[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Author: admin
Привет Всем! Я рада приветствовать Вас на страницах моего блога.
Сегодня я хотела показать , как делается вот такой простенький браслет или фенечка из бусин и бисера:
Такой браслет плетется легко и быстро , выглядит нарядно, подходит новичкам в бисероплетении и молоденьким девушкам.
Для работы вам понадобятся:
Браслет плетется на двух иглах следующим образом: сначала плетется цепочка “крестик” из крупных бусин нужной длины, а затем она оплетается низками бисера, как показано на рисунке:
[300x178]по этой же схеме плетутся другие браслеты:


Маленький мальчик вышел гулять во двор. Было утро и других детей пока не было. Он пошел, по привычке к детской горке. И вдруг увидел что-то блестящее, он подошел и поднял. Это казалась монета с цифрой пять. Она была большая и тяжелая и вызывала своим весом уважение. Мальчик не знал чего там было пять, но до десяти он уже умел считать, хотя до школы было еще долго. Он понял, что внезапно стал богатым !
Что можно купить на этих «пять» он не знал, но понимал, что можно купить многое. Монета была большая и тяжелая. Ему очень хотелось свой компьютер, а то папа очень редко давал ему поиграть. Обойдя весь двор, он не увидел где продаются компьютеры – очень жаль, подумал он.
Еще ему хотелось собаку, такую как у его друга Вовки, он видел эта собака в упряжке зимой катала Вовку на санках. Конечно, это было весело ! Но он опять не увидел во дворе продающихся собак…
Наверное, во дворе ничего не купишь, подумал он, надо выходить на улицу. Мама ему строго-настрого запретила уходить со двора, но он все-таки рискнул – как-никак он обладал огромными деньгами и ему очень хотелось купить что-нибудь, чтобы и мама и папа удивились !
На улице было шумно, много людей, машины. И тут он увидел киоск, в котором мама ему всегда покупала мороженное ! Вот это то, что нужно ! Он подошел к киоску, еле дотянулся до прилавка и сказал : «Мороженное!». Продавщица в киоске увидела только маленькую ручонку над прилавком, выложившую пять рублей. Она открыла дверь и вышла, чтобы посмотреть на маленького покупателя. Перед ней стоял очень серьезного вида мальчик –«Мне на все деньги – мороженное», добавил он. Продавщица не нашлась что сказать, он вернулась в киоск, взяла в холодильнике мороженное пломбир в стаканчике, вышла опять к мальчику, помогла раскрыть пакетик. Мальчик, увидев мороженное, просиял от счастья и убежал во двор.
Мороженное быстро закончилось, даже быстрее, чем хотелось. Он подумал, за такие огромные деньги всего одно мороженное ? А почему мне не отдали сдачу ? Но тут вышел Вовка со своим папой и огромной собакой и мальчик как-то сразу забыл и про монету с цифрой пять, и про мороженное, и про сдачу….
Александр Лондон из Кемеровской области.
[показать]
Журнал "Галерия Бодерия"2009 №1
МОРКОВНЫЙ КРЕМ ОТ МОРЩИН - ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ
состав:
•Одна крупная или две небольших моркови, желательно домашней •Оливковое масло •1 ст.л. масла кокоса •1 ст.л масла ши •1 ст.л. пчелиного воска •по 5 капель эфирного масла лаванды и эвкалипта.
1. Морковь чистим, сушим бумажным полотенцем и заливаем оливковым масло так чтобы полностью покрыть морковь. Ставим на очень-очень маленький огонь, чтобы томилось около получаса, пока морковь не будет выглядеть как бы сухой, но не в коем случае она не должна потемнеть.
2. Потомив морковь, процеживаем через марлю и в полученное масло добавляем все остальные масла и воск. Если надо еще прогреваем до однородной массы без комочков. Вливаем эфиры.
3. Очень интересный рецепт, мне всегда хотелось приобрести морковное масло, поскольку о его пользе ходят легенды. Ну вот этот кремик можно и на лицо, и на руки, и на тело и даже на кожу вокруг глаз.
4. Поскольку его получается достаточно много, то я его использую сейчас на тело и руки интенсивно, чтобы не испортился, поскольку о сроках хранения автор умалчивает, буду сама проверять. Храню в холодильнике. Свекровь уже просит такой же, так что популярность крему обеспечена!!
http://by-hand.ru/item/view/15464
*********************************************************************************************** Спа-салон “Ликаста Бьюти» предлагает качественный уход за волосами, пакет парикмахерских услуг, среди которых окрашивание INOA Натуральные масла (важный ингредиент красителей) образуют защитную пленку вокруг каждого волоса, питают, укрепляют волосы от корней до самых кончиков. Стойкое окрашивание INOA позволяет полностью избавиться от седины.
[показать]Вот и закончилась веселая, незавываемая, чудесная свадьба. С одной стороны на душе радостно и легко, что все хлопоты уже позади, а с другой стороны - все же немного грустно, ведь мы уже никогда не будем женихом и невестой. Но расстраиваться, на самом деле, рановато :)) , потому что годовщина свадьбы, как и день рождения, отмечается каждый год... И каждая годовщина имеет свое название и свое значение.
Годовщины свадьбы начали отмечать несколько столетий назад. В те времена, только очень богатые люди могли себе позволить отмечать юбилеи. Спустя время, традиция отмечать свадебные юбилеи проникла и в другие слои общества. Часть традиций и названий свадебных годовщин возникло еще в дореволюционной России, другие появились позже - в 19 веке. Годовщина свадьбы - это символ семейного счатья и хороший повод вспомнить себя женихом и невестой. Если вы собрались отмечать свадебный юбилей, то вы должны знать, что каждая свадебная годовщина имеет свое название, подарки и поздравления, соответствующие названию годовщины.
1 год - СИТЦЕВАЯ свадьба.
За этот период пара уже успела узнать сложности и прелести супружеской жизни, однако они все еще считаются молодоженами. Существует мнение, что до празднования 1 года совместной жизни после свадьбы супруги проходят испытательный срок. Молодые люди лучше узнают друг друга, теперь им приходится считаться с интересами партнера, супруги понимают, что в спорных ситуациях иногда лучше уступить, но бывают и такие моменты, когда необходимо поддерживать друг друга. Через 1 год после свадьбы супружеская жизнь очень похожа на ситец. Любовь все еще такая же горячая, как и в день бракосочетания, но отношения очень хрупкие, в любой момент они могут разрушиться. В день Ситцевой годовщины супруги дарят друг другу ситцевые платочки, на которых завязывают по узелку - это символ желания сберечь взаимную любовь на долгие годы. Муж или жена, завязывая узелок на платке, клялись друг другу в том, что их любовь не остынет на протяжении следующего года. На юбилей Ситцевой свадьбы принято приглашать гостей. Хозяйка должна была к празднику вышить для мужа и для себя праздничные наряды, в которых молодожены должны были провести весь праздничный день, несмотря на то, придут ли гости. Платье нельзя было снимать до заката солнца. Кроме того, хозяйка обязана была вышить и скатерть, которой накрывался праздничный стол. Гости, приглашенные отпраздновать год со дня свадьбы, обычно дарят подарки, согласно традициям. «Невесте» в этот день дарили ситцевое платье, а «жениху» ситцевую рубашку или ситцевые брюки. Самым главным подарком считалось платье, подаренное молодой супруге свекровью. Подарки из этого материала символизируют пожелания легких и простых отношений в супружеской жизни.
Если такое замечательное и незабываемое событие в жизни, как свадьба, вам еще только предстоит, то нужно заблаговременно позаботиться о выборе фотографа, который запечатлит для вас все её самые интересные и волнующие моменты. Лучше довериться профессиональному фотографу с неординарным видением и большим опытом работы, который сумеет проникнуться вашим настроением и поможет вам почувствовать себя уверенно и свободно на вашей свадьбе. Профессиональная свадебная фотосъемка в СПб отличается высоким качеством фотографий, которые подчеркнут красоту невесты, мужественность жениха и удивительную атмосферу любви этого незабываемого праздника. А красочная фотокнига, куда войдут свадебные фотографии, станет одним из ярчайших воспоминаний одного из самых главных событий в вашей жизни.
[458x111]
|
| На что способна твоя душа?*) | ||||
| Сочувствие | ||||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||
| ||||