• Авторизация


Десткий берет (мастер-класс) 25-04-2011 10:23

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)

Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать]   [показать]   [показать]

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать] [показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),

[показать]

а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестиком-Домики 25-04-2011 10:16

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-Домики


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детские модели крючком 25-04-2011 10:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детские модели крючком

Нашла на прсторах инета
[354x643]
[472x558]
[476x640]
[496x698]
[547x699]
[699x388]
[524x698]
[494x698]
[513x699]
[529x698]
[557x699]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 77 - Ажурный джемпер
Часть 78 - Накидки и Пончо и Шали
Часть 79 - Детские модели крючком
Часть 80 - Пуловер из квадратов
Часть 81 - Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай для блога кнопку. 23-04-2011 18:41

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Сделай для блога кнопку.

Всем привет!

По стечению обстоятельств 5 разных людей попросили меня объяснить как сделать простую кнопку, так чтоб не писать одно и тоже 5 раз создаю пост) возможно и ещё кому-нибудь пригодится.

Самая простая кнопка

 

 

 

В общем-то это сама кнопка, а во флейме её код, ниже на картинке фото этого кода

1. Адрес блога - поменяйте на адрес своего блога или любого поста для которого нужно создать кнопку
2. Надпись - тут я думаю сами знаете что написать)
 
Теперь давайте попробуем сделать кнопочку чуть посложнее:
 
Вот собственно сам её код:
разберём чуть подробней:
1. Как и в простом варианте - адрес блога
2. Адрес картинки
#000080 - код цвета фона - если Вам такой цвет не подходит, то код цвета просто поменяйте - Коды цвета
 

 

 

Код картинки - если Вам нужно её поменять, то просто вставьте адрес своей картинке или загружите её на сервер.
 

[показать]

 
Когда определились с цветом, картинкой, добавляйте текст
1. Адрес блога
2. Адрес картинки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.П.Иванова – Причиной 90% болезней являются сознание и доктора… 23-04-2011 17:41

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение

 

Н.П.Иванова – Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…

[448x336]
 

 

Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…

У людей с сильной волей, понимающих, что жить надо в полном здравии, у людей весёлых, оптимистов, у людей с положительными эмоциями совсем другая ситуация, ибо положительные эмоции человека сопровождаются энергией высокой частоты вибрации. Эти вибрации, проходя через низкочастотный слой, поднимаются высоко, усиливаются там и возвращаются к нам в виде Света, который помогает нам и вылечивает нас. Свет обладает самой высокой частотой вибрации. Вот почему, такая, казалось бы, простая мантра: «Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет…» очень сильна. И если читать эту молитву в течение 20-30 минут, а ещё лучше в течение 1.5-2 часов, – то можно исцелить, довольно-таки, серьёзные заболевания.

Раз есть вокруг нас «волны» с отрицательным знаком (отрицательные сущности), раз имеются демонические силы, значит, Бог не против этого.

Господь дал человеку право свободного выбора. Свобода Воли – один из основных законов Вселенной.

Свобода хороша, только уж очень мы стали «свободны» – творим столько зла, взрывая что-то, ненавидя кого-то, – и не от того ли мы рождаемся (реинкарнируем), мягко говоря, не в полном здравии… и продолжаем утверждать – нас не интересует, что с нами будет «на том свете», его нет. Не надо утверждать то, что мы ещё не знаем.

Нам очень повезло, что новая наука, более высокого уровня развития, доказала теоретически и экспериментально, что всё окружающее нас пространство образует информационное поле.

Е.И. Рерих много писала об одержимости, утверждая, что это серьёзное заболевание и часто, говорила она, после лечения «бесы» возвращаются к своему хозяину…

Успехи физиков, Рерихов колоссальны, они позволили мне, например, понять, почему можно вылечить человека, обращаясь к Богу.

К сожалению, «успехов» медиков до сих пор нет: они, по прежнему, лечат человека по частям – один врач «знает» ухо, другой – глаз, третий – прямую кишку; вылечит кишку, заболит сердце, – и некогда нам, врачам, думать о духовности, – а в это время агрессивная среда, созданная нашей деятельностью, создаёт новые болезни, несчастья, катаклизмы.

Я никогда не уходила далеко от традиционной медицины, стараясь выполнять рекомендации, данные свыше (минздравами СССР, РСФСР), – делала активные посещения к детям до 3-х летнего возраста, лечила их только на дому – до выздоровления, требовала с участковой медицинской сестры, чтоб она учила мам детей до 1 года комплексу массажа и гимнастики и т.д. и т.п.

И сейчас эти приказы не отменены, но о них не знают врачи, им «не выгодно» их знать, хотя приказы были изданы и написаны для воспитания здорового ребёнка, здорового человека, и никакая массажистка со стороны, работающая за огромные деньги, не заменит малышу руки мамы, способной ежедневно выделять 8-10 минут, которые требуются для проведения комплекса массажа и гимнастики, о котором я подробно писала в своей первой работе. Участковым педиатрическим медицинским сёстрам пора уже работать по делу – для детей, а не просто «высиживать» время.

В марте 1968 года к приказу МЗ СССР №188 вышли «Методические указания по профилактике и лечению гриппа и острых респираторных заболеваний» (разработано Институтом вирусологии им. Д.И. Ивановского АМН СССР и Институтом педиатрии АМН СССР).

В приказе сказано: «При формулировке диагноза, в качестве основного заболевания, устанавливается соответствующее вирусное респираторное заболевание – грипп, парагрипп, аденовирусное или энтеровирусное заболевание, с указанием ведущих синдромов и тяжести заболевания… и в медицинской карте ставить, например, диагноз: риновирусная инфекция, парагрипп и т.д.». Согласно этому приказу (в общем-то, и без приказа ясно), врачи должны знать клинику отдельных респираторных заболеваний, ограничиваясь наиболее изученными из них, фиксировать эту клинику в медицинской карте и ставить конкретный

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная туника "Мерцание & Блеск" 23-04-2011 17:20

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Нарядная туника "Мерцание & Блеск"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным 23-04-2011 16:29

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

C 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным


Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои похождения 23-04-2011 15:45


Решила рассказать о своих похождениях в Интернете по поводу поиска работы. Очень много было платных кликов, писем , которые до сих пор приходят, но это все такие копейки, что за месяц даже доллар не набегал.
Затем. в один прекрасный момент набрела на liveinternet.ru,, ужасно здесь понравилось. И я первый раз в жизни решила создать дневник, в который можно заносить все, что понравилось.
Именно создание дневника вывело поиск работы в Интернете на новый уровень. Появилась возможность публиковать ссылки на рекламодателей и получать за это деньги. Не миллионы, конечно, но Интернет оплатить можно.
Первый ресурс на котором я зарегистрировалась был Блогун. Из первого опыта поняла, что чем больше гостей посещает мой дневник, тем больше рекламодателей желают разместить в моем дневнике ссылку, соответственно больше заработаю я. Платят за написание рекламных постов.
Ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек, заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось.
Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно.







Потом я набрела на Advert-Control
Так же замечательный сайт. Те же посты, краткие обзоры, полные обзоры. Чем длиннее статья, тем выше оплата.






Еще сайтик для заработка ROTAPOST .Так же платят, но работы не очень много, соответственно и денег меньше.

Но больше всего мне нравится ресурс Упоминатор . Работы больше всех. соответственно и чаще выводятся деньги. Выбираешь себе рекламодателя, о котором ты хочешь упомянуть в своем дневнике, отправляешь свое предложение ему и ждешь его ответа. Если он согласен с твоей ценой и его устраивает твой дневник, то вы работаете.
Работайте на авторитет. Поначалу денег много не заработаете.
Чем больше вы пишите рекламных постов, тем лучше! Даже не с точки зрения заработка.
Реклама блог не испортит! Вопреки расхожему мнению реклама блог не портит, если ей не злоупотреблять.

Xочу только напомнить, что при выводе заработанных денег взымается комиссия. И еще что бы вывести свои денежные средства надо иметь или Яндекс-кошелек или кощелек в Веб мани. Но что бы вывести, надо заработать.
Так что дерзайте, друзья, у вас все получится !
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О брошеных детках.. 23-04-2011 11:35

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

О брошеных детках...

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!

— Как забыть? Ало — ало!

— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.

" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»

" - Я твой Ангел Хранитель.»

" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»

" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»

«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»

" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»

«— А ты видел мою маму? Какая она?»

«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

«— Ангел, ты здесь?»

" - Конечно здесь.»

«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»

«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»

«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»

«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»

«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»

«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»

" - Ангел, я готов все увидеть!»

«— Давай малыш, я жду тебя!»

«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»

«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»

«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»

«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»

«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.

— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!

— Куда?

— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!

— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.

— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.

— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!

— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?

— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!

«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»

«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»

«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!

«— Ангел, у моей мамы изменился голос»

«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытый смысл очевидных вещей 23-04-2011 11:08

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Скрытый смысл очевидных вещей

[250x262] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё и внушить доверие, что всё, что происходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера - это история. Завтра - тайна. Сегодня...
Настоящее - это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Очень часто мы печалимся, когда что-то у нас не получается. Зачастую мы виним себя в этом. Или случай. Или вообще жизнь. Но я верю, что всё, что ни делается, делается к лучшему.

Раньше, я верила в другую истину: хочешь жить, умей вертеться. И если что-то происходило не так, я винила во всём себя. Ругала. Наказывала. Ну, как умела. Как думаете, чего я этим добивалась? Результат: заниженная самооценка, неуверенность в себе, а соответственно, своих действиях и решениях. Ох, как же долго я потом с этим боролась.

Теперь я уверена, в жизни всё намного проще.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛА КРЕСНОГО ЗНАМЕНИЯ 23-04-2011 10:46

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

СИЛА КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

[335x450]
Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией.

Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды...

- Ученые... являющиеся скептиками... подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл... - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение... Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день...

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.

Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников – снижается.

Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.

- Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, - объясняет Ангелина Малаховская - Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.

Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником - почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – "по вере вашей – да будет вам".

Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!

Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света...

Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено...

Верьте... - "по вере вашей – да будет вам"...

Дай вам Бог...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Снова в лавке у Бога 23-04-2011 10:24

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Снова в лавке у Бога

Однажды приснилось женщине, что пришла она в лавку за товаром, а там за прилавком - Бог.
- Ты ли это, Отче, и почему здесь?
- Я тут торгую своим товаром. Ты же заешь: у меня есть всё, но торгую я только семенами.
- Тогда дай мне семян добра, но только здоровых и крепких, а то не приживается во мне доброе. Почему, Господи, дурные наклонности легко овладевают мной, а добрые - трудно и остаются непрочны в сердце?
Ничего не ответил Бог, а просто принёс из кладовки ДВЕ коробочки.
- Господи, я ведь просила только семян добра.
- Они в этой коробочке, - и Бог положил перед женщиной коробочку, открыв которую, она увидела здоровые и крепкие семена.
- А что в другой? - спросила довольная женщина.
- Посмотри, - ответил Бог. Женщина открыла коробочку и увидела хилые и больные семена.
- Зачем мне они? - воскликнула женщина в недоумении.
- Что будет, если здоровое семя ты оставишь на солнце, а больное посадишь в добрую в землю? - спросил Бог.
- Доброе семя погибнет под лучами ДОБРОГО солнца, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, - ответила женщина.
- Так поступаешь ты с семенами, что я сею ежедневно в твоей душе: вместо того, чтобы ВТАЙНЕ творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, ты выставляешь их напоказ и тем губишь. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, прячешь глубоко в душе. Там они растут и губят тебя в самом сердце.
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамочка для девочки крючком 22-04-2011 15:28

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Панамочка для девочки крючком

Панамочка для девочки крючком

(автор - admin)

Схемка донышка не полная, там должен быть еще один ряд с расширением, где расширение идет через 3 веерочка. Попытаюсь объяснить на словах, потому что нарисовать получше у меня вряд ли получится. Для донышка раппорт узора в высоту повторяется 4 раза, первый раз на 6 веерочков, второй на 12, третий на 18, четвертый на 24, и дальше уже вяжется без прибавок, т.е. 24 раппорта как раз на обхват головы. Расширение идет за счет арки из 3 в.п., которая провязывается в ряду между веерками из 7 ССН. (потом в след. ряду в эту арку вяжется ПССН). Сначала эти доп. арочки вяжутся между каждым веерочком, потом через 2, потом через 3. На словах кажется сильно много и сложно, на самом деле все очень просто, я донышко даже не перевязывала, с первого раза и без всякой схемы у меня хорошо легло это расширение узора
Цветочки для украшения тоже на глаз. 6 в.п. замкнуть в кольцо.
2-й ряд: *2ССН, 7в.п.*, повторить 6 раз.
3-й ряд: каждую арку из 7 в.п. обвязать *СБН, ПССН, 10 ССН, ПССН, СБН*, СС в ССН предыдушего ряда.
Контрастной нитью обвязать цветок *СС, в.п.*
Панамка связана из пряжи ромашка, крючок № 2, на обхват головы ок. 50см.


После того, как панамка связана на нужную глубину, ряд, который идет после веерков (3СБН, 5в.п.) обвязала СБН, затем связан ряд из арочек по 5 в.п. (по 2 штуки на 1 раппорт узора). И затем поля по схеме веерков. В основнии веерка вязала 9 ССН, в последнем ряду 3 ССН связанных вместе заменила на 2 ССН вместе, и затем обвязала веерки арочками из 3 в.п. По последнему ряду узора еще протянула ленточку

Серия сообщений "для детей вяжем крючком":
Часть 1 - платье для дев. 1-1,5г "Розрчка" крючком
Часть 2 - юбочка
...
Часть 98 - 2 кофточки для девочки крючком
Часть 99 - Розовое летнее платье
Часть 100 - Косынка с сердечками(крючок)
************************************************************************************************** Компания LIVE NATION рада объявить, что СТИНГ (STING) расширяет свой знаменитый мировой тур «Symphonicity»! Летом легендарный певец выступит с дополнительными концертами по всей Европе в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс. После аншлаговых выступлений в Северной Америке, Европе и Австралии, программа «Symphonicity» будет показана на фестивалях во Франции, Германии, Италии, Восточной Европе и в Москве 13 июня 2011 года в СК «Олимпийский».Билеты на концерт Стинга можно купить уже с 25 марта 2011 года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно знать про пасхальные дни 22-04-2011 14:53

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Что нужно знать про пасхальные дни

[358x277]
Страстная седмица
Сия неделя называется страстной в честь страданий Христа. Каждый день этой недели называется Великим. Пост в эти дни должен быть особенно строгим. Следует помнить, что главное в пост — не удержание от пищи и сладостей, а покаяние, молитвы и осознание своей греховность.
В эту неделю хорошее время для обрядов будет. Не упустите. Кому тяжелое проклятие снять. Кому — денег для семьи. Кому — здоровья прибавить. Будьте внимательны.
• На Страстной неделе можно заговорить ребенка от припадков. Для этого возьмите в церкви святой воды, прочитайте над ней заговорные слова и сбрызните ей ребенка.
Детское тело, ангельская душа,
Пред Спасителем невинная
И в страданиях безвинная,
Очистись и окрепни. Аминь.
• На Страстной неделе приобретают белый ладан, который бывает необходим для некоторых обрядов. Например, чтобы увидеть погубившего невинную душу человека (убийцу).

Великая Среда
• Оберег на подход вампира. Читают на воду в последнюю среду перед Пасхой, накануне Чистого Четверга. Потом этой водой обливают себя с головы до ног.
Господи, Всемогущий Боже;
Создавший всё из ничего!
Благослови и очисти тело мое,
укрепи и сохрани меня от врагов.
Благослови, Господи, мой оберег.
На вечные времена.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Великий Четверг (Чистый Четверг)
• Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.
• Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.
• В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.
• Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.
• Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т. д. Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь». В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.
• Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».
• Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: «Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
• Ночь на пятницу не спят, а молятся.
• Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую.
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». Лепешки съедаются членами семьи.
• Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром).

Великая Пятница
• Ни в коем случае не стирают.
• В Страстную пятницу (последняя пятница перед Пасхой) отчитывают людей, страдающих депрессией. Для этого три освященных крашеных яйца опускают в воду, которой потом должен умыться больной. В это время нужно читать особый заговор:
Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, рабу Божью (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раба Божья (имя) пусть будет жизни рада.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Великая Суббота
• Сегодня последний день Великого поста.
• Пекут пироги, куличи и пасхи.
• Заговор на богатую жизнь читают перед Пасхой в семь вечера над монетой, которую зашивают на кладбище в подкладку той одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
Купец несет злато,
И как этот купец богатству и удаче сват и брат,
Так и я, раба Божья (имя), не в дерьме, а в злате и серебре. Аминь.

Пасха (Светлое Христово Воскресение)
• На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОПИК... ирландия... подробно... красиво... 22-04-2011 09:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...

[529x699]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 22-04-2011 09:30

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

[333x500]

[500x372]

[444x543]

[480x458]

[500x477]

[480x348]

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные носки 22-04-2011 09:14

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden

Необычные носки с центральным ажурным мотивом. Мне такие очень приглянулись, хочу попробовать.
[640x547]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА" 22-04-2011 09:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"

[показать]

Чтоб всем было понятно, о каких столбиках здесь идет речь, маленький экскурс в терминологию.

1. Что такое "полустолбик с накидом"?

[показать]
Вот так его видят англоязычные источники.

[показать]
А так его видит наш главный "первоисточник" - "Осинка".

2. Рельефный столбик.

Смотрим 2-х серийное кино от англоязычных источников о том, как его вязать.









Теперь читаем "Осинку":

[показать]

Думаю, что вся необходимая информация перед Вашими глазами! Быстро вяжем сумку и хвастаемся! Всем успеха!

http://club.osinka.ru/topic-46613
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирланда 22-04-2011 09:05

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Ирланда

НЕ МОЁ. СТЫРЕНО ИЗ "ПАУТИНЫ"

Добро пожаловать всем в МК.
Очень многие, любуясь красотой ирландского кружева, хотят и себе связать такое чудо. Но дальше мотивчиков дело не продвигается. Это, действительно, очень трудоемкий, требующий терпеливости процесс – вязание ирландского кружева. Но, стоит только начать, и сам процесс все больше увлекает, бывает трудно остановиться.
Все вполне выполнимо.
Вот оригинал топика, по которому я вязала. [показать] Из журнала МОД.
А вот топик, связанный мною. Он уже далек от оригинала тем, что и мотивчики расположены по-другому и добавлена сеточка, чтобы он уж точно был похож на ирландский. [показать] [показать]
Начнем, пожалуй, с описания. Вот это все описание из журнала МОД. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Вязала я ниточками 100% хлопок синий секционного крашения - Виолет в 50г – 282м. Ушло у меня почти 5 моточковДалее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим яйца на Пасху луковой шелухой 21-04-2011 17:14

Это цитата сообщения Марго911 Оригинальное сообщение

Красим яйца на Пасху луковой шелухой

Красим яйца на Пасху луковой шелухой
Простое яйцо

  Для окраски яиц берём кастрюлю с луковой шелухой, наливаем в неё воду и кладём яйца. Варим на медленном огне пол часа. Выключаем огнь и оставляем остывать. После того как яйца остыли, вынимаем их – яйца готовы.

[показать]
[показать] Отпечаток листика на яйце

  Для получения такого эффекта, надо плотно привязать с помощью марли к яйцу какие-нибудь листики. И сварить яйцо в луковой шелухе.

Листики можно взять от любых комнатных растений.

Полосатое Пасхальное яйцо

  Для получения полосатого яйца, на него надевают канцелярские резинки. При варении яйца в луковой шелухе резинки оставят светлый отпечаток.

[показать]
[показать] Мраморное яйцо

  Для получения эффекта мрамора, яйцо в начале обкладывают луковой шелухой, а затем обворачивают хлопчатобумажной тканью. Чем больше складок на ткани, тем лучше мраморный эффект. Ткань фиксируют резинкой и варят яйцо в шелухе.

Пасхальное яйцо в крапинку

  Для получения такого эффекта, сырое мокрое яйцо обваливают в сухом рисе, и плотно заворачивают в марлю, равномерно распределяя рис по яйцу. И варят в луковой шелухе.

[показать]

Более подробно об окраске яиц луковой шелухой читайте тут.
А про историю и традиции Русской Пасхи – тут.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии