• Авторизация


Без заголовка 15-11-2012 11:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

А ВОТ ЕЩЁ ОДНА ПОЛЕЗНАЯ ТРАВКА. И даже очень. Репешок обыкновенный - свойства, лечение

источник

[210x472]Другие названия: репешок аптечный, репешок трава, репей, репейник, сороканедужник, земляничник, приворот обыкновенный, лепильник.

Это многолетник из семейства розоцветных. Стебель прямой, мохнатый, крепкий, от 30см до 1 м и выше. Растение покрыто волосками. Нижние листья в прикорневой розетке прерывчато-перистые, снизу сероватые. Цветки желтые, мелкие, в длинных колосовидных соцветиях.
Цветет с июня по август. Плоды щетинистые цепкие репяшки.

Растет репешок повсеместно среди кустарников, на опушках лесов, склонах, сухих лугах, по холмам, полянам и другим местам.
С лечебной целью используются листья, цветущие верхушки травы, корни.

В траве много дубильных веществ, горечи, слизь, эфирное масло, минеральные соли, флавоноиды, стероидные сапонины и другие гликозиды, витамины группы В, фитостерин, смола, алкалоиды.

Обладает репешок обыкновенный противовоспалительным, желчегонным, мочегонным, потогонным, спазмолитическим, вяжущим, общеукрепляющим, тонизирующим, кровоостанавливающим, кровоочистительным, отхаркивающим, глистогонным, противоаллергическим действием.

Применяют его также при онкологических заболеваниях (кишечника и внутренних органов), нейроциркуляторной дистонии, сопровождающейся головной болью и симпатико-адреналовыми кризами, при постхолецистэктомическом синдроме и панкреатите. При раке прямой кишки делают микроклизмы внутрь.

Траву репешок, благодаря его уникальным свойствам, используют в народной медицине подобно зверобою: при гепатитах, циррозах печени, холециститах, холангитах, желтухе, заболеваниях суставов, камнях желчного пузыря и почечнокаменной болезни, воспалении голосовых связок, охриплости.

Хороших результатов достигнуто при лечении репешком полипов в кишечнике и желудке. Прекрасно проявил он себя при лечении запущенного геморроя и варикозах.

При маточных кровотечениях применяют отвар: 30 г травы на 360 мл воды, упарив его до половины, принимать по 15 мл через 3 часа.

Настой репешка: берем 20—30 г измельченной травы и завариваем в 1 л кипятка. Принимать по пол стакана 3 раза в день при заболеваниях печени, камнях желчного пузыря.

Отвар репешка (трава): 2—4 ст. ложки травы варить 5 мин в 0,5 л воды, затем настоять и процедить. Принимать по 100 мл. 4 раза в день до еды с медом при различных кровотечениях.

При поносе употребляют порошок из листьев и цветков репешка по 2-4 г в день .

Для полоскания при ларингите, фарингите, ангине, гингивите, стоматите, молочнице, а также для примочек, компрессов, ванн при ранах, язвах, ожоге, экземе, фурункулезе, золотухе, геморрое, дерматите, для промывания носа при насморке применяют такой отвар из репешка: 100 г травы на 1 л воды, варить на слабом огне, упарив его на 1/3.

Свежие измельченные листья прикладывают к воспаленным участкам кожи.

При энурезе 2 горсти семян настоять в 0,5 л красного виноградного вина 14 дней. Принимать по 30—40 мл трижды в день.

20 % масляную настойку репешка принимать по 15 мл 3 раза в день внутрь, а также можно использовать наружно при язвенной болезни, язвенном колите, проктите.

Отвар корней репешка: 1 ст. ложку измельчённых корней на 1 стакан воды, варить 30 минут на водяной бане, настоять 10 минут и процедить. Употреблять по 1/3 стакана З раза в день за 20-30 мин. до еды при раке внутренних органов.

Также можно использовать при онкозаболевании порошок корней – 1/3 чайной ложки (1 гр.) принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды, запивая водой.

1 столовую ложку травы репешка на стакан воды, кипятить 5 мин. затем процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день после еды при циррозе печени.

Остеохондроз можно успешно лечить по такому рецепту: 1-2 ст. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 4 часа и затем процедить. Пить по 1/2-1/4 стакана 3– 4 раза в день. Лечение довольно продолжительное, но это одно из лучших средств при остеохондрозе.

Репешок противопоказания. Как правило применение репяшка никаких осложнений не вызывает, но не рекомендуют принимать его тем больным, у которых есть склонность к запорам, высокая свертываемость крови, индивидуальная непереносимость к этому растению.


ОТЗЫВЫ о репешке

  • Употребляю эту травку второй месяц, чувствую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 19:11

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Сериал о пошиве сумки в архиве

Кто еще не разглядел богатства. :) Вот так выглядит кусок Путеводителя: ссылка на урок и краткое описание этого урока. Сам Путеводитель - в отдельной рубрике. Чтобы не пересматривать все уроки в поисках "волшебной цепочки" или не рыться, разыскивая способ стачивания молнии на обтачке, и существует этот Путеводитель. :)

Шьём сумку. Часть I Оформляем переднюю часть сумки.  Лапка для пришивания тесьмы. Что делать, чтобы мононить не рвалась при шитье. Как вкалывать булавки, чтобы можно было шить прямо по ним. Что делать, если следы от пялец удалить не удалось. Делаем ручки-сендвич. Что нужно для аккуратного выполнения такой ручки.

Шьём сумку. Часть II Прорезной карман на молнии. Секреты мешковины. Как приутюжить дублерин. Укорачиваем молнию до нужного размера. Как выполнить такой же карман на тонкой ткани.

Шьём сумку. Часть III Накладные карманы на подкладке - для телефона и мелочей. Средний карман, делящий сумку на два отделения. Жесткая лента для кармана. Эта лента должна быть длиной, равной только "пружинке" молнии! Придаем жесткость дну и простегиваем его.

Шьём сумку. Часть IV Собираем сумку. Вспоминаем "волшебную цепочку". Как помочь себе во время втачивания дна. Как оформить дно подкладки без центрального кармана. Ориентируем молнию в зависимости от того, на каком плече носим сумку. Вшиваем молнию на обтачке. Как совместить детали разного размера. Вшиваем ручки. Отпариваем готовую сумку. Оформляем конец молнии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-11-2012 18:06

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Химчистка организма по методу Валентины Кондаковой

3365178_13509 (200x200, 21Kb)

   Лет 10 назад мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком, врачом, кандидатом медицинских наук Кондаковой Валентиной Максимовной. Ей в полной мере довелось на себе испытать воздействие загрязнения тяжелыми металлами, после чего возникло множество болезней. Головные боли, вялость, раздражительность, непрерывные простуды, кашель, отеки.

   К счастью, ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла нужное лекарство, простое и дешевое. Им оказался натрия тиосульфат (
ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты), белый кристаллический порошок. Он прекрасно известен фотографам (используется для фиксирования фотоснимков).

   В медицине 30 % раствор натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений, дают его и домашней скотине как противоядие. Он хорошо связывает тяжелые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.

   Испробовав на себе и своих детях благотворное воздействие натрия тиосульфата, доктор Кондакова осторожно стала проверять действие препарата на своих пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.

   Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному.

   Окрыленная успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.

 

далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 16:36

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Полезные свойства конского каштана

[показать]

 

15 плодах каштана обыкновенного содержится: зола - 2,93 %, жиры - 70
%, белки - 12 %, крахмал - около 34 %, сахара в виде глюкозы и сахарозы —
16 %, сапон — до 10 %, в том числе зецин, протоэсцин, барингтогенол;
кумарины: эскулин, фра-кин; флавоноиды: спириозид и триозиды кварцети-на
и кемпферола до - 0,9 %; витамины В, С, К, каротин, а также дубильные
вещества.

В плодах обнаружены яблочная, лимонная и молочная кислоты, лецитин,
глобулин — костадин, липаза, декотирин. В молодых недозрелых плодах
много витамина С, кальция и железа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 23:35

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Осенние работы Jessica Jenney

Jessica Jenney - художник, живущая в Bronxville, штат Нью-Йорк. "Я черпаю вдохновение из района, где я живу. Я обнаруживаю магию в небольших местечках вокруг меня, старый мост, местный пруд, вижу знакомые места свежим взглядом." - Jessica Jenney
[700x525]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 16:34

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Целебные напитки от простуды.


 

[590x307]

1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества
[600x399]

2. Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.
[560x291]

3. Шиповниковый чай. Не для кого не секрет,что шиповник — идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3ст.л), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
[600x402]

4. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника — это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.
[596x343]

5. Горячее молоко с минеральной водой.Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой(Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.
[600x399]

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.
[546x364]

7. Компот из сухофруктов. Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.
100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.
[545x286]

8. Имбирный чай с лимоном. Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность.
1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк по бутону 09-11-2012 13:55
liveinternet.ru/users/47146...247073365/

мк по бутону

forum.say7.info/topic39741-375.html
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-лепесток. 09-11-2012 11:54
liveinternet.ru/users/47146...247080454/

Без заголовка




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 09:09

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРИТЧА: ПРОСЬБЫ К БОГУ

Попросил я у Бога, чтобы Он забрал мою гордыню, но Бог ответил мне отказом, - Он сказал мне, что гордыню нельзя забрать, от неё отказываются...

Попросил я дать мне терпение, но Бог опять сказал мне "Нет!". Бог сказал, что терпение – это лишь результат испытаний. Терпение не дарят, терпение заслуживают.
[250x348]

Попросил я подарить мне счастье, но Бог снова сказал "Нет!". Бог сказал, что дает Благословения, а вот быть ли мне счастливым, зависит только от меня.


Попросил я у Бога уберечь меня от боли, но Бог опять ответил мне отказом, сказав, что страдания отделяют людей нас от мирских забот, но приближают к Нему.


Просил я у Бога сил и Он послал мне испытания, дабы закалить меня.


Просил я у Бога дать мне мудрости, и Он послал мне много проблем, над которыми мне нужно ломать голову.


Просил я дать мужества, а мне посланы опасности.


Просил я любви, а мне были посланы нуждающиеся в моей помощи.


Просил я благ, а Бог дал мне возможности.

Просил я Бога научить меня любить других так же, как ОН любит меня, и тут Бог сказал: "Наконец-то ты дитя моё понял, о чем же надо просить."


И не получил я ничего из того, что просил у Бога. Но я получил все, что мне нужно. Бог внял моим молитвам!


[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2012 08:27

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Рельефные носочки "Фонарь" от Lisa Stichweh.

http://www.ravelry.com/patterns/library/lantern-2 

[500x457]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 19:39

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Ура! Свершилось! Путеводитель по урокам возвращается в народ. Очень долго эта запись была закрыта, и вот теперь я открываю её вновь.

В чем польза. Пересматривать ролики, чтобы найти способ закрепления мононити или как вышить волшебную цепочку, нереально. А тут можно по диагонали просмотреть краткие описания уроков - и вуаля! :)

Спасибо всем, кто помог составить этот пост. Имена девочек - в конце сделанных ими описаний. Спасибо!

Еще раз повторяю, что этот пост будет пополняемым. По мере появления новых уроков в архиве будет расширяться и количество описаний.

И напоминаю, что этот Путеводитель вынесен в отдельную рубрику - для удобства нахождения.

Итак, добро пожаловать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 13:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглая корзинка с крышкой из газет.МК

[показать]
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 13:45

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Кардиган DAHILA (вязание спицами)

[640x512]
Модель журнала Interweave Knits от дизайнера Heather Zoppetti (перевод с английского языка).

Оригинальная модель кардигана Dahila (георгин) с ажурной спинкой связана спицами единым полотном особым образом: сначала вяжется ажурный узор от центра по кругу, затем набираются петли для передней части и рукавов...

Описание дано для размера XS (S, M, L, XL); ширина в области груди (в готовом виде) 75 (88, 102, 114, 125) см с нахлестом в 10 см.

Для работы потребуется 5 (6, 7, 8, 9) мотков пряжи Manos del Uruguay Serena (60% шарсть ягнёнка, 40% хлопок, 155 м/50 г); круговые спицы 3.75 мм длиной 80 см; набор чулочных спиц 3.75 мм для кругового вязания; маркеры и держатели для петель; крючок 3.5 мм (для предварительного набора петель); гобеленовая игла; вспомогательная нить контрастного цвета.

Подробное описание >>>
http://domosed-ka.ru/novosti/kardigan-dahila
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 14:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

30 европейских моделей носков от журнала "Verena"

Сегодня -День любви к теплым носкам)give_rose

Будем вязать  теплые носки

[299x186]

30 европейских моделей носков от журнала "Verena"

[485x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 09:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтаж и шебби-шик. Работы неземной красоты от Viola

Доброе утро) Была сегодня в гостях в блоге Виолы из Германии. Окунулась с головой в винтаж и шебби-шик, получила огромнейшее удовольствие) Не удержалась и кое-что сохранила для себя и для вас, для вдохновения. Подробнее познакомиться с хозяйкой замечательных работ вы сможете по ссылке http://shabbychicinspired.blogspot.com/.

Приятного вам просмотра) На некоторые творения есть шаблоны для распечатки.

Shabby Chic Inspired                           Viola  

[700x603]

[600x583]

[показать]

[600x627]

[569x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 09:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересные оригинальные идеи для оформления коробочек и упаковочек.

Здесь собрана огромная коллекция шикарных упаковочных коробочек, вариантов их оформления от японских мастериц .

Не перестаю восхищаться способностями мастериц и мастерством исполнения! Приятного Вам просмотра, благодаря которому наверняка раскачаются и ваши идеи :)

1.
[показать]

2.
[показать]

и еще 134 идеи !!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 08:44

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Как связать берет спицами

[312x444]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2012 22:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Утюжка без… утюга


[показать]




Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Заинтригованы? Не за­ставим вас ждать. Для этого нужно приготовить простой состав.

Утюжим без утюга!

Берем в равных пропорциях:

1 часть 9 %-ного уксуса;

1 часть воды;

1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.



А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!

Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
http://www.stranamam.ru/post/4021247/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 18:16

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Ободок для принцессы

[400x253]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 14:31

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Норвежская бискорню от Антонины

[600x450]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии