоны, телефония, контролируемый интернет, масс-медиа с едиными стандартами) позволяет осуществлять некий контроль в плане влияния над различными социальными группами людей, невзирая на уровень образования, вероисповедание, уровень дохода и социальный статус человека вообще. ( Твиттер и Фейсбук - инструменты координации "революций", затрагивающих в данный момент Северную Африку и Ближний Восток.)

Возникает ассоциация технологий двойного назначения: в мирное время социальная сеть - средство, объединяющее людей по различным интересам и т.д., а в "военное" - способ координации для возможных противозаконных (либо в "интересах национальной безопасности") действий.

Список кризисов можно дополнить, если учесть все аспекты политического, финансового и социо-культурного состояния общества. Главный вывод - все кризисы, сойдясь в данной точке времени дают сильный, так называемый, синергетический эффект, многократно усиливая друг друга.
( http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/55093/ )

Вот и в Российской Федерации приступили к развёртыванию твиттерной "революционной сети".
Репетиция "революции" назначена на 24 марта 2011 года.
 

  [640x348]

[640x346]
[640x345]
[640x350]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСОВО: ТРИ ГОДА МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЗОРА 21-03-2011 02:04


[показать]

Широко отмечаемая в феврале в Косово очередная, третья по счету, годовщина самопровозглашенной «независимости» этого сербского края позволяет трезво взглянуть на то, что там происходит.

А там соединились в одно: кризис международно-правовой системы, обкатка «нового мирового порядка» и строительство «Великой Албании» — первого в современной истории Европы государства, базирующегося не на историческом праве, не на религии или международных договорах, а исключительно на этнократической основе.

ЧИТАТЬ ПУБЛИКАЦИЮ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Стариков: почему в Китае не будет "цветной революции" 21-03-2011 02:01


[показать]

20 февраля 2011 г. китайские силовики пресекли в зародыше очередную «Интернет-революцию».

Согласно «египетскому сценарию», китайский Интернет заполнили призывы выходить на массовые демонстрации протеста «против авторитарного режима», чтобы начать «Жасминовую революцию» с требованиями «демократии, еды, жилья и справедливости».

ЧИТАТЬ ПУБЛИКАЦИЮ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын Каддафи: Ливия не ожидала "таких действий" от Обамы 21-03-2011 01:42


[показать]
 
[показать] Ракетные удары Британии и США повредили 20 из 22 объектов ПВО Ливии, заявил представитель Африканского командования вооруженных сил США Джеймс Стокман. "Три ракетных удара, произведенных накануне, причинили ущерб разной степени 20 из 22 объектов ПВО Ливии", - сказал он.
http://www.pravda.ru/news/world/20-03-2011/1070847-Livija-0/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лига арабских государств критикует военную операцию в Ливии: мы не просили убивать мирных жителей 21-03-2011 01:38


[показать]

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса в воскресенье заявил, что организация, призывая к закрытию воздушной зоны над Ливией, не имела в виду бомбардировку объектов противовоздушной обороны и атаки на мирных жителей.

«То, что сейчас происходит в Ливии, отличается от тех задач, которые состоят в том, чтобы обеспечить бесполетную зону, и от того, о чем мы просили», – сказал Муса.

По его словам, он ближайшее время проведет экстренное заседание ЛАГ для обсуждения ситуации в арабском мире и в первую очередь в Ливии.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас много нефти и еще нет демократии? Тогда мы идем к вам! 21-03-2011 01:18


Группа гражданских журналистов опубликовала познавательный политический ролик, отражающий их видение процессов, происходящих на ближнем востоке.

Я не стану давать ему расширенных комментариев, пусть читатель сам сложит свое мнение о нем.

У кого есть глаза и уши тот сумеет сочесть число зверя...


П.С. Тем, кто любит дядю Сэма посвящается...

Из разговора двух коров:

- А ты знаешь, что люди сперва доят из нас молоко, а потом убивают и едят наше мясо?

- Как же мне надоела твоя конспирология!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оправдание? 21-03-2011 00:50

Это цитата сообщения Дмитрий_Крошин Оригинальное сообщение

Сегодня пошёл выбрасывать мусор и увидел объявление:
[640x480]
Вот интересно, а ГИБДД в Сергиевом Посаде есть? Они, УК КОНТУР, почему не вызвали сотрудников дорожной полиции? А если пожар?
Или просто так удобнее, свалить всё на какое-то авто?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Появились сведения о разведоперации США по манипулированию социальными сетями 21-03-2011 00:31


Для американской армии разрабатывается программа, которая позволит создавать онлайн-персонажей для "распространения проамериканской пропаганды" через Twitter, Facebook и другие подобные сервисы, сообщает британская The Guardian.

Единый пункт управления расположится на базе ВВС США "Макдилл" близ Тампы (Флорида) и будет функционировать в круглосуточном режиме. Работать в нем будут до 50 операторов, каждый из которых сможет контролировать до 10 фиктивных юзеров, так называемых марионеток, зарегистрированных в различных странах мира, рассказывают корреспонденты. В контракте сказано, что каждая онлайн-персона должна иметь убедительную легенду. Также предусмотрена изощренная система защиты от разоблачения. По словам Билла Спикса, пресс-секретаря Центрального командования ВС США, воздействовать на американскую аудиторию запрещено законом, поэтому система будет использоваться для общения на арабском, фарси, урду, пушту и других языках, но не на английском.

Предполагается, что данная инициатива является частью операции "Искренний голос" (OEV), первоначально разработанной для ведения психологической борьбы с сетевой деятельностью сторонников "Аль-Каиды" и других сил против войск коалиции в Ираке. Генерал Джен Маттис, руководитель Центрального командования ВС США, которое выступило заказчиком ПО, заявил: "OEV создана для того, чтобы подорвать механизм вербовки и подготовки террористов-смертников; лишить наших противников прибежища, а также для борьбы с экстремистской идеологией и пропагандой".

Центральное командование подтвердило, что контракт стоимостью 2,76 млн долларов достался недавно зарегистрированной в Лос-Анджелесе компании Ntrepid. Интернет-эксперты уже проводят аналогии с "попытками Китая поставить под контроль и ограничить свободу слова в интернете", а критики сетуют, что проект позволит американской армии добиться "эффекта ложного единодушия" в онлайн-дискуссиях. Кроме того, есть опасения, что примеру США могут последовать "правительства других стран, частные компании и неправительственные организации".

 

Перевод публикации: inopressa.ru

 

Источник: The Guardian
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас опять обманули? 20-03-2011 15:07


 

ливийцы своими телами закрывают аэропорты от бомбежек "насаждателей демократии"...
Кремль в ярости... Запад уже в который раз ловко обманул кремлевских лохов по привычной схеме...

Картинка, между тем, проясняется...

1. Байден на встрече с Медведевым уговорил не блокировать резолюцию 1973, пообещав, что интервенции не будет без согласования, а военные вопросы обсудит Гейтс во время его визита в Москву. Не уполномочен, дескать, Байден про войну говорить. Штатский он. Военные лучше разбираются.
2. Медведев поверил.
3. Разогнал всех, кто говорил, что в политике на слово верят только дураки. Без требуемых согласований снял посла Чамова.
4. Союзники ударили по Ливии.
5. Гейтс сказал, что у него есть более важные дела с Ливией, и визит в Москву откладывается.
6. Русский МИД фактически заявил, что сожалеет о том, что не ветировал проект резолюции, а руководителя внешней политики России (UPDATE в связи с появившимся непониманием уточняю, что руководитель российской внешней политики это вовсе не министр Лавров, а гораздо выше) развели, как лоха.
7. Все в аппарате и выше просто в ярости.

Плевок в лицо... опять утираемся?

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Praemonitus, praemunitus: он-лайн мониторинг войны в Ливии 20-03-2011 14:54


[показать]

В этом блоге речь пойдёт о наболевшем - о трагедии Ливийского народа! О трагедии которой дружно рукоплещет цивилизация "танцующих желудков", которую ещё принято называть англо-американской империей... Но самое страшное - это что, что большинство людей планеты не понимают - сегодня свершилось открытие новой страницы в мировой истории - ООН больше не нужна.

Теперь если кому то понравились ваши запасы природных ископаемых, но у вас нечем защитить себя - даже если вы правы - вы будете уничтожены!

ПОСЕТИТЬ БЛОГ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Призыв facebook-сообщества в защиту Ливии 20-03-2011 14:41


РУКОВОДИТЕЛЯМ СТРАН:

 

  РОССИЯ,

КИТАЙ,

ГЕРМАНИЯ,

ИНДИЯ,

БРАЗИЛИЯ,

КУБА,

ВЕНЕСУЭЛА,

СЕРБИЯ,

БЕЛАРУСЬ,

НИКАРАГУА,

ЭКВАДОР

и другим

СТРАНАМ АФРИКАНСКОГО СОЮЗА

МЕЖДУНАРОДНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ

ПРИЗЫВ!

***

В эти трагические минуты истории, когда французские военные самолеты, а так же ракеты США и Великобритании атакуют ливийскую землю НЕОБХОДИМО ОБЪЕДЕНИТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ ОСТАНОВКИ ДЕЙСТВИЙ АГРЕССОРА! Наша инициативная группа ежеминутно пополняется новыми членами, и все мы готовы участвовать в международном контингенте миротворческих сил на территории Ливии, с целью остановить интервенцию!

Давайте запомним тех, кто возомнил себя царями-вершителями судеб человечества. Это чиновники, Члены Совета Безопасности ООН, представители 15 стран и их верховные начальники, принявшие разрешительный для агрессии акт о нападении на суверенную страну!

В состав Совета входят 5 постоянных членов:

Китай

Российская Федерация

Соединенное Королевство

Соединенные Штаты

Франция

и 10 непостоянных членов:

Босния и Герцеговина

Индия

Нигерия

Бразилия

Колумбия

Португалия

Габон 

Ливан

Южная Африка

Германия

Ни одна из стран не выступила ПРОТИВ решения о нападении на Ливию, 5-ть стран "воздержались":

Китай, Россия, Индия, Германия, Бразилия.

По правилам Совета Безопасности ООН за решение должны проголосовать не менее 9 членов Совета и ни одного против, чтобы решение было принято.

Много дней мы наблюдаем с вами грязные политические интриги, бесконечные переговоры и угрозы в адрес революционного полковника Каддафи, цель которых вынудить его уехать из своей страны и оставить Ливию на разграбление международным империалистам!

К НАШЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ РОССИЯ, снова не так сильна чтобы воспротивится кровавому решению Совбеза ООН и заставить прислушаться обнаглевших бандитов из стран НАТО к голосу мира и разума! Но мы надеемся, что это бесчеловечное решение станет последней каплей в переполненной чаше народного возмущения во всех странах мира!

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО к руководству России, Китая, Индии, Германии и Бразилии, которые обещали контролировать выполнение резолюции Совбеза и одновременно не допустить интервенции со стороны агрессивно настроенных против Ливии стран.

Мы обращаемся к руководителям стран, которые неоднократно заявляли о своей дружбе с Каддафи и его народом.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К МЕЖДУНАРОДНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, прежде всего поддерживающим социалистические ценности, идеи гуманизма!

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ НАРОДАМ МИРА, к каждому в отдельности, кто сегодня чувствует, что эта наглая война - глобальный вызов всем честным людям, нашему здравому смыслу и нашему сердцу, что под угрозой сегодня не только народ Ливии, его достоинство, его свобода и честь, но и честь всего Человечества!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии