Урок по скручиванию трубочек "лозы"
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Спонсор поста –
Мари1122 :)
Хотите такую карту себе? Есть несколько вариантов ее поиметь.
Самый простой – процитировать этот пост себе и любоваться земным шариком с точками в которых находятся в данный момент посетители вашего блога. Чуть сложнее – скопировать код [flash=http://rb.revolvermaps.com/f/g.swf] себе в дневник или эпиграф. И процитировать этот пост, чтобы поделиться Тайным Знанием со своими читателями.
Но если вы хотите настроить анимашку по своем вкусу, придется
| Итак, скорее всего, вы - ... Ворон... |
[показать]В западноевропейской традиции Ворон - птица, связанная с негативной символикой, но в остальном мире — весьма почитаемая. Вороны неоднозначны: они могут быть и добрыми и злыми. Вороны, как правило, умные, мудрые существа, способные думать и понимать. К ним часто обращаются за советами, у Воронов хорошо развито "шестое чувство". Ворон - символ могущества и власти. Вороны - хорошие проводники по дорогам жизни. Эти существа часто бывают мрачными и часто впадают в задумчивость, но редко отчаиваются. В них всегда живет надежда и своим близким они тоже, как правило, несут надежду, указывая им путь, помогая. Недостаток - Вороны часто бывают одиночками, на которых окружающие косо смотрят. Но Вороны поступают правильно, когда не придают этому слишком большого значения. |
| Пройти тест |
Медовая вода. Невероятная польза медовой воды для человека.
Когда нужно пить медовую воду?
Обычно медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись и вечером перед сном. Будет еще лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды. Вода должна быть комфортной температуры, какую вам приятно выпить залпом. Не бойтесь пить воду перед сном, она предупреждает появление отёков, потому, что разгружает почки. Самое главное – пить сырую воду, а не кипяченую. Это очень важно!
Именно сырая вода нужна нашему организму, потому что она "живая". Сырая вода – это любая питьевая негазированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью фильтра.
Кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков.
Была я недавно в гостях.
Юная мисс двух лет отроду, со звездным именем Стелла увидела начало моих вязалочек и начала активно к себе примерять.
И отдавать вовсе не собиралась.
Поэтому я клятвенно пообещала связать ей туничку - жилетку.
Завтра поеду туда опять.
Обещание надо сдержать. Поэтому на скорую руку сделала вот такую штучку.
Пряжа: остатки ХРИЗАНТЕМЫ, Лотоса, Ангоры.
Вязание сверху - круглая кокетка.
Основной узор - зигзаги.
Крючок.
Расход пряжи - приблизительно 250 грамм.
[600x450]
Сразу отвечаю на вопросы.
[показать]
Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс
[показать]
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин
Выход - 470гр мыла
2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е, добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!
[показать]Галина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ
Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
Юбка связана на девочку пяти лет. Нитки пр-во Турция Yarn Art violet 100% хлопок 100гр/540м, крючок №1 Расход ниток - 80гр.
Схемы к юбке:
Для оборкм использована средняя часть схемы
[250x170]
[313x557]
[480x360]
[350x229]
[346x277]
[300x508]
[353x309]Первым делом приготовим повязку, сложив в 8 слоев марлю (ширина повязки должна соответствовать высоте лба, а длина — обхвату головы). После этого нагреваем до температуры 60-70С 250 мл воды и растворяем в ней 2 ч.л. без верха соли. Получился 8% солевой раствор. Быстро обмываем теплой водой лоб, уши, затылок, смачиваем в горячем растворе марлевую повязку, слегка отжимаем ее, чуть-чуть потрясем повязку, чтобы немного остудить, и тут же обвязываем этой повязкой голову, захватываем лоб, уши и затылок. Чтобы компресс держался, зафиксируем его хлопчатобумажной косынкой. После этого можно прилечь. И почувствуете через несколько минут облегчение, но не торопитесь снимать повязку. После снятия повязки снова необходимо обмыть голову теплой водой.
Так простой метод лечения навсегда избавит от головной боли, а еще благодаря этому компрессу может нормализоваться давление. Попробуйте воспользоваться этим рецептом. Уверяю, вы не пожалеете. Марлевую повязку, пропитанную солевым раствором, можно держать до 15 часов.
[447x662]
[508x699]
[508x699]
[508x699]
[508x699]| Год | Начало Триоди | Прощеное воскресенье | Вход в Иерусалим | Пасха | Вознесение Господне | Троица | Петров пост | ||
| 2008 | 17 февраля | 9 марта | 20 апреля | 27 апреля | 5 июня | 15 июня | 19 дней | ||
| 2009 | 8 февраля |
1 марта |
12апреля | 19 апреля |
28 мая |
7 июня | 27дней | ||
| 2010 | 24 января | 14 февраля | 28 марта | 4 апреля | 13 мая | 23 мая | 42 дня | ||
| 2011 | 13 февраля | 6 марта | 17 апреля | 24 апреля | 2 июня | 12 июня | 22 дня |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] | |
[250x222]
[589x168]
Серия сообщений "Сумки из полиэтиленовых пакетов":
Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ"
Серия сообщений "СУМКИ":
Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ"