• Авторизация


Туника от Nasty Gal 01-04-2013 18:08

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Туника от Nasty Gal

[200x300] [200x300] [215x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать маленький бант 01-04-2013 01:14

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как завязать маленький бант

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варианты юбок с воланами( с чертежами выкройки) 01-04-2013 01:04

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Варианты юбок с воланами( с чертежами выкройки)

рис 1

  [700x530]

 

рис2

  [700x316]

волан "солнце" рис 1

 

[700x343]

рис2

[700x231]

волан "квадрат"рис1

[700x358]

рис2 [700x293]

 

Все остальные варианты юбок  смотреть здесь www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/

Серия сообщений " Юбки :модели,выкройки":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 4 - Советы при выборе юбок
Часть 5 - Варианты юбок годе
Часть 6 - Варианты юбок с воланами( с чертежами выкройки)
Часть 7 - Моделирование всех видов юбок
Часть 8 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
...
Часть 28 - Выкройки юбок
Часть 29 - Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1
Часть 30 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Е.Бочкарёва. Самоучитель "ШЕЙТЕ БЕЗ ПРИМЕРОК" 01-04-2013 01:03

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

В.Е.Бочкарёва. Самоучитель "ШЕЙТЕ БЕЗ ПРИМЕРОК"

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть белизну вещам...Забытые секреты 31-03-2013 21:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как вернуть белизну вещам...Забытые секреты

[200x222]

Белые вещи со временем теряют свою первоначальную ослепительную белизну, приобретая желтоватый или серый оттенок. Несколько стирок – и блузка, джемпер или рубашка выглядит уже не столь привлекательно. Как вернуть белизну вещам, не испортив при этом ткань?

Предлагаю вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, как сегодня, а белье у них было белоснежным. Как же они этого добивались? Вот один из таких секретов:
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы Предков. Здрава. 31-03-2013 21:03


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Съешь лимон и мед, и кашель отойдет.

Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.

Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку 29-03-2013 19:15

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева. 29-03-2013 19:12

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева. Подборка 12

Нажми на картинку
[показать]

[показать] 

Вязаные цветы

[показать]

Большой листок от Галины Болтянской

[показать] 

Мастер-класс по витому столбику " клоунз"

[показать] 

Мотивы

[показать] 

 

[показать] 

Мотивы ирландского кружева

[показать] 

Мотивы ирландского кружева

[показать] 

*АЛИСА* ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(мотивы)

[показать] 

Схемы вязания ирландского кружева. Часть 15.

[показать] 

ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ".

[показать] 

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

[показать] 

Закрученные листики у цветочка ....... как их вязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелок промышленный для соединения нитей 29-03-2013 18:26

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Узелок промышленный для соединения нитей.

Все слова автора Нафанечка с Осинки.
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.


1.
[600x450]

2.
[600x534]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.
[600x383]
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб небыло лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки дложны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефимов В.А. - про чай и кофе (кофеин) 29-03-2013 17:06




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трехлебов - Пули дьявола, вода и тибетские чаши 29-03-2013 16:59




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор для шапочки 29-03-2013 14:36

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Интересный узор для шапочки

[показать] [550x413]

 

Нитки Ярнарт лили 50/225, крючок 1,5. Окружность получилась 50 см.

Немного ошиблась, поэтому первые лепестки (парные) топорщатся.

Вечером распущу и попробую нитками потоньше и крючком поменьше. Ну а в целом, всё получается нормально.

Добавлю ещё где ошиблась. Здесь (красная палочка) нужен столбик с накидом. [550x413]

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Белая лилия" от Наталии Лапиной (o5ya) с Осинки 29-03-2013 14:24

Это цитата сообщения BeLLaRU4Ka Оригинальное сообщение

Цветок "Белая лилия" от Наталии Лапиной (o5ya) с Осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?p=9468332#9468332

6 лепестков по этой схеме. 5 рядов белой ниткой, шестой голубой, и все по кругу обвязывала полустолбиками за заднюю полупетлю. в конце каждого ряда соединяла лепестки между собой.
тычинки - кожаный шнурок. 

10 кусочков, на конце завязала узелки. Когда цветок готов, в серединке небольшая дырочка остается, вот в нее я и вставила эти шнурочки и проклеила горячим клеем

 

Превью 223629-f266f-56495068-400-u1357c (400x266, 46Kb)Превью 223629-efab9-56498744-m750x740-ubc160 (700x508, 96Kb)Превью eceeb24a709d (600x700, 123Kb)

 

ОПИСАНИЕ СХЕМЫ ШАПОЧКИ

Сама шапочка связана снизу вверх, по принципу шапочки-чулка от Marita
В резинке главное, чтобы кол-во рядов было кратно 12 (это потом чтобы 12 убавок получить). У меня получилось 132 ряда.
Сама шапочка связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю.
Рассчет делала так же, как и на шапку сверху вниз.
на ОГ 48 см диаметр блинчика 14 см
блинчик делим пополам, у меня 7 см получилось, глубина шапки ОГ : 3 + 2 см. у меня 18 см
вот от 18 отнять 7 см = 11 см - это вязать без убавок, а потом убавлять - провязывать вместе 10 и 11 ст. (это 132 ст : 12 клиньев, по 11 ст на 1 клин)
http://club.osinka.ru/topic-82075?p=9470131&highlight=#9470131

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» 29-03-2013 02:22

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

[480x360]

далее...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 уроков по ирландскому кружеву 29-03-2013 01:17

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

7 уроков по ирландскому кружеву

 7 уроков по ирландскому кружеву от Марины Архангельской Этот учебный курс подготовлен по материалам французского альбома "Ирландский гипюр", вышедшего в серии альбомов библиотеки D.M.C. в начале ХХ века.

[500x333]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... накидка... 29-03-2013 01:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... накидка...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро для девочки 28-03-2013 23:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро для девочки /by Marina Piskulina/ 28-03-2013 23:42

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Болеро для девочки /by Marina Piskulina/

Кофточка-болеро для годовалой девочки.


Материал: Семеновская пряжа "Лилия", 130 гр., крючок № 2, атласная ленточка

[700x426]

[700x663]

[700x663]

[700x663]

Основной узор

[572x700]

[561x700]

Узор рукавов

[317x192]

Обвязка по схеме, начиная с 7 ряда

[592x700]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс 28-03-2013 23:41

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро для девочки из Журнала Мод 28-03-2013 23:40

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Болеро для девочки из Журнала Мод

[472x614]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии