• Авторизация


шапочки 29-01-2012 01:55


http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/tags/...D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка ажур 29-01-2012 01:20

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[400x642]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарфики ажуры 29-01-2012 01:15

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка шарфиков и шалей #2 со схемами японского ажура!

[550x392]
Подборка шарфиков и шалей #2 со схемами японского ажура!
Продолжаю собирать подборки шарфиков и шалей с Равелри со знакомыми узорами!
Все описания платные 4$-6$-10$! Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобные изделия...
Принцип вязания шарфиков такой: в начале вяжется 5-7-10 рядов резинки,путанки(жемчужного узора) или платочной вязки, потом выполняется несколько повторов большого узора по горизонтали и дальше повторы по вертикали по схеме на нужную длину. Или набрать первый ряд с помощью бросовой пряжи и вязать по схеме до середины, затем вынуть бросовую нить и вязать симметрично первой половине(без всяких окантовок и отделок по краю). Можно и скомбинировать оба метода!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 28-01-2012 02:22

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Пуловер "Вечная женственность"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
асиметричное пальто 22-01-2012 00:58

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Асимметричное пальто

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки, спицы 20-01-2012 21:46

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носочки "Лесная сказка"

july_breez связала вот такие носочки сезона осень-зима 2011
Рассмотреть поближе можно здесь http://july-breez.livejournal.com/28314.html#cutid1
А тут схема основного узора http://july-breez.livejournal.com/28802.html#cutid1
мешочек для удобного хранения
[700x525] [700x525] [700x525]
http://ru-knitting.livejournal.com/3277862.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 20-01-2012 21:19

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Жакет с застежкой

[420x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилетка 20-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВКА В СТИЛЕ ПЭЧВОРК КРЮЧКОМ.

http://knitsi.ru

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры для носков 20-01-2012 21:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка узоров #2 для носочков!

[550x268]
Подборка узоров #2 для носочков!
Продолжаю делится различными интересными мелкими текстурными и ажурными узорами из книги по вязанию носков "Sensational Knitted Socks", которые всегда можно использовать не только для носков,но и для вязания шапочек, шарфиков, шалей-платков, варежек и митенок.
Все узоры со схемами! Надеюсь что пригодятся...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кожа и крючок 19-01-2012 14:47

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Книга. Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком.Литвина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком БРУМСТИК 11-01-2012 13:01

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Петли вытянутые "Брумстик"

- Если же мы набираемые вытянутые, длинные петельки, будем группами с одинаковым кол-вом петелек снимать, обвязывая их поверху, получим прекрасный ажурный узор, который еще называют петлями "Брумстик"

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Примеры прибавок и убавок, обвязка углов узором брумстик и схожими техниками: 

[показать] [показать] [показать]   [показать]

 

Примеры узоров:

[показать] [показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслет 11-01-2012 03:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ САМИ БРАСЛЕТ крючком перуанским узором "Брумстик"

Предлагаю вам связать браслет, который очень понравится молоденьким девушкам. Моя дочь от него в восторге. Только я бы связала другими нитками, не шерстяными. Для работы вам понадобятся два крючка - тонкий для работы и самый толстый-вспомогательный. Схемы нету, ниже подробные фотографии процесса вязания. Всем удачи!

[показать]

 

[700x253]1.
[640x480]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком 09-01-2012 04:24

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор зигзаг-очень красивый!

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.

  Подробнее -здесь

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
органайзер для ремней 09-01-2012 04:20

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Органайзер для поясов и ремней.

[показать]

Хотим навести порядок с ремнями и поясами в шкафу - вяжем такого молодца!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 08-01-2012 03:12

Это цитата сообщения liudamilaya Оригинальное сообщение

Без заголовка

[599x560]

[540x280]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 08-01-2012 03:10

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Серый жилетик!!!

[575x824]/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бактус 05-01-2012 04:04

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Японские бактусы спицами

1.
[640x442]Читать далее

13.
[670x503]

14.
[650x481]

 

Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
Часть 3 - Ажурные бактусы
Часть 4 - Бактус - треугольный шарф-косынка МК
Часть 5 - Японские бактусы спицами
Часть 6 - Японский бактус крючком
Часть 7 - Парад бактусов
...
Часть 11 - Отчет за два дня запоя :)
Часть 12 - Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!
Часть 13 - ШАРФИКИ И ВСЯЧЕСКИЕ ШТУЧКИ на шею с выкройками и схемами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бактус 05-01-2012 03:25

Это цитата сообщения podari_me4ty Оригинальное сообщение

БАКТУСЫ

Бактус связан из хлопка, крючком номер 3 и ушло около 130 граммов.
(Нитка похоже по толщине на пряжу Capri от SteinbachWolle 50г - 125м )
Длина готового бактуса чуть больше метра и ширина около 25-ти см. Длину легко изменить.
[30x] Узор в основе такой. Только в самом широком ряду столбики не с тремя, а с двумя накидами.
Условные обозначения и бактус схематично:


[30x] [30x] [30x]
http://forum.darievna.ru/topic1275.html

ИДЕИ БАКТУСОВ
[30x] [30x] [30x] [30x] [30x] [30x]


[30x] Вяжется от нижнего угла, поэтому можно легко подгадать с размерами и длиной. Начало вязания: 1 вп, 5 вп (по обеим сторонам бактуса всегда будет по 5 вп, в середине - 4 вп), 1 вп и столбик без накида в 5-ую вп (в этот столбик будут вязаться крайние шишечки). [30x]
2 ряд: 4 вп, шишечка (8 столбиков с 2/нак), 4 вп, 1 столбик с 3/нак в первую вп первого ряда:)
3 ряд: 5 вп, 1 вп + столбик без накида в 5-ую вп, 4 вп, шишечка, 4 вп, столбик без/нак в шишечку предыдущего ряда и так далее... Повторять до нужных размеров. [30x]
Обвязка прямого края: по 7 вп между шишечками. Обвязка косого края: делая пропуски между шишечками, то есть в каждую вторую у края вяжем: - 5 вп, 4 вп, 6 ст/2нак в 5-ую вп от начала, 4 вп в 5 вп от начала - т.е. делаем шишечку, 5 вп. и присоединиться к краю.
http://ravliki.blogspot.com/2011/05/blog-post_26.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бактус 05-01-2012 02:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-платок "Век бронзы и пара"!

[300x400] [302x400]
Шаль-платок "Век бронзы и пара"!
Дизайнер - Orange Flower.
Модный и простой в исполнении треугольный платок. Подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 1 клубок пряжи средней толщины DK / 8 ply (100гр/220м), круговые спицы 5мм.
Красивое серое воплощение из пряжи 100гр/400м, спицы 3,25мм.

Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
kardigan 04-01-2012 01:16

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Белый асимметричный кардиган

 В Вязалочках искали эту модель. Я вспомнила, что у меня на компе она давно лежит и решила поделиться. Сама нашла ее на сайте  http://www.needlib.com/  (правда раньше он назывался "Madam.sytes.net", поэтому более точную ссылку на конкретную модель дать не могу).

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии