• Авторизация


ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВАРКЕ МЫЛА 27-01-2011 12:13

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВАРКЕ МЫЛА

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ

Проблемы и их решение
или: мусорная яма подождет

Говорят: первый блин – комом. Но бывает и так, что комом становится и пятый и десятый. Человеку свойственно ошибаться. Устранять ошибки – вот искусство, которому надо учиться. Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом мастеров мыловаров:


Мыло не густеет (не схватывается)

Убедитесь, что Вы взяли верное количество NaOH. Новые рецепты проверьте с помощью мыльного калькулятора.
Если Вы взяли верное количество щелочи, то вероятно в Вашем мыле содержится слишком высокий процент «мягких» масел, таких как подсолнечное, сафлоровое и т.д.
В беде может помочь продолжительное (не мене 15-20 минут) размешивание массы с помощью миксера. Если миксера нет, мыльную массу следует поставить в печь, разогретую до 70-100° C, и регулярно помешивать.

Получается ломкое, обламывающееся мыло

Если мыло разламывается, рассыпается при разрезании блока на кусочки и кроме того жжет руки, то возможно Вы добавили слишком много едкого натра (или забыли добавить какое-нибудь из подготовленных масел). Причины могут быть самые прозаичные: например, у Вас неверно показывают весы. Обязательно взвешивайте компоненты, не полагаясь на этикетки. Если имеется подозрение, что в готовом мыле отсутствует какое-нибудь из масел рецепта, Вам просто необходимо взвесить готовый блок и сравнить его вес с теоретически рассчитанным.
После обнаружения нехватки масла, Вы можете снова растопить мыло и добавить недостающий компонент.
Если в мыле содержится значительное количество жиров, твердеющих при комнатной температуре, и, кроме того, был уменьшен состав воды или добавлена соль, Вы можете наблюдать тот же эффект. В этом случае на качество мыла это никак не влияет и является чисто оптическим недостатком. В этом случае можем порекомендовать разрезать мыло на кусочки с помощью гитарной струны. А из мыльной щепы можно сделать пару хороших мыльных шариков.
К ломке готового мыла могут привести и некоторые использованные эфирные масла. В этом случае может помочь добавление в предварительно растопленное мыло дополнительного количества жидкости.

Получается слишком мягкое мыло, распадающееся на части при резке

Если мыло нельзя разрезать без распадения его на части и при этом оно еще и очень мягкое, маслянистое, и Вы все сделали правильно и по верному рецепту, то Ваше мыло скорее всего не смогло пройти гелевую фазу. Для решения этой проблемы существует два варианта: или оставить мыло дозревать на дополнительные 10 - 14 дней, или разрезать мыло тонкой гитарной струной.

Эффект сыра эмменталя

Если Вы при разрезании мыльного блока на кусочки обнаружите дыры, подобные дырам знаменитого эмментальского сыра, будьте предельно осторожны: сразу наденьте перчатки (впрочем, они всегда должны быть на Вас одеты, если Вы работаете с находящимся в стадии подготовки мылом). Сами по себе дыры не опасны (воздушные пузырьки) – опасна собирающаяся в них жидкость. Это может быть и безопасное эфирное или жидкое масло, но и разъедающий кожу щелочной раствор. Определить что это можно с помощью полосок, определяющих уровень рН. Если это действительно щелочной раствор, Вам следует это мыло растопить и хорошо перемешать мыльную массу. Если жидкость – эфирное или жирное масло, значит, мыльную массу при приготовлении плохо размешивали.

Маслянистый мыльный блок

Если мыло, которое Вы достаете из формы, слишком маслянисто, возможно было положено недостаточно NaOH, или слишком много дополнительного жира. Если из мыла не выступает жидкость, и оно не крошится и не распадается на кусочки, то, возможно, оно будет пригодно к использованию после некоторого дополнительного времени дозревания. В любом случае проверьте уровень рН. Некоторые жиры, например, масло какао, плохо омыляются щелочным раствором, выпадая тонким слоем снаружи мыльного блока. Если мыло не слишком пережиренно, этот слой не оказывает особого влияния на общее качество готового продукта.

Масляный слой на мыле

это может случиться у каждого: после остывания на мыле остается небольшой слой масла. Возможно, Вы взяли слишком мало едкого натра (NaOH), и масло попросту не омылилось.
Проверить это можно очень просто: слейте масло в отдельный стаканчик и взвесьте его вес. Также измерьте вес мыльного блока. Сложите оба показателя и сравните с теоретически рассчитанным весом. Если данные не сходятся, и разница существенна, значит на лицо нехватка NaOH.
Качество NaOH также может быть причиной неомыления части масла.
Еще одна возможная причина: химическая реакция не произвошла или прошла не полностью. В этом случае необходимо растопить мыло вместе с неомыленным маслом и снова залить в форму. Не забудьте добавить масло, иначе мыло получится слишком едким. Можно даже добавить еще жидкости или дополнительное масло, так как при первом приготовлении наверняка были неизбежные потери.

Выступающая жидкость

Иногда так случается, что вместо прочного, ароматного мыла, образуется нечто, покрытое
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи своими руками, мой мастер-класс по свечеварению 27-01-2011 11:59

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Свечи своими руками, мой мастер-класс по свечеварению

Хочу поделиться с вами технологией свечеварения. Были просьбы - выполняю с удовольствием! Мои новые ароматические свечи:

цитрусовая

[600x450]

кофейная

[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2011 11:57
liveinternet.ru/users/lemti...149145948/

[250x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить, красиво упаковать и дарить мыло, сделанное своими руками. 27-01-2011 10:57
liveinternet.ru/users/valir...149140826/

[250x170]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок) 27-01-2011 09:50
liveinternet.ru/users/41477...149135766/

[250x170]

За интересную подборку!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок) 27-01-2011 09:48

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)

ТАКОЙ САРАФАН И ВСЕ ЕГО ВАРИАЦИИ ВЯЖУТ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-48760

[291x536]
[699x652]

[530x30]


ЯПОНСКОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-47578

[468x699]


[530x30]


САРАФАН И ШЛЯПКУ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-49717

[700x479]


[530x30]


ПЛАТЬИЦЕ- РЕГЛАН ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-52658

[699x479]

[530x30]


ТОПИКИ ПО МОТИВАМ mylittlecitygirl ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-54655

[699x529]

[530x30]


ЖАКЕТИК С КАПЮШОНОМ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-55443

[424x640]

[530x30]


ЖАКЕТИК С КРУЖЕВАМИ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-56773

[424x640]

[530x30]


МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-58072

[504x640]

[530x30]


ПЛАТЬЕ "ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-71759

[359x500]

[530x30]


САРАФАН И БОЛЕРО "РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ" ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-72162

[700x542]

[530x30]


ЮБОЧКА СОБОРКОЙ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-76079

[350x500]

[530x30]


ПЛАТЬИЦЕ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-77173

[647x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ 27-01-2011 09:30

Это цитата сообщения Нарья_Ивер Оригинальное сообщение

СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Ниже приводятся свойства различных эфирных масел, которые можно использовать для составления своих рецептов по уходу за кожей. Эта информация дана как для кожи тела, так и лица. Помните о главном правиле ароматерапии, что только масла лаванды и чайного дерева можно использовать без основы.

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать любителям цитирования на Лиру 26-01-2011 22:26

Это цитата сообщения Роман_Немеров Оригинальное сообщение

Как заработать любителям цитирования на Лиру

Потрясающая новость, дамы и господа!

[700x145]

Оказывается пользователи Лиру, которые любят цитировать чужие записи (чтобы не потерять их в будущем), могут заработать на этом легко...

Не так давно я рассказывал про одну интернет-биржу, через которую рекламодатели (чаще seo-оптимизаторы) размещают ссылки в ваших блогах. Я заметил, что цитаты и новости равносильны записям и тоже учитываются в бирже. Вот с помощью этой биржи и можно превратить ваши цитаты в звонкие монеты.

Если вы имеете в своем дневнике уже 100 цитат, то поздравляю, пассивный доход от 200 руб в месяц вам обеспечен.

Еще я думаю, что лучше бы делать цитаты уникальными, т.е. добавлять в цитату пару слов от себя, но это не обязательно.
[336x435]

И так, прочитайте полную инструкцию здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post138247379/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный крючком жгут из бисера(МК Потёмкиной Татьяны) 26-01-2011 22:02

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаный крючком жгут из бисера(МК Потёмкиной Татьяны)

http://www.livemaster.ru/topic/50851-vyazanyj-kryuchkom-zhgut-iz-bisera

Фото №1.   Вам потребуется клубок ниток "Ирис", крупный бисер, крючок 1,0 мм. и иголка.

[640x373]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать спираль крючком 26-01-2011 14:02

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Как вязать спираль крючком

Запись VesnuLa

надо в кольцо из нитки одним цветом связать 3 столбика без накида, другим цветом - также 3 сбн. Далее первымцветом столбики с накидом в сбн второго цвета. Аналогично- вторым цветом-столбики с накидом в сбн первого цвета. И будут получаться этажи)) Равномерно прибавлять по кругу ССН

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся варить мыло... 26-01-2011 13:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актерская диета 25-01-2011 21:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Актерская диета Похудеть на 4 кг за 4 дня

 

 

Это лучший способ сбросить килограммы.Это лучший способ сбросить килограммы.
Его используют танцоры перед выступлениями, балерины.
Эту диету еще называют "Актерская".

Диету лучше начинать в среду или четверг, так как в последний день вам придется выпить бутылку вина. Я не думаю, что в состоянии легкого опьянения удобно работать.
И успокаивает, одно, что длиться не так долго, а точнее 4 дня. Итак, сама диета очень проста.


Завтрак, обед и ужин. Актерская диета, день первый:

Пить на протяжении всего дня томатный сок и есть вареный рис. Причем все это употреблять без сахара и соли.
* Соль задерживает вывод воды из организма! 
* В течение дня, вы можете есть рис, запивая его соком, столько сколько захотите.

Актерская диета, второй день:

Целый день пить кефир в неограниченном количестве и есть творог.

* Опять без ограничений!

Как, только вы почувствуете голод кушайте, не ходите голодными.

 

Актерская диета, третий день:

Начать день с чая.

И пить его до вечера!

Есть вареное мясо. * Чай лучше зеленый, (я предпочитаю с жасмином ) его приятно пить без сахара.

* Мясо лучше брать "белое", курятина, индюшатина, не жирная свинина.

 

 

Актерская диета, четвертый день, он же заключительный:

Предварительно нужно приобрести бутылку красного сухого вина 
и попивать его в течение дня, заедая сыром.

* Воду пить в этот день не рекомендуется.

http://bigworldclub.com/diet/diet_lite/diet_4day.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем! Всем! Всем! 25-01-2011 19:04

Это цитата сообщения Танго_Х Оригинальное сообщение

Всем! Всем! Всем!

Дорогие друзья!
Давайте передавать эту свечу друг другу в знак скорби о тех, кто сегодня пришел встречать своих близких в аэропорту "Домодедово" и уже никогда больше не вернется домой....
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что вам дано Богом 25-01-2011 18:50

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Что вам дано Богом

 
И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

[показать]
“Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.”
И Овен тихо отступил назад на свое место.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки мокасины 25-01-2011 18:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тапочки мокасины


[352x288]
Тапочки-мокасины
(на женский размер ноги 6-7)

Вам потребуется : 2 мотка пряжи по 50 г, крючок 6 мм.

Подошва
Набрать цепочку из 23 в.п. (для большего размера ноги набрать на 2 в.п. больше, для меньшего – меньше или использовать крючок меньшего размера, 4 или 5мм).
Ряд 1: 3 ст. с\н в 4-ую петлю от крючка, по 1 ст. с\н в след. 18 петель, 3 ст. с\н в последнюю петлю, (далее начинаем обвязывыать начальную цепочку в обратном направлении, провязывая задние стенки петель), 3 ст. с\н в ту же самую петлю, по 1 ст. с\н в след. 18 петель, 4 ст. с\н в последнюю петлю, соединить ряд с помощью соед.ст.
Ряд 2: 3 в.п., 1 ст. с\н в основание столбика из этих 3 в.п., по 2 ст. с\н в след. 5 столбиков, по 1 ст. с\н в след. 8 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст.б\н в след. 7 столбиков (увеличивая или уменьшая количество ст. с\н до п\ст. и количество ст. б\н после него, можно подкорректировать размер. Это справедливо и для следующего ряда), по 2 ст. б\н в след. 7 столбиков, по 1 ст. б\н в след. 7 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст. с\н в след. 8 столбиков, по 2 ст. с\н в след. 5 столбиков, соединить ряд с помощью соед.ст. в вершину столбика из начальных 3 в.п. этого ряда.
Ряд 3: 3 в.п., 1 ст. с\н в основание столбика из этих 3 в.п., по 1 ст. с\н в следующ. 18 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст. б\н в след. 12 столбиков, по 2 ст. б\н в след. 5 столбиков, по 1 ст. б\н в след. 12 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст. с\н в след. 18 столбиков, 2 ст. с\н в основание столбика из начальных 3 в.п., соединить ряд с помощью соед.ст. (если вы хотите сделать тапочки пошире, на этом этапе провяжите по кругу еще один ряд из ст. б\н. В центральный столбик мыска и пятки провязывайте по 2 ст. б\н, иначе подошва загнется вверх).
Ряд 4: 1 в.п., (далее вязать только за передние полупетли), провязать круг из соед.столбиков, (следить за тем, чтобы соед.столбики не были провязаны слишком туго), соединить ряд с помощью соед.ст, (образован перегиб), 1 в.п., работу повернуть.

Боковая часть
Теперь продолжить вязание только за задние полупетли.
Ряд 1: провязать круговой ряд из ст. б\н, соединить, 1 в.п., работу повернуть (77 ст. б\н) . В конце ряда указано кол-во столбиков, однако если вы делали свои убавки или прибавки, у вас цифры будут другие).
Ряд 2: круговой ряд из ст. б\н, ряд соединить, 1 в.п., повернуть (77 ст. б\н)

Ряд 3: по 1 соед.ст. в след. 8 столбиков (следить, чтобы не было туго), по 1 ст. б\н до последних 8 столбиков предыдущ. ряда, по 1 соед.ст. в след. 8 столбиков, соединить ряд с помощью соед.ст., 1 в.п., работу повернуть (61 ст. б\н).
Ряд 4: по 1 соед.ст. в след. 12 петель, по 1 ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущего ряда, по 1 соед.ст в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (51 ст. б\н).
Ряд 5: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущю ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (44 ст. б\н).
Ряд 6: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущю ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (37 ст. б\н).
Ряд 7: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущю ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (30 ст. б\н).
Ряд 8: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 3 ст. б\н предыдущ. ряда (26 ст. б\н), по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ. Далее продолжить работу над всеми предыдущими рядами до мыска: по 1 соед.ст. в 3 соед.ст. предыдущ. ряда, 1 соед.ст. в петлю поворота предыдущ. ряда, по 1 соед.ст. в 3 ст. б\н следующего ряда ниже, по 1 соед.ст. в 3 след. соед.ст., 1 соед.ст. в петлю поворота следующего нижнего ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н след. нижнего ряда, по 1 соед.ст. в 8 след. соед ст., присоединиться с помощью соед.ст. к первому соед.ст. в начале ряда 3. НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ.
Ряд 9: (продолжить работу над всеми предыдущими рядами) 1 в.п., по 1 соед.ст. в след. 12 соед.ст. ряда 4, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н ряда 4, 1 соед.ст. в петлю поворота ряда 5, по 1 соед.ст. в след. 3 соед.ст. ряда 6, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н ряда 6, 1 соед.ст. в петлю поворота ряда 7, по 1 соед.ст. в след. 3 соед.ст. ряда 8, по 1 соед.ст. в каждую петлю до начала, соединить ряд с помощью соед.ст.
Ряд 10: 1 в.п., по 1 соед.ст. в каждую петлю по кругу, вязать только за передние полупетли. Нить оборвать. Это будет краевой ряд.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные иконы 25-01-2011 18:42

Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение

Православные иконы



[показать]

Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
[150x]
Скоропослушница
[150x]
Иверская
[150x]
Неувядаемый цвет
[150x]
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
[150x]
Утоли мои печали
[150x]
Милующая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйкам полезно знать 25-01-2011 18:00

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Хозяйкам полезно знать

[312x353]
Противни из тонкой жести неудобны для жарки, так как коробятся, жиры распределяются на них неравномерно, и продукты обжариваются плохо.

Мыть мясорубку намного легче, если после мяса пропустить через нее очищенный картофель, или кусочек черствого белого хлеба.

Не сушите мясорубку на огне или горячей плите - от этого портятся ножи. Мясорубка станет сухой, если пропустить через нее бумагу.

Не рекомендуется оставлять ножи на горячей плите, так как они от этого тупятся, утрачивают, упругость и эластичность. Ножи нужно держать отдельно от других металлических предметов, так как, соприкасаясь с вилками и ложками, их лезвия быстро тупятся.

Беловатый осадок внутри графина можно легко удалить, если налить в графин горячую воду и добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции, а через минуту хорошенько прополоскать графин чистой водой.

Чтобы устранить запах лука в посуде, налейте на дно 2-3 ложки уксуса, поставьте на огонь и кипятите 2- 3 минуты. Потом вымойте посуду водой с мылом.

Вилки и ножи не будут пахнуть рыбой, если перед мытьем протереть их кусочком масла или свежей коркой лимона.

Салфетки для процеживания бульонов и соусов стирают без мыла, но после этого их тщательно кипятят с питьевой содой.

Если от водопроводной раковины исходит неприятный запах, влейте в отверстие крепкий раствор буры, и запах исчезнет.


################################################################################################


Не за горами весна. Начало дачного сезона. Завалился забор, прохудилась крыша – все требует ремонта. Вам предлагают различные виды сетки рабицы и большой выбор кровли. Вас приятно удивят теплый прием и низкие цены!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: шоколадное мыло-скраб своими руками! 25-01-2011 17:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: шоколадное мыло-скраб своими руками!

[показать]

 

Искусно приготовленное мыло, может быть приятным подарком для ваших подруг и близких. 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп: час кота 24-01-2011 18:33

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Гороскоп: час кота

[500x375]

В вашем доме появился котенок? Как мы уже говорили, вам лишь кажется, будто решение завести мурлыку исходило от нас, людей, — на самом деле кошки, по определенным приёмам выбрали нас, назначили своими хозяевами. Так за чем котёнок к вам пришел? Определить его «цели и задачи» позволит астрология: в зависимости от того, в каком месяце в доме появилась кошка, можно сказать, от чего она пытается защитить хозяев жилищ.


Итак, если мурка поселилась у вас в месяце Овна, значит, кому-то из членов семьи понадобиласьЧитать далее
http://www.ladiesonly.biz/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение Вашего жилья 24-01-2011 16:06

Это цитата сообщения Таиса41 Оригинальное сообщение

Очищение Вашего жилья

Обряды очищения дома, энергетическая уборка

Возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.
Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Несколько дней и даже недель жгите во всех комнатах церковные свечи. Огонь отгонит темные сущности потустороннего мира.
Окуривание квартиры можно проводить вереском. Чтобы узнать, какая энергетика в вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений. Например, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные немного теплые.

Хорошо проверять энергетические места в квартире маятником. Сделайте его сами из любого грузика: серебра, меди или хрусталя. Главное, чтобы он был только ваш.
Проверяйте места, спрашивая: "Хорошее ли это место? Качание взад-вперед означает "да", из стороны в сторону — "нет". Постепенно удаляйтесь от грязного места и определите границы его.
На негативных участках можно ставить любые электрические приборы, но не книги. Они тут же впитают негатив и передадут его читающему хозяину.

В места сильной отрицательной энергетики положите кусочки осины, дуба, березы и ели — они впитывают эту энергетику, а клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник даже могут ее преобразовать в положительную. Кусочки деревьев надо периодически менять.

На негативные места также хорошо ставить на ночь стаканы с водой, а утром выливать за порог квартиры. Можно положить в воду серебряный предмет или яйцо. Воду используйте простую, а не святую.Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно и комфортно, научитесь сами быть такими, потому что все наши слова, тревоги, отрицательные эмоции материализуются на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах.

Заведите в доме какой-нибудь сосуд, например, кувшин, и мысленно складывайте в него дурное настроение, печали и неудачи. Когда вы почувствуете, что кувшин полон, выбросьте его на мусорку и заведите новый.

Обязательно освобождайтесь от ненужных вещей, особенно с плохой энергетикой, оставшихся от умерших родственников, связанных с вашими неудачами. Если вы не пользовались вещью год или больше, она вам точно не нужна.В частном доме очень полезно вешать на забор старые туфли. За них цепляется чужой взгляд, и они принимают первый энергетический удар. А в городской квартире можно повесить плетеные лапти на стену в коридоре.

Просто помните, что дом, квартира — не просто жилье, куда мы приходим после работы поесть и поспать, а наше жизненное пространство, наша территория. Он отражает нас, а мы отражаем его. Мы заряжаем дом своей энергетикой, он заряжает нас.

http://subscribe.ru/group/klub-zdorovya-dlya-teh-komu-za-sorok/225987/
[699x466]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии