• Авторизация


Бискорню. «Fluffy snow» 24-10-2012 02:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[593x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Игольница 23-10-2012 21:11

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[506x698]
[699x691]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕЩЁ ОДНА ИГОЛЬНИЦА С РЕПЕЙНИКОМ 23-10-2012 21:05

Это цитата сообщения Людмила_Н-ск Оригинальное сообщение

Можно использовать для игольницы и маячка для ножниц
[556x699]тег
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубочница 23-10-2012 19:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Сувенир для вязальщицы
[449x368]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница-бискорню 23-10-2012 19:24

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Игольница-бискорню


[474x699]

[475x698]

[485x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для игольниц в черно-белых тонах 23-10-2012 18:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[678x680]
[646x699]
[626x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для игольниц в черно-белых тонах 23-10-2012 17:55

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[678x680]
[646x699]
[626x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню 23-10-2012 17:52

Это цитата сообщения ksuson Оригинальное сообщение

Наконец-то и до меня докатилась волна увлечением бискорню (от фр. biscornu), этими многоугольными подушечками. Всё время думала, что мне ни к чему такие безделушки. Но, видимо, наличие свободного времени дало о себе знать - нужно было что-то сделать, красивое и сразу. Я решила, что это и будет бискорню - буду втыкать в неё иголки...или кому-нибудь подарю.

Прочитала первый попавшийся мастер-класс по изготовлению бискорню (этот, за который автору громадное спасибо, благодаря такому описанию работа выполняется легко и быстро). А вот над выбором схемки пришлось посидеть, выбор большой, а даже делая в первый раз, всё равно хотелось рисунок найти посложнее. Оказалось ведь, что у меня нет мелкой светлой канвы в наличии вообще. Взяла чёрную. После долгих поисков подыскала подходящий вариант -

[340x346]

К сожалению, это была единственная такая картинка, крупной схемы я не нашла, а до зарезу надо было именно такую бискорню. Пришлось вышивать, глядя в монитор и увеличив изображение. Да, лёгких путей мы не ищем. Всегда можно себе усложнить даже очень лёгкую работу. Хотя у меня уже был опыт вышивки с компьютера, поэтому напугать меня этим трудно.

В общем, родилась вот такая штучка -

[699x310]


О бискорню из интернета:
Слово “бискорню” (biscornu) французского происхождения. В родном языке оно используется в качестве прилагательного. Согласно Словарю Французской Академии, данное слово появилось в языке в 16 столетии.
Дословный перевод: двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной.
А по-русски называется просто и ласково - "кривулька". Это несуразная маленькая пухлая подушечка, предназначенная ... непонятно для чего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню 23-10-2012 17:42

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[450x450]
[622x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маятник на ножницы 23-10-2012 17:15

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[400x497]
[699x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню 23-10-2012 17:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[698x456]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню 23-10-2012 17:07

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[640x480]
[346x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка» 23-10-2012 11:28

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

 

Мне попался в Интернете вот такой мастер-класс, который я посчитала полезным не только для себя, но и для многих любителей рукоделия, ведущих дневники на LiRu. Автор мастер-класса - Ирина Комарькова . Предлагаю его вашему вниманию.

Мастер-класс "Идеальная изнанка"

Некоторые мастерицы вышивания считают, что идеальная изнанка в вышивке крестом нужна только при вышивке скатертей, салфеток и др. вещей, где вышитая изнанка легко доступна, при вышивке картин изнанка видна не будет. Хотя в те времена, когда умение вышивать являлось обязательным для любой девушки, считалось, что аккуратная обратная сторона вышивки свидетельствует об аккуратности и рачительности хозяйки...

[225x300]
[225x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрно-белые бискорню. Схема 23-10-2012 10:58

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Очень понравились эти бискорнюшки. Всего 3 цвета, а как стильно выглядят. Автор Антонина. Рисунок составлен по мотивам традиционных норвежских орнаментов. Информация отсюда
[700x525]

[700x525]
Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер в полоску 18-10-2012 22:56

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

[669x800] 

Далее-32 (200x125, 19Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиции этники. Юбка 18-10-2012 22:54

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

[571x800]

Далее-9а (200x100, 25Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед с пуговицами (МК из журнала "Чудесный крючок. Красиво и легко") 18-10-2012 22:50

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Плед состоит из одинаковых квадратов, связанных пряжей различных цветов. Красивые квадраты с цветочным мотивом соединяются волнистой каймой, которая придает пледу дополнительную ажурность. Места скрещения каймы украшены перламутровыми пуговицами.

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать одеяло из остатков пряжи (МК) 18-10-2012 22:47

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

В холодное время года утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. Рукодельницы, владеющие крючком, могут связать теплое одеяло. Причем сделать это можно, используя остатки пряжи, которые часто накапливаются в доме вяжущей женщины.

[показать]

Одно условие – обязательно выберите основной тон (в нашем случае белый) пряжи, ее должно быть достаточно много. Крючок по толщине ниток.

см. ДАЛЕЕ >>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по стежкам - красиво! 18-10-2012 22:34

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

МК по стежкам - красиво!

[450x539]Варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:

Размер готового дизайна 12,7 х 13,3 см, для этого мы взяли кусочек черной канвы 18 каунта, размером 25 х25 см.
Для красоты в вышивке мы использовали нитки с переходом оттенков по длине пасмы, типа серия Color Variations Floss от DMC или Anchor, а так же обычные цветные мулине.

1) Найдите центр канвы и отступите от него вправо примерно 5,7 см, и вверх от этой точки 7 см. Это будет начальной точкой нашей вышивки. Смотрите Diagram 1:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнюю блузку-топ "ампир". 4 варианта с готовыми выкройками! 12-10-2012 17:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Женственный покрой, изящная кружевная отделка и тонкие ткани — модный бельевой стиль без эпатажа!
[показать]
ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии