Беретик крючком с пошаговым описанием.
Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3
[показать]
[показать]
[показать]
В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом
Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра
Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно
Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),
а рельефные столбики, дают такую выпуклость
Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!
В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[354x643]
[472x558]
[476x640]
[496x698]
[547x699]
[699x388]
[524x698]
[494x698]
[513x699]
[529x698]
[557x699]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 77 - Ажурный джемпер
Часть 78 - Накидки и Пончо и Шали
Часть 79 - Детские модели крючком
Часть 80 - Пуловер из квадратов
Часть 81 - Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Всем привет!
По стечению обстоятельств 5 разных людей попросили меня объяснить как сделать простую кнопку, так чтоб не писать одно и тоже 5 раз создаю пост) возможно и ещё кому-нибудь пригодится.
Самая простая кнопка
В общем-то это сама кнопка, а во флейме её код, ниже на картинке фото этого кода
Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…
У людей с сильной волей, понимающих, что жить надо в полном здравии, у людей весёлых, оптимистов, у людей с положительными эмоциями совсем другая ситуация, ибо положительные эмоции человека сопровождаются энергией высокой частоты вибрации. Эти вибрации, проходя через низкочастотный слой, поднимаются высоко, усиливаются там и возвращаются к нам в виде Света, который помогает нам и вылечивает нас. Свет обладает самой высокой частотой вибрации. Вот почему, такая, казалось бы, простая мантра: «Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет…» очень сильна. И если читать эту молитву в течение 20-30 минут, а ещё лучше в течение 1.5-2 часов, – то можно исцелить, довольно-таки, серьёзные заболевания.
Раз есть вокруг нас «волны» с отрицательным знаком (отрицательные сущности), раз имеются демонические силы, значит, Бог не против этого.
Господь дал человеку право свободного выбора. Свобода Воли – один из основных законов Вселенной.
Свобода хороша, только уж очень мы стали «свободны» – творим столько зла, взрывая что-то, ненавидя кого-то, – и не от того ли мы рождаемся (реинкарнируем), мягко говоря, не в полном здравии… и продолжаем утверждать – нас не интересует, что с нами будет «на том свете», его нет. Не надо утверждать то, что мы ещё не знаем.
Нам очень повезло, что новая наука, более высокого уровня развития, доказала теоретически и экспериментально, что всё окружающее нас пространство образует информационное поле.
Е.И. Рерих много писала об одержимости, утверждая, что это серьёзное заболевание и часто, говорила она, после лечения «бесы» возвращаются к своему хозяину…
Успехи физиков, Рерихов колоссальны, они позволили мне, например, понять, почему можно вылечить человека, обращаясь к Богу.
К сожалению, «успехов» медиков до сих пор нет: они, по прежнему, лечат человека по частям – один врач «знает» ухо, другой – глаз, третий – прямую кишку; вылечит кишку, заболит сердце, – и некогда нам, врачам, думать о духовности, – а в это время агрессивная среда, созданная нашей деятельностью, создаёт новые болезни, несчастья, катаклизмы.
Я никогда не уходила далеко от традиционной медицины, стараясь выполнять рекомендации, данные свыше (минздравами СССР, РСФСР), – делала активные посещения к детям до 3-х летнего возраста, лечила их только на дому – до выздоровления, требовала с участковой медицинской сестры, чтоб она учила мам детей до 1 года комплексу массажа и гимнастики и т.д. и т.п.
И сейчас эти приказы не отменены, но о них не знают врачи, им «не выгодно» их знать, хотя приказы были изданы и написаны для воспитания здорового ребёнка, здорового человека, и никакая массажистка со стороны, работающая за огромные деньги, не заменит малышу руки мамы, способной ежедневно выделять 8-10 минут, которые требуются для проведения комплекса массажа и гимнастики, о котором я подробно писала в своей первой работе. Участковым педиатрическим медицинским сёстрам пора уже работать по делу – для детей, а не просто «высиживать» время.
В марте 1968 года к приказу МЗ СССР №188 вышли «Методические указания по профилактике и лечению гриппа и острых респираторных заболеваний» (разработано Институтом вирусологии им. Д.И. Ивановского АМН СССР и Институтом педиатрии АМН СССР).
В приказе сказано: «При формулировке диагноза, в качестве основного заболевания, устанавливается соответствующее вирусное респираторное заболевание – грипп, парагрипп, аденовирусное или энтеровирусное заболевание, с указанием ведущих синдромов и тяжести заболевания… и в медицинской карте ставить, например, диагноз: риновирусная инфекция, парагрипп и т.д.». Согласно этому приказу (в общем-то, и без приказа ясно), врачи должны знать клинику отдельных респираторных заболеваний, ограничиваясь наиболее изученными из них, фиксировать эту клинику в медицинской карте и ставить конкретный
[показать]
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
[250x262]
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё и внушить доверие, что всё, что происходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера - это история. Завтра - тайна. Сегодня...Очень часто мы печалимся, когда что-то у нас не получается. Зачастую мы виним себя в этом. Или случай. Или вообще жизнь. Но я верю, что всё, что ни делается, делается к лучшему.
Раньше, я верила в другую истину: хочешь жить, умей вертеться. И если что-то происходило не так, я винила во всём себя. Ругала. Наказывала. Ну, как умела. Как думаете, чего я этим добивалась? Результат: заниженная самооценка, неуверенность в себе, а соответственно, своих действиях и решениях. Ох, как же долго я потом с этим боролась.
Теперь я уверена, в жизни всё намного проще.
[335x450]
[346x49]
Серия сообщений "для детей вяжем крючком":************************************************************************************************** Компания LIVE NATION рада объявить, что СТИНГ (STING) расширяет свой знаменитый мировой тур «Symphonicity»! Летом легендарный певец выступит с дополнительными концертами по всей Европе в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс. После аншлаговых выступлений в Северной Америке, Европе и Австралии, программа «Symphonicity» будет показана на фестивалях во Франции, Германии, Италии, Восточной Европе и в Москве 13 июня 2011 года в СК «Олимпийский».Билеты на концерт Стинга можно купить уже с 25 марта 2011 года.
Часть 1 - платье для дев. 1-1,5г "Розрчка" крючком
Часть 2 - юбочка
...
Часть 98 - 2 кофточки для девочки крючком
Часть 99 - Розовое летнее платье
Часть 100 - Косынка с сердечками(крючок)
[358x277]http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877
Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.
Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)
Итак, начнем!
Нам понадобится:
Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.
Способ Первый (более простой и быстрый):
[640x547]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Из журнала МОД.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] | Красим яйца на Пасху луковой шелухой | |
| Простое яйцо
Для окраски яиц берём кастрюлю с луковой шелухой, наливаем в неё воду и кладём яйца. Варим на медленном огне пол часа. Выключаем огнь и оставляем остывать. После того как яйца остыли, вынимаем их – яйца готовы. |
[показать] |
[показать] |
Отпечаток листика на яйце
Для получения такого эффекта, надо плотно привязать с помощью марли к яйцу какие-нибудь листики. И сварить яйцо в луковой шелухе. |
| Полосатое Пасхальное яйцо
Для получения полосатого яйца, на него надевают канцелярские резинки. При варении яйца в луковой шелухе резинки оставят светлый отпечаток. |
[показать] |
[показать] |
Мраморное яйцо
Для получения эффекта мрамора, яйцо в начале обкладывают луковой шелухой, а затем обворачивают хлопчатобумажной тканью. Чем больше складок на ткани, тем лучше мраморный эффект. Ткань фиксируют резинкой и варят яйцо в шелухе. |
| Пасхальное яйцо в крапинку
Для получения такого эффекта, сырое мокрое яйцо обваливают в сухом рисе, и плотно заворачивают в марлю, равномерно распределяя рис по яйцу. И варят в луковой шелухе. |
[показать] |
|
Более подробно об окраске яиц луковой шелухой читайте тут. |
|