• Авторизация


ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ 28-01-2011 11:22

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
Розы связаны по схеме, что и розы в чёрно белой сумке. Основной узор сумки связан по схеме ( треугольником обозначена петля-"рачий шаг" ):
[589x168]



Серия сообщений "Сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ"




Серия сообщений "СУМКИ":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные растения - ваша судьба на подоконнике 28-01-2011 11:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Комнатные растения - ваша судьба на подоконнике

Знаете ли Вы, что комнатные растения, кроме кислорода, выделяют психотропные вещества, способные изменять Ваше сознание?

Этот феномен обнаружила в своих исследованиях в 1974 году Лондонская королевская организация по развитию знаний о природе.

Ученые выяснили, что пребывая в окружении тех или иных растений, человек начинает измеяться, незаметно для себя.

Изменяется настроение, мысли и даже манера поведения.

То есть на Ваших подоконниках живут существа, способные руководить людьми.

Если вы хотите открыть свое дело, и Вам нужны
идеи для бизнеса - Вам помогут одни цветы.

Если ищете любовь - совсем другие.

[показать]Например, декоративная лиана с горчично-зелеными листьями сциндапсус золотистый (Scindapsus aureus), именуемая в народе "чертов плющ", помогает в борьбе с алкоголизмом.

Во время фотосинтеза, это комнатное растение, наряду с кислородом и другими веществами, выделяет специфический запах, практически неощутимый для человека.


В его составе - азот, углекислый газ, водород и молекулы серы и брома.

Это - алкалоиды, которые усиливают действие алкоголя в три раза и вызывают. Усугубляя действие алкоголя на организм эти вещества изменяют ощущения пьющего.

И он не удовольствие получает, а неприятности.

В конечном итоге, браться за рюмку желание отпадает, вырабатывается  отвращение к спиртному.

Итак, чтобы отучить пьяницу - этот комнатный цветок стоит поставить в том месте, где он обычно прикладывается к бутылке.

Но, если Вы планируете обычное застолье со спиртным, этот цветок нужно убрать из комнаты.

Иначе после первой рюмки все перессорятся.

[показать]Комнатное растение монстера (лат. Monstera) -  напротив, гармонизирует отношения, сглаживая традиционные проблемы разных поколений: отцов и детей, тещи и зятя, свекрови и невестки.

На родине монстеры, в Бразилии, считалось, что если пожевать листья монстеры, можно погасить гнев.






[показать]Вещества, которые выделяет денежное дерево, способны влиять на работу головного мозга.

И это очень полезные изменения для тех, кто занимается бизнесом.

Хотя это комнатное растение приносит не только удачу в бизнесе, но и благосостояние вцелом, и счастье в семье.

Биоэнергетики считают, что это комнатное растение способно создать вокруг человека ауру достатка.

Но ученые говорят, что вещества, необходимого для этого замечательного эффекта, в одном растении маловато и рекомендуют окружить его большим количеством растений.

Наверное поэтому считается, что нужно собрать девять сортов этого комнатного растения, чтобы человек стал очень богатым..

Денежное дерево, или красула, родом из Африки, а, точнее,  из Южно-Африканской Республики.

Местные жители уверены, что проросло оно из монет, рассыпанных могущественным шаманом, чтобы сделать свой народ богатым.

Более того - место, где достаток растет - под деревом (вещества опускаются вниз).

Значит, чтобы денежное дерево "работало", его  нужно ставить НАД головой, а не ниже.

[показать]Удивительно, но возбуждающее действие кофеина производят, также, и вещества, выделяемые растением кротон.

Так что в офисе, где необходимо сконцентрироваться на поставленной задаче, такое комнатное растение, как кротон, просто необходимо.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Общение в сети. 28-01-2011 10:06

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

Общение в сети.

Что такое чат? С английского языка слово chat переводится, как болтать, беседовать, покалякать, непринужденно болтать.

Вот и мы, сидим вечерами и калякаем обо всем в чатах, обсуждаем новости, делимся своими событиями, происшедшими за день, обмениваемся рецептами, в общем чатимся.
И что самое интересное общение в чате не несет никакой ответственности, все что в них происходит, знакомства, споры, выяснение отношений, а также их последствия администрация не несет никакой ответственности. Все результаты зародившихся чувств, отношений и прочее, принадлежит собеседникам и только им. За утерю отдельными лицами человеческих ценностей, администрация ответственности не несет,правда за возврат утерянных ценностей упомянутым лицам, администрация объявляет всем благодарность. Как вам такие правила? А? Эти и еще много других правил я прочитала на чат efremov.net.

Ну а если серьезно, я лично в дружбу, которая зарождается во время общения в сети верю, потому что сама обрела здесь немало друзей, и знаю, что у некоторых виртуальная дружба перешла в реальную, люди реально встречаются, общаются, отдыхают вместе, ездят в гости,примеров много.Ну а в любовь и прочее, совершенно нет, все таки чувства должны подкрепляться реальностью.

Так что, желаю нам всем чатится, т.е. общаться только в удовольствие, и не доставлять ни себе, ни окружающим проблем, а самое главное администрации, потому что за ВСЁ, что здесь происходит, ответственность несём мы и только МЫ!!!
ПРИЯТНЫХ ОБЩЕНИЙ ВАМ В СЕТИ!!!!

[650x500]



###################################################################################

Очень удобно, когда приезжаешь в неизвестный город и на городском портале узнаешь о нем все. Карта города, адреса организаций, новости и объявления . Все можно найти на сайте города Заринск. Приглашаю в гости, Вы не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние прихватки 27-01-2011 18:38

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Весенние прихватки

http://stranamasterov.ru/node/56332?tid=451%2C858

Вот такие веселенькие прихватки я приготовила на подарочки. В ход пошли остатки пряжи от нового вязания и нитки, что получаю от распускания трикотажных изделий. Большая часть из этих прихваток уже подарена, но я продолжаю вязать полезные сувениры. За вечер у меня получается пара, т.е. 2 прихватки. В этом году преобладает "цветочная" тема, а в прошлом была "снежинковая" (можно в моем блоге посмотреть http://stranamasterov.ru/node/17142 ).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мята, отеки и лекие ноги 27-01-2011 18:18

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Мята, отеки и лекие ноги... травы для улучшения пищеварения

Мята, отеки и лекие ноги

Июнь 20th, 2009

[показать]

Мята- не только лекарь и вкусная добавка к пище.
Она -еше и косметолог.
Всего 2 чашки чая из мяты в день достаточно для того, чтобы избавиться от излишней растительности на теле. Ученые пришли к вводу, что мята способствует снижению уровня тестостерона в крови.
Когда выпили свой чай - не выбрасывайте чайные пакетики, или листочки мяты. Они хорошо помогают избавиться от отеков под глазами.
Для ухода за сухой кожей лица можно использовать маски из сухой травы мяты, которую лучше помолоть. Накладывать маску после умывания. Приготовить маску можно так: взять две столовые ложки сухих листьев или травы мяты, залить таким количеством воды, чтобы получилась кашицеобразная масса, подогреть на огне градусов до 60-70 и дать слегка остыть. Затем наложить на чистое лицо, закрыть мягкой тканью, сделав в ней отверстия для глаз, носа, рта. Маску подержать 15-20 минут. Глаза закрыть смоченными в теплой воде ватными тампонами. Через полчаса маску смыть теплой водой.
Если кожа лица стала дряблой, полезно сделать горячий травяной компресс из мяты перечной, липового цвета или их смеси.Сухую траву заварить кипятком (столовую ложку смеси на стакан воды), настоять, процедить. В горячем отваре смочить тряпочку, слегка отжать и приложить к лицу. Остынет - снова намочить тряпочку в горячем отваре и сделать новый компресс. Повторять в течение 8-10 минут.
При стареющей, вялой, дряблой коже очень полезно умываться холодным настоем мяты перечной.
При чувствительной и раздражительной коже лица можно приготовить настой из мяты перечной, заправить его крахмалом до густоты киселя, нанести на лицо на 20 минут, смыть тёплой водой.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мумие - лекарство от всех болезней 27-01-2011 16:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Мумие - лекарство от всех болезней

Мумие называют лекарством от всех болезней. И хотя официальная медицина пока еще не включила мумие в список лечебных препаратов [показать]из-за недостаточной информации о его свойствах, но проведенные исследования показывают, что мумие содержит 10  окисей металлов, 28 химических элементов, витамины, макро- и микроэлементы, а также аминокислоты, смолоподобные вещества и эфирные масла

Мумие имеет темно-коричневый цвет, блестящую поверхность, эластично на ощупь, имеет своеобразный ароматический запах и горьковатый вкус. Чтобы определить качество мумие, его необходимо размят:ь. Если хорошее - хорошее, то от тепла рук размягчится, плохое же останется как и прежде твердым. При длительном хранении мумие утрачивает мягкость и эластичность из-за потери влаги и затвердевает.

Биологические исследования считают, что мумие - это натеки, корочки и массивные скопления на стенах пещер и скал, с примесью  костей животных, песка, щебня и остатков растительности. Геологические же гипотезы не подтверждают происхождение мумие. Ранее думали, что мумие как-то связано с нефтью, озокеритом,  каменным маслом. или же является окаменевшим медом диких пчел.

В большом количестве мумие можно встретить там, где обитают летучие мыши, пищухи, архары, мыши-сеноставки, дикие голуби и белки, а также произрастают лекарственные растения, такие как шиповник, арча, можжевельник, пырей, ревень, чабрец, мята, валериана, полынь.  Считается также, что мумие -  это затвердевший продукт жизнедеятельности животных. Однако, несмотря на разногласия в исследованиях и гипотезах о происхождении мумие, оно является биогенным стимулятором природного происхождения, обладающим лечебными свойствами, способствующими нормализации обменных процессов в органах, тканях и системах человеческого организма.

Мумие ускоряет процесс регенерации костной ткани, способствуя быстрому сращиванию переломов костей, ускоряет заживление ран. Используется для лечения трофических язв. Благотворно влияет на печень, повышая способность самой печени обезвреживать токсичные вещества, улучшая способность ее клеток к регенерации. Ускоряет регенерацию сердечной мышцы и нервных стволов. Стимулирует процесс кроветворения, что важно при химиотерапии, отравлениях, лучевой терапии. Снижает свертываемость крови, что важно при лечении тромбофлебита вен. Успешно применяется в целях профилактики ОРЗ и гриппа.

Способы приёма мумие

[640x48]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало, вареное в пакете 27-01-2011 16:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сало, вареное в пакете

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая вода...Надеюсь,что это правда... 27-01-2011 15:47

Это цитата сообщения Mahhha17 Оригинальное сообщение

Медовая вода...Надеюсь,что это правда...

Медовая вода - здоровье и красота навсегда!



[238x183]Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.


Как приготовить медовую воду?

Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.


Эффект медовой воды


Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.


Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем - через кишечник).


Все виды паразитов в ЖКТ не любят желтый цвет. Если их облучать лучами жёлтого цвета, они перестают размножаться.


Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.


Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.


Повышается антибактериальный, противовирусный и противогрибковый эффект.


Нормализуется работа толстой кишки. Это хорошее средство для восстановления микрофлоры кишечника и устранения дисбактериоза.


Проходит энурез. Мед гигроскопичен, собирает воду, поэтому почки и мочевой пузырь ночью разгружаются и отдыхают.


Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.


Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Снежная" примочка от боли 27-01-2011 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Снежная" примочка от боли

 (106x113, 1Kb)
Сильная боль в колене не давала моему мужу покоя. Чтобы войти в автобус, подтягивался на руках. Коллега посоветывала ему: 

  • смешать по 1 ст.л. соли и снега из морозилки, положить смесь на марлю и приложить на 10 минут к больному месту. И хотя его предупредили, что процедура довольно болезненная, он почувствовал лишь покалывание ( может потому,что процедуры делал зимой и брал снег,хорошо, что зима была морозная и снежная).А вот невыносимая боль, которая мешала ему жить до этого, ушла после второго применения такой "снежной" примочки и , если повторяется, то очень редко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся варить мыло... 27-01-2011 15:04

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

Без заголовка

Учимся варить мыло...




Мыло-мыло-мыло






Необычное мыло



Описание и рецепт мыла здесь -   http://aromamaslo.ru/article/aID.599.iID.76.html


 





Самое простое мыло из детского






Мыло сделано из обычного детского мыла с добавлением кофе. Описание и рецепт мыла здесь -http://aromatnaya.ru/?p=233

 




Как варить мыло в микроволновке






Не обязательно париться с водяной баней, мыло можно варить и в микроволновке. Описание и рецепт мыла здесь -http://verytiksi.ru/news/2008-10-31-88

 




Декупаж на мыле






Можно сделать мыло  с фотографией любимого человечка внутри. Техника несложная, Описание и рецепт мыла здесь -http://community.livejournal.com/ru_soap/434722.html#cutid1


Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скользкая история (классная статья!) 27-01-2011 14:42

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

Без заголовка

Скользкая история (классная статья!)



Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru




Скользкая история



[200x250]Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!


Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.











[показать] [показать] [показать]


Основные ингредиенты


Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.


Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.


[200x275]Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.


Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.


Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:



  • Мыло детское, 2 куска.

  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.

  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.

  • Эфирные масла — по 3-5 капель.

  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.

  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.












[показать] [показать] [показать] [показать]


Последовательность действий


Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.


Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».


Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.


Шаг 4. Высыпать туда же мыльную

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельное мыло избавит от угрей и сухости кожи 27-01-2011 14:31

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

Без заголовка

Самодельное мыло избавит от угрей и сухости кожи

[400x271]
Натуральное ароматное мыло можно сделать самостоятельно. Это не только не доставит вам много хлопот, но и избавит от многих проблем с кожей. Для приготовления вам понадобятся обычное детское мыло, облепиховое масло, апельсиновое масло, сливки, овсяные хлопья, мед эвкалиптовый, и цельные кофейные зерна для запаха и красоты.

Решила поэкспериментировать на себе, потом раздать куски знакомым и друзьям и вышло так: у меня раньше были непонятные две полосы на лице, которые проходили только после 8 часов крепкого сна, что случается редко. Кожа жирнилась постоянно, не помогало ни одно средство, появлялись черные точки, причем очень их было видно. 3 дня мыло пробовала на себе. Кожа стала ровная, полосы пропали, черные точки стали не видны — но только когда умываюсь мылом после ванной; сейчас, например умылась после работы, черные точки чуть видны. Кожа начала меньше жирниться, но не шелушится, не сохнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТЕБЕЛЬ СЧАСТЬЯ 27-01-2011 14:22

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

Без заголовка

СТЕБЕЛЬ СЧАСТЬЯ


[показать] [показать]

[140x210]
Уже несколько лет у меня дома, в цветочном горшке вместе с Китайской розой поселился стебелек Бамбука. Я приобрела его в цветочном магазине- уж очень забавным показался мне завитый кольцами стебелек с привитыми на его верхушке, как рожки, двумя отросточками пальмы Драцены. Что нужно было с ним делать - я не знала, поэтому просто подсадила его в горшок с Китайской розой и с тех пор они мирно уживаются друг с другом. Стебелек Бамбука, из 50 сантиметрового отростка, превратился в метрового красавца , да и две пальмочки Драцены выросли на нем уже довольно прилично. Но самое интересное было, когда я узнала, что эти веточки называются "Стебель счастья"...

Бамбук?! Не совсем…
«Ух ты, а что это за зеленая палочка с колечками наверху?» - в цветочном магазине любопытный покупатель указывает на яркие сочные стебли, по виду напоминающие бамбук. «Незнакомец» скромно стоит в вазе среди десятка собратьев, сразу и не поймешь их «миссию»: то ли для украшения букета они предназначены, то ли наравне с другими обитателями прилавков могут быть водружены в горшок…
Как говорится, делайте с ним, что хотите – на то он и «счастливый бамбук», чтобы с благодарностью принять любую судьбу.
Вообще-то к бамбуку он не имеет никакого отношения. Этот гость из рода драцен, в «паспорте» так и значится - Dracaena Lucky Bamboo. Почему его окрестили «счастливый бамбук»? Все просто: упругий стебель, состоящий из «сегментов», ни дать ни взять бамбуковый побег, а «счастливый» потому, что приносит в дом успех, удачу, богатство и радость. По крайней мере, так считают китайцы, помешанные на учении фэн-шуй, которое в задорном «ложном бамбуке» прямо-таки души не чает.

Мастера восточной философии уверены: стоит разместить в доме на постоянное проживание горшочек с тремя стеблями этой драцены – и под вашу крышу придет счастье, увеличьте число стебельков до пяти – и готовьте «емкости» для денежного дождя, семь побегов подарят богатырское здоровье, а уж если решитесь на «бамбуковый садик» из 21 побега – вам гарантирована удача по всем фронтам, будь то дела любовные или бизнес. А вот композиции из четырех бамбуковых столбиков лучше избегать: слово «четыре» в китайском языке созвучно со словом «смерть», а все, связанное с грустным событием, в фэн-шуй не приветствуется.
И в воде, и на суше
В цветочных магазинах эта «тросточка» обычно предлагается либо прямой, увенчанной веселым фонтанчиком побегов, либо с мудреной спиралью на верхушке – стебель специально закручивают в кольца. Выбирайте на свой вкус – уход за тем и другим вариантом подкупающе прост.
Во-первых, драцена может спокойно жить себе в воде. Так как счастливый бамбук продается в специальных колбочках с питательным раствором, то все, что от вас требуется, вынуть его из «убежища» и поместить в вазу с очищенной водой. Следите, чтобы уровень жидкости был не выше четырех-пяти сантиметров, если погрузить на большую глубину, корешки вырастут по всей длине стебля, а такое «мохнатое» чудо-юдо не слишком привлекательно. По этой же причине отдайте предпочтение непрозрачным вазам, а когда корни «постояльца» чрезмерно разрастутся (более трех-четырех сантиметров), аккуратно укоротите их ножницами.

Помните, что драцена – живой организм, и обычной воды ей недостаточно для роста и питания. Поэтому раз в неделю меняйте воду, а раз в месяц подкармливайте минеральными удобрениями для драцен – добавляйте несколько капель в вазу. Случается, что растение желтеет, это происходит по двум причинам: вода содержит много солей или слишком жесткая (обычно этим «грешит» водопроводная), либо на бамбук попадают прямые солнечные лучи, лучше убрать его в глубину комнаты. Растение хорошо переносит сухой воздух, так что не стоит усердствовать с опрыскиваниями.

Если решите переселить бамбук в горшок с землей, позаботьтесь о «правильной» почве. Бамбук счастья предпочитает земли с хорошим дренажем жидкости, поэтому нижняя часть грунта должна включать круглые или овальные камни, а также крупнозернистый песок. Для верхнего слоя сгодится универсальная почва для цветов, в которую можно добавить торф и гранулат. Поливать драцену следует часто и обильно, а время от
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лоскутные бусы 27-01-2011 13:52

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

лоскутные бусы

Лоскутные бусики



Наверное, перед многими любительницами шитья часто встаёт проблема остатков. Ведь после завершения каждой работы остаётся множество лоскутков: больших, маленьких, совсем крошечных. Иногда даже с небольшими лоскутками так жаль расставаться! Предлагаю Вам решение этой проблемы.

Из остатков тканей можно своими руками изготовить уникальный аксессуар, которого не будет ни у кого - лоскутные бусы. Причём бусины можно сделать разными по фактуре.


[показать]


Изготовить бусины своими руками очень просто.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка к пасхе + МК 27-01-2011 13:48

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

корзинка к пасхе

Корзинка к пасхе + МК



Сделала очередную корзинку.Решила ,что яйца на пасху мне некуда класть.



Вот и навояла,так же можно ее использовать как корзинка под фрукты.



[584x480]




 


[показать] [показать]






 


Дальше я показываю Мастер класс ДАЛЕЕ





Серия сообщений "плетение из газет":

Часть 1 - плетение
Часть 2 - плетение из газет
...
Часть 7 - винтажный кулон из газет
Часть 8 - плетеная крышка для сундука
Часть 9 - корзинка к пасхе
Часть 10 - корзинка


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 13:38

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

ветка сирени

Ветка сирени. Мастер-класс


[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из газет,мастер-класс 27-01-2011 13:12

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

корзинка

Корзинка из газет,мастер-класс

Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ



Серия сообщений "плетение из газет":

Часть 1 - плетение
Часть 2 - плетение из газет
...
Часть 8 - плетеная крышка для сундука
Часть 9 - корзинка к пасхе
Часть 10 - корзинка


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Магическая пирамида. 27-01-2011 13:04

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

пирамида

Магическая пирамида.




Елена Бэт [250x245]


Чтобы выполнить этот обряд необходимо иметь пирамиду.

Её можно купить или изготовить самостоятельно. Например, склеить из картона или сделать из досочек. Желательно, чтобы грани пирамиды были 15 см, 30 или 45. Обряд срабатывает на выполнение любого желания. Можно делать этот обряд как для себя, так и для кого-то другого. Начинают выполнение обряда за 4 дня до Полнолуния (11-й Лунный день), и заканчивают через 4 дня после Полнолуния (19-й Лунный день).Читать далее

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сакура 27-01-2011 12:56

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

сакура

Дерево cакура из бисера




[433x442]




Смешиваем 45 грамм розового и 15 грамм зелёного бисера.


[291x293]


Для небольшого деревца нарезаем проволоку длиной 70 см. Отступаем 15 см от конца и делаем петельку.

На длинный конец нанизываем бисер.


[393x287]


Делаем листики через каждые 0,5-0,7 см. по 4-5 бисеринок.


[427x255]



Доходим до петельки, ссыпаем в мисочку оставшийся бисер.

Веточку складываем пополам и скручиваем.


[450x129] [450x192]



Листики распрямляем.


[450x149]



Для маленького деревца достаточно 5 маленьких веточек в пучок, а для более пышного дерева - 8 веточек.



Делаем 9 таких пучков.


[450x310]



В нашем примере получилось всего 9 больших веточек, собранных из 6 маленьких, т.е. всего 54 маленькие веточки.





Затем скручиваем одну из трех больших в веточеку-верхушку и 3 штуки - по 2 больших веточки.


[450x291] [450x337]


Горшочек (шкатулочка)


[405x270]


Можно обмотать большие веточки флористической белой лентой, виток к витку проволокой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВ 27-01-2011 12:15

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

motivi kruchkom

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=b2a7b688932f8523ec55465c10369642 

[582x400]

[492x512]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии