• Авторизация


Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА 04-04-2011 16:01

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА

Сегодня ко мне пришла от друзей пересылка. Считаю информацию достаточно важной для того, чтобы поделиться с Вами. Читайте сами.
[показать]

Китайский способ помощи при инсульте!!!

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА
Это совет от китайского профессора.
Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный
способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого
перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в
один прекрасный день.
Пожалуйста, имейте в виду это прекрасные советы.
Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что
чья-то жизнь может зависеть от вас.
Далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"НА КОШКУ КАКОЙ ПОРОДЫ ТЫ ПОХОЖА" 04-04-2011 15:55


Поздравляем!!! Вы (не поверите)- Бобтейл
Ну, честно, любопытная натура? Но да-да, ненавязчивая. Умная, красивая, с такой изюминкой! Короче, поздравляем! Вы какой-нибудь очаровательный курбобик с метелкой или спиралькой, это уж кто Вас знает.
Пройти тест
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Привлечение денежной удачи в ваш дом. 04-04-2011 15:07

Это цитата сообщения Lady_Elena Оригинальное сообщение

Привлечение денежной удачи в ваш дом.

Ленточки пяти стихий

Ветер всегда был символом могущества. «Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч…» Помните? А старинная знахарская книга гласит: «Всякий, кто с ветром сможет совладать, будет жить да горя не знать. Если хочешь счастья – попроси об этом ветер». Да, ветер могуч. Он приносит нам ясную погоду и дождевые облака, которые напитывают землю живительной влагой, а зимой он то тихо кружит снежинки, то, превращаясь во вьюгу, угрожающе завывает за окном. И не только погоду приносит нам ветер, а еще удачу. Так, весенний ветер несет добрые перемены в судьбе. Поэтому в старину на Руси, как только начинал таять снег, в домах открывали настежь окна, чтобы вместе с ветром в дом проникла свежесть и удача. И все сбывалось! В жизни тех, у кого окна были открыты, вскоре начиналась череда радостных событий. К сожалению, эта традиция осталась в прошлом. Сейчас в марте – апреле редко встретишь открытые окна. Люди стали материалистичными, им важнее комфорт, мало кто верит в то, что ветер способен изменить жизнь. А между тем энергия изобилия путешествует именно на крыльях ветра! В старину люди интуитивно чувствовали это, отсюда и возник обычай открывать окна ранней весной.

И все же есть один способ поймать частицу изобилия, которое разносит ветер, сохранив в доме тепло. Для этого вам понадобятся пять разноцветных ленточек:
♥ зеленая (зеленый – цвет богатства, изобилия и роста),
♥ красная (красный – цвет силы, успеха и здоровья),
♥ белая (белый – цвет защиты, мира и надежды),
♥ коричневая (цвет стабильности) или желтая (цвет интеллекта),
♥ черная (цвет мудрости) или синяя (цвет здоровья).

Все вместе эти ленточки олицетворяют пять природных стихий: Огонь, Воду, Дерево, Металл и Землю. Как превратить их в денежный талисман?
1. Зарядите каждую ленточку: дотроньтесь до нее кончиками пальцев и, рисуя в воображении свою денежную мечту, скажите: Я заряжаю тебя энергией, чтобы ты помогла мне привлечь деньги.
2. Продолжая визуализировать, свяжите кончики ленточек или заплетите их в косичку. Нижние концы ленточек должны свободно свисать и быть достаточно длинными, чтобы развиваться по ветру.
3. Прикрепите ленточки за окном или возле форточки – так, чтобы на них попадал ветер.
4. Изо всех сил подуйте на ленточки и скажите: «О могучий ветер! Из дальних краев в мой дом лети, изобилие денег мне принеси!».Проделывайте эту немудреную процедуру каждый месяц в 11-й лунный день.

Итак, 11-й лунный день – день пробуждения энергии Кундалини – мы посвящаем талисманам – внесению их в дом и настройке на энергию изобилия. Зарядите их, найдите для них подходящее место в доме. Кундалини позаботится о том, чтобы нужная энергия попала в ваш дом, а талисманы надолго удержат ее. Так что ждите, удача скоро постучится в вашу дверь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Перхоть – это не только не красиво, но и не приятно. Чаще всего перхоть появляется на жирных волосах. Жирная кожа головы, как правило, проявляется в подростковом возрасте. Именно тогда надо объяснить подростку уход за жирными волосами, что бы впоследствии избежать многих проблем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию летней шляпы с полями ... 04-04-2011 15:01

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию летней шляпы с полями ...

[512x512]
Шляпа пока вяжется . Приглашаю принять участие всех желающих .
Научимся вязать женскую шляпку , посмотрим , как она будет меняться за счёт различных вариантов отделки .
Итак , у меня есть 2 упаковки пакетов - маечек ( по 100 штук в упаковке ) , нарезанных на кольца шириной 2,5 см. Правда , из этой нити я уже связала 2 пары тапочек . Шляпку буду вязать из оставшихся . На основу хватит , ну а на отделку буду использовать свои запасы . Буду использовать крючки № 2 , 2,5 , 3 , 3,5 .
Размер шляпы 55-56 .
Вот идея :
Начинаю вязать крючком №2,5 .
Набрала 3-5 воздушных петель , замкнула в кольцо и начала вязать столбиками без накида круговыми рядами по спирали , т.е. не закрепляя каждый ряд в конце полустолбиком . В процессе вязания постоянно делаю прибавки , чтоб получилось донышко в виде круга диаметром 16 -17 см.
[700x525]
Дальше буду вязать крючком № 3 узором "Ракушка"
[406x372]
Вяжу 9 замыкающихся полустолбиком кругов узором "Ракушка" по схеме , т. е. ракушка состоит в этих девяти рядах из 5-ти столбиков с никидом , шляпа у меня будет неглубокая .
Если связать больше кругов , 11-12 , то тогда шляпа получится глубже ( если бы у меня не было глубокой шляпы , то я бы вязала 12 рядов ). В процессе вязания надо не забывать примерять шляпу и регулировать количество петель , рядов .
Дальше начинаю вязать поля . В следующем ряду увеличиваю количество столбиков с накидом в каждой ракушке до 7 . Так вяжу 3 круговых ряда . Можно вязать больше без прибавки , всё зависит от того , какую форму полей вы хотите иметь .

[700x525]

[700x525]
[700x525]
На сегодня всё . Продолжение следует ... это сообщение я буду неоднократно редактировать .
Итак , продолжаю ...
Затем опять прибавляю в каждой ракушке по 2 столбика = 9 столбиков в каждой ракушке и вяжу круговыми замыкающимися полустолбиком рядами , причём начиная с этого ряда столбики с накидом ( см. схему ) заменяю на столбики с двумя (!) накидами .
Провязав 4 круговых ряда по 9 столбиков с двумя накидами крючком №3 , я поменяла крючек на № 3,5 , продолжая таким образом ( без добавления петель ) расширять поля шляпы . Провязала крючком № 3,5 по 9 столбиков с двумя накидами в ракушке 3 три ряда . Получившаяся ширина полей меня устроила . Полям шляпки из п/э нити ( пакетной ) можно придать любую форму , исходя из настроения ,
вкуса . Она прекрасно держит форму :
[700x525]
[700x525]
В общем-то на этом можно и остановиться , добавив при желании украшения .
Но я предпочитаю классику , да и люблю перестраховаться . Так что продолжу .
Обвязываю шляпку столбиками без накида , прокладывая толстую ( 2 мм ) леску .
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
За оставленные хвостики из лески регулирую диаметр полей шляпки в последнем ряду и обрезаю лишнюю леску . Поля в моей шляпке выровнялись .
За счёт того , что при вязании полей я меняла крючки , расширение полей получилось
плавным. Одинаковые рядочки , провязанные разными крючками , отличаются совсем мало в полотне .
[700x525]
Вот что осталось у меня от двух упаковок пакетов-маечек . Вполне хватит на тапочки или какую-нибудь отделку .
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая функция на ЛиРу! Ура!!! 02-04-2011 18:47

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!
Всем в цитатник!!!
http://www.maik.tv

  
Наверняка Вы сталкивались на ЛиРу с проблемами, то не загружается видео, то пропадают картинки из поста, или Вы просто не знаете как что-то сделать. Вопросов по ЛиРу может быть масса, а вот где найти ответы? Теперь такой проблемы нет! В ЛиРу появилась новая функция, вызова всплывающего окошка тех. поддержки. Для вызова тех. поддержки, достаточно на ЛЮБОМ видео, три раза "написать" мышкой (не нажимая!) цифру "6". Как это работает: во флеш плеере теперь есть "чувствительные точки", которые фиксируют проведение через них мышки. Что бы не ошибиться выкладываю картинку, где "засвечены" эти точки, и последовательность проведения по ним:


[535x412]


После того, как Вы 3 раза напишете цифру 6, появится всплывающее окошко напоминающее окошко ICQ:


[показать]


 В нижнем окошке, можете написать любой вопрос Валезу и получить исчерпывающий ответ! Сервис пока запущен в тестовом режиме, он как и движок ЛиРу - очень удобен, но не всегда работает. Удачного суппорта мои дорогие ПЧ!  


  
  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Око Ра : "Волшебные слова" 02-04-2011 16:28

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Око Ра : "Волшебные слова"

[351x264]

    Существуют волшебные слова, которые помогают настроиться на что-то, измениться. Как известно, любой набор звуков есть вибрация энергии, и она может оказывать положительное или отрицательное воздействие на человека.
  Например, вы очень больно ударились коленкой, и, как ни стараетесь ее растереть, боль не проходит. Вы говорите ключ-пароль «изменение» и ваше подсознание делает всё само, чтобы боль ушла.
    Чтобы что-то найти нужно сказать «обрести». Подсознание само выведет вас на эту вещь. Либо просто подскажет, что ваши поиски тщетны – быть может, этой вещи нет в том помещении, в котором вы ее ищете.
    Или вам надо заснуть – скажите «вокруг» и ваше подсознание настроит ваше сознание на успокоение.
Или вот, очень полезная вещь. Вы стоите на остановке и не можете уехать. Говорите «вперёд», и вы приобретёте средство передвижения – автобус, маршрутку. А когда вы сильно разовьёте этот пароль, то может и машина остановиться и вас бесплатно подвезут с ветерком.
    Некоторые слова имеют прямой смысл. Слово «знание» нужно говорить, чтобы сохранить молодость. А для сохранения молодости действительно нужны сакральные знания, которые обретаются в результате чистки души.
   Маленькая ремарка.

Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубоко задумалась... Верим ли мы, когда просим? Притча. 02-04-2011 10:35

Это цитата сообщения Сотис Оригинальное сообщение

Глубоко задумалась... Верим ли мы, когда просим? Притча.

[показать]В одном городе случилась засуха. Урожай погибал, животные изнывали от зноя и жажды, и люди были в отчаянии.

Лето было в разгаре, и ничто не  предвещало дождя.

Тогда городской священник созвал всех жителей города в храм соборно помолиться о дожде.

Пришёл весь город... и весь город смеялся над одним ребёнком. Потому что дитя пришло с зонтиком. 

И каждый смеялся и говорил: "Дурачок , зачем ты притащил зонтик?..",  "Потеряешь....",  "Дождя не будет... ".

А ребёнок ответил: "А я думал , что если вы помолитесь, дождь пойдёт обязательно"...

 

Верим ли мы, когда просим?


И готовы ли мы принять то, о чём молим Всевышнего?

 


 

Серия сообщений "Притчи и поучительные истории":
Часть 1 - Муха и пчела (Притча)
Часть 2 - Притча о ледяной реке.
...
Часть 20 - Из чего Он сковал твою душу?
Часть 21 - Научиться прощать. Притча.
Часть 22 - Глубоко задумалась... Верим ли мы, когда просим? Притча.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Оценочная компания предлагает свои услуги в области оценки и консалтинга. Соблюдение деловой этики поддерживает прочную деловую репутацию компании. Помощь в юридических вопросах, риэлторская помощь, правовая помощь автовладельцам.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Подсолнухи" 02-04-2011 10:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Подсолнухи"

[показать] [показать] [показать]

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В молодой, продвинутой семье, где оба супруга и работе используют компьютер, Интернет, скайп, очень сложно его поделить. Проблема решаема. Ответ на вопрос: как установить 2 скайпа? приходит сам. И еще много секретиков вам расскажу, которые будут не только интересны, но и принесут вам какие-то знания.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пестрое летнее мыло*МК 01-04-2011 12:24

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пестрое летнее мыло*МК

[показать]

 

Автор МК Vivien 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна помощь!!! 31-03-2011 19:20

Это цитата сообщения DaraAmber Оригинальное сообщение

SOS!!!

Коллега, который знает семью, о которой ниже, попросил помочь с распространением информации.

Ребят, помогите. История реальная - даже по комментам в исходной статье можно понять.

Если не можем помочь деньгами - помогаем распространить инфу.

«Папа, покорми меня грудью!»

 

 
Арина и Алина очень надеются, что мама Надя (на фото справа), та самая, настоящая, когда-нибудь вернется в их жизнь.

Так просила маленькая Аришка, когда поняла, что мамой для них с сестренкой теперь может быть только отец и помочь ему в этом просто некому…

Ярослава ТАНЬКОВА — 21.03.2011

Алексей Шельпов стал «кормящим папой» 4-летней Арины и 7-летней Алины в конце декабря 2009 года. В доме радостно пахло елкой и мандаринами, когда любимая жена Надя свалилась с дикой головной болью. Вызвали врача. Прописали стандартные обезболивающие, которые не помогли. На следующий день еле живая женщина, давясь ответственностью, упрямо пошла на работу. Позвонила мужу из офиса: «Руки немеют… плохо…», домой вернулась буквально наощупь. А встав утром, окончательно потерялась в пространстве - натянула шиворот-навыворот одежду и рухнула на диванчик в детской.

Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "Широкая гусеничка" 31-03-2011 19:06

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шнур "Широкая гусеничка"

http://yoshta.ru/shnur-shirokaya-gusenichka/
 (200x150, 15Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий йод при пародонтозе 31-03-2011 18:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Синий йод при пародонтозе

 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы деньги не утекали неизвестно куда 31-03-2011 18:08

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Чтобы деньги не утекали неизвестно куда



Этот заговор нужно проводить в тот день, когда тебе вернули долг или выдали зарплату.
[550x365]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье, связанное крючком 30-03-2011 20:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Колье, связанное крючком


 
 
 
 

[500x461]


masterica.ucoz.com/news/kole_svjazannoe_krjuchkom/2011-03-28-439

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная зубная паста Рецепт 30-03-2011 20:31

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Волшебная зубная паста Рецепт

 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

[показать]

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! [показать]

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! [показать]

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик 0-3мес. 29-03-2011 19:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чепчик 0-3мес.

 

 Розетка вяжет 

 

Чепчик 0-3мес.

Девочку, даже такую малюсенькую, которая только что родилась уже хочется наряжать как куколку. Поэтому и попробовала связать чепчики. Сложного здесь ничего нет, вяжутся они быстро и с удовольствием.
Много встречала в интернете подобных, н
о практически у всех донышко имеет круглую форму. Я же постаралась максимально приблизить чепчик к шитым шапочкам, у которых донышко имеет продолговатую форму по направлению к шейке.

[показать]

[699x439]

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД. 29-03-2011 14:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД.



Этот чудесный сироп помог одному человеку,который допился до "белочки",у него практически развалились печень,почки...Жена обратилась к травникам и один посоветовал вот этот рецепт.Сложно в это поверить,но он сам написал в вестник ЗОЖ и рассказал об этом сиропе.После этого в редакцию пошли потоком письма,где люди писали,что этот сироп помог избавиться от многих болячек,но в основном восстанавливает печень,почки,ЖКТ.Так что вот давно хотела вам написать про этот чудо сироп,а вдруг кому пригодится...ИТАК:

2 стакана цветков пижмы(одних цветков,без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника залить 2 литрами холодной воды,настоять сутки,поставить на огонь.Как только вода зашумит(не закипит),снять с огня.Через 3-5 часов опять повторить,не доводя до кипения,процедить через несколько слоев марли.На каждый литр отвара добавить 3 полных граненых стакана сахарного песка и 2 ложки меда,размешать,довести до кипения и кипятить 5-7 минут,снимая пену.Сироп хранить в холодильнике..Пить 25 г утром на голодный желудок и вечером минут за 20 до сна.Полной литровой бутылки хватает на 21 день Потом 7 дней перерыв.Сразу провести три курса.А для профилактики выпивать весной и осенью по 1 литру
****
И еще один хороший рецепт от прыщей,угрей-это МЫЛЬНЫЙ КРЕМ.Можно использовать в виде очищающих масок для лица.
Кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка,взбить вилкой,затем постепенно добавить по 25 мл камфарного,нашатырного и салицилового спирта,по 1 ч.л соли "Экстра" и буры.Все взбить до пены,переложить в баночку.Раз в неделю,во время купания(можно и чаще) накладывать маску на 20 минут.
****
От грибка и шишек на больших пальцах ног помогает следующий состав:смешать 1 ст.ложку йода,1 ст.ложку глицерина,1 ст.л уксусной эссенции,2 ст.л кипяченой воды.На ночь парила ноги,а затем смазывала этим составом.После 4 процедур шишки болеть перестали.
Будьте здоровы!!!
Arnusha


Не забывайте процитировать,если понравился пост!!!



Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":

Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 46 - СНИМАЕМ ОТЁКИ.
Часть 47 - Не к столу будет сказано...
Часть 48 - ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД.
Часть 49 - Мазь,творящая чудеса.
Часть 50 - Обычные дрожжи против гипертонии...


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вышитой картины 29-03-2011 14:18

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Оформление вышитой картины

 

Взято с www.vishivka-krestom.ru/soveti/baget.php

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня мне хотелось бы поговорить не о самой вышивке картин или каких-то её особенностях, а о вещах, которые могут показаться автору вышивки второстепенными, но, без которых, нормальное представление работы попросту невозможно, а именно – о подготовке готовой вышитой работы к экспозиции.

Подготовка к этому этапу работы начинается, как бы это не показалось удивительным, до начала вышивки. В момент выбора канвы вы должны предусмотреть припуск на размер вышивки для последующего крепления работы. Припуск, на мой взгляд, должен быть не менее 3 см с каждой стороны полотна, оптимально – 5 см. Некоторые умудряются делать припуск меньше 3 см, не советую – наживёте себе массу проблем с креплением работы, а возможно и испортите работу. Так что обеспечьте нормальный припуск на канве и спокойно вышивайте.

Итак, вышивка готова. Теперь необходимо постирать её. Как это сделать, подробно описано в статье стирка и глажка вышивки, поэтому останавливаться на этом моменте не буду. После того как работа постирана её необходимо расстелить на ровной гладкой поверхности и дать просохнуть на 70 - 80 %. Затем подложить под неё кусок ткани помягче, можно фланелевой. Вышивка при этом должна лежать лицевой стороной вниз. Накрыть изнаночную сторону другим куском ткани и гладить не горячим утюгом (50 – 60 градусов).. После разглаживания оставить на столе до окончательного высыхания.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы колдуна Мстислава 29-03-2011 14:08

Это цитата сообщения LARA_KARGINA Оригинальное сообщение

1 - 10

1) Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.

2) Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

3) Выходя с рынка, не оглядывайтесь и никого ни о чем не спрашивайте, пока не отойдете от него хотя бы на 5 шагов. В противном случае есть вероятность прихватить с собой проблему (в том числе, порчу) того, кто в этот момент вам в глаза посмотрит или спросит о чем-то.

4) Только что приобретенными картами желательно не играть, пусть они пробудут у своего хозяина хотя бы 12 часов. В противном случае могут возникнуть неудачи в игре - карты умеют мстить.

5) Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"

6) Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"

7) Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.

8) Ожирение иногда приобретается ЛИШЬ потому, что, находясь в гостях, человек доедает или допивает в одиночестве. В таком случае есть большая вероятность хватить на себя обжорного беса. Понятно, что во избежание данной проблемы не следует доедать в одиночестве. Правило касается лишь случаев в гостях.

9) Письменный стол, стоящий в западной части вашего служебного кабинета, может стать реальной причиной ваших служебных неудач.

10) В дальней дороге часто помогает вот такой прием. Взять с собой колоду новых карт, чтобы она постоянно была при вас.Далее

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Очень много гостей посещают нашу столицу. На этом сайте можно заранее забронировать квартиру у станция метро Курская. И не только здесь. Квартиры, апартаменты и гостиницы по всей Москве. Все квартиры имеют современный и уютный ремонт и обеспечены всем необходимым для комфортного проживания.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты духов 29-03-2011 13:08

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

рецепты духов

 

Духи:
Эфирное масло ветивера – 5 капель; эфирное масло мандарина – 2 капли
Масло лесного ореха или 90 ° спирт – 30 мл
Источник: Dominique Baudoux

Духи «Тихий океан»:
Герань – 5 %; ЭМ Сандала – 10 %; Иланг-иланг – 5 %; ЭМ Розовое дерево – 5 %
Спирт 70° - 75%
Несколько капель мускатного шалфея, чтобы зафиксировать аромат.
Источник: Marie-Claire Lapare

Туалетная вода "Mata-Hari":
Иланг-Иланг - 1 кофейная ложка; пачули - 15 капель;
Сандал - 15 капель; жасмин абсолю - 5 капель; роза - 5 капель
Основа: спирт - 2 стол. ложки
Дистиллированная вода - 2 кофейные ложки
Глицерин - 1/4 кофейной ложки
Смешать все ингредиенты во флаконе, емкостью 60 мл. Взболтать и дать настояться от 2 до 6 месяцев для хорошего созревания. Внимание: первоначальный запах не имеет ничего общего с окончательным благоуханием.
Источник: "La Bible de l'aromatherapie" de Nerys Purchon

Дезодорант "Свежая как роза":
Пачули - 10 капель; бергамот - 20 капель; лаванда - 20 капель; розовое дерево - 10 капель; бензоин - 10 капель
Яблочный уксус – 100 мл
Ромашковая вода (Matricaria chamomilla) – 100 мл
Глицерин: 1/2 кофейной ложки
Смешать ингредиенты во флаконе с пульверизатором и хорошо взболтать. Хранить в темном, сухом и прохладном месте. Иногда взбалтывать.
Источник: "La Bible de l'aromatherapie" de Nerys Purchon

«Венгерская вода» или «Вода королевы Венгрии», :
Розмарин - 4 капли; лимон - 6 капель; апельсин - 2 капли
Вода апельсиновых цветов тройной концентрации - 5 мл; Розовая вода тройной концентрации - 5 мл
Спирт 90%-ный ( или водки) или этилового спирта - 40 мл
Смешай эфирные масла, добавь их в спирт, затем добавь розовую воду и воду апельсиновых цветов и как следует взболтай. Поставь смесь настаиваться, но встряхивай ее сначала каждые несколько дней, а затем один раз в неделю в течение, по крайней мере, двух месяцев или дольше, если хватит терпения ждать. В результате ты получишь очень освежающую туалетную воду, тоник для кожи или мягкий дезодорант.
Источник: П. Девис "Ароматерапия от А до Я"

Духи с цветочным ароматом:
90-процентный этиловый спирт - 20 мл
• Эфирное масло лепестков розы - 5 капель
• жасмина - 4 капли
• герани - 2 капли
• мандарина - 2 капли
• бергамота - 1 капля
• сассафраса - 1 капля
• иланг-иланга - 1 капля
Налей спирт в небольшую емкость и добавь туда эфирные масла, все тщательно перемешай и перелей в парфюмерный флакон. Флакон закрой крышкой или пробкой.
Источник: В. И. Захаренков "Энциклопедия ароматов."

Летние духи с ароматом свежести:
• 90-процентный этиловый спирт - 20 мл
• Эфирное масло лимона - 5 капель
• мелиссы - 3 капли
• лаванды - 3 капли
• цветков апельсинового дерева - 2 капли
• бергамота - 2 капли
Налей спирт в небольшую емкость и добавь туда эфирные масла, все тщательно перемешай и перелей в парфюмерный флакон. Флакон закрой крышкой или пробкой.
Источник: В. И. Захаренков "Энциклопедия ароматов."

Духи с гвоздичным ароматом:
• 90-процентный этиловый спирт - 20 мл
• Вытяжка из гвоздики Экстра - 2 мл
• Эфирное масло гвоздики - 4 капли
• фиалкового корня - 3 капли
• лепестков розы - 2 капли
• бергамота - 2 капли
• лаванды - 2 капли
Налей спирт и вытяжку в небольшую емкость и добавь туда эфирные масла, все тщательно перемешай и перелей в парфюмерный флакон. Флакон закрой крышкой или пробкой.
Источник: В. И. Захаренков "Энциклопедия ароматов."

Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые):
по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля масла мяты перечной.
Источник: Г. Булла "Ароматерапия"

Духи «Соня» (для женщин спортивного типа):
5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.
Источник: Г. Булла "Ароматерапия"

Духи «Гизела» (теплые и пряные):
5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии