• Авторизация


Блуза 16-03-2011 15:12

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Блуза" взята из журнала "Журнал мод".

ИСТОЧНИК http://knitsi.ru/index.php

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые плитки (для лица) 16-03-2011 13:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Новые плитки (для лица)

[400x300]

Очень подходят для моей чувствительной проблемной кожи.Утром проснулась а лицо прям бархатное, и никаких покраснений:)

 

Состав:

 пчелиный воск - 20 гр.

кокосовое масло- 20 гр.

эф.масло чайного дерева - 20 капель

эф.масло лимона - 20 капель

 

************************************* Свадьба – серьезный шаг и подойти к нему надо со всей ответственностью. свадебный макияж не всегда должен быть в "нежных пастельных тонах" как советуют в многочисленных свадебных журналах. Все зависит от типа лица, характера, общей стилистики. Опытный стилист поможет вам в выборе свадебного макияжа и прически.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение" 16-03-2011 13:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самые простые масляные плитки

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

[показать]

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить пинетки 16-03-2011 13:19

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Сшить пинетки

[336x265]  [400x265]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете ли вы? 16-03-2011 13:13

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Знаете ли вы?

http://epikz.net/i/fhlxl.jpgКогда вы летите в самолете, ваши волосы растут в 2 раза быстрее .
Большие дозы кофе смертельны. Если у Вас получится выпить 100 чашек за 4 часа, Вы, скорее всего, умрете.
ДНК человека на 30% совпадает с ДНК салата.
Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
Глобальное потепление лишит человечество пива.
Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
Пчёлы умеют считать до четырёх.
Если кричать на стакан воды в течении 80 лет, то можно его вскипятить.
Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода.
В Windows нельзя создать папку с названием "Con" .
В песнях Beatles слово «любовь» встречается 613 раз.
Если бы коку-колу не подкрашивали ,она была бы зеленая .
Фильм Титаник стоил больше, чем сам Титаник .
Сальвадор Дали нарисовал логотип для «Чупа-чупс» .
В лимоне содержится больше сахара,чем в клубнике.


http://s43.radikal.ru/i102/1004/fc/c8eef432a5ca.jpgЧаплин занял третье место на конкурсе двойников Чаплина .
Дети растут быстрее весной .
Кошка спит 70% своей жизни .
Большинство ограблений происходит по вторникам.
Если акула плывет вверх ногами, она может впасть в кому.
Испуганный человек видит лучше.
ОК - самое популярное в мире слово.
Улитка может спать 3 года.
Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннесса.
В пустыне Сахара однажды - 18 февраля 1979 г. - шел снег.
В Сиене, Италия, нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.
В казино Лас-Вегаса нет часов.

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.
American Airlines сэкономили 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса.
Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки.
В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.
Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.
Крокодилы не умеют высовывать язык.
Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.
Почти все, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть.
Нос растет в течении всей жизни человека.

[154x217]Если бы реальная женщина имела пропорции куклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.
В русском и английском языках нет слова для названия обратной части колена.
Отпечатки языка у всех людей индивидуальны.
На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.
Один волос может выдержать вес в 3 кг.
Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки для казино, то получится магическое число 666.
Если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то можно выработать достаточно энергии для разогрева одной чашки кофе. Компания Coca-Cola долгое время не могла подобрать свое название для продажи в Китае. Дело в том, что китайцы произносят название этого напитка как "Кекукела", что означает "Кусай Воскового Головастика". Компания была вынуждена перебрать 40 тыс. вариантов написания своей торговой марки, прежде чем было выбрано "Коку Коле", что означает "Счастье во Рту". Каждые

16 минут, кто-то по имени Ричард умирает. Дельфины убивют больше людей,чем акулы и грипп вместе взятые. В архивах в Смитсоновского института в Вашингтоне, округ Колумбия, найдены две идентичные снежинки,сохраняющиеся в холодильнике. Если у вас одна ноздря закрыта в течение 72 часов, вы будете медленно терять способность видеть цвета.(Ваш взгляд мгновенно вернётся к нормальному состоянию,когда вы отпустите ноздрю.) Облака не могут двигаться на юго-запад. Жители мегаполисов полгода своей жизни проводят в ожидании зеленого света светофора. Над антарктикой запрещены полеты вертолетов, так как пингвины, у которых короткая шея, пытаются посмотреть на них и валятся с ног, как домино. &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&& Помощь в оформлении наследства по завещанию, регистрация фирм и сделок с недвижимостью. Все виды юридических услуг, досудебное

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
-34кг за 10 месяцев 16-03-2011 12:32

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

-34кг за 10 месяцев

 

 Напишу в качестве примера из жизни. Это случилось после рождения сына. Плюс был огромен. Никакие БАДы не помогали, а месяц "сидения" на воде дал лишь  минус 4 кг, которые с лихвой вернулись в первую же неделю нормального рациона. Сразу скажу, что я не обжора, конституция, знаете ли, подкачала.

Весной, примерно в эту же мартовскую пору, я уже было отчаялась....и настроения не было начинать что-то новое по снижению веса. В то время я работала в аптеке, а там не посидишь. В редкие минуты, когда можно попить чайку, на глаза мне попалась какая-то статейка о раздельном питании.

Короче, девочки, я ела 12-16 раз в день (т.е. каждый час, но не потому, что надо, а по желанию) при обычном режиме жизнедеятельности, спортом специально не занималась.

Рацион был таков:

1) Первые 4-5 дней при возникновении голода  я съедала на один приём что-то одно -1 огурец (далее или-или), 1помидор, 1/2 стакана томатного, тыквенного или морковного сока, 1 апельсин, небольшую порцию свежей капусты,1/2-2/3 стакана свежего (!) кефира, 2 варёных яйца, немного отварной картошки и т.п. Я старалась разнообразить меню ( не будешь же 12-16- часов подряд есть одни апельсины или яйца)  Смысл в чём?

  • Мне постоянно хотелось что-нить пожевать ( тут это желание пропадает день на третий)
  • Не так сильно ощущается голод ( аппетит вообще после трёх таких дней сильно уменьшается)
  • Я сладкоежка, к мясу равнодушна. Пришлось малость себя напрячь - немного мяса и нет(!) конфетам.
  • Рекомендуют много пить воды. Пришлось пить много (воды), в общей сложности 2-2,5 л в сутки.

У меня получилось сыроедение+раздельное питание (наверное). Никаких полуфабрикатов и булочек!

2) 6-7 дни рацион в том же духе, но уже не 12-16 раз, а 9-10(опять же при возникновении голода, можно и реже)

3) Постепенно мой режим стал таким, что ела я 5-6 раз в сутки, но, естественно, правильную еду.

Потом что-то дополняла, что-то убирала, но факт - через месяц мне пришлось ушивать брюки, ещё через месяц снова ушивать и, когда фасон окончательно потерялся, я купила новые. Я уже писала про свою конституцию,  достались мне по наследству тяжёлые кости. 104кг превратились в 70 и я этим была очень довольна.

Всем удачи, девочки, уверенности вам и оптимизма!

Вот несколько фото ДО и ПОСЛЕ.

  [250x160]  [156x300]  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно и совпадает..... 16-03-2011 11:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение


ИНТЕРЕСНО И СОВПАДАЕТ...

Вот прислали - посмотрите!  Может это всем нам знак? Интригующие новости из Китая. В этом году мы собираемся испытать четыре необычные даты:

1.1.11;  1.11.11;  11.1.11;  11.11.11. и это еще не всё...

Возьмите последние цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для всех!!! Например, Гарри родился в 1957году, в этом году ему исполнится 54 года: Итак 57+54=111. Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37лет: 74+37=111. Как вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег. В этом году знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз в 823 года ! Именно эти годы называют "денежными мешками". Если вы отправите сегодня это письмо 8 раз хорошим друзьям, то как гласит и обещает китайский фен-шуй, в ближайшие 4 дня у вас появятся деньги. Не прерывайте цепочку хорошей новости, перешлите её другим, и пусть всем тоже будет ХОРОШО !!!

######################################################################### А Вы знаете, это заманчиво! Узнать о своих предках. Лучший подарок на торжество и юбилей – родословная фамилии. Это очень близко к тематике передачи первого канала "Моя родословная". С помощью родословных книг и генеалогического дерева можно сохранить историю своей семьи.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬМИНГ 16-03-2011 11:45

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

ПАЛЬМИНГ — исцелил многих, поможет и Вам


[показать]
Это статья для тех кто действительно решил улучшить свое здоровье (зрение), так как она довольно длинная и требует немного времени на изучение. Но если Вы освоите и воплотите ПАЛЬМИНГ в повседневную жизнь то будите абсолютно здоровы! А это здорово.

Когда мы закрываем глаза, мы, конечно, способствуем некоторому их расслаблению и отдыху. Однако, глаза, самой природой предназначенные для восприятия света, не могут полностью расслабиться, когда на них падает даже ничтожное количество его лучей. Доказано, что человеческий глаз реагирует, когда на его сетчатку попадают всего два кванта света! Столь высокая чувствительность глаза к свету требует принятия особых мер при расслаблении. Поэтому, лишь полностью исключив свет, можно дать глазам шанс получить полноценный отдых.

В настоящей статье мы познакомим Вас с пальмингом — одним из методов пассивного расслабления.

Пальминг («palm» в переводе на русский «ладонь») — упражнение, введенное У. Бэйтсом в свою систему. По всей видимости, оно было заимствовано Бэйтсом из немедикаментозных методов лечения, издавна применяемых в Индии и Китае.

Чтоб правильно исполнять пальминг необходимо в совершенстве овладеть его физической и психической сторонами. В этой статье мы ознакомимся с его физической стороной, представляющей собой внешнюю форму исполнения упражнения, а также одной из сторон психической деятельности мозга во время пальминга.

Итак, разберемся что представляет собой пальминг
Далее
Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 фактов про пользу меда 16-03-2011 11:31

Это цитата сообщения lynx_85 Оригинальное сообщение

Все женщины стремятся выглядеть красивыми, а для многих основная проблема состоит в постоянной борьбе с лишним весом. Может это не ново - полосатая диета, основывается на чередовании дней, когда вы едите все, что хотите, естественно в разумных количествах, и дней, в течение которых можно пить только 1% кефир. На этой диете за две недели можно избавиться от 10 лишних килограммов. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мед так же сладок, как сахар, и поэтому многие используют его в качестве более здоровой альтернативы. Однако некоторые люди не вполне доверяют меду именно из-за его сладкого вкуса, полагая, что он может быть вредным для здоровья.

Мед - это настоящий подарок природы, преподносимый людям трудолюбивыми пчелами. Те, кто считает мед лишь другой формой сахара, ошибаются: на самом деле этот продукт обладает целым рядом полезных для здоровья качеств, в которые, зачастую, трудно поверить. Во-первых, это отличный источник энергии. В нем содержатся углеводы и сахариды, такие как глюкоза и фруктоза, которые помогают поддерживать энергию, особенно во время спортивных тренировок. Многие атлеты перед тренировкой съедают ложечку меда.

Во-вторых, мед является антиоксидантом, который избавляет организм от свободных радикалов, вызывающих многие заболевания, в том числе, рак. Мед может быть необходим тем, кто сидит на диете или боится поправиться. Хотя в нем и содержится больше калорий, чем в гранулированном сахаре, организм лучше усваивает их.

Родители дают детям мед в качестве лекарства от кашля. Особенно полезно давать мед перед сном, чтобы ребенок не кашлял во сне. Некоторые родители утверждают, что мед помогает их детям лучше, чем медицинские препараты.

Мед укрепляет иммунитет, и человек лучше борется с инфекциями и другими заболеваниями. Также, мед можно использовать при лечении ран и ожогов: подобно перекиси водорода он сушит раны. Антибактериальный компонент меда также предотвращает инфицирование, и способствует быстрому заживлению.

Мед очень полезен для кожи, делая ее молодой и здоровой. Дело в том, что мед помогает влаге задерживаться в коже, способствуя ее увлажнению. Именно поэтому во многих косметологических процедурах используют мед. Также, этот продукт улучшает работу пищеварительной системы. Полезные бактерии, которые в нем содержатся, помогают организму бороться с вредоносными микроорганизмами.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное из кукурузных палочек. Не надо печь !!! 16-03-2011 11:25

Это цитата сообщения НАТАША_ЯЦЕНКО Оригинальное сообщение

Пирожное из кукурузных палочек. Не надо печь !!!

[600x450] 

 


 


 


Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.


 


[400x300]


Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.


[400x300]


Нарезаем мармелад.


[400x300]


Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.


[400x300]


Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.


[400x300]


Измельчаем орехи.


[400x300]


Из получившейся массы формируем продолговатый батон.


[400x300]


Обваливаем в измельченных орехах.


[400x300]


Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.


 (400x300,  32Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн 16-03-2011 11:11

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

[500x500]

Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях несложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде они начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат. Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными.

Материалы и инструменты.

  • Емкость для смешивания ингредиентов
  • Формочки. Специальные для изготовления мыла или детские для песочницы. Можно взять шарик для пинг-понга и разрезать его. Можно яйцо от киндер-сюрприза.
  • Полиэтиленовая упаковочная пленка

Шипучая бомбочка для ванн "Романтика"

Ингредиенты.

  • Масло какао — 60 грамм
  • Сода — 60 грамм
  • Лимонная кислота — 60 грамм
  • Измельченная овсянка — 3 ст. л.
  • Жидкий пищевой краситель — 10 капель
  • Жидкий бергамот — 10 капель
  • Розовое масло — 5 капель
  • Масло иланг-иланга — 10 капель

Изготовление.

  1. Масло какао надо расплавить в микроволновке, на водяной бане или на батарее отопления.
  2. Немного остудить и добавить эфирные масла и краситель. Все тщательно перемешать.
  3. Вмешать соду, лимонную кислоту и пудру овсянки.
  4. Все хорошенько перемешать руками. Должна получиться смесь, по консистенции похожая на песочное тесто.
  5. Переложить получившуюся смесь в формы.
  6. Поставить формы в холодильник и подождать, пока смесь застынет. Или же можно поставить формы в морозильник на 20 мин.
  7. После застывания бомбочки для ванны вынуть из формочек и запаковать в полиэтиленовую пленку.

Кокосовая шипучая бомбочка для ванн

Ингредиенты.

  • Кокосовое масло — 3 ст.л.
  • Вода — 1 ст.л.
  • Эфирное масло — любое, какое нравится — 0,5 ч.л.
  • Кукурузный крахмал — 4 ст.л. (картофельный крахмал не подойдет, он совсем другой, да и запах не очень приятный)
  • Сода — 180 грамм
  • Лимонная кислота — 3 ст.л.

Изготовление.

  1. Кокосовое масло надо расплавить в микроволновке, на водяной бане или на батарее отопления.
  2. Добавить эфирное масло и воду. Хорошенько перемешать.
  3. Вмешать крахмал.
  4. Добавить соду. Тщательно перемешать
  5. Вмешать лимонную кислоту.
  6. Массу переложить в формы. При этом следует очень сильно придавливать. Верхний слой пригладить тыльной стороной ложки.
  7. Оставить бомбы в формах на 1-2 суток. Затем бомбочки вынуть и досушить без форм.

Минеральная бомбочка для ванны

Ингредиенты.

  • Сода — 200 грамм
  • Лимонная кислота — 100 грамм
  • Сульфат магния — 100 грамм (по другому называется "английская соль" — можно купить в аптеке)
  • Глицерин — 1 ст. л.
  • Миндальное масло — 1 ст. л.
  • Эфирное розовое масло
  • Свежие лепестки розы (если вы используете сухие лепестки, то их следует размочить)
  • Карри — 10 грамм
  • Вода — 1 десертная ложка

Изготовление.

  1. Тщательно смешать в сухом виде лимонную кислоту, соду и английскую соль. Если образовались комочки, то их следует растереть.
  2. Добавить глицерин, перемешать.
  3. Вмешать миндальное и эфирное масло.
  4. Карри используется для окрашивания. Вмешать в массу. Получится смесь светло-лимонного цвета.
  5. Влить в смесь воду и перемешать. Масса от воды начнет немного пениться и увеличиваться в объеме — так должно быть. Если сжатая в кулаке масса плотная и не рассыпается, значит, масса готова.
  6. На дно формочек положить лепестки розы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы. 13-03-2011 16:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в фольге 13-03-2011 15:59

Это цитата сообщения г_ж_е_л_ь Оригинальное сообщение

Рыба в фольге.

[480x320]

Все пропорции даны приблизительно за 1 взрослого … и довольно голодного ...(или 1 пакетик из фольги) — так мы получаем порционное блюдо !!!


На большой лист фольги, свёрнутой вдвое (чтоб рыбе было теплее !!!) слоями укладываем:


[480x320]


-лук-порей, порезанный кольцами.... если нет порея — обычный лук тоже хорош, его стругаем полукольцами.1 средняя или крупная луковица — на 2 слоя.


[480x320]


-рис, я беру коричневый рис (он не отбелён искусственным путём) — но, вы можете взять любой — понравившийся вам !!! СУХОЙ !!! Это звучит очень странно, но чуть позже станет ясно, что ошибки здесь — НЕТ !!! 3-4 ст. ложки — зависит от того, как силён наш голод …...
И ещё, - довольно важно: постарайтесь рис не "размазывать" .... иначе, рисинки завалившиеся в складочки остануться твёрдыми и будут неприятно хрустеть на зубах !!!
Что касается этого слоя - можно фантазировать и вместо риса добавить картошки (для любителей) : её можно порезать шайбочками, но не очень толстыми — она должна успеть «созреть» - 1 картофелина, средней величины...



[480x320]


-тёртая на крупной тёрке морковь... мне ТАК нравится, но если вам нравится — можно соломкой, кубиками или другими геометрическими фигурами постругать … нужно только помнить — не слишком крупно, иначе будет хрустеть !!!!! 1 крупная морковка — на 2 слоя.


[480x320]


-филе рыбы ...- тут, как говорится, : кто на что горазд … - у меня был лосось (сёмга ?) - порционный кусок, прямо ИЗ МОРОЗИЛЬНИКА … не переживайте — размораживать не нужно !!!
Для такого блюда лучше взять рыбу без костей.


[480x320]


-повторяем слой лука...


[480x320]


-.. и моркови …


[480x320]


-формируем «пакетик», но пока не закрываем его.... В наше блюдо осталось добавить 1 ст. ложку растительного масла : любого сорта - на ваш вкус...


[480x320]



-.... и 6-7 ст. ложек воды, чтобы наш рис успел пропариться ( в соотношении = 2 части воды х 1 часть риса ); в случае с картошкой — только 1 ст. ложка!.... из замороженной рыбы выделится ещё влага — этого будет достаточно для нашего риса или картошечки....


[480x320]


-теперь пакетик нужно как можно тщательнее закрыть и …- в разогретую духовку (200-220° С) на 40-45 минут.
В

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию коробок из мусорных пакетов. 13-03-2011 15:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
[700x525]
Разрезаем пакеты
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Ширина полосок зависит от толщины полиэтилена
[700x525]
[700x525]
Начинаем вязать донышко по схеме
[700x525]
Воздушные петли набираем посвободней, чтобы не стянуло край
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Связываем между собой так
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Вяжем крышечку по схеме
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мандалы 13-03-2011 15:50

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Плетение мандалы

[640x480]
 

Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.

[640x480]
 

Сложим две палочки вместе и крепко свяжем их посередине двойным узлом. Оставляем небольшой хвостик, который в процессе работы уйдет под оплётку.

[640x480]
 

Развернем палочки так, чтобы они образовали прямой крест. Будьте внимательны и следите, чтобы угол между палочками оставался 90 градусов в процессе плетения. Закрепим палочки, крепко обмотав их по 6-7 раз наискосок, сначала по одной диагонали, потом по второй. Проверьте, что крест прочный, а палочки не шатаются.

[640x480]
 

А теперь начинаем оплетать ниткой по кругу каждую палочку. Накидывая нитку сверху, делаем полный оборот вокруг палочки, и когда нитка снова окажется сверху, перекидываем ее на следующую палочку. Не забывайте о равномерном натяжении. Плетите, пока не увидите, что получается квадрат. Сделайте его такого размера, какого захотите.

[640x480]
 

Когда решите, что размер квадрата достаточный, обрежьте нитку с небольшим запасом и обвяжите ее вокруг той палочки, с которой начинали плетение квадрата обычным одиночным узлом. На деревянных палочках даже одиночный узел держится довольно крепко.

[640x480]
 

Затем привязываем к этой же или другой палочке нитку другого цвета, оставляя небольшой хвостик. И новым цветом начинаем опять двигаться по кругу. Когда дойдете до первой палочки, пустите под оплетку остававшийся там хвостик, предварительно немного его натянув. Пускайте под оплетку вообще все хвостики, которые будут оставаться у вас в процессе плетения.

[640x480]
 

Когда закончите плести вторым цветом, закрепите нитку. Самое простое - связать ее с остатком хвостика двойным узелком. Однако сложные мандалы, например, образные или лечебные плетутся вообще всего с одним узлом - и тот в конце. И ни капли клея!

[640x480]
 

А затем сплетем такой же квадрат на двух оставшихся палочках. Здесь достаточно одного цвета: он будет едва заметен в мандале. Размер должен быть точно таким, как размер первого квадрата, или на несколько миллиметров больше его.

[640x480]
 

Первый шаг сделан. Впереди - самое сложное: розетка. Розетка - это маленькое солнышко, которое получается в самом начале плетения мандалы и от качества которого зависит ее крепость и качество.

Положите два квадрата друг на друга, равномерно распределите палочки и привяжите нитку к одной из палочек нижнего квадрата.
[640x480]
 

Начинаем оплетать палочки нитками ЧЕРЕЗ ДВЕ. То есть, нитка проходит под мандалой, захватывает палочку через ДВЕ от предыдущей, делает оборот, и снова уходит под мандалу к следующей палочке через ДВЕ. Поначалу мандала может не слушаться и "гулять". Ваша задача - сделать один полный круг, вернуться туда, откуда начинали, после чего поправить квадраты относительно друг друга во всех плоскостях. Сделайте столько кругов, сколько захотите, но не забывайте во время плетения поправлять палочки относительно друг друга во всех плоскостях.

[640x480]
 

Вот как это будет выглядеть с изнанки. Узор, который получается при плетении "через две", называется

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспитание девочки 13-03-2011 14:09

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Воспитание девочки

[показать]

Родителям нужно научиться по-разному проявлять свою любовь по отношению к мальчикам и к девочкам. К примеру, девочкам требуется больше заботы; но, если проявлять слишком много заботы по отношению к мальчишке, ему будет казаться, что вы ему не доверяете. Мальчику нужно больше доверия; но, если проявлять слишком много доверия по отношению к девочке, ей может показаться, будто о ней не слишком заботятся. Отцы по незнанию обычно дают девочкам то, что необходимо мальчикам, а матери склонны окружать мальчиков заботой, которая необходима девочкам.

Из книги Джона Грея "Дети с небес. Искусство позитивного воспитания".

Многие родители спрашивают, как правильно воспитать девочку. Ведь девочки менее защищенные в этой жизни, чем мальчики. Как воспитать девочку, чтобы она чувствовала себя уверенно в жизни, была удачной, счастливой, ведь девочка - будущая женщина, как помочь ей быть самодостаточной? Есть семь правил воспитания девочки. Психологи советуют их придерживаться при воспитании. Давайте рассмотрим их.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Натуральный камень создает удивительную ауру и экологически чистое пространство помещения и интерьера. Лучший поставщик мрамора в Киеве предлагает широчайший выбор расцветок и пород натурального камня. Опытные специалисты создают настоящие произведения искусства из камня – камины, мозаику, лестницы, панно и столешницы. Мы очень любим работать с осведомленными покупателями.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯШКИ. 13-03-2011 10:43

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ХРУСТЯШКИ.

ХРУСТЯШКИ

[показать] 

Это очень простой (можно сказать, примитивный) рецепт необычайно вкусного лакомства. Первая реакция - это недоверие, но потом за уши не оттащить как детей, так и взрослых (сравнить можно с семечками).

[показать] 

Рецепт я прочитала в далеком детстве в журнале "Семья и школа". Итак, насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет.

Пересыпаем смесь в вазочку или тарелку и даем остыть, а сковороду сразу нужно залить водой, чтобы потом было легче отмыть. Теоретически в поджариваемую смесь можно добавить дробленых орехов или горсть изюма, но я ещё так не пробовала - и так все влёт уходит.

Хрустите на здоровье!

 Когда жарите хрустяшки можно добавить ложку сливочного масла,
тогда они не склеиваются и получаются рассыпчатыми. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Давно ли Вы бывали в театре? Помните ту незабываемую атмосферу ожидания чуда, когда прозвенел третий звонок, зрители расселись по местам, занавес еще не поднят и по залу летят первые ноты «распевки» оркестра…..А ведь у оркестровой ямы есть свои правила и секреты. Хотите их узнать? Банк ВТБ и Мариинский театр ищут новые формы взаимодействия. На корпоративном сайте ВТБ – www.vtb.ru – будет организована совместная интернет – трансляция спектакля симфонического оркестра Мариинского театра. Главной темой концерта станут тайны и загадки самого… оркестра. Расписание трансляции: Интернет-трансляция спектакля начнется 13 марта 12:00. Трансляция по адресу: http://www.vtb.ru/society/culture/gamt/news/85676/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тертые свечи- очень оригинально!!! 12-03-2011 15:26

Это цитата сообщения Мармусичка Оригинальное сообщение

Тертые свечи- очень оригинально!!! (урок с фото)

Очень оригинальные и в тоже время простые в изготовлении свечи:
[371x500]
[показать]

смотрим мастер-класс
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир молодости за копейки 12-03-2011 14:18

Это цитата сообщения OLISS-OLGA Оригинальное сообщение

Эликсир молодости за копейки

Любая антивозрастная косметика стоит дорого. Но если разобраться в составе на этикетке и найти этим компонентам природные аналоги, эффективное средство можно приготовить самому, потратившись куда меньше.
Вот самые действенные средства, которые можно использовать для приготовления косметики в домашних условиях.
Витамин E
[600x398]
ЧТО: жидкий витамин E. Мощный антиоксидант, входит в состав многих антиэйдж-средств. Повышает эластичность кожи, борется с растяжками.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать 4-5 капель с водой и наносить на растяжки либо по 2-3 капли втирать в лицо раз в день. Витамин Е можно добавлять в глиняные маски для лица и волос, а также обогащать им оливковое или кунжутное масло для аюрведических спа-процедур.

ГДЕ КУПИТЬ: в большинстве аптек продается под названием «Витамин Е в масле» или «Токоферол». Стоимость — около 100 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с эфирными маслами, морской солью. Нельзя превышать дозировку — на коже могут появиться высыпания.


Экстракт виноградных косточек
[500x333]
ЧТО: экстракт виноградных косточек. Содержит полифенолы и высокий процент линолевой кислоты, ускоряющей регенерацию кожи. Входит в состав антиэйдж-косметики.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать с растительными маслами (оливковым, маслом авокадо) в пропорции 1:1 и наносить как маску на волосы или лицо один-два раза в неделю. Эта смесь эффективна как массажное масло при целлюлите. Чистым маслом виноградных косточек лечат акне и воспаления — смазывают пораженные участки два-три раза в день.

ГДЕ КУПИТЬ: магазины аромамасел, например aromatri.ru, mirmasla.ru, «Царство ароматов», «Мама мыла». Cтоимость — около 200 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с витамином Е (вызывает аллергию).
Масло жожоба
[400x597]
ЧТО: масло жожоба. Глубоко питает кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой. Входит в состав большинства увлажняющих средств — от кремов до шампуней.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: масло жожоба можно наносить на кожу или волосы в чистом виде — оно моментально впитывается и не вызывает аллергических реакций. Его можно использовать после душа вместо лосьона для тела, а можно смешивать с эфирными маслами мяты, гвоздики, лимона.

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах аромамасел и товаров для мыловарения. Стоимость — около 150 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: если кожа склонна к повышенному салоотделению, масло жожоба может его усугубит
Алоэ вера
[382x333]
ЧТО: алоэ вера. Обладает мощным антисептическим и охлаждающим действием. Входит в состав средств after sun и тонизирующих кремов.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: алоэ вера продается в виде геля или чистого сока. Его лучше смешивать с масляной основой — глицерином, вазелином или оливковым маслом — и использовать как крем для ног (отлично справляется с первыми стадиями варикоза) или маску для волос. Чистый сок и гель можно точечно наносить на угревую сыпь, воспаления и ранки.

ГДЕ КУПИТЬ: в аптеках или магазинах натуральных продуктов, например «Путь света», 24veg.ru, bodree.ru. Стоимость — около 1000 руб. за 0,5 л.

ОСТОРОЖНО: не рекомендуется при беременности и гинекологических заболеваниях.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чисто за минуту 12-03-2011 11:15



[436x490]
1. Если вы устали оттирать мыльные и водяные разводы на стеклах в ванной комнате или на стенках душевой кабины, воспользуйтесь очистителем стекол для автомобиля. Он удаляет даже устойчивые загрязнения с внешних и внутренних поверхностей стекла и не оставляет разводов. В магазинах вы найдете массу стеклоочистителей, на личном примере – попробуйте Turtle Wax, включая их баллончик «Антидождь». Протирая ими стекла, вы не только избавитесь от мыльных разводов, но и защитите поверхность. Капли будут сами сбегать вниз, где их легко в один прием протереть тряпкой.
2. Перед тем как выносить мусор, загляните в свой холодильник: если там хранятся старые или испорченные продукты, выбрасывайте их без сожаления. Это избавит вас от неприятного запаха в холодильнике.
3. В следующий раз, перед тем как гладить белье, воспользуйтесь жидкостью для облегчения глажения, в которой содержатся силикон и крахмал: распылите жидкость на ткань и вручную разгладьте складки. После такой процедуры гладить даже сильно помятое белье будет заметно проще и быстрее. Если ваше белье сильно пересохло, повесьте его на несколько минут в ванную комнату и включите горячую воду. После того как вещи повисят 20 минут в наполненной паром комнате, их даже не придется гладить. Мне больше всего нравится жидкость для облегчения глажения немецкой компании Top House – профессиональная фирма для чистоты дома.
4. Заведите для себя правило – проще протереть зеркало и стены сразу после принятия душа или в тот же вечер. Это проще и быстрее (3 минуты), чем в выходные оттирать, а иногда, и отдраивать стены и зеркало от потеков.
5. Собирать носки в пары после стирки белья очень нудное и долгое занятие, они почему-то все время теряются. Чтобы избежать этого, купите специальную вешалку-сушку – круг с прищепками, и вешайте для просушки сразу парой.

6. Налейте в небольшой стакан или стеклянную миску воду, положите пару кружков лимона и поставьте в остывшую духовку. Закройте духовку и ложитесь спать. На следующее утро вы сможете легко стереть влажной губкой въевшуюся грязь и сажу с поверхности духовки. Тот же способ поможет очистить микроволновую печь, если поставить миску и включить СВЧ на пару минут. Внутреннюю поверхность затем легко протереть тряпкой с «оттаявшим» жиром.
Источник : http://made-by-hands.ru/

*****************************************************************************

Большой выбор бытовой и компьютерной техники в интернет-магазине в Нижнем Новгороде. Огромный склад, доступность большинства товара в день заказа, возможность самовывоза. Накопительные бонусы с каждой покупки, бесплатная доставка от 5000 руб.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии