Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Жизнь по законам Вселенной
Интервью лучшего психолога-тренера III Международного фестиваля звезд западной и восточной психологии (2008 г) Олега Гадецкого
Нужно всего лишь быть внимательным, учиться у жизни, воспринимать каждое событие, как руководство. Если есть такая открытость, то понимание будет приходить. У каждого из нас есть внутренняя интуиция, которая дается всем нам в равной степени, однако не все готовы ей пользоваться.
Например, если человек живет не по законам Вселенной, его интуиция не работает. Если он нарушает эти законы, то каналы интуиции закрываются. Когда мы грубо ведем себя в этом мире, наша психика становится не чувствительной, она не способна воспринимать тонкие сигналы.
Мир — это проекция нас самих
— Олег, вы верите в судьбу?
— Я — ученый, для меня судьба — это не предмет веры, а предмет научного исследования. То, что люди называют судьбой, на самом деле — строгие законы Вселенной, которые действуют в нашей жизни.
Когда в нашу жизнь приходят проблемы, мы часто виним других людей и внешние обстоятельства. Мы их ненавидим, сражаемся с ними. Пытается убрать из своей жизни. И не понимаем, что они — просто исполнители судьбы, корень которой находится в нас самих.
Один из главных принципов — научиться работать с собой, а не с обстоятельствами. Но изменение мира начинается только с изменения себя. Мир плохой, потому что мы такие. Мир — это проекция нас самих. Мир становится все более агрессивным (войны, цунами, засухи, наводнения и т.п.), потому что все более грубыми становимся мы внутри и наше поведение.
Женщина уводит у своей подруги мужа. Но затем появляется другая женщина, и разрушает ее семью. Это результат того, что она сделала раньше. К ней вернулся ее собственный поступок. Может быть, это случится в этой жизни, а, может быть, в следующей. Но произойдет обязательно.
Люди живут сегодня очень своевольно. А затем, когда к ним возвращаются их собственные поступки, они спрашивают: «Откуда это взялось? Кто в этом виноват? Я ведь такой хороший!»
— И какие основные законы действуют во Вселенной?
— Любые наши действия возвращаются к нам же. Третий закон Ньютона — сила действия равна силе противодействия. Иначе говоря — с какой силой мы влияем на что-то внешнее, с такой силой это внешнее нам отвечает. Это и есть закон судьбы.
В разных религиях проповедуется, что к ближнему надо относится так, как ты хотел бы, чтобы он относился к тебе. Религия — это некий свод моральных правил поведения человека в мире, в котором присутствуют все законы вселенной: не убей, не укради и так далее.
— А как научиться понимать знаки, уроки судьбы?
— Самое важное настроение — это настроение ученика. Мир — это обучающий класс, а мы в нем ученики.
Настроение «я все знаю, я все могу» сразу же блокирует нашу связь со Вселенной, блокирует способность понять, открыть.
Нужно всего лишь быть внимательным, учиться у жизни, воспринимать каждое событие, как руководство. Если есть такая открытость, то понимание будет приходить. У каждого из нас есть внутренняя интуиция, которая дается всем нам в равной степени, однако не все готовы ей пользоваться.
Например, если человек живет не по законам Вселенной, его интуиция не работает. Если он нарушает эти законы, то каналы интуиции закрываются. Когда мы грубо ведем себя в этом мире, наша психика становится не чувствительной, она не способна воспринимать тонкие сигналы.
Корень проблем — гордость
— Сейчас самая модная вещь в психологии — это позитивное мышление. Но легко мыслить позитивно, когда все хорошо. А как быть, если проблемы уже появились в нашей жизни? С чего тогда начинать?
— Настройка на хорошее — лишь небольшая часть позитивного мышления. Второй, более важный принцип — это умение правильно реагировать на проблемы, которые приходят в нашу жизнь. К ним также нужно научиться относиться позитивно. Нужно понять, что Вселенная любит нас и таким образом дает руководство, указывая нам на наши несовершенства. Трудности, приходящие в
Формула для диаметр донышка панамок шляпок ОГ : 3,14 минус 2см.
Серия сообщений "Летние головные уборы крючком: шляпки, береты, пан":
Часть 1 - Шляпка by p_tasha
Часть 2 - Шляпка с калами.
...
Часть 32 - Шляпка Маленькая Леди
Часть 33 - Шляпка
Часть 34 - Расчёт для шляпок, панамок
Серия сообщений "Расчёты.":
Часть 1 - Окат
Часть 2 - Образец. Таблица набора петель.
Часть 3 - МК ажурный берет
Часть 4 - Расчёт для шляпок, панамок
МЫ и АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД...
http://feminastyle.ru/
[427x640]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Изделия ручной работы становятся все более популярными. Купить самоцветы оптом сегодня не проблема! Разнообразие выбора и дизайна украшений и бижутерии представлены в Интернет-магазине «Мега-опт». Заходите, не пожалеете!

Секреты бизнеса в мыловарении...
[320x]
[473x700]
[показать]
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 71 - Счастье, Душа и Сердце
Часть 72 - Принять себя
Часть 73 - Притча о странном завещании отца
[719x458]
[480x403]
[360x700]
[300x197]Что происходит с душой после смерти? Этот вопрос интересует многих людей, и сейчас в России даже существует институт, который пытается замерять душу, взвесить и заснять ее на камеру. Но в Ведах описано, что душа неизмерима, она вечна и всегда существующая, и равна одной десятитысячной кончика волоса, то есть очень маленькая. Практически ее невозможно измерить никакими материальными инструментами. Сами подумайте, как можно измерять нематериальное материальными приборами? Это загадка для людей, тайна.
Веды говорят, что тоннель, который описывают люди, пережившие клиническую смерть – это не что иное, как канал в нашем теле. В нашем теле существует 9 основных отверстий – уши, глаза, ноздри, пупок, анус, гениталии. В голове находится канал, который называется сушумна, его можно почувствовать – если закроете уши, то услышите шум. Темечко так же является каналом, через которое может выйти душа. Она может выйти через любой из этих каналов. После смерти опытные люди могут определить, в какую сферу бытия отправилась душа. Если она вышла через рот, то душа возвращается снова на землю, если через левую ноздрю – в сторону луны, через правую – в сторону солнца, если через пупок – идет на планетные системы, которые находятся ниже Земли, а если через гениталии, то попадает в низшие миры. Так получилось, что я много видел в своей жизни умирающих людей, в частности смерть моего деда. В момент смерти он открыл рот, затем был большой выдох. Его душа вышла через рот. Таким образом жизненная сила вместе с душой уходит через эти каналы.
После того, как душа покинула тело, на протяжении 40 дней она будет находиться в том месте, где жила. Бывает такое, что люди, после похорон чувствуют, что в доме кто-то присутствует. Если хотите ощутить состояние призрака, представьте себе, как вы едите мороженное в целлофановом пакете: есть возможности, но вы не можете ничего сделать, ни испытать вкуса, ни дотронуться ни к чему, не можете двигаться физически. Когда призрак смотрит в зеркало – он себя не видит, и чувствует шок. Отсюда обычай накрывать зеркала.
Первый день после смерти физического тела душа находится в шоке от того, что не может понять, как она будет жить без тела. Поэтому в Индии есть обычай сразу уничтожать тело. Если тело долго будет мертвое, душа постоянно будет возле него кружиться. Если тело закопать – она будет видеть процесс разложения. Пока тело не сгниет – душа будет находится с ним, потому что она очень привязана была при жизни к своей внешней оболочке, практически отождествляла себя с ним, тело было самым ценным и дорогим.
На 3-4 день душа немного приходит в себя, отвязывается от тела, ходит по окрестностям, и возвращается в дом. Родственникам не нужно устраивать истерик и громких рыданий, душа все слышит, и испытывает на себе эти муки. В это время надо читать священные писания и буквально объяснять, что душе дальше делать. Духи все слышат, они находятся рядом с нами. Смерть – это переход в новую жизнь, смерти как таковой не существует. Так же как при жизни мы меняем одежды, так и душа меняет одно тело на другое. Душа в этот период испытывает не физическую боль, а психологическую, она очень переживает и не знает, что ей делать дальше. Поэтому надо помочь душе и успокоить ее.
Потом нужно ее покормить. Когда стресс проходит, душа хочет есть. Такое состояние появляется также, как при жизни. Тонкое тело желает получить вкус. А мы в ответ на это ставим рюмочку водки и хлеба. Подумайте сами, когда вы голодны и испытываете жажду, вам предлагают сухую корочку хлеба и водку! Как вам будет?
Вы можете облегчить дальнейшую жизнь души после смерти.
[225x300]
Для этого первые 40 дней не нужно ничего трогать в комнате
[540x413]
[535x700]