• Авторизация


Шестиугольник крючком. 08-02-2011 10:52

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шестиугольник крючком.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные приметы в вышивании. 07-02-2011 21:51

Это цитата сообщения Аргонавточка Оригинальное сообщение

Интересные приметы в вышивании.

Не раз встречала на страницах форума рассказы вышивальщиц о приметах, связанных с теми или иными вышитыми картинами.
Слышала, например, что девочки, вышивавшие Верваковский "Поцелуй" лично для себя, в скором времени выходили замуж. Не придавала этому никакого значения, пока сама не столкнулась с интересным фактом.

Дизайн мне нравился давно. Вышивать начала для собственного удовольствия (замужем давно), никому конкретно не предназначая. Потом возникла мысль подарить племяннику на свадьбу. Но дарить было что, а вышивать некогда. Закончила, вышивку оформили, я ее сфотографировала, но на форуме почему-то не показала, хотя в теме "Вышиваем Поцелуй" участвовала. Муж предложил повесить на стену (минутное дело), но я спрятала в шкаф. Потом вдруг возник интуитивный порыв подарить знакомой (чудесной женщине средних лет, но не замужем). Хотя специально для нее я вышила другую картину. На днях она мне сообщила, что выходит замуж!!!

Может быть это случайное совпадение? Хотя я верю, что случайностей в нашей жизни нет. Вполне возможно, что огромное число увлеченных девушек мыслями о замужестве создали сильную энергетику этому дизайну.

Знаю, что есть домик, вышив который, хозяйка улучшает свою жилплощадь.
Сейчас ищу для одной молодой пары вышивку, после которой прилетает аист. Помогите, кто знает.
Девочки, если вы знаете приметы, связанные с вышивками, поделитесь, пожалуйста.

Итак, вот что было найдено:

1. Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).
Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и

2. Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

3. Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).

Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

4. Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

5. Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

6.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

"Господи дай мне мудрости, чтобы понять мужчин... Силы, заметь, не прошу. А то прибью..." - 07-02-2011 16:11

Это цитата сообщения yukuru Оригинальное сообщение

"Господи дай мне мудрости, чтобы понять мужчин... Силы, заметь, не прошу. А то прибью..." -

"Господи дай мне мудрости, чтобы понять мужчин... Силы, заметь, не прошу. А то прибью..." -

Когда Бог сделал мужчину и женщину, он поселил их вместе в одном доме. Мужчина и женщина силой были равны, и, если затевали борьбу, она всегда оканчивалась ничьей.
Однажды мужчина решил: «Надо пойти поговорить с Богом. Устал я бороться с женщиной, которую никак не могу одолеть».
И он отправился на небо и предстал перед Богом.Читать далее

#########################################################

В 2010-м году до России докатилась мода на принципиально новый тип контрацепции - бьютиконтрацепцию, которая сразу стала трендом среди моделей, актрис, светских девиц - всех тех, кому важно быть красивой каждый день.
Эффект бьютиконтрацепции основан на уникальных свойствах контрацептивов последнего поколения, благотворно влияющих на состояние ногтей, волос, кожи, вес, протекание критических дней и даже на эмоциональное состояние девушки. Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции — надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для начинающих 05-02-2011 18:27

Это цитата сообщения Irishkin-dom Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рецепты для начинающих





 

Хочу сразу сказать - не бойтесь эксперементировать. Добавляйте в мыло те ингредиенты, которые подходят для вашей кожи. Тут никаких рамок. С пропорциями тоже можно играть и не бояться.

 

Мыло-скраб с маслом чайного дерева (кожу лица мне не сушит).

 

- 100гр детского

- 50мл молока (да-да, именно 50. Расходится мыло отлично)

- 30 мл кунжутного и оливкового масла

- 1чл витамина Е

- 1 чл красной глины (или другой)

- 1чл молотой овсянки (можно меньше)

- неск капель ЭМ чайного дерева

 

 

Увлажняющее мыло для лица. Это очень нежное мыло, которое подходит для самой чувствительной кожи.

 

- 150 г мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов

- 15 мл масла какао или жожоба

- 50 мл крепкого настоя ромашки

- 10 мл миндального масла

- 5 мл меда (если нет аллергии на мед)

- 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды

 

Медовое (очень нравится. Мягкое. Для тела кайф)

 

- 100гр мыла

 

- 50-100мл молока или сливок

- 30мл (2 ст.л) базового масла

- 2-3 ст.л мёда (часть кладём сначала, вторую часть - в самом конце)

- эфирные масла, витамины и др - по желанию.

 

Скипидаровое мыло. Со скипидарной эмульсией в составе. Очень полезное. Раскрывает капилляры и выводит токсины. Запах специфический. Скипидарные имульсии можно купить в аптеке. Бывает белая эмульсию (для людей, с пониженым давлением) и жёлтый раствор (для тех, у кого давление повышеное).

 

- детское 100гр

- 60мл молока 

- 1-2 ст.л кунжутного масла (или другого)

- 2 ч.л косторовое масла (для улучшения мылкости)

- 1 ч.л витамин Е

- 2 ч.л сок алое 

- 2 ч.л лимонного сока (для нейтрализации щелочного воздействия)

- 1-2 ст.л скипидарная белая эмульсия

 

Кокосовое мыло.

 

- 2-3 столовые ложки кокосовой стружки смолоть на кофемолке (по желанию).

- залить 200мл воды. Отварить. Процедить.

- этим молочком залить мыльную стружку (100-150гр)

- 3 ст.л базового масла (по желанию, можно кокосовое или микс)

- кокосовая стружка от отвара.

- др.ингредиенты по желанию.

Мыло получается нежным.

 



[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Взаимозаменяемые препараты 05-02-2011 15:32

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Взаимозаменяемые препараты

Что не говори, а на здоровье тоже можно сэкономить.

 
Другие полезные посты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные штучки (берет, сумка и шарф) 05-02-2011 14:43

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Стильные штучки (берет, сумка и шарф)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проклятье )) 05-02-2011 12:20

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Проклятье ))

[300x240]

Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, нсколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? -Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившиему меня принцу - полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать волшебную шляпку? Очень просто! 05-02-2011 11:50

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Как связать волшебную шляпку? Очень просто!

[показать] [показать] [показать]


Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.

Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем

1 ряд –  6 столбиков б/нак.,
2 ряд –  провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик  б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд -  24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем  * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.

Поля:
1 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,
2 ряд – ровно,
3 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,
4 ряд – ровно,
5,6 ряды – как 3,4,
7 ряд – убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),
8 ряд – «рачий шаг».
Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.
Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия. Описывать их не буду (это можно делать бесконечно <img style=" src="http://larusha.ru/wp-includes/images/smilies/icon_lol.gif" /> ),

larusha.ru/2010/05/11/mag-hat-opisani/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка суставов в домашних условиях 05-02-2011 11:49

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

Чистка суставов в домашних условиях

[334x317]Пожалуй, сегодня нет человека, который не ощущал бы боли или хотя бы неудобства, доставляемые отложениями солей на своих суставах и позвонках. И это не удивительно, ведь со временем наши суставы, засоряясь различными солями, начинают плохо снабжаться кровью и поэтому теряют свою прочность, гибкость и эластичность.

Однако всё же мы можем устранить неизбежность возникновения остеохондроза, полиартрита или подагрических образований, своевременно осуществляя чистку своих суставов. Обычно каждый из нас хотя бы один раз в месяц или год затевает у себя генеральную уборку в доме, чтобы в нем было чисто и светло. Аналогично гораздо не менее важно также периодически устраивать и очистку своего организма, чтобы кровь бежала по обновленным сосудам, питая мозг и сердце, и чтобы суставы не хрустели и не напоминали о себе болью при каждом шаге.

Для растворения отложенных солей существует множество различных лекарств и способов, но здесь для лечения в домашних условиях привожу только наиболее популярные и самые простые рецепты от народной медицины...

Читать далее


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Будьте здоровы!":

Часть 1 - Рост раковых опухолей зависит от питания
Часть 2 - 10 основных элементов для здоровья Вашего сердца
...
Часть 10 - 10 способов замотивировать себя на здоровый образ жизни
Часть 11 - Как чистить сосуды в домашних условиях?
Часть 12 - Чистка суставов в домашних условиях
Часть 13 - 7 мифов о курении
Часть 14 - Эффект отказа от курения


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения и как вязать по японским журналам 05-02-2011 09:39

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

[690x699]

[679x699]
[610x357]
[607x378]
[699x596]
[629x699]
[639x699]
[699x693]
[557x699]
[499x699]
[530x699]
[634x699]
[678x699]
[564x687]
[347x699]

[699x552]
[531x699]
[699x618]
[700x605]
[699x660]
[699x656]
[694x699]
[700x551]
[699x567]
[433x700]
[700x524]
[622x699]
[675x699]
[596x699]
[314x698]
[699x455]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для пальцев 04-02-2011 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Йога для пальцев: «Корова» поможет суставам, а «черепаха» — сердцу

Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать энергетические меридианы, направить энергию  по всему телу и вылечить недомогания.
[485x311]

Основные энергетические каналы проходят по рукам и пальцам человека

     В восточной медицине считается, что жизнедеятельность нашего организма поддерживается не только тем, что мы едим, но и энергией из Космоса. А она в нашем организме циркулирует по меридианам. Они являются «трубами», обеспечивающими доставку энергии ко всем органам и тканям организма. Шесть основных энергетических каналов связаны с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, и все они проходят по рукам и пальцам человека. Если в меридианах возникает сбой, энергетическое «топливо» перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Как следствие — мы начинаем болеть. Соединяя пальцы в определенных комбинациях, которые получили название «мудры», можно активизировать меридианы, направить энергию по всему телу и исправить «поломки».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим грипп за два дня. Домашнее пихтовое масло 04-02-2011 21:27

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Лечим грипп за два дня. Домашнее пихтовое масло

 (225x300, 40Kb)Чтобы победить грипп за сутки-двое, нужно купить в аптеке пихтовое масло, натирать больному в течение суток через каждые 5-6 часов грудь, руки, ноги, спину (особенно воротниковую зону спины). На одно натирание достаточно 4-5 граммов, больше не нужно, так как можно навредить. После чего сделать массаж стоп по рефлекторным зонам с маслом. Закончив втирания, эти места накрывают компрессной бумагой, на ноги одевают носки, затем больного укладывают в постель, укрывают теплым одеялом и дают ему выпить потогонного сбора.
Грипп: акупрессура с легким надавливанием кончиками пальцев рук синхронно с двух сторон, попеременно каждую точку массируйте в течение 1 мин. Общая продолжительность массажа – 5 мин.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик с розочками (крючок) 04-02-2011 21:03

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Сарафанчик с розочками (крючок)

[показать] [показать]

Этот прелестный сарафанчик из прохладного хлопка можно носить отдельно или поверх футболки.


Размеры:
обхват груди: 51(56)61 см;
ширина изделия на уровне пройм: 51(57)63 см;
длина до плеча: 43(48)53 см.
Вам потребуется: 5 (6) мотков по 50 г «Ragtime» (100% хлопок) белого цвета; 1 моток 50 г «Ragtime» бледно-розового цвета; крючки 2,5 мм и 3 мм; 2 пуговицы.
Плотность вязания: Для крючка 3 мм: 10 см = 26 петель и 26 рядов, связанных мелким узором для лифа, или 7,5 раппорта и 16 рядов, связанных крупным узором для юбки.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

СПИНКА:
Лиф: Крючком 3 мм связать цепочку из 68 (76, 84) в.п. Начальный ряд: пропустить 3 в.п., * 2 ст. б/н в следующую в.п., пропустить 1 в.п., повторять от *, закончить 2 ст. б/н в последнюю в.п., повернуть.
Мелкий узор для лифа:
Узорный ряд: 2 в.п., * пропустить 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н, повторять от * до конца, повернуть. 33 (37, 41) раппорта. Повторить этот ряд еще 4 (6, 8) раза. Всего 6 (8,10) рядов.

Вывязывание пройм: 1 убавл. ряд: соед. ст. на первых 4 ст. б/н, 1 в.п., [пропустить 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н] 28 (32,36) раз, пропустить 1 ст. б/н, 1 ст. б/н в следующий ст, б/н, повернуть, оставив не провязанными последние 4 ст. б/н. 2 убавл. ряд: 1 в.п., пропустить 2 ст. б/н, * 2 ст. б/н в следующий ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н, повторять от *, в конце пропустить последний ст. б/н, 1 ст. б/н в 1 в.п., повернуть. 3 убавл. ряд: 1 в.п., пропустить 2 ст. б/н, * 2 ст. б/н в следующий ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 1 ст. б/н в последний ст. б/н, повернуть. Повторить 3 убавл. ряд еще 7 (9,11) раз. 19 (21, 23) раппортов. Следующий ряд: 2 в.п., пропустить 2 ст. б/н, * 2 ст. б/н в следующий ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 2 ст. б/н в последний ст. б/н, повернуть. ** Вязать дальше мелким узором, пока не свяжете 5 см от последнего убавл. ряда, закончить изнаночным рядом.
Вывязывание горловины спинки:
Первая сторона 1 ряд: 2 в.п., [пропустить 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н] 6 раз, пропустить 1 ст. б/н, 1 ст. б/н в следующий ст. б/н, повернуть. 2 ряд: 1 в.п., пропустить 2 ст. б/н, вязать по рисунку до конца, повернуть. 3 ряд: 2 в.п., * пропустить 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н, повторять от * до последних 2 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н, 1 ст. б/н в последний ст. б/н, повернуть. 4 ряд: как 2 ряд. 5 и 6 ряды: как 3 и 2 ряды. 4 раппорта. *** Вязать мелким узором, пока длина лифа не составит 17 (18,19) см, закончить изнаночным рядом. Ряд с петлей: 2 в.п., пропустить 1 ст. б/н, 3 ст. б/н в следующий ст. б/н, 2 в.п., пропустить 5 ст. б/н, 3 ст. б/н в последний ст. б/н, повернуть. Следующий ряд: 2 в.п., * пропустить 1 п., 2 ст. б/н в следующую п., повторять от * до конца, повернуть. Последний ряд: 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н, 1 ст. б/н в следующий ст. б/н, [пропустить 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст. б/н] 2 раза, 1 соед. ст. в следующий ст. б/н. Закрыть. Вторая сторона: Держать вязание лицевой стороной к себе, отсчитать 11 (13,15) ст. 1 ряд: 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н, [2 ст. б/н в следующий ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н] 5 раз, 2 ст. б/н в последний ст. б/н, повернуть. 2 ряд: 2 в.п., [пропустить 1 ст. б/н 2 а. б/н в следующий а. б/н] 5 раз, пропустить 1 ст. б/н, 1 а. б/н в следующий ст. б/н, повернуть. 3 ряд: 1 в.п., пропустить 2 ст. б/н, 2 а. б/н в следующий ст. б/н, вязать по рисунку до конца, повернуть. 4 ряд: 2 в.п., [пропустить 1 ст. б/н, 2 а. б/н в следующий ст. б/н] 4 раза, пропустить 1 ст. б/н, 1 ст. б/н в следующий ст. б/н, повернуть. 5 ряд: как 3 ряд. 6 ряд: 2 в.п., [пропустить 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий а. б/н] 4 раза, повернуть. Вязать, как первую сторону, от *** до конца.
Юбка: Держать вязание лицевой стороной к себе, крючком 3 мм вязать пряжей белого цвета в основание первой в.п. Подготовительный ряд: Вязать на основаниях о.п. начальной цепочки: 2 в.п., 2 ст. с н. в петлю в основании лих 2 в.п., * пропустить 1 в.п., [1 ст. б/н, 2 ст. с/н.] в следующую в.п., пропустить 2 в.п., [1 ст. б/н, 2 ст. с/н.] в следующую в.п., повторять от * до последних 4 (2,-) п., затем: Только для первого размера: * пропустить 1 в.п., [1 ст. б/н, 2 ст. с н.] в следующую в.п.,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 04-02-2011 15:35

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Прихватки

Сейчас прихватки - это не просто нужная на кухне вещь.

Прихватки теперь ещё носят функцию украшать кухню, делать её более яркой и уютной.

Предлагаю вашему вниманию вот такие яркие и можно сказать стильные прихваточки.

 

  [429x699]

Схема тоже достаточно простая и я бы сказала универсальная, потому что позволяет также связать подстилочки на стулья и оформить кухню в одном стиле и цветовом решении.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сердечки ко Дню Св.Валентина. 04-02-2011 14:32

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вязаные сердечки ко Дню Св.Валентина.

[456x304]
[219x49]
Обозначения:
-вп - воздушная петля
-сбн - столбик без накида
-псн - полустолбик с накидом
-ссн - столбик с накидом
-с2н - столбик с 2-мя накидами
-сс - соединительный столбик
-П - прибавка
-У - убавка
Приступим:

* Свяжем первую чашечку сердечка:
1 ряд: 2вп, замкнуть в кольцо, 6сбн [=6]
2 ряд: 6П [=12]
3 ряд: (П, 1сбн)*6 раз [=18]
4 ряд: 18сбн [=18]
5 ряд: (П, 5сбн)*3 раза [=21]
Нить обрежем, но оставим конец длиной примерно 15 см. Петлю оставляем открытой.
* Аналогично вяжем вторую чашечку.
*Открытую петлю первой чашечки одеваем на крючок и продолжаем вязать по кругу первой (1) чашечки.

6 ряд: провязать 17сбн в первой чашечке. Затем пропустить 4сбн второй чашечки и провязать 17сбн по кругу второй чашечки [=34]:
*Соединяем чашечки между собой с внутренней стороны, нитью от первой чашечки= провязав 4сбн:
*Далее вяжем сердечко по кругу:

7 ряд: 7сбн, У, 15сбн, У, 10сбн [=32]
8 ряд: 7сбн, У, 14сбн, У, 9сбн [=30]
9 ряд: 5сбн, У, 13сбн, У, 10сбн [=28]
10 ряд: 4сбн, У, 12сбн, У, 10сбн [=26]
11 ряд (неполный): У, 2сбн, У, 7сбн, У, 2сбн, У, 8сбн [=22]
12 ряд: У, 1сбн, У, 6сбн, У, 1сбн, У, 8сбн [=18]
*Вкладываем наполнитель внутрь сердечка.
* Закончим вязание сердечка:

13 ряд: (У, 1сбн)*6 раз [=12]
14 ряд: 12сбн [=12]. Добавим еще наполнитель.
15 ряд: повторять убавки, пока отверстие не закроется полностью.
[250x167] [250x167] [250x167]
Схема вязания крылышек:
1 ряд: 7вп, 1вп подъема, 6сбн, перевернуть вязание;
2 ряд: 1вп подъема, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн;
3 ряд: - 3вп, 2с2н, пике из 2вп, 2с2н, 1ссн, 2вп, 1сс,
- 1сс в следующую арочку, 2вп, 2ссн, пике из 2вп, 3ссн, 2вп, 1сс,
- 1сс в следующую арочку, 2вп, 2псн, пике из 2вп, 3псн, 2вп, 1сс.
*Чтобы крылышки были симметричные, для второго крылышка 3-ий ряд вяжем в обратной последовательности.

Связанное сердечко можно подарить, как Валентинку, или:
# как брелок, подвеску к телефону или к сумке, магнит на холодильник;
# как украшение для интерьера, например, пришить петельку и развесить сердечки на ручки шкафов, окон
# как элемент декора стола - просто разложите разноцветные сердечки на столе между блюдами, или в праздничной вазе;
# как украшение для цветов в горшке или цветочных букетов.
# можно сделать ароматизированное сердечко (использовать, как подвеску в автомобиле);
# можно украсить сердце, расшив его бусинками, пуговицами, тесьмой или кружевом.
[250x167] [250x167] [250x167]
Источник: grukhina.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект бело-розовый "Зефирчик" 04-02-2011 14:06

Это цитата сообщения Елена_Межинская Оригинальное сообщение

Комплект бело-розовый "Зефирчик"

[599x698]

[672x699]
[600x429]

Диаметр донышка - 14 см.
Далее вяжем тулью волнистым узором, меняя цвет, без прибавок до нужной глубины. Для полей свяжите 4 ряда столбиками без накида, делая прибавки через каждые 5 столбиков, а затем свяжите 3 ряда без прибавлений. Поля обвяжите "рачьим шагом"

Вязание ушек: считаем столбики и делим их колличество на 3, 1\3 в районе лба не вязать, а остальные 2\3 вяжутся прямыми обратными рядами , теми столбиками которые предпочитаете Вы (ст. б\н или ст. с \н) 3 см, при этом делая убавки по обе стороны от центрального столбика этого кусочка(для более плотного прилегания к затылку), затем связав эти 3см, мы опять делим оставшие петли на 3, среднюю (затылочную не вяжем), а остальные две части вяжем поочередно-ушки, в каждом ряду делая убавки в конце и начале ряда, до нужного Вам размера.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Трио "Компот" (прихватки) 04-02-2011 13:46

Это цитата сообщения Искусница_Светлана Оригинальное сообщение

Без заголовка

Трио "Компот" (прихватки)



[показать]  [показать] [показать]


Схемки здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 04-02-2011 13:28

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЮШКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК 04-02-2011 13:22

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[700x537] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянка - Лилия Степанова на проекте " Минута славы " в Америке - Восторг! 04-02-2011 11:14

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Россиянка - Лилия Степанова на проекте " Минута славы " в Америке - Восторг!

Все знают, что я являюсь большим поклонником проекта " Минута славы ". Я смотрю каждый выпуск этой программы, а в другие дни ищу видео с выступлениями участников подобных проектов в других странах. И вот я нашел. Просто отличное выступление нашей соотечественницы. За одну минуту я получил истинное наслаждение.
Все хорошо: и костюм отличный, и выступление, и музыка, и восторг членов жюри.
Смотрим:




Смотрите видео с проекта минута славы в дневнике Блоггера Ильфа. Тут интересно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии