• Авторизация


ажурный шарфик 26-10-2010 21:13
liveinternet.ru/users/liudm...135059249/

Шарф в втехнике ирландского кружева. С пошаговыми фото каждого элемента  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный шарфик 26-10-2010 21:12
liveinternet.ru/users/maxam...138256596/

Ажурный шарф из японского журнала украсит ваш гардероб. Вам потребуется 230 гр пряжи и крючок №6. Раппорт = 12 петель. Наберите 48 петель + 1 в.п. для подъема. Далее вяжите по схеме 1  – 110 рядов. Короткие стороны готового шарфа обвяжите по...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ажурный шарфик 26-10-2010 21:08
liveinternet.ru/users/genja...138128417/

Для меня японские схемы-темный лес.Ну,не даются мне их "стрелочки" и "скобочки"!И вот нашла подробный мастер-класс ажурного шарфика,на который давно облизывалась.Теперь точно свяжу! :         Связать это шарф...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-классы 28-09-2010 12:38
liveinternet.ru/users/yarni...135785741/

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 13-08-2010 20:34
liveinternet.ru/community/3...132216025/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки 13-08-2010 18:21

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Sommerhute

Очень красивые шляпы связанные крючком! Очень хорошие схемы!!!

[показать] [показать] [показать]


 скачать с TurboBit
 скачать с DepositFiles
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилетка 13-08-2010 17:28

Это цитата сообщения Fitelka Оригинальное сообщение

Серый жилет на пуговицах

[показать]

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ослик иа и другие 13-08-2010 15:49

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Ослик Иа

подробный мастер-класс
[533x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 04-08-2010 12:24
liveinternet.ru/community/3...131780357/

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
mixa 28-07-2010 02:47
liveinternet.ru/users/lora6...127047435/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 28-07-2010 02:22

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Книга узоров - схемы - ЧАСТЬ 2

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка с капюшоном 28-07-2010 02:21

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Безрукавка из 6-ти угольных мотивов

[466x699]

[500x700] [438x408]

Можно связать безотрывно по этой схеме [показать] Вяжем второй ( третий и т.д.) мотив по голубым обозначениям, а когда довязали весь ряд - возвращаемся по желтым и соединяем мотивы полностью. Получится ряд мотивов. Затем вяжем следующий. Раскладка мотивов перед [показать] спинка [показать] капюшон [показать] Вяжут на Осинке тут http://club.osinka.ru/topic-65612?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний жакет 28-07-2010 02:13
liveinternet.ru/users/31648...112054388/

ажурный жакет Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний жакет 28-07-2010 02:12
liveinternet.ru/users/31648...112055594/

http://www.liveinternet.ru/users/3164860/post112055594/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крючок и кисточка 27-07-2010 15:26


http://kryukist.ru/uroki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ 27-07-2010 01:28
liveinternet.ru/users/31648...115797506/

Продолжение работы в технике "Фриформ". Окончание. Вот, показываю последнее - 3 в 1 - вывязывание листика (тунисской вязкой) непосредственно на мотиве, присоединение и обвязка. После заполнения уголка захотелось добавить пуговке листик, но, что...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ 27-07-2010 01:24
liveinternet.ru/users/31648...115797617/

Продолжение работы в технике "Фриформ". Теперь вывяжем ещё один элементик вдоль листика - рюш. Нить после арок из ст. с/н. не обрываю. Набираю 3 в. п. для подъёма. Делаю накид и, обратите внимание, ввожу крючок под дальнюю половинку петли осно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ 27-07-2010 01:23
liveinternet.ru/users/31648...115797670/

Продолжение работы в технике "Фриформ". Немножко продолжу к вопросу о том, как и в какую сторону... После соединения нить не оборвала, а продолжила: Захотелось только что присоединённый листик "довязать", поэтому той же нитью продолжаю и набираю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ 27-07-2010 01:23
liveinternet.ru/users/31648...115797773/

Вариант соединения деталей. Один из способов соединения в картинках: После вывязывания элемента, прикидываем, куда его будем присоединять, нить не обрываем. Вводим крючок в петлю полотна, захватываем незакрытую петельку элемента. Вытягиваем ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соединение деталей 26-07-2010 16:09

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии