(Позволяет легко и эффективно справляться с любыми загрязнениями, в том числе с отпечатками пальцев и маслянистыми разводами.)
Текст: Николай Кузнецов.
Этот способ лет 15 назад мне показал один пожилой фотограф, проработавший около тридцати лет на Красногорском оптико-механическом заводе. Я прислушался к его совету и уже 15 лет без проблем чищу свою оптику в любых, даже в самых экстремальных условиях. За годы применения этого метода мною не был испорчен ни один объектив.
Итак, метод:
Очищаем стекло от пыли, песчинок и другой механической грязи. Для этого нужно использовать мягкую, чистую кисточку или спринцовку. В крайнем случае, можно свернуть мягкую ткань в несколько слоев и аккуратно смести ей все грубые частички пыли, песка или грязи.
Затем переходим к основному этапу – очистке оптики от разводов, пятен и отпечатков пальцев.
Кстати, отпечатки пальцев считаются самыми трудновыводимыми загрязнениями оптики. Их вывести крайне сложно, т.к. они оставляют маслянистые разводы, и зачастую требуется приложить немало усилий, чтобы избавиться от них.
Берем ровную, чистую гладкую поверхность и коптим ее спичками до получения хорошего слоя сажи.
Затем полученную копоть снимаем платком или любой другой мягкой тканью, сложенной в несколько слоев.
Дышим на стекло до образования влаги и протираем его платком с копотью.
При необходимости процедуру можно повторять столько, сколько нужно до полной очистки стекла.
Несколько легких движений — и наше стекло кристально-чистое!!!
Совершенно легко и без каких либо усилий или затрат мы тщательно очистили нашу оптику!
Надеюсь, он сослужит вам добрую службу не раз. Лично я уже 15 лет вспоминаю того доброго человека хорошим словом.
http://iri-spiridopoulou.narod.ru/fanxx80.html
[600x800]
ЭТИ КАРТИНКИ С ОСИНКИ http://club.osinka.ru/topic-49874 увеличиваются по клику
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
По журналу "Пингвин".
[показать]
[375x500]
Лес драконовых деревьев
Фотография
Марк У. Мофетт
пе
В лесу драконовых деревьев почти нет всходов и молодой поросли. Некоторые ученые связывают это с недостатком влаги.
[900x675]
[400x248] Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4. Доброго времени суток!
Вам уже знакома талантливая мастерица Лори, автор Katies Rose Cottage , которая творит в стиле винтаж необычайно интересные вещи. Кстати, вот и сама Лори с мужем
Я хочу порадовать вас подборкой ее винтажных подушечек - это нечто! Можно часами смаковать детали, любуясь и восхищаясь талантом и чувством стиля мастера, их создавших. Не буду больше ничего комментировать, смотрите сами!
|
[показать]1. Если щекочет в горле…
…потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.
2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
…к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.
3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
…подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.
[570x435]
[576x400]
[700x525]
Это почти забытое рукоделие. Такие тончайшие кружева невозможно ни связать крючком, ни сделать из зубчатой тесьмы. С ними могут сравниться лишь плетеные кружева. Изящно выглядят кружева из тончайших катушечных хлопчатобумажных или шелковых ниток. Ими можно украсить носовой платок, воротничок, манжеты.
[550x458]