• Авторизация


Без заголовка 24-10-2012 12:57

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Норвежская бискорню от Татьяны

[700x373]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пачуърк без иголки 22-10-2012 11:41

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Кукольное пано 2

[504x700]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2012 00:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ

Автор - Евгения Полещук

Источник. Далее текст автора

 

Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.

Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)

Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.

Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.

Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 00:22

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Yuehui Tang. Фэнтези

[700x699]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 00:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Из газет

Серия сообщений "Из газет":

Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ
Часть 2 - "КОСОЕ" плетение МК
Часть 3 - ПЛЕТЕНЫЕ КРЫШЕЧКИ ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК
Часть 4 - Пряжа из газет
Часть 5 - Плетение из лозы.(из газет)
Часть 6 - Башмачок из газет. Фото мастер-класс
Часть 7 - Плетение из газет.Корзинки.
Часть 8 - Плетение из газет.Идеи.
Часть 9 - Плетение полезных вещиц из газет
Часть 10 - Дама,сплетенная из газетных трубочек(видео)
Часть 11 - МК.Избушка на курьих ножках из газетных трубочек (велосипед,колодец,шкатулка черепаха,кашпо коляска)
Часть 12 - Лапотки - плетение
Часть 13 - МК-плетём сапожки из газет
Часть 14 - Плетение из бумаги
Часть 15 - Пасхальная плетенка
Часть 16 - МК спирального плетения
Часть 17 - Корзинки в новом облике МК
Часть 18 - Идеи плетения из газет
Часть 19 - Идеи плетения из газет
Часть 20 - Оплетаем бутылки
Часть 21 - КОРЗИНКА С МАСТЕР-КЛАССОМ
Часть 22 - Плетение из газетных трубочек
Часть 23 - Колокольчики
Часть 24 - Жираф-корзинка из газет
Часть 25 - Цветы из газет
Часть 26 - Книга: Плетение из соломки - сувениры
Часть 27 - Башмаки из газет
Часть 28 - Белый лебедь из бумаги
Часть 29 - Стульчик из газет
Часть 30 - Длинное кашпо без дна из газет
Часть 31 - Оплетаем бутылку.МК
Часть 32 - Для бутылок из газет. Маленький МК
Часть 33 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 34 - Снова поделки из газет
Часть 35 - Круглый поднос
Часть 36 - Кошечки из газет. Мастер-класс
Часть 37 - Мастер-класс на шляпу из газет
Часть 38 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 14:50

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Туника

[515x700]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 21:32

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье

[541x47]
Очищение рябиной -устроим кишечнику праздник!

[240x320]
Каждую осень, как только созревает обыкновенная красная рябина, я устраиваю для кишечника праздник, иначе не могу назвать курс очистки.

Потому что после него я как будто заново рождаюсь, так легко себя чувствую.

О пользе рябины у вас очень часто писали, я же хочу добавить свой рецепт оздоровления.
1 чайную ложку рябины надо размять ложкой, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять в течение 8 часов. Не процеживая, надо выпить весь настой в течение дня. Процедуру повторять несколько дней, по самочувствию.
[206x260]Этот высоковитаминный настой действует как мочегонное и слабительное средство.

В красной рябине много полезных веществ, которые помогают справиться с самыми разными неполадками во всем пищеварительном тракте.

Если регулярно пить настой из ягод или есть их, смешав с медом, можно избавиться даже от геморроя с кровотечением.

У рябины много других полезных свойств, не хочу повторяться, просто советую: увидите грозди красной рябины - соберите, промойте и ешьте, или заморозьте и постепенно используйте для чая или холодного настоя.

И кстати, эта обычная рябина намного проще и лучше выводит плохой холестерин из крови, поэтому для всех гипертоников, людей с заболеваниями сердца и сосудов и с признаками атеросклероза нет лучшего средства, чем рябина.

Надо только выехать в чистое место где-нибудь за городом и запастись рябиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 17:15

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Как добавить своё фото(аватар) в дневник

Инструкция с новым оформлением настроек находится в заметке Как добавить своё фото(аватар) в дневник (новое оформление настроек)….

Чтобы добавить фото (аватар) в дневник необходимо:

1. Найти это фото или картинку у себя на компьютере. Фото должно быть в формате gif, ipeg или png. Размер картинки не должен превышать 100 Кбайт.

2. Теперь можем закачать эту картинку в дневник. Для этого нажимаем кнопку “Настройка” (смотреть первый рисунок) которая находится сразу под тем местом где должна быть ваша аватарка и попадаем в панель настроек дневника. (смотреть второй рисунок)

3. Выбираем закладку с левой стороны “Управление аватарами” и

жмём на неё.

 

 

 

 

В открывшемся меню с помощь кнопки “Обзор” находим фото (картинку) на компьютере, предварительно отобранную. И нажимаем загрузить фотографию.

Аватарка выбрана.

Если дополнительно к первой загрузить еще несколько картинок, то можно сделать чтобы они чередовались в комментариях.

Серия сообщений "Настройки дневника":
Часть 1 - Как добавить своё фото(аватар) в дневник
Часть 2 - Учебник ЛиРу.
Часть 3 - Полный справочник по ЛиРу
...
Часть 41 - Что такое авторитетность? Ответы на вопросы…
Часть 42 - Как пользоваться черновиком на ЛиРу?
Часть 43 - Настройка почтовых уведомлений в дневнике. Новое оформление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелочи, которые делаю отдыхая... 16-10-2012 15:51


Иногда хочеться делать такие крохотные вещицы, которые обычно дарю подругам и они ползуют удовольствием, а сложные работы укладывают в коробках и наверное о них забывают...
[288x216]

1.
[288x216]

2.
[216x288]

3.
[288x216]

4.
[640x480]

5.
[640x480]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Парюра в египетском стиле 16-10-2012 15:36


Не особо люблю вышивку, но иногда приходится и ею заниматься...Делала для конкурса в Болгарии. Пейзажная яшма и чехский бисер
[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 14:04

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА (обязательно прочтите)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 20:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ НА ЧЁРНОМ...

С тех пор, как у меня, на моей страничке появился черный фон - все стало выглядеть немножко по-другому. Вот мне и захотелось сделать фотоподборку цветов не черном фоне.
  Все выглядит совсем иначе...


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 12:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фиалка из лент

Автор:








[620x350]


Дорогие рукодельницы вашему вниманию хочу предложить мастер-класс от Вероники Станововой по созданию очень красивых фиалок из лент.



Для одного цветка потребуется:



  • 2 квадратика 5х5 желтого цвета,

  • 3 квадратика 5х5 фиолетового цвета,

  • 3 квадратика 3х3 черного цвета,

  • светлый шелковый шнур,

  • клей

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 11:56

Это цитата сообщения WMAJS Оригинальное сообщение

Гений фотографии Рене Мальтет

Творчество классического французского фотографа René Maltête уже более полувека дает повод людям радоваться жизни.

Рене Мальтет родился в 1930 году, а ровно 12 лет назад его не стало. Но творчество французского юмориста не забыто. Фото сюжеты Рене Мальтета уходят с молотка. А портфолио известного француза собирает, тщательно хранит и делится им в интернете сын знаменитого фотографа Робин Мальтет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2012 09:17

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение. Замечательное средство!!!

отсюда

 

 

От автора: "Колючий лекарь. Так называют расторопшу. Я узнала о ней достаточно давно. Часто её применяю. Хочу и вам рассказать об этом растении, дать советы и рецепты для лечения и оздоровления.

Сейчас настолько распространены заболевания желчевыводящих путей и печени, просто удивляешься этому. Даже дети уже страдают. У меня дочкам делали УЗИ брюшной полости, так нашли изменения, поставили диагноз — дискинезия желчевыводящих путей. А это уже настораживает, ведь отток желчи затруднен. Поэтому периодически всегда завариваю и им это удивительное растение.

Полезные свойства расторопши.

  • Восстанавливает мембраны клеток печени. В её составе обнаружен силимарин. Он обновляет клетки печени, помогает её защитить от токсинов.
  • Полезна для наших сосудов.
  • В её состав входят минеральные вещества — цинк, калий, селен, марганец, йод, кальций, хром, бор и др.
  • Есть в ней и витамины: А, D, Е, K, F, группы B.
  • Предотвращает преждевременное старение.
  • Нормализует пищеварение, желчеотделение, обмен веществ.
  • Ранозаживляющее средство.
  • Понижает уровень сахара в крови.
  • Помогает при женских заболеваниях (эрозиях, вагинитах)
  • Выводит шлаки и токсины.
  • Способствует активному похудению.

Семена расторопши. Именно они входят в состав самых эффективных и не дешевых препаратов для лечения и профилактики заболеваний печени и желчевыводящих путей. Многим, наверно, известны такие препараты — Карсил, Легалон, Силибор и некоторые другие. Думаю, мудрее все-таки применять именно расторопшу, а не покупать аптечные препараты, которые и стоят недешево, да плюс к тому же имеют много побочных действий.

Противопоказания к применению расторопши.

Нельзя применять людям с заболеваниями психики, в тяжелом депрессивном состоянии, при эпилепсии. В расторопше есть большое количество калия и фосфора, поэтому его не рекомендуют принимать людям с сердечно — сосудистыми заболеваниями, при одышке.

Важно. Если у вас камни в желчном пузыре, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не допускайте самолечения.

Применение расторопши. В каком виде можно применять расторопшу?

  1. Шрот — так называется порошок из семян. Он продается у нас прямо в супермаркетах в отделе здоровой еды, там же, где я покупаю пшеницу, овес и другие полезные продукты. Стоит всего 130 рублей, а хватит вам его надолго.
  2. Из нее готовят отвары.
  3. Применяют расторопшу в виде спиртовой настойки.
  4. Заваривают чай.
  5. Готовят масло расторопши.
  6. Можно добавлять расторопшу в каши или в выпечку.

Давайте поподробнее остановится на каждом рецепте.

Отвар семян расторопши. Применяется для лечения любых поражений печени, желчного пузыря, при холецистите, гастрите, а также при ожирении.

Рецепт: 30 граммов семян расторопши измельчить в кофемолке. Залить 0, 5 литром горячей воды. На водяной бане кипятить до уменьшения содержимого в 2 раза. Процедить через 3 слоя марли. Принимать такой отвар по 1 столовой ложке каждый час.

Курс такого лечения от месяца до 2. Можно пропить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2012 22:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мастер классы по плетению


Способы плетенияГотовые работы и конкретные мк
    Как накрутить трубочки из газет
    Инструкция плетения коробочки с дном из картона
    Плетение корзин с плетеным дном в одну трубочку
    Корзинка из газет с дном из пластмассовой крышки
    Способ плетения ручек для корзины
    Как сделать коробочку с перегородками
    Способ плетения верха корзинки
    Как и чем красить трубочки
    Инструкция плетения косичкой
    Оформление края косичкой
    Плетение ровного низа (или верха)
    Плетение корзин с ручками и плетенным дном в две трубочки
    Оплетаем дно в четыре трубочки
    Примеры из интернета
    Работы murka-ola
    Кошечки из газет
    Круглый поднос
    Кошкин дом или лежанка для кошки
    Шкатулки разной формы
    Плетение корзинки с ручками и плотным донышком
    Блюдо для Пасхи и яиц
    Рамки для фотографий или картин
http://www.zeyaonline.ru/viewtopic.php?f=55&t=107&start=10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 13:53

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Реставрация обуви, вязаные босоножки

[показать]Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.

Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр),  крючок взяла  № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 17:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простое и вкусное лекарство

Не поленитесь и сделайте сейчас это простое и вкусное лекарство, зимой обязательно скажете себе спасибо, да пожалуй и не один раз, потому что при простуде и боли в горле оно просто незаменимо.

Что надо сделать: нарезаем несколько лимонов, заливаем их медом и добавляем сюда же немного свежего натертого имбиря. Нет свежего? Тогда добавьте порошок, но свежий все-таки эффективнее... Банку закрываем и оставляем настаиваться в холодильнике, смесь должна приобрести желеобразную консистенцию. Принимать при первых признаках простуды, разбавив столовую ложку смеси небольшим количеством теплой воды

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 00:52

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Лучшие завтраки мира

В разных странах на завтрак едят разные блюда.

[показать]

Английский завтрак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 00:42

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Слова которые надо запомнить


Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной
старой церкви. Автор неизвестен. (с)


"Идите своим путем
спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может
быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно,
в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных
умом и необразованных; у них тоже есть своя история. 


Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.
Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя
никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто
более велик или более мал, чем вы.

Интересуйтесь всегда
своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это
драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы
владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон
обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди
стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.


Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в
любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же
вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что
советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с
молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.
Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от
усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине,
но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше,
чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть
это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и
должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни
понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали,
в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми
коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир
все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь
быть счастливым."

Наши сомнения — это наши
предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно
могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии