• Авторизация


Двухцветная свеча-сердце с блестками 20-02-2011 14:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Двухцветная свеча-сердце с блестками

[показать]

 

[показать]

 

Автор: Дудина Мария

Сайт мастера: Millinda

 

Читать далее




[показать] 

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки " Розовые ракушки" 20-02-2011 14:27

Это цитата сообщения Марина-море Оригинальное сообщение

Платье для девочки " Розовые ракушки"

[480x640] [379x512]

И шляпка к нему.

[452x640]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Свежие огурцы (и не только) на зиму 20-02-2011 14:18

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! [показать]
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться [показать]
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные [показать] ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали [показать]

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели [показать]
Нарвала огурчиков

Помыла и разложила сушиться на солнышке

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку


Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Водопад" 20-02-2011 13:27

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье "Водопад"

Видела это колье во многих вариантах. И с жемчугом и с бусинами, и с каменной крошкой. Схемка не сложная.
Вот эта красота с жемчугом. Автор Skotenok
[479x320]
Эти колье и браслет с каменными бусинами сердолика. Автор Всадница
[343x479]
[483x500]
Обе кольешки подсмотрены на бисеринфо.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчики 20-02-2011 12:54

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Пальчики

Я хочу тоже поделиться рецептом печенья. Очень вкусное, даже жевать не надо - тает во рту.
[350x262]
4 вареных желтка
250 г маргарина
500г муки (я брала 2 полных стакана)
Пошаговый рецепт

Включаете духовку на 200-210С.
Смешиваете желтки и размягченный маргарин, добавляете муку, и все хорошо мнете руками. Замешиваете тесто, оно не должно быть крутым, да и не будет из-за таких ингредиентов. Раскатываете колбаску и режете на кусочки. Раскладываете на противень и в духовку не более, чем на 15 минут. Смотрите, эти печеньки цвет не меняют.
Вытаскиваете их из духовки, по виду они почти не изменяются. Затем берете сахарную пудру и какао ( у меня было сладкое какао, и я пудру не брала. У кого нет сладкого какао, тогда пудру обязательно)
Пока горячие - обваливаете "Пальчики" сначала в сахарной пудре, а затем в какао. И затем укладываете на тарелку и даете остыть.
Приятного аппетита smile.gif
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реформа средней школы. Что нас ждет? 20-02-2011 12:52

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Реформа средней школы. Что нас ждет?

Возможно, те, у кого нет детей и внуков, думают, что их школьная реформа никак не коснется. Они ошибаются, потому что лет через 15 мы будем жить в той стране, которую изменят дети, закончившие эти школы. Так что же нас ждет?..

[показать]
читать дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки для девочек 20-02-2011 12:47

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

шляпка 1

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя пена для ванн из меда с ванилью 20-02-2011 12:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя пена для ванн из меда с ванилью

[300x243]
     Казалось бы такие кулинарные ингредиенты, как мед и ваниль! Но мы собираемся не пироги печь, а красоту наводить. Будем их этих ингредиентов готовить себе пену для ванн. У такой пены просто масса плюсов. Считайте: 
1) натуральная;
2) полезная;
3) а пахнет!
Принимаем такую ванну, затем наносим бальзам для тела и получаем шелковистую, мягкую, как у ребенка кожу.

принимаем ванну
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихваточка крючком 20-02-2011 10:28

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Прихваточка.

[404x425]

Найдена на darievna.ru/page/prihvatka-ili-podstavka-pod-gorjachee

Схемка

здесь
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки. 19-02-2011 22:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для любимых ручек. Рукавички-варежки.

[200x]Интересно... Есть ли где нибудь музей рукавичек ?
Потому что простые рукавички можно сделать предметом искусства.
А сколько возможностей они дают мастерице!
И вышить на них можно, и связать замысловатым рельефным или жаккардовым узором...
А если использовать остатки пряжи ( и фактурной в том числе)? Это же полный эксклюзив получится!
А впрочем... Лучше 1 раз увидеть и вдохновится! А потом сесть и... сотворить свой шедевр!

Варежки для Снегурочки.Крючок.
Идеи, схема и немного подробностей ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post140425861/
[200x]


Варежки сердечками. Спицы.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3981494/post141599576/





[200x]



Высокая мода_Top_of_the_World- варежки с рюшами.Спицы.
Идея и схема вязания рисунка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post141687130/



[200x]




Варежки. Спицы.
Описание и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post139572452/


[200x]




Варежки с совами. Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128511923/





[200x]
Варежки с цветочком. Крючок
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960000/

[200x]



Варежки с вышивкой.
Секреты, советы и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post135646319/

[200x]



Митенки от Oktyabrina.
Только идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post140984677/
Что такое Митенки? Это рукавички без верхней части!



[200x]
А в заключении...
Детские варежки " Ежики" Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post133903981/

Я очень надеюсь, что Вам придут в голову ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи - КАК связать СВОИ, НЕПОВТОРИМЫЕ варежки.
Не бойтесь экспериментов! Бойтесь их не делать!
Потому что у Вас ВСЕ получиться! Я узнавала!
[200x]

О! Чуть не забыла!
Эта идея очень пригодилась мне в прошлом году! Именно так я оформила рукавички в подарок к Новому году!
Варежки в подарок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post116708877/

Уф. Ели остановилась... Потому что идей - МОРЕ!
И то, что будет у Вас на руках - уже в Ваших руках!

Веселого дня и творческого полета!

Все записи по теме РУКАВИЧКИ ВАРЕЖКИ в ленте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банкет за тысячу рублей 19-02-2011 22:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Банкет за тысячу рублей

 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить шесть различных блюд.

[480x270]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный рецепт натурального средства для укладки волос 19-02-2011 21:40

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Найдено на просторах Интернета. 19-02-2011 14:28

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

Найдено на просторах Интернета.

 Переведено компьютером :-))))
Здравствуйте, друзья :)
Сегодня я делаю учебник по шестиугольника африканских цветов крючком . Недавно я вступил в Ravelry Группа подкачки , и действительно пользуются сделать эти шестиугольники ... так я думал, я хотел бы поделиться учебник! Эта модель была впервые опубликована в журнале южноафриканских и дизайнеры Лаунетт Fourie и Анита Roussouw .



[показать]
[показать]
Вам понадобится несколько цветов пряжи и размера 5mm крючком .
 
Начните с создания скольжения узла, и сделать 5 стежков цепи.
[показать] Петлей в первую цепь , чтобы кольцо. Если вы не знаете, как это сделать, смотрите это должности.

[показать] Сеть 3 ( это будет являться первым постоянного тока ).

[показать] Сделать постоянного тока в кольце. Ваша работа должна выглядеть картинке выше.

[показать] Сеть 1 .

[показать] Сделать 2 постоянного тока в кольце. Вы должны теперь иметь четыре контроллера домена , разделенных цепного стежка .

[показать] Повторите , пока у вас есть 6 х ( 2dc , CH, 2dc ) множеств.

[показать] Петлей на третьей цепи на первоначальные 3chain , сделанные в начале раунда.

[показать] Cut пряжа, присоединиться к новым цветом.

[показать] Вставьте крюк в пространстве только право 3Ch ногу в предыдущем раунде . Пряжа вокруг крючка, тянуть нити на основе, ch3 .

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять простых "тибетских" упражнений 19-02-2011 12:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пять простых "тибетских" упражнений,которые восстанавливают молодость,здоровье и жизнеобеспечение организма



ПРИПАДИ И ПОПЕЙ ИЗ "ИСТОЧНИКА МОЛОДОСТИ

Существуют пять простых "тибетских" упражнений,которые восстанавливают молодость,здоровье и жизнеобеспечение организма.И даже одно из них полезно,но лучше выполнять все пять.Ламы называют их обрядами,ритуалами.Всё что от вас требуется на первых порах-это начать практиковать пять упражнений с трех повторений каждого и доводя постепенно до 21.
Заниматься необходимо ежедневно.
Продолжительность занятий примерно 20 минут.Хорошо тренированные люди,справятся и за 10.
Огромное значение приобретает и психическое состояние.Согласитесь:некоторые и в 40 лет выглядят стариками,а другие и в 60 остаются молодыми.Уберите из головы представления о себе,как о слабом,больном,стареющем человеке.Вживайтесь в образ энергичного и молодого.
ИТАК:
ПЕРВОЕ РИТУАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки 19-02-2011 11:36

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки - 25 штук

Небольшие симпатичные схемы для вышивки от фирмы "Алиса".

Ключи в схемах (кроме двух) только с названием цветов (номеров нет), но схемы достаточно простые для самостоятельного подбора ниток.

Кликабельны до оригинального размера.

Сайт производителя: www.alisa-collection.ru

В данном посте выложены схемы: Ангелок счастья, Баю-бай, Бимка, Воришка, Дик, Для тебя, Дружок, Егоза, Ежик, Жирафик, Жу-жу, Кадриль, Клара, Лисенок, Машенька, Обожаю, Пингвиненок, По секрету, Привет, Пятнышко, Соло, Ты и Я, Цап-царап, Цыпа, Я бегу.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

+21 схема
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный купальник 19-02-2011 11:13

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Вязаный купальник. Узор ракушки.

[261x440]

Вяжется этот купальник очень легко и быстро! Начинать нужно с более широкой части. Т.е. если вы вяжете чашечки купальника, то начинайте с низа чашечки. Для этого к примеру наберите 7-10 ракушек (все зависит от толщины ваших ниток и крючка, манеры вязания). Точно так же с трусиками. Т.е. начинайте с верхней части.

В такой вязаный купальник как и во все отсальные вставляется резинка по краям чашечки и трусиков.


[609x264]
[254x207]

Источник: http://oleksi.ru

**************************************************************************************
Что же готовит нам грядущий год в плане модных купальников?
Лето грядущего года предполагает модными купальники 2011 года целомудренных фасонов и пастельных оттенков, соответствующих наиболее модным расцветкам наступающего сезона: телесный цвет, клеточная расцветка, оттенки синего, леопардовый цвет, черно-белый. Найти подходящий купальник, как правило, очень нелегко. Только очень дорогие купальные костюмы совмещают в себе стиль и комфорт. Найти же идеальное сочетание стиля и комфорта в более доступных по цене изделиях сложно. Но можно!
Смотрите здесь: интернет магазин купальников 2011
дизайнерами. Коллекция купальников приятно удивит: огромный выбор новых моделей с привлекательным дизайном и ультрасовременными расцветками. Много моделей купальников, каждая из которых выполнена в нескольких цветовых гаммах, смогут удовлетворить даже самых взыскательных пляжных модниц.
Поразите всех своей оригинальностью, яркостью и неповторимостью, придя на пляж или в бассейн в стильном наряде. Ловите на себе восторженные взгляды и оставайтесь всегда стильной и красивой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица на основе кофе 18-02-2011 16:00

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маски для лица на основе кофе

Натуральный кофе содержит в своем составе много полезных веществ: фруктовые кислоты, кофеин, железо, магний... Кофеин действует на кожу тонизирующе, усиливая кровообращение и способствуя расщеплению жиров. Поэтому кофе применяют в антицеллюлитных программах, а также включают в состав средств для похудения. Из кофе можно делать прекрасные маски, тоники  и лосьоны для лица! Они необычайно полезны и просты в приготовлении! К тому же, с эффектом пиллинга!

[550x367]

Маска из творога и кофе

Смешать творог с кофейной гущей и добавить 3 капельки лавандового масла. Нанести творожно-кофейную маску на чистую кожу лица и подержать минут 8! Смыть теплой водой. По желанию творог можете заменить сливками или сметаной.

Маска из кофе и корицы для сухой кожи

Взять 1 ч. л. кофейной гущи, добавив 1 ст. л. масла миндаля, а также щепотку соли и корицы . Все тщательно перемешать и нанести на очищенное лицо легкими массирующими движениями. Оставить на минут 10. Смыть теплой водичкой. Маска замечательно взбодрит и смягчит сухую кожу.

Крепко заваренный кофе используйте в качестве тоника для лица. Кофе повышает упругость кожи и поднимает настроение!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Как мы знаем, на праздник 8 марта принято женщинам получать подарки. Но не надо забывать, что у нас, у женщин, есть сестры, матери, подруги. Всех их надо поздравить с праздником! Широкий выбор подарков для женщины на 8 марта можно найти в интернет-магазине Клуб Красоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС. 18-02-2011 15:55

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антицеллюлитное мыло – своими руками! 18-02-2011 15:42

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло – своими руками!

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

 

 

Инструменты:

- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)

 

 

Материалы:

- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

[226x226]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
от Мироздания 17-02-2011 18:15

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

от Мироздания

 (180x170, 33Kb)
написало оно мне очередное письмо,
а идейка -нуууу, очень вкусно замммурчала...


"У многих есть офис, где они работают. В офисе есть место, где твои коллеги наливают себе чай, кофе и т.п. То есть там стоит какой-то чайник, кулер, поттер.

Задача: сегодня или завтра, оставить в этом месте конфетки :) Просто так, для всех желающих. :-)

КАЖДАЯ конфетка эквивалентна ОДНОМУ твоему желанию, которое будет исполнено в этом году.
Ограничение: больше килограмма конфеток не оставлять! А то я замучаюсь выполнять :).
Оставишь одну конфетку - загадывай одно желание.
Оставишь 10 - загадывай десять желаний, и так далее "


а, завтра же- ПОЛНОЛУНИЕ!!!!
а ВАМ- как такая идейка?
мне ТАК оченнно мууурчит!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии