Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.
[показать]
lambsandivydesigns
Сайт
Автор делает цветы из лент в винтажном стиле.
[показать]
[640x480]
[442x699]
[435x698]
[450x699]
[453x699]
[449x698]
[443x698]
[455x699]
[448x699]
[451x699]
[431x699]
Видео вязания пяток
Серия сообщений "КАК ВЯЖУТ ПЯТКИ И НОСКИ":
Часть 1 - Вывязывание пяток
Часть 2 - Лезгинский джураб (вяжем пятку)
Часть 3 - Джурабы.Схемы
...
Часть 6 - Тапочки
Часть 7 - мастер-класс следков от Галины ПЕРОВОЙ
Часть 8 - тапочки
Дополняю предыдущий пост украинской вышивкой. Выпуск издания - Львов.1930 год.
С любовью и глубоким искренним уважением ко всему Украинскому народу, с поклоном Украинским рукодельницам и мастерицам!
ИСТОЧНИК - http://www.needlenthread.com/videos
Информация изначально на английском. Пропустила через переводчик. Поэтому слегка "странные" названия швов.
НО ЦЕННОСТЬ ОТ ЭТОГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ... ПРОСТО КЛАСС...
вышивки Швы по имени, от А до Я
[показать] |
[показать]Смесь 40-градусной водки с нерафинированным подсолнечным маслом — один из самых обсуждаемых и востребованных рецептов.
Смесь Шевченко 30+30
Другое применение в народе из писем читателей:
МИКРОИНСУЛЬТ
Перенесла микроинсульт: перекосило лицо, почти закрылся левый глаз. Начала пить водку с маслом 30+30 три раза в день. Через 10 дней я стала ходить, перестали стучать зубы. До этого не слушались руки – сейчас все почти в норме, рот еще искривлен, и глаз полузакрыт, но видит на расстоянии вытянутой руки. Но самое главное – хожу по квартире сама, без посторонней помощи. Смесь принимала три раза в день в течение полугода, затем перешла на один раз.
В.Д. Красовская. г. Москва.
ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УШЕЙ:
С детства у меня болели уши. Это мне передалось от отца: у него всегда уши были заложены ватой, текло из них. Стала пить смесь «масло+водка», болезнь ушла. Теперь у меня нет выделений из ушей.
Надкжда Бурнаева г. Тольятти
САРКОИДОЗ
Мне поставили диагноз «саркоидоз». От преднизолона, назначенного врачом-фтизиатром, я отказалась, решила, что буду пить водку с маслом. Начал пить смесь (30+30) 3 раза в день — в 9, 14 и 20 часов, так мне удобно. Строго соблюдала диету. С каждым днем я чувствовала себя лучше, ипила три года. Когда сделали снимок: оказалось все чисто.
Анна Афанасьева. г. Самара.
БОЛЕЗНЬ КОЖИ
Кожа рук стала настолько сухой и болезненной, что напоминала рыбью чешую, ранки кровоточили. Думала, лишай, но врач поставил другой диагноз, правда, я его не запомнила. Приготовила смесь 30+30, смочила тряпочку, обмотала ею руки, сверху целлофан, и спать. Утром и днем меняла повязки. Через 10 дней я не узнала свои руки: вся «шелуха» сошла, кожа стала нежной и мягкой. Гляжу и диву даюсь, ведь и не чаяла уже избавиться от этой болезни.
Вера Козлова. Сергиевский р-н, Самарская обл.
ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДАРТЕРИТ
Я болею облитерирующим эндартериитом. Решение это пришло после лечения в больницах. Помню, как после очередного осмотра врачи сказали: «Придется ногу ампутировать». От лечения разными мазями и препаратами у меня открылась язва желудка, было высокое давление, плохая кровь, перенес инфаркт… Но тем не менее на операцию не решился, хотя нога была синяя и холодная до колена, с огромными язвами на большом пальце (они год не заживали). Не мог спать ни днем, ни ночью от ужасных болей. Конечно, первые 3 месяца было очень тяжело, хотелось все бросить и бежать к хирургам. Но потихоньку стали сказываться результаты лечения. Отказался от инъекций и обезболивающих. Боль если появлялась, то быстро исчезала. Нога постепенно приобрела нормальный вид, стала теплой, спала опухоль, раны начали очищаться и зарастать. Нормализовалось давление, улучшилось зрение, то есть началось общее оздоровление организма. В течение этого времени при особенно сильных болях непосредственно на язвы и на опухшие ткани прикладывал черный солидол, а сверху – подорожник и лопух. Пил очень много томатного сока. Кушал все, что рекомендует Н.В.Шевченко. Советую всем, кого убедил мой пример, начинать лечение немедленно, не
Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.
Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.
Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.
[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)
[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному
[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника
[показать]