[показать]
Сенатор Маккейн прибыл сегодня в Бенгази, оплот сил, развязавших гражданскую войну против законной власти Каддафи. Сенатор приехал для демонстрации поддержки со стороны США, Маккейн остается одним из главных сторонников дальнейшего проведения агрессивной военной операции в Ливии.
Оксана Овчинникова
Ежедневно на мою электронную почту приходят блоки новостей из разных сайтов. Так же было и сегодня. Первыми пришли новости от NEWSLAND. Статья
вызвала какое-то душевное отторжение.
Вот ссылка на данный материал:
http://newsland.ru/News/Detail/id/681036/
Мы с вами взрослые люди, в большинстве своем реалисты. Но иногда так хочется поверить в то, во что, оказывается, уже верить нельзя. "Контора Глубокого Бурения" - так они себя в шутку называли. Это был символ незыблимости, силы и даже страха. И двадцать лет спустя узнать, что КГБ-это был всего лишь Колосс на глиняных ногах - это как? Структура, созданная для защиты государства, дала отмашку его убить. Наши судьбы, жизни, надежды были разрушены в Высоких кабинетах за Закрытыми дверями Серыми кардиналами, а не шпионами иностранных государств. Шпионы и разные продажные твари были, есть и будут. Да, они подталкивали и делали все возможное для развала неудобной державы. Делают это и сейчас, только более нагло и открыто. Но для чего тогда было КГБ, а сейчас ФСБ? Очень много материала на тему шпионов, развала, третьей, пятой и еще какой-то там колонны. Да, бесспорно, они, эти колонны существуют. Но скажите, как, вот, к примеру, мне с ними бороться? Есть специально обученные люди, существуют в данной структуре различные отделы, на борьбу с антигосударственными действиями выделяются немаленькие деньги. Но "бойцы невидимого фронта", видимо, крайне слабо работают в этом направлении. А народ русский очень изобретателен. Люди уже дошли до того, что агитируют белые повязки на руку надеть и идти на выборы. Ну не бред ли это? Мозги бы свои перевязали, ей Богу..
Знаете, у меня последнее время все чаще и чаще возникает желание почитать, к примеру, передовицу "Правды" или "Известий" тех, советских времен. Когда я была школьницей, такого желания не возникало, хотя практически только эти газеты и были. А что читать было? Каждый день одно и то же. "День сурка" какой-то. Только пройдя через мясорубку"демократии", я поняла, что лучше бы "День сурка", чем такое...Там, в этих газетах была ложь, но какая-то детская, что ли... Много чего не писали. Но оно, как оказалось, и не надо было. Нас берегли, как берегут дорогие цветы в теплице, как родители оберегают своих детей. Нам же нужна была свобода. Ну что ж. Мы ее получили. Мы в ней захлебнулись. Знаете, меня не радуют новости об очередном крушении поезда или самолета. Давайте не будем лицемерить. Когда мы узнаем об очередном кровавом инциденте, то прежде всего думаем о себе и своих близких, а не о жертвах. И думаем : "Слава Богу, пронесло.". Раньше тоже и самолеты падали, и поезда разбивались...и теракты были. Но народ не был осведомлен об этом. Для чего нам эта информация, скажите? Мы что, можем как-то повлиять на что-то? Нет. Мы стали кровожаднее и запуганнее. И статья "Почему КГБ не смог предотвратить распад СССР" выглядит как отчет о проделанной работе за пятилетку! Сечас вот тоже прослушала отчет Путина о его проделанной работе. Кажется, я поняла, почему народ последнее время выдвигает именно его в качестве обвиняемого. Многие читали "Маленького принца" Антуана де-Сент-Экзюпери. И помнят фразу, ставшую крылатой : "Мы в ответе за тех, кого приручили". Путину был выдан Огромный кредит доверия народом России. И наш премьер за свои восемь лет президентства этот кредит отрабатывал честно. С момента появления Медведева люди продолжали верить Путину. Как же, это его протеже, его друг, не подставит, не предаст. Но, как оказалось, все далеко не так просто. И тандем существует только на словах. Вчерашняя псевдооговорка Медведева о том, что его Лучший Друг - Барак Обама (потом убрали "лучший друг" и поместили "приятель") - это что? Имея таких друзей, врагов не надо. И как-то слишком много таких случайных оговорок у нашего президента появилось. Я, хоть и не сыщик, но в такие случайности поверить трудно. А на носу выборы. И в зависимости от выборов этих решится судьба России. Жить ей или умереть. Вместе со мной и с вами, сограждане. Скажете - преувеличиваю? Ничуть. И тогда, спустя какое-то время, может появиться еще одна статья:
Сегодня через фидбэк получил достаточно адекватный вопрос от своего читателя, что называется, "по теме".
Автор вопроса упрекнул меня в некорректности по отношению к этой "уважаемой" политической группе.
Пришлось дать ему простой, но очень емкий ответ.
А что думаете обо всем этом вы, уважаемые читатели? Переходите по вышеуказанной ссылке, комментируйте и оппонируйте.
Благодарю всех моих читателей и посетителей сайта за интерес к моим публикациям. Хотелось бы узнать ваше мнение о моих статьях и заметках. Также буду рад поступлению интересных предложений о сотрудничестве или партнерстве
Либероиды наверное, невероятно боятся Владимира Путина и представляют его чуть ли не самим дьяволом, крестясь только при одном его упоминании. Не верите? Думаете, дорогие мои читатели, что я в своем репертуаре, как всегда балуюсь излишним сарказмом?
Оргинал публикации
Встречался вчера с Алексеем Кунгуровым. Он подтвердил то, что в РФ сейчас стягиваются «оранжевые активисты»: люди, работающие с Госдепом США через соросовские структуры и неправительственные организации. Приглядываются. Пытаются привлечь его к делу как пиарщика (Кунгуров готовил «бомбу» на выборах 2004 г., но тогда дали команду не «взрывать»). Замечен таже пан Подоляк – еще один знатный «оранжист» с Украины. Что-то нюхает в Москве. По словам Алексея, возможна подготовка к оранжевому сценарию в РФ. Пока готовятся «верхние» руководители уличных акций, но до «полевых бойцоа» дело еще не дошло. А это неизбежная стадия – их надо, как в случае с Украиной, вывозить в зарубежные лагеря для подготовки. Тогда это потребовало годового срока. Если делать нечто подобьное в РФ – то год-полтора на это придется потратить. Подозреваю, что так может готовиться срезание Путина ради полного воцарения ДАМы (Наногорбачева). Хотя, как говорит Алексей, все снова может быть отыграно назад. Однако некая активность Госдепа США во врутриэрэфной борьбе – налицо. Максим Калашников
[200x262]
Пока США вкладывали миллиарды долларов в иностранные военные программы и антитеррористические кампании, кучка организаций, финансируемых американским правительством, пропагандировала демократию в авторитарных арабских государствах, сообщает The New York Times. "Средства, истраченные на эти программы, просто мизерны по сравнению с усилиями Пентагона. Но, оглядываясь на восстания "арабской весны", американские чиновники и другие видят, что продемократические кампании сыграли в поощрении протестов более значительную роль, чем было известно ранее: американцы обучили ключевых лидеров движений вести кампании, организовывать акции с помощью новых средств массовой информации и наблюдать за ходом выборов", - пишет журналист Рон Никсон.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕТе, кого живо интересует цикл передач Сергея Ервандовича "Суть времени" могут посмотреть самую свежую лекцию уважаемого политолога.
Мне хочется спросить у вас: читаете ли вы по утрам зарубежную прессу? Я к примеру иногда, нет-нет, а все же позволю себе заглянуть на сайты известнейших мировых СМИ.
Говорят, если четко, громко и уверенно, постоянно и неоднократно, повторять одну и ту же фразу либо набор определенных слов, то вполне возможно, они могут даже обрести реальный смысл. Иначе говоря — наши мысли и желания материальны и вполне воплощаемы.
Текст: roman-grigoriev.ru
Так долго мучивший Россию вопрос о вступлении в ВТО наконец-то дал прорывной толчок или, если хотите, скачек.
Если вам интересен этот блог а также его содержимое, то вы можете принять непосредственное участие в его наполнении
Если вам интересен этот блог а также его содержимое, то вы можете принять непосредственное участие в его наполнении.
Например, если у вас есть собственная интересная публикация, отражающая ваше мнение по той или иной проблеме, вы можете поделится ею с нами. Для этого пришлите нам текст с указанием вашего имени и фамилии (псевдонима и т.п.) на редакционный e-mail:
Если присланный вами материал покажется нам интересным и будет соответствовать редакционной политике блога — мы его обязательно разместим.
Вы также можете заинтересовать ведущего блога интересной публикацией, размещенной на просторах сети.
Для этого пришлите ссылку на оригинал публикации и черкните пару сток о том, почему она заслуживает вашего и нашего внимания.
С уважением, редакция блога
Вот еще один разглагольствует подумаете вы.
Отнюдь. То, что я сейчас попытаюсь сформулировать я узнал на уроках политологии в военном институте, который я закончил.
Просто я разделяю это мнение.
У нас нет национальной идеи. Коротко и ясно.
Что это такое? Это народная мудрость, культура, обычаи и традиции, опыт который передавался нам от наших отцов и дедов.
Почему ее нет в России? Потому что она была растоптана, уничтожена, оболгана, подменена на чуждую и в конце концов у нас ее просто не стало.
После распада советского союза стоило бы посидеть, поразмыслить все что с нами происходило за последние 100 лет. Но вместо этого нам привезли американские фильмы и макдоналдс.
Что делать?
Сесть нашей интеллигенции за стол переговоров и вспомнить все что было, дать однозначную оценку тем событиям, четко сформулировать ответы на самые главные вопросы. И в конце постараться ее выработать.
Иначе нас просто не станет: мы сопьемся, сколемся, разбежимся, все очень плохо закончится.
Все что сейчас негативного происходит в нашей стране, это потому что нет у людей этой идеи. Девушки не хотят рожать, молодые семьи живут гражданскими браками, чиновники в открытую воруют, силовики доят предпринимателей и простых граждан.
Как слепые котята мы мечемся из угла в угол, или просто течем бесформенной массой по течению времени.
Нет идеи-нет цели, нет прошлого, так значит, не будет и будущего.
Может, конечно, я ошибаюсь или преувеличиваю.
Но я еще не закончил…..
НЕСОГЛАСНЫЕ: КТО ОНИ?
Представители недовольных слоев гражданское общества или откровенное хамло? Люди с активной гражданской позицией или элементарные хулиганы, жаждущие самовыражения и признания? Предлагаю посмотреть короткометражный документальный фильм, отражающий хронику беспорядков, проходивших в прошлом году на Триумфальной площади.
В фильме использованы фрагменты оперативной видеосъемки ГУВД Москвы.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
В ролике присутствует ненормативная лексика.
Для тех, кто все еще думает, что он родом не из России...
Очень рекомендую посмотреть метафизическую картину о жизненном пути молодого человека, вернувшегося на Родину из Англии.
Комментировать нет никакого смысла - нужно просто посмотреть.
Воздуху! Срочно! И побольше...
Из писем американских читателей:
Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны».
И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.
Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. Речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.
Есть смысл просто почитать письма.
«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город
«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.
«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать
«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь
«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле
ПроКуратор: Верно сказано - "Неважно, кто выиграл бой, важно как это покажет ТВ". Помнится, в 2006-ом мне подарили прелестную американскую брошюру "Туристом в Россию" (была в свободной продаже до 1995 года по цене $7 за экземпляр):
"Не удивляйтесь, если Вам предложат спеть под балалайку. Постарайтесь уловить мелодию и хотя бы "помычать" в такт. Особенностью множества