• Авторизация


Технологии революций: "удав и кролик" 05-04-2011 13:42


[показать]

Говорят, что когда удав смотрит на кролика, кролик сам прыгает в пасть удаву. Без всяких усилий со стороны удава.
 
А вот интересно, бывают ли случаи, когда кролик отказывается прыгать?
 
Давайте посмотрим технологию проведения цветных революций. Довольно неожиданно в столице государства на главной площади собирается толпа народа. Для взаимоопознавания своих придумывают себе какой ни будь символ. Цветочек, например.  Довольно складно и хором начинают скандировать разные политические и другие требование, которые сводятся к двум.
 
- Хотим демократию и справедливость!
 
- Долой действующего президента!
 
В зависимости от местных особенностей и темперамента аборигенов, скандирование лозунгов обставляется декорациями в виде стучания в пустые бочки или выламыванием дверей в служебных зданиях и магазинах.
 
Через определенное время, где-то раньше, где-то позже, действующий президент сбегает из дворца. В домик в деревне или за границу. На его место заступает любимец и избранник народа. Всё. Цветная революция свершилась. Так быстро и просто. Только остается один неясный вопрос. А что это президент сбегает со своего поста? Имея для сохранения конституционного порядка полицию, службу госбезопасности, армию, наконец.
 
Кстати, в нарушении Конституции, согласно которой должен защищать конституционный порядок в стране. Зачем президент сдаётся и убегает?
 
Чтобы разобраться в этом, давай посмотрим общую обстановку.
 
Какие-то не самые глупые люди придумали красивые слова: демократия, права человека, общечеловеческие ценности. В самом широченном их понимании и толковании. То есть применимые ко всем случаям жизни. И начали весь мир мерить этим аршином. К кому подходят эти определения, к кому не подходят. Для тех, кого определяли, как демократа, лично ему давали какие-то поблажки. По плечу хлопали как своего.  Для тех, кого демократом не признавали предполагались различные кары. Тюрьмой международной пугали. Если отбросить всю словесную шелуху,  то отделение демократов от не демократов происходит довольно просто. Если правитель какой-то страны выполнял указания тех, которые считают себя хозяевами мира, значит правитель демократ. Если не слушается, да не дай бог, еще и брыкается - явный тиран. Которому место в международном суде.
 
И вот, президент, увидевший орущую толпу на площади, убегает. Не толпы он боится. Пуще всего он боится нахмуренного взгляда "хозяев мира". А вдруг, признают не демократом, без пенсии на старость оставят, да еще судить будут. Такие примеры были. Вот и бежит президент из дворца, бросая страну и Конституцию.  Эффект кролика.
 
До недавнего времени всё так и происходило. В очередной европейской стране Беларуси  была подготовлена очередная цветная революция. Заготовлены лозунги, демократическая толпа на площади с лопатами, вожди- любимцы народа. Всё, как обычно. Только действующий президент не собирался сбегать. Он засадил всех «революционеров» в кутузку, а западным радетелям о демократии просто сказал: «Да плевал я на вас». В Северной Африке правитель другой страны, посмотрел, что у соседей творится, приказал смутьянов пострелять из пулемета. Не испугался он угроз, что его в Европу не пустят. В великом Китае  цветных «революционеров»  буквально за минуты с площади разогнали и повязали. Даже по телевизору не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут недавно Горби наградили... Навеяло... 05-04-2011 12:17



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Споткнулись о полковника и... упали в лужу 04-04-2011 21:20


[показать]

источник: roman-grigoriev.ru

Неприятно наверное было ребятам из Вашингтона осознавать, что какой-то маленький бедуин-мечтатель вдруг покажет им средний палец, не испугавшись их угроз. И как больно было, наверное им падать на одно колено, спотыкаясь о небольшой острый камень, лежавший на их дороге к нефтяному вентилю. Как стыдно им было потом грохаться с позором в грязную и масляную лужу лжи, образовавшуюся неподалеку от идущей колонны.

Ну кто же из западных советников мог себе представить, что всеми преданый, покинутый и забытый полковник окажется на редкость крепким и сильным человеком, безусловным патриотом и защитником своей страны. Кто мог себе знать, что этот несгибаемый правитель африканских песков окажется настоящим военачальником, не боящийся свиста крылатых ракет и умеющим постоять за свою государственность.

Кто мог подумать, что кучка развеселых и подогретых американским пивком хулиганов с натовскими автоматами будет методично отогнана народной армией прочь от легитимных окраин Ливии.

Когда еще только реки информационной туфты полились из ртов сытых и прикормленных медиа-жонглеров в раскрытые рты и уши доброхотов-читателей, никто не мог даже предположить, что все так неожиданно обернется. Либеральные журналюги, в один голос улюлюкающие лизоблюднически-заискивающими тонами перед дядей Сэмом, теперь всячески стараются подбирать слова оправдания, чтобы скрыть внутреннюю дрожь от нарастающего конфуза.

Мне смешно слышать, когда идет речь о так называемой «Ливийской оппозиции». Покажите мне хоть одного адекватного бедуина-вожака в этой оголтелой стае "бандерлогов". Где у них там лидер? Есть ли он у них вообще?

«Нарисуйте» его хоть сегодня, иначе завтра над вами будет смеяться весь цивилизованный мир. Кого вы там, кстати, поддерживаете? «Мифическое подпольное правительство Ливии» или кучку «обкурившихся» хулиганов, размахивающих новенькими штурмовыми винтовками и стреляющими ими в воздух для западных телекамер?

Ах да - вы теперь называете их мятежниками. Причем, несмотря на это, продолжаете оказывать им всестороннюю финансовую и информационную поддержку.

Спрашивается: зачем?

Роман Григорьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Официальный ресурс клуба "Суть времени" 04-04-2011 12:44


[показать]

Известный политолог Сергей Кургинян сообщил для всех заинтересованных сторонников об учреждении официального ресурса вируального клуба "СУТЬ ВРЕМЕНИ".

Его адрес eot.su


Согласно информации, представленной от имени администрации сайта, для предварительной регистрации участников и подписки на анонсы необходимо высылать на eot@eot.su свои данные:

— страна/регион,
— имя/ник.

После чего пользователю поступит приглашение в виде уникальной ссылки для вступления в сообщество.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕВОЛЮЦИЯ ПРИДЕТ В РОССИЮ ИЗ ВАШИНГТОНА 03-04-2011 21:41


[info]dgz

Одна из известнейших в мире правозащитных организация Freedom House со штаб-квартирой в Вашингтоне несколько дней назад выступила с предостережением, которое можно ассоциировать с пророчеством: Россия в ближайшее время имеет все шансы превратиться в автократию, аналогичную той, что существуют на Ближнем Востоке.

Директор центра исследований Freedom House Кристофер Уокер заявил: “Еще шесть или немного больше лет путинизма, за чертой выборов, и Россия окажется на грани попадания в ту же категорию, в которой находятся практически все государства Ближнего Востока. В этих странах президентские сроки измеряются не годами, а скорее десятилетиями”. Уокер так же указывает, что, если Владимир Путин примет участие в очередных президентских выборах, которые пройдут в 2012 году, то в соответствии с действующим новым президентским мандатом его правление может продлиться на четверть века. Как утверждают авторы опубликованного доклада-предостережения, главным негативным фактором в России является коррупция. Исполнительный директор Freedom House Дэвид Крамер заявил: “Коррупция - это не только источник, но и симптом серьезного недостатка построенной в России демократии. Предстоящее голосование по выбору президента можно было бы оценивать как реальный шанс для новых и значительных перемен.

Но с каждым днем появляется все больше сомнений, что российскую систему в ближайшие годы можно успешно реформировать непосредственно изнутри”, тем самым сделал намек, и стоить заметить, довольно прозрачный, на возможность “реформ извне” наподобие ливийских.

[показать]

Дэвид Крамер

На этом Уокер не остановился и продолжил высказывать свои гадкие намеки: “В то время, как на Ближнем Востоке продажные правители уступают давлению масс, которые требуют демократических перемен, системная и мощная коррупция в России проявляется все больше”. Впрочем, в Freedom House не исключают и другой вариант развития ситуации, когда растущие цены на нефть начнут приносить сверхприбыли, это может толкнуть “кремлевских правителей” пойти по пути правителей Саудовской Аравии. Не так давно стало известно, что с целью предотвращения массовых выступлений в поддержку реформ, которые на сегодняшний день распространились по практически всему арабскому миру, Эр-Рияд распределил миллиарды долларов в виде государственных социальных пособий. Но, принимая во внимание опыт других государств Ближнего Востока, это всего лишь отсрочка назревших реальных преобразований и ее введение в будущем лишь обострит ситуацию.

[показать]

Freedom House - это организация, основной бюджет которой состоит из государственных поступлений - около 80%. Ранее у руля организации стоял Джеймс Вулси, который в свое время возглавлял ЦРУ. Спонсорами организации в свое время были также Фонд Сороса, Фонд Макартура, правительство Нидерландов. Председателем попечительского совета организации Freedom House долгие годы является Уильям Г. Тафт IV, правнук Уильяма Говарда Тафта, президента США. Ранее он работал в ряде американских республиканских администраций. Дэвид Крамер - нынешний руководитель Freedom House - был в 2008-2009 годах помощником госсекретаря США. Учитывая настолько богатую “родословную”, не стоит безоговорочно доверять одомашненным американским экспертам, но все же, из распространенных организацией Freedom House материалов, можно сделать довольно точный вывод - в ближайшее время в Россию может прибыть американский “гуманитарный груз” для поддержки демократии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Социальный дарвинизм как эксперимент над Россией 03-04-2011 20:53


[показать]


 ПРИМЕЧАНИЕ от редакции блога:

Социальный дарвинизм - это когда выживает сильнейший из беднейших.

Как в джунглях.

Никаких социальных гарантий от государства.

Крутись как умеешь - живи как можешь.

Если не можешь - сдохни.


Американские идеологи впарили миру глобализацию. Богатая элита мира как-то легко и с радостью согласилась считать это учение прогрессивным. И вот уже нет альтернативы глобализации. Наши ученые вповалку заражены этой идеологемой. Но процессы глобализации смешают народы, соединят страны общей судьбой и разорвут в клочья империи. Но не все. Внутри Америки будет происходить что-то иное, как считают американцы. Американские законы бедную глобализацию внутрь национальных границ не допускают. Все, что дестабилизирует, не приносит доход, остается за пределами Америки. Глобализация для Америки – это открытые пути к чужим ресурсам.

В начале ХХ века в Америке зародилось учение под названием социальный дарвинизм. В человеческом обществе выживает сильнейший индивид по правилам естественного отбора в животном мире, придуманного Чарльзом Дарвином. В годы великой депрессии это было настолько чудовищная, циничная социологическая теория, что американские же ученые и политики вынуждены были отказаться от нее, чтобы спасти погибающую Америку. Социальный дарвинизм разрушал не только общественные связи и человеческие отношения, но и распространялся на штаты.

Но спустя 60 лет нашелся отличник боевой и политической подготовки Егор Гайдар, который сделал социальный дарвинизм основной концепцией общественных реформ в России. Ему поверили. Ради нового эксперимента Россию не пожалели. А чего жалеть-то? По Дарвину у природы нет жалости, есть лишь рациональный процесс отбора.

И вот появляется еще одна теория, рожденная социальным дарвинизмом. Это уже европейский изощренный ум изобретает на основе своего исторического опыта лемму о «золотом миллиарде». Европейцы разделили мир на миры – первый, второй и третий. Выживет только первый – золотой миллиард. И часть обслуги. Остальные жизни не достойны и вымрут естественным образом – на всех ресурсов не хватит.

Но американцы не отстают от европейцев. Они изобретают будущую однополярную империю, владеющую Евразией. Европа в этом проекте не более чем плацдарм, стартовая площадка для завладения «сердцем мира» и евразийским континентом. Кто владеет Евразией – господствует над миром. Об этом мечтал еще Наполеон, планируя поход в Индию в союзе с побежденной Россией. Те же мысли были и у Гитлера. Теперь у американцев. А в древности? Чингис Хан, Тамерлан, Македонский.

Итак, рушится национальный мир. Исчезает под воздействием идеи глобализма. Формируются претенденты на вхождение в состав «золотого миллиарда». Кто-то будет под ним. Но кто-то будет и над ним.

А что может противостоять дарвинистским процессам в человеческом разумном обществе? Или что Бог ни делает – все к лучшему? Но Бог – это Вера как Нравственность. Где место человека, как верующего созидателя, и сколько отпущено ему воли, независимости от Высших Сил? Добро и Зло, нравственность против цинизма.

Человеческое сознание пришло к идее социализма. Это очень древняя идея. Был опыт. Россия провела более глубокий опыт над собой, пытаясь реализовать коммунистическую идею. Причем, если социализм провозглашает принципы общественной организации, в том числе «от каждого по способности, каждому по труду», то коммунизм имел более глубокую научную проработку – идеологическую, философскую, экономическую. А в СССР еще и дисциплину диктатуры. Не вышло – дарвинизм победил. Но стоило ли шарахаться в другую крайность и в другую ложную идею – глобальный канибализм?

В Европе социалистические идеи возрождаются. И сегодня в Америке и Европе социализма больше, чем в России. Многое сравнимо даже с советским коммунизмом. Да и сама университетская наука объявляет социализм государственным капитализмом, ставит между ними знак равенства или даже тождества. Может, это шанс?

Действительно, что можно противопоставить глобализации и социальному дарвинизму в России?

Кроме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРГИНЯН. Суть времени - 9 02-04-2011 19:07


Те, кого живо интересует цикл передач Сергея Ервандовича "Суть времени" могут посмотреть самую свежую лекцию уважаемого политолога.



Суть времени - 9 from ECC TV on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муамар Каддафи завел блог в LiveJournal 02-04-2011 18:34


Антон Благовещенский


[525x294]

Ливийский лидер Муамар Каддафи обзавелся собственным блогом на платформе LiveJournal.com. Дневник был создан 22 марта, а самая свежая запись в нем датируется 31 марта нынешнего года.

"Всем привет! Это мой официальный блог в "Живом журнале"! Здесь я буду освещать работу и события Великой революции!", - написал лидер страны в первом сообщении. В следующем обращении к интернет-общественности Каддафи заявил, что "находится среди народных масс", и призвал своих сторонников продолжать борьбу в честь памяти предков. Наконец, в последней записи он объявил, что "готов умереть за свой народ".

Подлинность дневника пока не подтверждена, однако за все время его существования к записям в нем пользователи оставили более 160 комментариев, а на два из них ответил сам глава Ливийской джамахирии. "Зафрендили" Каддафи на момент написания новости 139 человек.

Между тем, как отмечает Vesti.ru, Каддафи продолжает терять своих сторонников. По данным телеканала "Аль-Джазира", вслед за бывшим министром иностранных дел Ливии страну покинули спикер парламента, глава службы внешней разведки, а также ряд дипломатов.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 1 апреля 2011 г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская политика. Выпуск 10 02-04-2011 18:01


В 10-м выпуске программы «Русская политика» Николай Стариков вновь обращается к ливийскому кризису – это самая горячая тема политической жизни планеты последних недель. Охота на Каддафи, снайперы в Йемене, оружие, найденное в Сирии, – все это звенья одной цепи. Кому выгодна дестабилизация обстановки в регионе?


Русская политика-10: события в Ливии, Йемене и Сирии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавров осудил намерение Франции и США вооружать ливийскую оппозицию 31-03-2011 22:40


[показать]

[показать] Грани.Ру: Лавров осудил намерение Франции и США вооружать ливийскую оппозицию

Коалиция западных стран в Ливии не должна поставлять оружие ливийской оппозиции, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Хиллари Клинтон считает, что это не нарушило бы введенное ООН эмбарго на поставки в Ливию оружия, поскольку стало бы мерой по защите мирного населения. Между тем НАТО сообщает о присутствии среди повстанцев представителей "Аль-Кайды" и "Хизбаллы".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про нефть и демократию 31-03-2011 21:48


Оригинал сообщения:

[info]mrvorchun at В АНТАРКТИКЕ НАЙДЕНА НЕФТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСАЧЕВ: США утрачивают позиции лидера на мировой арене 30-03-2011 13:17


30/03/1113:14

[показать]

ВАШИНГТОН, 29 мар - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Глобальное лидерство США становится отжившей концепцией, заявил во вторник глава думского комитета по международным делам Константин Косачев.

"У этой концепции глобального лидерства США есть определенные заслуги, и США на протяжении многих десятилетий действительно несли на своих плечах миссию содействия демократизации во многих других странах, включая тогдашний Советский Союз", - сказал Косачев, выступая на ежегодной конференции World Russian Forum в Вашингтоне.

"Но, по моему глубокому убеждению, я думаю, что особая миссия США так или иначе уходит в прошлое, и не потому, что президент США что-то делает хуже, чем до него делал президент (Джордж) Буш или кто бы то ни было еще", - добавил он.

По мнению Косачева, глобальная миссия США была нужна на определенном этапе, но теперь необходимость в ней постепенно отпадает.

"В какой-то момент США реально вырвались на позиции лидера, и честь и хвала тем, кто это лидерство обеспечил. Но сейчас этот разрыв начинает сокращаться, и остальной мир начинает догонять США и по экономическим возможностям, и по своему отношению к высоким технологиям, и, не в последнюю очередь, по своему восприятию демократии", - отметил глава думского комитета.

Косачев подчеркнул, что утрата лидерства не должна восприниматься как трагедия.

"И то, что миссия глобального лидерства США начинает размываться, наверное, многие американцами воспринимается как трагедия. Я не побоюсь сказать, что это не является для США угрозой: меняется мир, меняется человечество, и эта глобальная миссия и стремление обеспечить свои национальные интересы, действуя глобально, по всему миру, просто начинает терять свою актуальность", - считает Косачев.

"Это не является угрозой для США, как прямой угрозой для России не является утрата ею монопольного влияния на постсоветском пространстве", - убежден Косачев. "Просто нам самим нужно научиться выстраивать равное партнерство со своими соседями в новых условиях...Эта нормальная задача, и именно так к своим задачам и своим миссиям должны относиться США", - добавил он.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ливийской пустыне цивилизация отбивается от варваров 30-03-2011 13:12


 
Originally posted by [info]kir_t34 at Дурочка и Отшельник

— Они готовы разорвать этого придурка, — сообщил сегодня нашему источнику в Нью-Йорке высокопоставленный чиновник аппарата Организации Объединённых Наций, имея в виду вовсе не Муаммара Каддафи.


То есть Каддафи они разорвали бы — но это технически невыполнимо, потому что Каддафи нарушает все правила, принятые в современном мире. Муаммар Каддафи не торгует собой и своей страной, его не получается купить и не выходит напугать. Каддафи должен был, согласно принятому в нынешнем однополярном мире протоколу международных отношений, уже давно явиться в Гаагу с верёвкой и мылом, купленными за собственный счёт. Или его должны были продать соратники за 30 счастливых сребренников. Но такие простые и обыденные события почему-то не происходят. И Каддафи отнимает у серьёзных людей время, заставляя их отвлекаться от сладостного процесса запойной глобализации.

По словам ооновского чиновника, несмотря на бодрые заявления, которые "на публику" делают сегодня лидеры стран антиливийской армады, внешнеполитические ведомства государств-участников полагают, что ситуация зашла в тупик. В роли главного виновника, на которого повесят всех собак, выступит вовсе не Барак Обама — слишком велико ещё для партнёров значение фигуры президента США. Покушаться на "Старшего брата" до сих пор страшновато — несмотря на то, что его экономика трещит по швам, и на улицы выходят тысячи озлобленных стремительным свёртыванием социальных программ американских граждан. В ряде штатов даже произошли собственные "оранжевые революции", в ходе которых возмущённые толпы громили правительственные здания. Однако, несмотря на всё это, у США остаётся ещё достаточно инструментов для воздействия как на своих сателлитов, так и на каждого из их лидеров, персонально. Потому на агонизирующего льва никто пока в открытую лаять не решается.

Хотя от идиотизма ситуации многим участникам так задорно начатой пьесы хочется уже даже не лаять, а выть. Что делать дальше с Каддафи, никто не знает. В то, что победа будет достигнута с помощью ракет и бомб, никто не верит — дорогущие ракеты уже почти закончились, а этот бедуин всё никак не приползает на коленях занимать очередь в Гаагский трибунал, где всё на мази. Сухопутной операции бравые союзники боятся, как огня — американцам третьей войны не потянуть из-за нехватки человеческого материала, а европейцы, хотя бы для начала, не могут договориться, кто будет по операции старшим. Не потому не могут, что каждый хочет славы — напротив, никому не охота оказаться крайним. А как воевать без командира? Есть боеспособные спецподразделения, которые реально воюют с ливийской армией, пока обкуренные гастарбайтеры из Египта изображают перед телекамерами "повстанцев". Но эти спецподразделения победить хорошо подготовленную армию Ливии не способны по определению. Они заточены под обучение восставшего народа и манипулирования оным. А восставшего народа нету.

В разговорах высокопоставленных лиц между собой звучат уже шутливые намёки на то, что хорошо бы жахнуть по Ливии ядерным оружием. Но такие шутки никого не веселят, потому что ежели жахнуть, то заказчики процесса спросят: за что боролись? В условиях радиоактивного заражения нефть будет проблематично добывать даже с морских платформ. А о феноменальной природной кладовой пресной воды, которая расположена под территорией Ливии, и вовсе придётся забыть навсегда. В общем, и шкурку попортить нельзя, и в глаз бить не получается.

Очень сильно, оказывается, западные дипломаты обижены на президента России Медведева и разочарованы премьером Путиным. Особенно сильно обижены и разочарованы американцы. Им очень хотелось соскочить, когда стало ясно, что Каддафи не принесёт ни верёвки, не мыла. Очень американцы ждали русского вето в Совбезе — уже были заготовлены гневные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Революции и революционеры: куклы и кукловоды 30-03-2011 08:49


[показать]

текст: roman-grigoriev.ru

Сегодня практически весь мир охвачен глобальными процессами по свержению власти в неугодных странах, инспирированными западными политтехнологами.

Всевозможные революции и "волны народного гнева" неожиданно вспыхивают то там, то здесь и развиваются с пугающей скоростью. Вчера они проходили в странах бывшего соцлагеря, странах СНГ, а сегодня они зарождаются на Ближнем Востоке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госдеп США приглашает к выгодному сотрудничеству российских блогеров 28-03-2011 11:39


Оригинал новости:

НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Госдеп никогда не стеснялся привлекать «волонтеров» из числа наших граждан для реализации проектов «демократизации» России. Это для меня, например, не новость

Но в последнее время их активность стала явно зашкаливать, а работа стала топорной.. Явно товарищи куда-то спешат и уже не заботятся о конспирации. Уже не первый раз натыкаюсь на сообщения о вербовке «демократизаторов» с ПРЯМЫМ УКАЗАНИЕМ на то, что это – хорошо оплачиваемая работа!

Вот очередные «приглашения на работу»:

[показать]

Сначала был пост в HeadHunter (в Самарском регионе – !!) о приеме на работу «ассистента по интернет-медиа» с зарплатой в 82.000 рублей (что б я так жил!!):

А сегодня наткнулся на еще более откровенные призывы, обращенные к потенциальным работникам:
[показать]

Оригинал можете посмотреть тут – новость для госдепа важная, висит уже несколько дней на первом месте.. ))

Ну и для пущей убедительности – французский фильм о том, как это делается. Как верно заметил пользователь Кролик на nnm.ru – фильм явно не заказной …

Фильм под названием «Революция.com. США: Завоевание и подчинение востока» рассказывает о технологиях подготовки и проведения «цветных» революций на примере Сербии, Грузии, Украины и Кыргызстана. Следующей на очереди, по мнению авторов фильма, стоит Россия. Правда, в версии фильма, показаной в эфире «России», было «обрезано» окончание, где рассказывается о нашей стране.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На "скорой" по делам 28-03-2011 08:01


В то время как в городе умирает очередной пациент, так и не дождавшись приезда скорой медицинской помощи, некоторые "люди" зарабатывают неплохие деньги на частном извозе пассажиров, желающих беспрепятственно миновать московские пробки..

Смотрите видео rosbalt:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместе с карателями? 28-03-2011 01:11


[показать]

Теперь уже можно «не одобрять» что угодно. Санкция на подлое дело дана, а все заявления - пустое

Нобелевский «миротворец» принял эстафету: Сербия - Афганистан - Ирак - Ливия. Без санкции Совбеза ООН - с санкцией - без санкции - с санкцией. Но санкция, вроде, не вполне на то, что делается. Слова как будто о защите мирных граждан. Но в условиях, когда лидер Ливии официально просил направить наблюдателей, но остался без ответа, для кого было секретом, что формулировка о «бесполетной зоне» - лишь для прикрытия?

Резолюция Совбеза ООН № 1973 от 17 марта о «закрытии неба над Ливией» допускает полёты в гуманитарных целях, а также и в… общих целях операции. Значит, натовские бомбардировщики могут бомбить Ливию? Или же это нарушение, за которое, впрочем, не предусмотрено наказание? До какого уровня лицемерия надо дойти, чтобы допускать принятие подобных резолюций, в том числе «воздерживаясь» и не применяя право вето?

А с каким восторгом и преклонением перед мощью НАТО на телеканале «Россия 1» вечером в воскресенье сообщали об атаках на Ливию! И радовались: «Повстанцы перешли в наступление!» При внешней поддержке, разумеется. И это - «миротворчество»? Прямая помощь ранее уже практически разгромленным мятежникам в развязывании гражданской войны.

Строго говоря, вся та красота и мощь военной техники НАТО, что была продемонстрирована в выходные, не есть орудие войны. Если, конечно, под войной понимать действия против сопоставимого противника, а не сравнительно безоружного. Для сопоставимого противника красавец-авианосец (равно как и вожделенные нашим Минобороны импортные «мистральки» по миллиарду долларов за штуку) - не более чем удобная цель для уничтожения в первые же минуты войны. Ведь ещё начиная с 60-х годов прошлого века применительно к самым сильным и развитым в мире истинное оружие настоящей войны - как сражения сопоставимых по силе - ракетно-ядерное, и никакое иное.

И глядя на демонстрируемую сейчас в прямом эфире эту мрачную красоту, осознаём ли мы, что всё это сродни красоте дубинок, электрошокеров, наручников и тому подобной жандармской амуниции? Но даже без намёка на гуманизм применения: никто пугать и разгонять не собирается. Вся амуниция - для уничтожения и убийства. То есть это техника даже не полицейская, а карательная. Вроде топора палача. Но с длинной ручкой - чтобы убивать легко и безнаказанно.

Убивать за что?

Мы видели массовые демонстрации граждан в Тунисе и Египте. В Бахрейне были поражающие массовостью выступления, подавленные расстрелом безоружных людей и введением в страну войск Саудовской Аравии. И ничего. В Ливии же массовых волнений мы не видели: лишь сообщения о выступлениях в Бенгази, затем грабежи, избиения и убийства полицейских, и сразу же вооружённые «повстанцы», даже с боевыми самолётами. И власть должна была поощрять вооружённых мятежников?

Чему научил мировое сообщество опыт Ирака? Я, наивный, надеялся, будет сделан вывод: никаким «доказательствам», добываемым натовской разведкой, а также «независимыми» СМИ, верить нельзя - всё надо перепроверять. Но оказалось, что вывод сделан иной: теперь никакие доказательства вообще не требуются.

И это - международное право?

Что же такое этот «бесчеловечный режим» в Ливии?
Ливийский режим - революционный, свергший в 1969 году монархию и изгнавший хозяев монарха-марионетки - американцев и англичан. На что же была направлена революция? Судите сами.
По ооновскому «индексу развития человеческого потенциала» (ИРЧП) Ливия в 2010 году заняла в мире 53-е место (а в Африке - первое). Для сравнения: Россия, где режим «человечный», - 65-е место. И весь период правления ливийский режим повышал уровень жизни и возможности своих граждан, несмотря на санкции со стороны мирового сообщества, блокады и даже акты агрессии со стороны США, например, в 1986 году, когда под бомбами погибла дочь Каддафи и ответом на что было перенесение войны на территорию противника - взрыв американского самолёта над Шотландией в 1988 году.

Другой важнейший показатель - ожидаемая продолжительность жизни. Здесь Ливия на 71-м месте в мире (в среднем 74 года). Россия же - лишь на 135-м месте (в среднем - 65,5 года).
Нам объясняют, что ливийский режим «паразитирует» на нефти.

Что ж, Ливия с её шестимиллионным населением добывает нефти всего в шесть раз меньше, чем Россия с населением, почти в двадцать четыре раза большим. Значит, вот где должны быть миллиардеры? Но открываем список журнала Форбс за 2010 год:
- в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Прохорова: «это писали люди, которые патологически ненавидят эту страну» 27-03-2011 19:39


[показать]

Совет по правам человека при президенте намерен поставить Россию на колени

Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» — «это вне всяких сомнений полное предательство Родины, прошлого, будущего». Такое мнение выразила ведущая итоговой программы «В центре событий» канала ТВЦентр Анна Прохорова.
Напомним, Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ опубликовал документ, в котором признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обама и Буш - найди 10 отличий 27-03-2011 03:51


[показать]

Алексей Пушков

На днях президент Боливии Эво Моралес и некоторые общественные деятели в ряде стран выступили с требованием лишить Барака Обаму Нобелевской премии мира. Барак Обама отказался вернуть Нобелевскую премию мира, объяснив это тем, что он защищает мирное население в Ливии от кровавого диктатора Муаммара Каддафи. Восемь лет тому назад бывший президент США Джордж Буш пришел к выводу о необходимости защитить граждан Ирака от кровавого диктатора Саддама Хуссейна, И, как известно, защитил. В связи с этим некоторые утверждают, что Обама стал очень похож на Джорджа Буша-младшего. Но попытаемся все же, как в известной игре, найти 10 отличий.

Первые три отличия, что называется, на виду. Буш белый, Обама темнокожий, Буш из Техаса, Обама вроде бы родился на Гавайских островах, у Буша жену зовут Лора, а у Обамы - Мишель. Далее. Буш был республиканец, а Обама - демократ. Буш за войну в Ираке не получил Нобелевской премии мира, а Обама сумел получить премию до того, как начал военные действия в Ливии. Буш выступал с воинственными речами, а Обама - с миролюбивыми. Обама детство провел в Индонезии, а Буш - в США. Буш начинает утро с чтения Библии, а Обама не считает США христианским государством. В семье у Буша были две собачки, а у Обамы - одна. И, наконец, жена Буша выпекала печенье, а жена Обамы выращивает овощи на лужайке Белого дома. Вот, собственно, десять различий. А вот и главное сходство : если имя Буша отныне навеки будет связано с оккупацией Ирака, то имя Обамы - с ударами по Ливии.

Источник: блог Алексея Пушкова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По кому плачет международная Фемида? 27-03-2011 03:27


[показать]

Борьба за демократию и справедливость — несомненно, эти высокие цели достойны уважения во всем мире. Только зачем ради этих целей необходимо убивать тысячи других?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии