Ваша блинная характеристика
Не дождетесь)..Просто перестала публиковать в дневнике свои изделия.Причина? Очень много заказов наваливается,особенно от иногородних, и моя любимая деятельность превращается в каторжный труд..Поэтому я стала отказывать людям.Знаю,они обижаются..
С одесситами проще,они мои частые покупатели,сами приходят ко мне домой ,выбирают из того что есть в наличии,и все остаются довольны,и я и они.
**************************
МЕНТОЛОВОЕ мыло с нуля.
Это сейчас мое самое удачное мыло.В составе: кокосовое масло,пальмовое,касторовое,эфиры мелиссы,мяты,ментол,метилен синий.Цена за 100 грамм - 20 гривен.
Слева - РОЗОВОЕ мыло с нуля.
В составе: кокосовое масло,пальмовое,инфуз розы на оливковом масле,розовая вода,молотые лепестки розы,фукорцин.Цена за 100 грамм - 20 гривен.
Справа - КОНОПЛЯНОЕ мыло с нуля.В составе- кокосовое мало,пальмовое,инфуз конопли на подсолнечном масле,молотая конопля.Цена за 100 грамм 20 гривен.

Честно говоря,в моей семье уже несколько месяцев не пользуются шампунями.Мыла,которые я делаю с нуля,да и специальные шампуневые мыла из основы - sapone.com.ua/index.php ,нежно и щадяще вымывают волосы,делают их шелковистыми и мягкими.Вобщем,все довольны:),хотя Вит сначала скептически отнесся к мытью волос мылом:))..
Но многие мои покупатели привыкли в жидкому шампуню.Специально для них, и для вас,мои дорогие читатели,делюсь ссылкой - sapone.com.ua/index.php .
Это основа для жидкого шампуня не содержит лаурил и лаурат сульфат натрия, парабенов,очень вредных ингредиентов,которые добавляются практически во все моющие — шампуни, гели для душа, зубные пасты(эти компоненты дешевые, добавляется для образования пены,и очень вредны для здоровья)
Из этой основы очень просто самому приготовить шампунь.
Цитирую:
|
Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела. |
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Сервисы "Вопрос-ответ"
Часть 2 - Украли картинку? Найдём кто это сделал!
...
Часть 95 - Памятка по заработку на блоге
Часть 96 - Очередная угроза на Ли.ру
Часть 97 - Универсальное средство
Часть 98 - Немного полезных советов ...
Часть 99 - Тосты и гренки: завтракаем с пользой.
Часть 100 - Хозяйкам на заметку...
[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
[350x353]Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.
|
Дома я выкладываю их на красивое блюдо, и вид этого цитруса всегда поднимает мне настроение. Помимо этого, лимон наполняет дом фантастическим ароматом. А знаете ли вы, что лимон хорош не только для декора помещения и на кухне? Какая еще польза от этого цитруса? Хочу поделиться с вами секретами, которые знаю... Лимон для красоты Для кожи Лимон известен своими отбеливающими свойствами. Если вы хотите избавиться от веснушек или пигментных пятен, наберитесь терпения и протирайте их соком лимона - со временем они исчезнут. Только не выполняйте эту процедуру перед выходом на солнце или походом в солярий. Если у вас расширенные поры, то попробуйте протирать кожу соком лимона, который, как известно, стягивает поры. С прыщиками тоже можно бороться с помощью лимона-антисептика – выжмите немного сока на ватную палочку и «прижгите» прыщики. Да, иногда эта процедура не очень приятная – может пощипывать, но результат того стоит! Делайте эту процедуру вечером, перед сном, и прыщики больше не будут вас беспокоить. Чтобы морщинки не портили вам настроение, приготовьте следующее волшебное средство: оливковое масло и лимонный сок в равных пропорциях. Протирайте кожу лица утром и вечером, она станет гладкой и нежной. Можно также побаловать себя маской: взять натуральный йогурт, выжать туда сок половины лимона, нанести на лицо и руки массирующими движениями. Дождаться, пока смесь высохнет, и смыть теплой водой. Это маска эффективно борется с морщинками и пигментными пятнами. Лимонный сок отлично смягчает грубую кожу на локтях и ногах – для этого достаточно потереть проблемные места кусочком лимона в течение нескольких минут. Для зубов Чтобы избавиться от зубного налета, можно два раза в неделю чистить зубы соком зеленого лимона и грейпфрута. Только не переусердствуйте – не нужно проводить эту процедуру слишком часто и подолгу, чтобы не разрушить эмаль зубов. Для волос Чтобы придать блеск потусневшим волосам, ополаскивайте их водой, в которую добавлен лимонный сок. Этот способ особенно хорош, если у вас светлые волосы - сок лимона придаст им потрясающий лучистый оттенок. Лимонный сок смягчает жесткую воду, и после мытья ваши волосы будут шелковистыми. Для ногтей |
Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.
Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.
Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между прочим, пожаловалась на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стала расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Она долго рассказывала о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявила совершенно автоматически: "Этот Сергей - сплошная головная боль". После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, она продолжала дальше свой рассказ. Через некоторое время я ее остановила и спросила, помнит ли она о том, что говорила о своем напарнике Сергее. Конечно, она не помнила!
Через некоторое время она ушла из этой фирмы и "оставила там свою головную боль".
Нам понадобится:
Сода, лимонная кислота, соль для ванны, эфирные масла и жирные масла (у меня в сиреневой баночке смесь того и другого), вода в пульверизаторе, перчатки! формочки
количество ингредиентов:
Сода 10 стол. ложек
Лимонная кислота 5 стол. ложек
Соль для ванны 1,5-2 стол. ложки.
Соль используется в качестве красителя. Вместо/вместе с ней можно использовать молотую овсянку, сухое молоко, и различные другие полезные наполнители.
Жирное масло 1 ч. л. (не больше!) эфирные масла, как указано в инструкции.
[показать]
Отмеряем соду.
Для приготовления лучше использовать эмалированную или пластиковую посуду. Не забудьте надеть перчатки!
[показать]
в кофемолке или блендере размалываем морскую соль и лимонную кислоту.
[показать]
Если хотите получить разные цвета, и соль у вас разноцветная, то нужно отдельно размолоть кислоту, и добавлять к ней разноцветную соль.
ОСТОРОЖНО открывайте крышку, т.к. лимонная кислота летучая.
смешиваем все ингредиенты
[показать]
добавляем масло и перемешиваем. Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой, и ее можно смять в комочки. У меня смесь из масла, воды и эфирных масел. Мне хватило пару пшиков из пульверизатора
[показать]
Утрамбовываем смесь в формочки
[показать]
Нужно тщательно все примять, иначе бомбочки рассыпятся.
Через пару часов вынимаем бомбочки из формочки, и раскладываем в сухом месте для досушки.
[показать]
Если у вас силиконовые формочки, или такие, которые легко сминаются, то можно досушивать прямо в них. Из пластиковых, жестких форм вытащить бомбчку очень сложно.
[показать]
Автор сего действа Ирина Рудых, за что ей огромное спасибо!
двери FORPOST - лучшее решение для вашего дома.
|
Источник: http://stranamasterov.ru/node/101834
Продолжаем утепляться к осенне-зимнему сезону! На этот раз связала носочки для любимого мужа!
Итак приступим! Вязание начинается с манжеты. Набираем нужное количество эластичных петель (у меня 48) и замыкаем в кольцо соединительным столбиком
Вот как набираются петли для образования эластичного края:
Отмотайте конец нити в три раза длиннее предполагаемой величины наборного ряда. Разложите нить на левой руке, как при наборе спицами (рис 1). На указательном пальце нить от клубка, а на большом свободный конец нити. Введите крючок под нить на большом пальце, захватите рабочую нить и вытяните первую петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. Вновь подхватите нить большим пальцем (рис 2). Введите крючок под нить на большом пальце, захватите нить и вытяните петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. На крючке две петли. Подхватите рабочую нить и провяжите эти две петли. Вновь подхватите нить большим пальцем и повторите все действия пока не свяжите цепочку необходимого размера.
Затем вяжем резинку рельефными столбиками 1*1 по кругу
Вяжем до желаемого размера резинки (у меня 12 см, это 20 рядов)
Потом вяжем 5 рядов столбиками без накада. тоже по кругу
Теперь приступаем к формированию пятки. Вяжем заднее прямое полотно пятки. Для этого окружность петель делим пополам и вяжем в прямом и обратном напралении столбиками без накида (у меня 18 рядов)
[450x600]
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
Часть 4 - Воротнички- манишки
Часть 5 - Интересные береты
Часть 6 - Кепи или шапка? Выбор за Вами.
Серия сообщений "Шапочка-кубанка":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
[показать]