• Авторизация


Без заголовка 15-05-2012 13:13

Это цитата сообщения AndryTour Оригинальное сообщение

Джеймс Эпплтон: мастер пейзажных фото

[466x700]


Как прекрасно, что в нашем 21 веке развитие фотокамер дошло до такой степени, что мы можем с вами видеть самые чудесные фотографии, снятые в самых экстремальных условиях. Вот как к примеру, советую вам посмотреть одного очень интересного британского фотографа Джеймса Эпплотона. Ему отроду 25 лет и его работа - свадебная и архитектурная съемка. Но у каждого человека должно быть хобби и у Джеймса это съемка пейзажных фотографий. Сам Джеймс имеет очень большое количество различных международных наград, в том числе и многочисленные сертификаты на размещение его фотографий в журнале National Geographic, известен который на весь мир.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 13:10

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-05-2012 12:00

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Картины корейского художника-самоучки Guy Gantner Choi

Картины корейского художника-самоучки Guy Gantner Choi. Художник - большой поклонник творчества европейских импрессионистов и постимпрессионистов, и сам пишет в том же стиле. Сейчас Гай Чой живет во Франции. Многие из написанных им пейзажей созданы во Франции в области Прованс и в итальянской Тоскании.
[700x529]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 11:53

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Красота природы фотохудожника Leping Zha

[700x551]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 11:51

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Корейский художник Chung Soo Youn (Чон Юн Су )

[700x539]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 11:45

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Пейзажи с цветами художника Sharon Maia Wilson

Sharon Maia Wilson известная художница из Аризоны. Её прекрасные пейзажи наполнены светом,
любовью, радостью.
[640x475]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 11:37

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Новые уроки в архиве

Свершилось чудо! Массовая выкладка уроков в архив состоялась. :)

Прощальная гастроль Алексея Епифанова в роли режиссера, оператора, монтажера, звукооператора - урок про герберуhttp://kp.ru/video/472547/ .

А остальные сделаны более другими людьми. Веселая стрекозаhttp://kp.ru/video/472554/.

И урок про маленькую пчелкуhttp://kp.ru/video/472549/.

В качестве подарка от Алексея - любимая музыка. Теперь она будет постоянной.

Вот думаю вас снова попросить поцитировать...

Прошу.

Поцитируйте, пожалуйста. :)

И спасибо вам за внимание, отклики и добрые слова!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 10:47

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Новые уроки в архиве

Свершилось чудо! Массовая выкладка уроков в архив состоялась. :)

Прощальная гастроль Алексея Епифанова в роли режиссера, оператора, монтажера, звукооператора - урок про герберуhttp://kp.ru/video/472547/ .

А остальные сделаны более другими людьми. Веселая стрекозаhttp://kp.ru/video/472554/.

И урок про маленькую пчелкуhttp://kp.ru/video/472549/.

В качестве подарка от Алексея - любимая музыка. Теперь она будет постоянной.

Вот думаю вас снова попросить поцитировать...

Прошу.

Поцитируйте, пожалуйста. :)

И спасибо вам за внимание, отклики и добрые слова!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 10:27

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Учимся оформлять торты!

[500x326]
Под катом масса всего: советы,видео,рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 10:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Напоминалка: эластичный наборный край крючком

http://crochetknitunlimited.blogspot.com/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 21:06

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

И снова о шелке. Китайский художник David Lee. Роспись по шелку

[612x406]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 23:25

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, МОТИВЫ НАСЫЩЕННЫЕ ОБЪЕМНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ.

[показать]
http://pautinka.3dn.ru
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 20:09

Это цитата сообщения Zarnicha Оригинальное сообщение

Мастика. Работа с мастикой.

[301x273]

Рецепт приготовления мастики

  • 500 г сахарной пудры
  • 10 г желатина
  • 50 г. воды
  • сок лимона (лимонная кислота)

1. Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.

2. Затем растопить его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).

3. Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин.

Хорошо вымесить, чтобы получилась однородная белая масса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 20:59

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку [показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под арочку ).
6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 20:56

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

[640x407]
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
[700x548]
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 20:37

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 16:03

Это цитата сообщения Вячеслава Оригинальное сообщение

ленточное кружево

  [400x600]


Узор начинается с воздушных петель замкнутых в круг.

Далее круг по рисунку обвязывается воздушными петлями и полустолбиками.

Затем 9 воздушных петель для подъема и.....то что называется вытянутая петля (вытягивается петля или несколько на высоту воздушных петель, фиксировать можно просто петлей внизу) далее две воздушных и опять петля вытянутая.

Завершается лепесток воздушными петлями.

И ВСЕ СНОВА ПОВТОРЯЕТСЯ. В ПОСЛЕДНЕМ ЛЕПЕСТКЕ СТОЛБИК С НАКИДАМИ ДЛЯ ПЕРЕХОДА В СЛЕДУЮЩИЙ РЯД.

МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ВЫТЯНУТЫЕ ПЕТЛИ И СТОЛБИКАМИ С НИКАДАМИ.НО ТОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПЫШНОСТИ ЦВЕТКА.

ЭТОТ СПОСОБ НАПОМИНАЕТ ВЯЗАНИЕ НА ЛУМЕ.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючковое кружево 12-05-2012 16:01

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Ленточное кружево

Ленточное кружево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашель 11-05-2012 19:41

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение

Лечебная настойка нашей семьи

 

 

[600x396]

Этот рецепт рассказала мне бабушкина подруга, когда моя дочь заболела тяжелейшим бронхитом.

Мы с мамой попеременно, в течении трёх месяцев сидели на больничных. Врачи закормили ребёнка антибиотиками, а толку не было, только ухудшалось состояние. Уже ставили астматическую компоненту и тут к бабушке в гости пришла подруга и ТА-ДА-ДАМ!!! Бронхит вылечился за неделю. С тех пор эта настойка постоянно стоит у меня в холодильнике. Как только кто то начинает кашлять- три дня и всё проходит.

 Вот он этот рецепт: 0,5 крупного лимона с толстой кожурой порезать как можно мельче (кости вынуть), 6-7 крупных зубчиков чеснока (только не импортного) покрошить или раздавить в давилке. Сложить это хозяйство в 0,7 банку и залить 0.5л кипячёной холодной воды, прикрыть крышкой и на 4 суток в тёмное место. Потом процедить, мякоть отжать. Хранить настойку можно в холодильнике. Пить по 1 ст.ложке перед сном (можно больше). И иммунитет укрепляет и лечит- если уж не повездло заболеть)))


[699x663]

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК куклы из махровых носков с харАктерными носиками 11-05-2012 18:16
liveinternet.ru/users/47905...219215643/

Мы будем шить две куколки параллельно - мальчика и девочку. Итак, вперёд!
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии