• Авторизация


Без заголовка 13-06-2011 19:33


Благодарю неизвестного за симпатию к моему дневничку!!!!!!!!!!!!
[500x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование по мокрой ткани. Мастер-класс 09-06-2011 18:48


Свободное рисование по ткани имеет свои преимущества – может рисовать тот, кто считает, что рисовать не умеет. Давайте это проверим и убедитесь, что у Вас всё получится.
[380x400]

ЗДЕСЬ МК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыло в форме яйца – рецепт с нуля 09-06-2011 15:54


Мыло в форме яйца – рецепт с нуля
[259x198]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего мыла “Лазурный берег” 09-06-2011 15:46


Что же нам понадобится для приготовления большого бруска этого необычно свежего и вместе с тем красочного мыла? Мыльная основа двух видов (белая и прозрачная в соотношении 2:3), базовое масло 2 ст. л. (например, персиковое), 2 ч.л. меда (желательно, жидкого, а не засахаренного, чтобы быстрее растворилось), синий пигмент, ароматизатор водопада, озона, моря или чего-то подобного (можно даже – мужской туалетной воды), 1 ч.л. сушеных измельченных водорослей (или, к примеру, зверобой и зеленый пигмент при отсутствии водорослей; можно использовать траву ламинарии).
ДАЛЕЕ
[300x223]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего мыла “Жвачка” 09-06-2011 15:37


[300x193]
Домашнее мыло славится своими необычными формами. За место банального прямоугольного бруска можно придумать огромное количество различных фигур: квадратных, круглых, овальных и других. А если еще и подключить фантазию, то есть возможность добиться неповторимого эффекта – Ваше мыло будет похоже, например, на кусок торта или сыра. И при этом совсем нет необходимости использовать готовые магазинные формы – пусть Ваш шедевр будет эксклюзивный от начала и до конца.


Одним из наиболее необычных, но простых в приготовлении форм является мыло в виде жвачки. Ваши гости не на шутку удивятся такому произведению искусства в мыльнице, а дети с удовольствием побегут мыться, ведь такое мыло приятно брать в руки.

Для изготовления мыла Вам понадобятся:

• прозрачная и белая мыльная основа в соотношении 1:1;
• ароматизатор «Бубль Гум»;
• розовый краситель;
• 2 ч.л. меда;
• 2 ст.л. базового персикового масла;
• разделочная доска;
• нож;
• 2 стеклянных стакана;
• кастрюля, если Вы будете расплавлять мыльную основу на водяной бане.

Способ изготовления.

1. Для начала разрежьте белую и прозрачную основу на небольшие квадраты, чтобы было удобнее с ней работать.

2. Расплавьте белую и прозрачную основу в стаканах на водяной бане или в микроволновой печи.


3. В каждом стакане растворите по 1 ч.л. меда, 3-4 капли ароматизатора и по 1 ст.л. персикового масла. В стакан с прозрачной основой, кроме того, добавьте 5-7 капель розового красителя.

4. Вылейте прозрачную основу на разделочную доску и дайте ей немного подсохнуть. После того как основа подсохнет, разрежьте ее на небольшие прямоугольные пласты.

5. Вылейте белую основу на разделочную доску и также дайте ей немного подсохнуть, разрежьте на пласты такого же размера.

6. Выложите на доску полоски прозрачной основы, спрысните спиртом. На них положите полоски белой основы такого же размера. Если нужно, пласты подровняйте.

7. Сложите полоски в два раза, так, как показано на картинке.

В результате выполнения всех выше описанных инструкций у Вас получится веселое мыльце, которое будет служить достойным подарком не только для взрослого, но и для ребенка.

@Домашний HAND-MADE http://hmhome.ru/2011/05/10/recept-domashnego-myla-zhvachka/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье зависит от мыслей 09-06-2011 15:03

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Здоровье зависит от мыслей

 

Здоровье зависит от мыслей 
[показать]
Не копите обиды

В последнее время все больше медиков склоняются к тому, что источником самых страшных болезней, включая онкологические, являются наши обиды, которые мы холим и лелеем годами. Одни обижаются на судьбу-злодейку за то, что жизнь сложилась не так, как хотелось бы. Другие — на подруг, предавших их интересы. Третьи — на милого, ушедшего к другой. Четвертые — на детей, не оправдавших надежд. Многие люди годами копят обиду на соседку, отказавшуюся дать денег в долг; на начальницу, несправедливо уволившую их с работы...

Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, что именно ему сказали, мысленно задает врагу вопросы, отвечает на его выпады в свой адрес — одним словом, ведет с ним молчаливый диалог. Неприятную ситуацию прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический жгут, по которому уходят его жизненные силы. Стоит ли удивляться тому, что люди злопамятные, агрессивные, которые долго копят обиды и не умеют прощать, чаще болеют и живут меньше, чем добряки.

В природе существует простое правило — подобное притягивает подобное. Если вы будете копить в себе обиды и раздражаться по пустякам, вы станете похожи на комок злости. Ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков и новые обиды. Как разорвать порочный круг? Перестаньте дуться, простите всех и вся, простите сами себя. Начинайте день с улыбки, делайте людям добро и думайте о них только хорошо.

Учитесь радоваться жизни и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать в вашу жизнь добро, гармонизировать энергетику. И тогда от болезней не останется и следа.


Слово не воробей...

...но мы порой совершенно не отдаем себе отчета в сказанном. Говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что это может подорвать наше здоровье. Вот вам простой пример из жизни. У Марины Петровны сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила ему: «Видеть тебя не хочу». В результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным.

Исключите из своего лексикона фразы типа: «Не слышала бы тебя никогда!» Ведь они — не что иное, как установка, сигнал нашему организму о том, что мы не хотим слышать.

Как часто за праздничным столом мы сетуем: «Моя больная печень этого не выдержит». Мы говорим это между прочим, подразумевая, что еды и спиртного очень много и осилить все это будет сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы. А между тем вы констатируете факт, что ваша печень больна. И чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит на самом деле.

Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: «У меня чуть разрыва сердца не было» или «Меня чуть инсульт не хватил»… И это вовсе не безобидные фразы, а установка на то, что сильный испуг может обернуться для вас инфарктом или инсультом. Будьте внимательнее к тому, что говорите, избегайте таких фраз, как «сидит в печенке», «на сердце камень», «стоит поперек горла», «я просто с ума схожу», «больно видеть», «хоть в гроб ложись» и т. д.

Не сквернословьте, не говорите людям гадости и колкости, не употребляйте матерных слов, не срывайтесь на крик. Все это приводит к различным заболеваниям горла. И чем больше вы будете ругаться и говорить гадости, тем тяжелее будет протекать болезнь.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное платье 09-06-2011 14:17

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ленточное платье

[233x532]
Читать далее>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки крючком из интернета 09-06-2011 12:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапочки крючком из интернета

[356x480]
[360x480]
[400x398]
[458x480]
[587x480]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Лабрадор» 09-06-2011 11:56


[240x180]
Добрый день, дорогие ПЧ и гости моего блога. Сегодня хочу поговорить на тему остекления балконов и лоджий.
В свое время мы остеклили балкон обычными деревянными рамами. Мало того, что их надо каждый год красить лаком или соответствующим раствором, так со временем они рассохлись и перекосились, одно окно вообще не открывается, другие со скрипом. Вообщем решили остеклить балкон по современным технологиям.
Очень долго бродили по Интернету и обнаружили замечательную компанию. Фирма «Лабрадор» представляет завод пластиковых окон, который сориентирован на запросы потребителя, превосходное качество при минимально возможных ценах. Фирма занимается производством и установкой пластиковых окон, алюминиевых дверей, остеклением балконов и лоджий, а также алюминиевыми окнами и фасадами.
Фирма признана лучшим предприятием 2009 года. Уважительное и внимательное отношение к каждому клиенту, вывоз мусора после демонтажа и еще (как приятно!) при заключении договора клиенту дарят свой талисман – мягкую игрушку, щенка лабрадора. Пустячок, а приятно!
Профессиональные специалисты помогут Вам подобрать необходимый профиль, проконсультировать по всем возникшим вопросам. Обращайтесь, не пожалеете!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорее туника 08-06-2011 15:11

Это цитата сообщения Фея_Котофея Оригинальное сообщение

Длинный ажурный топ

Не понятно почему топ, скорее туника, а то и платье:)))
[466x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер 08-06-2011 13:52

Это цитата сообщения Фея_Котофея Оригинальное сообщение

Голубой пуловер

[522x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ С ЦВЕТKОМ. МАСТЕР-КЛАСС 08-06-2011 12:32

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ С ЦВЕТKОМ. МАСТЕР-КЛАСС


http://научитьсявязать.рф/2011/06/06/kak-svyazat-kryuchkom-kvadrat/ 

 

[показать]

Как связать крючком квадрат…

...в который вписан африканский цветок? - спросила меня моя дорогая подруга по переписке.
Вот такой.

Обычно этот узор состоит из шести лепестков, а здесь 8, видимо, для того, чтобы вписать в квадрат.

Пока искала описание, нашла еще вот такие красивые цветы. 

 

 

 

[показать]Очень они мне понравились, надо будет как-нибудь связать.

А схему для Ирины не нашла, пришлось самой изобретать.

(Немного недовязала - не хватило красной нитки.) 

  

   

 

 

 

 

 

 

 

 А вяжется он так: 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведение домашней бухгалтерии онлайн 08-06-2011 12:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ведение домашней бухгалтерии онлайн

Всемирный экономический кризис подтолкнул многих людей к более серьезному подходу относительно финансовых расходов семьи, поэтому сервисы домашней бухгалтерии онлайн сейчас так популярны. 

Хотите сами планировать и контролировать  абсолютно все свои доходы и расходы, причем на серьезном профессиональном уровне? Хотите быстро научиться правильно распоряжаться своими финансами? Тогда бесплатный сервис домашняя бухгалтерия онлайн EasyFinance именно то, что вам нужно! Ведение домашней бухгалтерии еще никогда не было таким простым и удобным.


[450x446]


Благодаря понятному интерфейсу и подробной видео справке, разобраться, как работает сервис домашней бухгалтерии, не составит особого труда. Удобный функционал бесплатного онлайн сервиса, позволит вам вести домашнюю бухгалтерию легко и просто, и что немаловажно правильно, без каких-либо особых знаний.

По истечению короткого промежутка времени, вы сможете ознакомиться с подробнейшим анализом вашего семейного бюджета, узнать весь расклад о том, как улучшить ваше благосостояние и увеличить финансовые накопление в домашнем бюджете. 

 

Домашняя бухгалтерия бесплатно

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гангрена 08-06-2011 11:52

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Гангрена

7 (150x200, 13Kb)
Гангрена — болезнь скоротечная, она не терпит промедления. Поэтому врачи и торопятся отнять ногу, чтобы спасти человеку жизнь.

Личная история одной женщины.

"...К сожалению, в 4 года я осталась без ноги. 69 лет хожу на костыле. А случилось так, что однажды в городе по противоположной стороне улицы шел мужчина. Увидев меня, он поспешил мне навстречу. Я сразу подумала, что обознался человек. Но на всякий случай остановилась. И что же я услышала? — «А я свою ногу отстоял!» Смотрю — и в самом деле стоит человек на своих двоих. А что было с вашей ногой, спрашиваю. Оказывается, гангрена. «Я уже и согласие дал на операцию, — рассказывает прохожий. С горя написал своему другу-односельчанину, что плохи дела, ложусь в больницу. Через день получаю телеграмму: „От операции откажись, жди меня“. Приехал и говорит: „Моя бабка умеет лечить такую болезнь. Поеду к ней узнаю“. Вернулся и передает рецепт:
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорлупа от герпеса 08-06-2011 10:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Скорлупа от герпеса

6 (200x194, 9Kb)
Герпес — очень коварная болезнь. Такие "безобидные", как кажется на первый взгляд, болячки вызывает вирус герпеса, который остается в организме на всю жизнь.

Пузырьки герпеса образуются не только на губах, носовых пазухах, но и в интимной области, как у женщин, так и у мужчин. Инфекция может переноситься и половым путем и при поцелуе.

Но не отчаивайтесь. Есть народное средство лечения герпеса.

Куриные яйца помыть (лучше 2 раза) теплой водой с хорошим туалетным мылом. Затем разбить яйцо, употребить его, а скорлупу очистить от пленки и варить 10–15 мин. Затем хорошо просушить (в духовке нельзя). Можно собирать и использовать скорлупу от ранее употребленных яиц (сырых или вареных, лучше белых). Но обработку ее проводить сразу, не откладывая.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираемся на пляж. Вязаные купальники. 08-06-2011 09:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Собираемся на пляж. Вязаные купальники.

[200x]Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.
Из какой пряжи вязать купальник?
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?
Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?
Чашки для купальника.
Подкладка для вязаного купальника.
Ответы на все вопросы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3410777/post120633151
[400x]

Все дело в лифе!
Для тех, кто собирается, но не решается связать себе платье, сарафанчик или купальник.

И Вы, наверняка, думаете, что не осилите?
Еще как осилите.
Для этого есть несколько способов вязания лифа.





[200x]


Способ 1.Вязать чашечки снизу. Узор очень напоминает зигзаги. Я думаю, что такое вязание будет особенно интересно смотрется, если ряды будут разноцветные.







[200x]

[100x]

Способ 2. Способ 3 квадратов. Посмотрите внимательно на рисунок.
Есть даже модели именно из квадратов и связанные.
Что здесь надо учитывать, так это то, что лиф сшивается после вязания.

Сам лиф здесь http://www.uzelok.ru/kupalniki_item2960.html



[200x]

Способ 3. Чашечки. Каждая чашечка вывязывается одельно. Соединяются при сборке.
Это вязание позволяет использовать и другие рисунки.





[250x]

Способ 4. Вяжем ОТ ЗАВЯЗКИ, сбоку, целиком весь лиф.

Схемы крупным планом и еще парочка способов в сообщении NestTN
Как связать лиф для платья. http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post126778733





[200x]

Как связать купальник. Модель для женщин с большой грудью.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helenochka-01/post125734701

[200x]


Еще о пряже для вязания купальников.
ЗДЕСЬ Пряжа для вязания купальников http://oleksi.ru/pryazha-dlya-vyazaniya-kupalnikov/




Купальники.
[200x]
Цельный (слитный) вязаный купальник. Часть 1 http://kru4ok.ru/celnyjj-slitnyjj-vyazanyjj-kupalnik-chast-1/
Цельный (слитный) вязаный купальник. Часть 2 http://kru4ok.ru/celnyjj-slitnyjj-vyazanyjj-kupalnik-chast-2/

[150x]




Раздельные купальники в блоге Настика.
Это ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет, пуловер, пинетки и шапочка для новорожденных 07-06-2011 23:00

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

Жакет, пуловер, пинетки и шапочка для новорожденных

[показать]Размер: 62/68 (74/80) 86/92.

Для вязания комплекта Вам потребуется:
• 300(400) 500 г белой, по 50 г розовой, сиреневой и светло-желтой пряжи Merino 150 Baby Line
(100% мериносовой шерсти, 150 м/50 г);
• крючок № 3,5.

Столбики без накида: каждый ряд или круговой ряд начинать с 1 воздушной петли вместо 1-й петли.
Каждый круговой ряд заканчивать 1 соединительным столбиком в 1-ю петлю.

Узор с ракушками (ширина 12 начальных петель): вязать по схеме, ряды поворачивать, как указано.
Начинать с петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта.
При вязании вкруговую каждый круговой ряд начинать с 1 воздушной петли вместо 1-го столбика без накида или 3 воздушных петель вместо 1-го столбика с накидом и заканчивать 1 соединительным столбиком в 1-ю петлю подъема.
При необходимости пройти соединительные столбики к началу следующего кругового ряда.
С 1 -го по 4-й ряд/круговой ряд выполнить 1 раз, затем повторять 3-й и 4-й ряды/круговые ряды.

Цветок.
Связать цепочку из 4 воздушных петель и сомкнуть ее 1 соединительным столбиком в кольцо.
В кольцо из воздушных петель связать 1 воздушную петлю вместо 1-го столбика без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик с накидом, 3 воздушные петли, * 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик с накидом, 3 воздушные петли, повторить от * 3 раза, 1 соединительный столбик в 1-ю воздушную петлю.

Арки.
1-й ряд/круговой ряд: столбики без накида;
2-й ряд/круговой ряд: * 1 столбик без накида, 3 воздушные петли и 2 столбика с накидом в следующую петлю, 2 петли пропустить, повторять от *.
Каждый ряд/кругов ряд начинать с 1 воздушной петли вместо 1-го столбика без накида, каждый круговой ряд заканчивать 1 соединительным столбиком в 1-ю петлю.

Плотность вязания.
Узор с ракушками: 20 петель и 10 рядов = 10 х10 см;
столбики без накида: 18 петель и 22 ряда =10 x 10 см.

Внимание! Для рукавов пуловера рекомендуется изготовить выкройку в натуральную величину и выполнять прибавления, прикладывая работу к выкройке.



ВЯЗАНИЕ ПУЛОВЕРА.


Спинка.
Белой нитью связать цепочку из 45 (57) 69 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема и вязать узором с ракушками = 4 (5) 6 арок-ракушек.
Через 13 (15) 17 см от начала работы вязать для кокетки столбики без накида = 41 (51) 61 столбик без накида. Через 22 (26) 30 см от начала работы оставить для выреза горловины средние 15 (17) 19 петель и обе стороны закончить раздельно.
Со стороны выреза оставить во 2-м ряду 1 раз по 3 петли.
Через 24 (28) 32 см от начала работы спинку закончить.

Перед.
Вязать как спинку, только с разрезом и более глубоким вырезом горловины.
Для этого через 13 (17) 21 см от начала работы оставить среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно.
Через 19 (23) 27 см от начала работы оставить для выреза горловины с внутреннего края 1 раз по 4 (5) 6 петель и в каждом 2-м ряду -1 раз по 3, 1 раз по 2 и 1 раз по 1 петле.
На высоте спинки перед закончить.

Рукава.
Белой нитью связать цепочку из 37 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема и вязать узором с ракушками, распределив петли узора от середины.
Для скосов равномерно прибавить с обеих сторон по всей длине рукава по 2 (4) 6 см, выполняя прибавления по выкройке в натуральную величину.
Через 16 (19) 22 см от начала работы рукав закончить.

Сборка.
Выполнить плечевые швы, втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Края разреза обвязать белой нитью 1 рядом столбиков без накида.
Все остальные края обвязать белой нитью арками.
К верхним краям разреза прикрепить по цепочке из воздушных петель длиной 18 см и связать 1 ряд соединительными столбиками.
Связать 18 (20) 22 цветка розовыми, сиреневыми и желтыми нитками в произвольном наборе и пришить их на переде, а также понизу рукавов.



ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА.


Спинка.
Белой нитью связать цепочку из 53 (61) 69 воздушных петель и вязать узором с ракушками, распределив петли узора от середины.
Через 14 (16) 18 см от наборного края продолжить вязать для кокетки столбиками без накида = 47 (55) 61 столбик без накида.
Через

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛТАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА 07-06-2011 22:58

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ЖЕЛТАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТИК 07-06-2011 22:38


Понравилась моделька!!!!!!!!
[486x700]
[486x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поговорить с Богом? 07-06-2011 22:22

Это цитата сообщения звездолет Оригинальное сообщение

Как поговорить с Богом?

http://blogs.mail.ru/inbox/tkuranova/6525EE67F89376FD.html
[700x428]
[512x359]
[250x267]

Время от времени мы все задумываемся о смысле своего бытия. Что заставляет нас это делать? Как правило – какие-то переломные моменты жизни. Может, тяжелая болезнь, или душевное потрясение, или какие-то стрессовые ситуации – и человека «приперло», ему надо понять, осмыслить что-то важное, для того чтобы жить дальше. Что-то болит внутри, не дает есть, спать, спокойно жить. Это то, что неосязаемо, не материально, и что мы называем душою.

Ученые недавно сделали открытие, что душа вполне материальна и даже имеет вес и расположение в организме. Но мы-то с вами давно это знаем. Посмотрите, сколько в нашем языке слов, связанных с душой. «Душа болит», «душа радуется», «душа поет», «прекрасной души человек». И все понимают, о чем идет речь. О несуществующем объекте так не говорят.

Душа – это наша связь с высшим, с нашей программой, с Богом, если хотите. Будьте уверены, душа не даст вам забыть ее. Многие пытались, заливали водкой, заваливали срочными и важными делами, уезжали в далекие края. Не помогает. Она настигает в тишине раннего утра, на рубеже похмелья, на берегу далекой реки… Она требует, болит, зовет. Решай, вспоминай, думай… В конце концов мы сдаемся и обращаем свое лицо к храму. Где-то в глубине подсознания у нас душа, духовность ассоциируется с храмом, церковью, Богом.

И вот приходит обычный, среднестатистический, ни во что раньше не верящий, человек в церковь. Непонятные слова священника, темные лики икон. И человек чувствует себя чужим, ненужным и душа сжимается в комок и по-прежнему болит. А между тем Бог говорит с каждым в любое время. Но только посредством чувств, мыслей и ощущений. Чувства – это язык души. Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в самых глубоких чувствах заключена высшая истина

Привыкнув оперировать словами, фактами, цифрами, современный человек перестал разбираться в своих чувствах. Легче сослаться на чей-то авторитет и принять за истину чьи-то слова, чем понять свои ощущения.
А ведь слова – это всего лишь звуки, символы, знаки. Точно так же и атрибуты церкви. Каким бы дорогим ни было убранство церкви, оклады икон, одежды священников – это всего лишь символы. Все они – для того чтобы помочь нам услышать свою душу, почувствовать ответ Бога. Для этого иногда надо всего лишь перестать анализировать, отключить ум и ощутить тишину в душе. Освободить «место» для ответа. И он придет в виде ощущения, мысли или картины.

Церковь – это святое место, в котором столетиями нарабатывалась особая атмосфера, особая энергетика устремления к Богу, и где все атрибуты, знаки и символы направлены на то, чтобы помочь услышать Бога, почувствовать его ответ в своей душе.

Многие предпочитают думать, что Бог общается по-особенному, и только с особенными людьми. Это освобождает массу людей от ответственности за слышание посланий и приятие их (это не одно и то же) и позволяет им принять на веру слова других. Нет необходимости слушать, если другие уже услышали и теперь нужно слушать их.
Нами движет страх, неуверенность: а вдруг мы что-то поняли не так!

На самом деле не так уж и трудно понять, что это ответ Бога. По одному простому признаку - это всегда самые Высокие Мысли, самые Ясные Слова, самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, – из другого источника. Задача очень проста даже для начинающего ученика. Не сложно выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.

Прислушайтесь к себе! Самая Высокая Мысль – всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова – те, что содержат истину. Самое Великое Чувство – то, которое называется любовью. Слушайте свои самые Высокие Мысли. Прислушайтесь к своему опыту. Посидеть ли на берегу тихой реки, придти ли в храм или просто пройтись по парку, каждый сам решает для себя. Дорога к Богу – это путь к познанию своих чувств, путь к своей душе!

Будьте здоровы и счастливы!

Ирина Борзакова

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Решили открыть свое дело? Но надо вести все необходимые документы по бухгалтерии и налогообложении. Консалтинговое бюро «БиЭйГруп» предлагает услуги по бухгалтерскому обслуживанию предприятий, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Регистрация и ликвидация предприятий (ООО, ЗАО,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии