• Авторизация


Советы травницы. 26-06-2013 00:40

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Советы травницы.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одно гениальное применение соды! 26-06-2013 00:04

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Ещё одно гениальное применение соды!

 

Порошок для дезодорации ковров или ковролина. Особенно актуален, если в доме есть животные. Рецепт сверх-прост. Всё что нужно - пищевая сода и любимое эфирное масло. Сегодня я протестировала сие изобретение. Фотографировать некогда, поэтому использую фото источника. Результат супер! Весь дом пахнет свежестью! Более того, мне показалось, что это средство ещё и чистит ковровую поверхность...

 

[600x400]

 

Итак, что я сделала. Нашла в кладовой пустую цилиндрическую ёмкость от чипсов (с крышкой). Высыпала в неё пачку соды. Накапала туда же на соду эфирные масла. Выбрала мелиссу и жасмин. Ориентировалась на чутьё, затрудняюсь сказать сколько капель)) Далее закрыла крышку и как следует взболтала содержимое. Всё! Автор рецепта использует баночку от детской присыпки, с дырочками. Я дырочки делать не стала, так как крышка моего контейнера не очень плотно закрывается, я опасалась что тряхану и она слетит...Ну и сам процесс. Посыпаем ковры нашим порошком и оставляем на 15 минут. Я это делала как сеятель - вручную))) Далее - пропылесосить! Всё! Наслаждаемся чистотой, свежестью и ароматом! Кстати, кот отреагировал нормально на это мероприятие...

ещё несколько фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как связать мотив ирландского кружева? МК от Olgemini 25-06-2013 23:54

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Как связать мотив ирландского кружева? МК от Olgemini

Автор: Кривенко Ольга (Olgemini)

Слова автора!

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Crochet Lace №60 2008 25-06-2013 23:52

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Crochet Lace №60 2008

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия 25-06-2013 23:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Натуральные чистящие средства для дома от Kerryanne, Австралия

Всем привет!

В химии, как мы привыкли именовать все синтетическое и промышленное, в общем-то нет ничего плохого. Собственно, большинство процессов, которые происходят даже на нашей кухне, по большому счету - тоже химия, в большей степени органическая. Но на кухне мы точно знаем, что мы взяли, какие ингредиенты использовали, понимаем, что купленное у бабушки на рынке гораздо натуральнее того, что было приобретено в магазине, правда? То, что приобреталось в магазине, мы подвергаем на всякий случай некоторой обработке - вымачиваем в воде овощи и др., дабы уж совсем обезопасить себя и близких. Но здесь все прозрачно, обеспокоенность возникает тогда, когда не понятно из чего что сделано, соответственно, не понятно, как от этого защищаться:) Представьте себе, что вы приходите в ресторан, а в меню состав блюд написан приблизительно так: овощи - 50%, мясо - 30%, масло и жиры - 15%, специи - 5%, я образно, конечно:) Вы бы стали там задерживаться? 

С промышленными моющими и чистящими в этом плане - просто беда. Верите, мне как химику даже тяжело разобраться, что уж говорить о людях, которые с химией на "Вы":) Чаще всего производители, указывая состав, обходятся общими фразами, а вот что стоит за ними - не понятно, а потому вызывает опасение. Например, изучала вчера чистящее средство для посуды, раковин и т.д. В составе указано четыре компонента: абразив не менее 30%, карбонат натрия менее 5%, анионные ПАВ менее 5%, отдушка. Все! Понятно только с карбонатом натрия (содой), но его в составе лишь 5%!!! Все остальное осталось за кадром:) Абразивом может быть все, что может быть раздроблено до мельчайшей крошки, чаще всего это промышленные отходы, анионные ПАВ - тоже в общем, что именно не написано, соответственно, может быть все что угодно, а это не шутки.  Отдушка уже после этого и не пугает:) Так это четыре компонента, а в стиральном порошке таких компонентов штук 50 и из понятного и не обобщенного только лимонная кислота:) Делайте выводы, мне не хочется даже с ними стоять рядом, не то что пользоваться...

Наша кожа впитывает все, с чем она соприкасается, поэтому вы всегда анализируйте средства для чистки, стирки на предмет пригодности в качестве пищи, как ни смешно звучит:) Я не говорю, что это нужно есть, но это должно быть максимально безопасным для приема внутрь! Порошки в полном объеме не выстирываются с одежды, постельного белья, моющие средства остаются на посуде, да и при мытье посуды редко кто пользуется перчатками, соответственно, все моющие средства так или иначе потенциально могут попадать к нам в организм! Если говорить в общем, то такая же ситуация с мылом, шампунями, освежителями воздуха, средствами для чистки мебели и т.д.. Через органы дыхания мы тоже может что-то не совсем полезное получать в свой организм. И вот что попадает в организм - это уже ваш выбор.

Заменить непонятную синтетику средствами, которыми будут и безопаснее, и элементарно дешевле - легче простого! Наверняка и в вашей семье есть парочка рецептов от мам-бабушек по использованию подручных средств для чистки, мойки, дезинфекции, правда? Думаю, после моей вводной у вас возникнет желание ими воспользоваться:) 

Я же хочу познакомить вас с замечательными рецептами изготовления разнообразных средств для дома от австралийской мастерицы Кериэнн (вернее, семейными рецептами, некоторые от ее бабушки), автора замечательного рукодельного ресурса Shabby Art Boutique (shabbyartboutique.com). В ее семье есть астматики и аллергики, поэтому использование натуральных средств является вынужденным, но нам с вами тоже не интересно дожидаться проблем, давайте позаботимся о себе и близких уже сейчас! Приятного просмотра!

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание цветочков 25-06-2013 23:45

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание цветочков

Искала что-то подобное - не нравится, когда мотивы образуют клетку.
[600x] [500x]





отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткая кофточка крючком 25-06-2013 23:41

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Короткая кофточка крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увеличить маленький огород. Полезные хитрости 25-06-2013 23:38

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как увеличить маленький огород. Полезные хитрости

о1 (140x188, 11Kb)


Что делать, если огород очень маленький, а посадить хочется всего хотя бы понемногу? Выход есть. Владельцам 3-х соток можно сильно не расстраиваться, места хватит и на яркую клумбу, и на огород.

1. Уплотняем посадки
[480x320]
Очень многие овощи вызревают до первой половины лета, эту особенность имеет смысл использовать для уплотнения посадок.

Например, лук и чеснок сажают в междурядья клубники, а капусту в междурядья картошки. Томаты можно высадить возле кустов черной смородины - и подвязывать удобно, и смородина не будет страдать от вредителей, замечено, что фитонциды томата отпугивают вредных насекомых с ягоды.

2. Сооружаем перголу для вьющихся растений
[360x480]
Таким образом можно выращивать тыкву, люффу, лагенарию, бахчевые и любые вьющиеся растения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 25-06-2013 23:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы соединения мотивов 25-06-2013 23:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Способы соединения мотивов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло мирры – источник молодости и здоровья 25-06-2013 22:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Масло мирры – источник молодости и здоровья

showimage (140x160, 4Kb)
Сложно переоценить пользу масла мирры… Это противовоспалительное, противомикробное, противогрибковое, ранозаживляющее, болеутоляющее средство поможет добиться идеального состояния кожи и сохранить его на долгие годы. Вы хотите, чтобы кожа приобрела светящийся вид? Тогда обязательно пользуйтесь маслом мирры регулярно. Эффект не заставит себя ждать!

Масло мирры - одно из древнейших масел. Благодаря уникальным целебным свойствам ему нашлось широкое применение в косметологии. Благодаря ему, кожа становится подтянутой, упругой и эластичной, замедляются процессы старения, разглаживаются неглубокие морщинки. Кожа выглядит свежей, отдохнувшей и здоровой, матовой и бархатистой. Мечта любой девушки, не правда ли?
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж Асахи - волшебное омоложение лица 25-06-2013 22:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Массаж Асахи - волшебное омоложение лица

[361x484]
Массаж Асахи - это отличная альтернатива хирургическим методам пластики лица, он помогает разгладить морщины и препятствует появлению новых, корректирует и восстанавливает овал лица, освежает кожу и придает ей свежий и здоровый вид. Кроме того, массаж Асахи является остеопатическим, положительно влияющий на кости черепа. Японские женщины высоко оценили эффективность древнего искусства Асахи. Они утверждают, что регулярно практикуя эту методику, вы помолодеете на 5-10лет!

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем для лица «Дворянский»: эффективно, дешево и просто! 25-06-2013 20:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

крем для лица «Дворянский»: эффективно, дешево и просто!

Я сделала "Дворянский" крем и вот уже 1.5 месяца пищу от восторга. Давно не пользуюсь покупными кремами, и кожа, поверьте, дышит чистотой.

Кожа после такого крема бархатистая и нежная. А самое главное в нем нет никаких синтетических ингредиентов. Крем действительно дворянский и является достойной заменой любому магазинному крему

[700x468]

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж лица от древних магов Мексики 25-06-2013 20:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Массаж лица от древних магов Мексики

1367911226_6 (150x100, 4Kb)
Kогда-то давно я прочла книгу Тайши Абеляр "Магический переход". В этой книге Тайша рассказывает о своем опыте общения с шаманами Мексики, а также о том, как она сама встала на путь мага. Книга изобилует множеством практических советов, которые можно взять на вооружение даже человеку скептически настроенному к магии. Меня же заинтересовала глава, в которой Тайшу учит секретам массажа лица ее наставница Клара.

Древние маги, как повествует Тайша, считали, что старение - результат эмоций, которые остаются на лице, чтобы выглядеть молодо нужно всего лишь вовремя снимать напряжение с лица. Как?
knigi-99 (85x85, 9Kb)Читаем дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!


[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

http://www.liveinternet.ru/users/tgkh/post149388846/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хреновая" маска для косы 25-06-2013 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Хреновая" маска для косы


 (150x176, 21Kb)
   Мой муж любит повторять, что сделал мне предложение из-за моих волос. Тогда они были густые и красивые. Но лет через шесть после свадьбы волосы стали выпадать со страшной силой - виноваты жуткие стрессы на работе. Я очень расстраивалась - до тех пор, пока в одной телепередачи не подсмотрела простой рецепт маски.

Раз в неделю натирала корень хрена (чтобы получилось полстакана) и тщательно смешивала с 2 стаканами сухого красного вина. Можно использовать смесь сразу, но лучше ей дать настояться несколько часов.
  Втирала настойку в корни волос, а через час мыла голову шампунем. Волосы перестали выпадать через пару месяцев, а через четыре-пять стали густыми, как прежде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
враг морщин...льняное семя 25-06-2013 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

враг морщин...льняное семя

 (150x150, 6Kb)
      Кожа вокруг глаз очень нежная, часто подвергается отрицательным атмосферным воздействиям, поэтому ей необходимо дополнительное питание.

     Поделюсь очень хорошим народным рецептом, помогающим разгладить морщины под глазами. 

  • Залейте 0,5 ст. холодной воды 1 ст.л. семян льна, доведите до кипения и проварите до образования густой массы. Затем эту массу процедите, остудите и смажьте ею кожу вокруг глаз. Спустя 25 минут, умойтесь сначала теплой, а затем прохладной водой.

Маска оказывает питательное и разглаживающее действие

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для лица "Подходит всем!" 25-06-2013 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем для лица "Подходит всем!"

[250x188]
В одной очень популярной передачи узнала рецепт крема от морщин. Так как он очень простой, то грех было не попробовать!
     Натерла на мелкой терку среднюю морковь,положила в кастрюльку и залила подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта. Поставила на медленный огонь и томила до тех пор,пока морковь не ужарилась(цвет моркови остался оранжевым). Затем процедила смесь через марлю, в полученную жидкость добавила 15-20г пчелиного воска и снова поставила на плиту для того, чтобы воск растаял. После этого в слегка остывшую смесь положила 0,5 ч.л. меда, 7-10 капель эфирного масла кедра (можно взять любое другое хвойное), перемешала и вылила в баночку из-под крема.
       

      Крем после застывания получается густой, даже как будто твердый, но от тепла рук тает и наносится хорошо.Крем подходит для любых типов кожи. Он мне подошел. Как и всем моим подругам, которые уже взяли у меня рецептик чудо-средства. Кстати,еще один плюс этого крема - его можно наносить и на кожу вокруг глаз.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС 25-06-2013 20:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

[290x220]
ГОРЧИЦА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Горчица давно известна своим прекрасным стимулирующим действием. Специалисты рекомендуют использовать ее для приготовления шампуней и масок, которые, воздействуя на волосяные луковицы, укрепляют волосы и способствуют их росту. Однако следует помнить, что косметические средства, содержащие горчицу, вызывают ощущение жжения, поэтому необходимо тщательно следить за дозировкой горчичного порошка, чтобы не нанести вред волосам и коже головы.

Рецепты горчичных шампуней

готовим шампуни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА КРАСОТЫ:ДЕЛАЕМ КРЕМА 25-06-2013 20:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА КРАСОТЫ:ДЕЛАЕМ КРЕМА

[250x221]
АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА КРАСОТЫ:ДЕЛАЕМ КРЕМА

В связи с мировым кризисом многие женщины теперь не в состоянии покупать дорогие крема для кожи. Цены все повышаются, а зарплата остается той же. Что же делать? Мы предлагаем в этой серии статей воспользоваться уникальным рецептами кремов, лосьонов, масок, скрабов и многих других косметических продуктов, которые вы можете сделать сами. Большинство из них легко приготовляются, не требуют больших затрат, а самое главное – они содержат только натуральные, естественные ингредиенты, которые полезны для кожи. Вам больше не придется ломать голову, глядя на этикетку купленного крема и пытаясь понять, из чего он состоит. Вы будете знать состав своей косметики, потому что вы сделаете ее сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии