• Авторизация


Анорак - вещь очень нужная)) 25-11-2012 18:39

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Анорак - вещь очень нужная))

Анорак (легкая ветрозащитная куртка с капюшоном, надеваемая через голову) более удобен, чем традиционная штормовка.
Он может использоваться как одежда для похода — тогда его лучше шить из плотного капрона. Для бивачного анорака — куртки на 1-2 размера больше нормальной, длиной до колен, надеваемой на пуховку и предохраняющей от дождя, ветра, снега, больше подойдет "болонья" или другая капроновая водоотталкивающая ткань.
Для пошива анорака необходимо 2,5-3м (в зависимости от размера) ткани при ширине 90см, две неразъемные "молнии" длиной по 20см. выкройки анорака приведены на рис.1, 2. все размеры даны без припусков на швы.
порядок пошива следующий:
- выкроить детали с припуском 1,5см на швы;
- пришить карман, предварительно вшив в разрез "молнию";
- прошить и отстрочить складку над карманом;
- сшить детали капюшона, подшить вырез капюшона;
- сшить плечевые швы;
- вшить рукава (не сшитые по длине) и капюшон;
- вшить "молнию" в разрез от капюшона до складки;
- сшить анорак по бокам и по рукавам непрерывным швом;
- подогнуть и прошить низ анорака и рукавов;
- вставить шнур в капюшон и низ анорака;
- вставить резинку в рукава.

[300x472]    [300x476]

 

рис.1. выкройка анорака 46-го размера
(без припусков на швы)
рис.2. выкройка анорака 50-го размера
(без припусков на швы)

http://www.renema.ru/Info/anorak.shtml

Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Бабочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Розы из атласных лент.
...
Часть 36 - Валяние волшебных тапочек, о пользе валенок и декоре из роз...
Часть 37 - Спальный мешок - вещь необходимая.
Часть 38 - Анорак - вещь очень нужная))
Часть 39 - Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться
Часть 40 - Коврики из пластиковых пакетов
Часть 41 - Ловушка для комаров

Серия сообщений "Советы по выживанию":
Часть 1 - Иг -Нобелевская премия присуждена за Лифчик...
Часть 2 - Как зажечь костёр без спичек и зажигалки?
...
Часть 18 - Огород на стене
Часть 19 - Спальный мешок - вещь необходимая.
Часть 20 - Анорак - вещь очень нужная))
Часть 21 - Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться
Часть 22 - Валяние без дураков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться 25-11-2012 18:38

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Ещё одна вещь, которая может здорово пригодиться

Утепленные брюки пригодны для занятий охотой и туризмом, Их можно сшить самостоятельно. В качестве утеплителя практичнее использовать синтепон. Материал для брюк - каландрированный капрон, подкладка - из тонкого парашютного капрона. На брюки 50-го размера 3-4-го роста необходимо 1,3м ткани при ширине 140см и столько же синтепона и ткани на подкладку, две разъемные "молнии" длиной 100см. На рис.1, 2 приведены выкройки утепленных брюк. шить их можно и по выкройке обычных брюк, но на размер больше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Расчёт расхода ткани 25-11-2012 18:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Мне часто задают вопрос о том, как рассчитать расход ткани. В этом посте я собрала различные советы и таблицы по данному вопросу.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка 25-11-2012 18:06

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Для меня отличный релакс после рабочего дня - это часик-полтора перед сном со спицами или крючком, вышивкой или плетением, в общем порукодельничать перед телевизором. Наверное многим это знакомо... Предлагаю выключить свои телевизоры и...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для рукодельницы. 25-11-2012 18:05

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Шкатулка для рукодельницы.

Для тех, кто любит чтобы всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой в поездку.

[661x276]
Для изготовления потребуются:
картон, материал двух расцветок, поролон или синтепон, супер клей, бельевая резинка, нитки и иголка, нож для резки бумаги.
[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция по изготовлению >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подобрать ткань для куртки на синтепоне. Сколько нужно ткани для пошива куртки. 25-11-2012 18:00

Это цитата сообщения Аншит Оригинальное сообщение

Подобрать ткань для куртки на синтепоне. Сколько нужно ткани для пошива куртки. Расход ткани для пошива куртки | Кройка и шитье для начинающих портных

http://kroikashitie.ru/srednej-trudnosti/shem-kurtku-1.html#more-509

Пусть впереди еще морозы, начнем готовиться к весне. Сошьем легкую курточку на
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка края квадратным стежком. 23-11-2012 15:50

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение



Канал пользователя rukodelnica1
http://www.youtube.com/watch?v=XCbCW1HjeF0&feature=player_embedded

www.youtube.com/watch

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые конфетки-игольницы 23-11-2012 15:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[513x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бискорнюшка с бисером 22-11-2012 23:57

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

бискорнюшка с бисером

мое воплощение

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



схема

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
garden of hearts 22-11-2012 23:56

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

garden of hearts


Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка с анютиными глазками от риолис 22-11-2012 23:53

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

сумочка с анютиными глазками от риолис


Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маячек-лаванда 22-11-2012 23:50

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение


Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги своими руками 22-11-2012 22:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать] Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.

Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.

Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конические юбки 20-11-2012 21:53

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

Конические юбки-http://dojdikom.livejournal.com/28587.html

[450x600]
Одна хорошая женщина спросила меня о моих юбках-колокольчиках, как я их шью? Очень просто, если знать расчёт конических юбок, можно их строить прямо на ткани и шить в любом количестве.
Для построения конической юбки нам нужно знать две мерки: обхват талии, а точнее половину обхвата талии (обозначим его Ст) и желаемую длину нашей юбки – Дю. Померили, записали на бумажку эти мерки, начинаем рассчитывать и строить. Строим на бумаге, газете, обоях, выкройку мы сразу будем вырезать и раскладывать на ткани. Эту юбку проще 10 раз построить, чем хранить лекало.
На рисунке показаны все возможные формы конических юбок, ну, разве что кроме двойного солнца. Все они потому и конические, что строятся как конус, или сектор круга. Чтобы нарисовать круг или его сектор, нам надо знать радиус круга. А в юбке таких радиусов два – до талии и до низа. Видим, что первый радиус это полуобхват талии умноженный на коэффициент К. Выбираем себе модель юбки, и перемножаем её К с нашим Ст. Полученным радиусом чертим на бумаге часть окружности, это будет линия талии. Ниткой вымеряем на этой части полуобхват нашей талии, и из центра круга проводим две линии, чтобы ограничить сектор круга, как на рисунке. Линия талии и боковые линии у нас есть. Осталась линия низа, для неё нам тоже нужен радиус. Прибавляем длину изделия к первому радиусу, и получаем R2. Этим радиусом проводим линию низа, она у нас уже ограничена боковыми линиями, лишнего мы не проведём. Выкройка готова. Вырезаем её и переводим на ткань-кроим-шьём-радуемся обновке. Переводим так, как влезает на нашу ткань, идеально, если центр передней и задней деталей юбки будет расположен по косой нити. Шьются такие юбки очень быстро и просто.

Хочу добавить, что на узкие бёдра хороша любая коническая юбка, она их зрительно расширит, будет красиво. Женщине с широкими бёдрами или большой разницей между талией и бёдрами юбки-клёш не подойдут, расширение маловато. Прежде чем выбирать модель, смотрим на фигуруJ Для меня идеальны колоколы (или колоколАJ), иногда шью себе полусолнце.

Ещё добавление. По моему опыту получается, что если нашу получившуюся выкройку разрезать на 2 или три части, то получившаяся юбка четырёх- или шестиклинка будет сидеть ещё лучше. Все клинья надо кроить одинаково, смотреть на направление нитей, иначе в изделии они будут выглядеть по-разному. Расход ткани увеличится по сравнению с обычной юбкой.

Расход ткани для юбки по щиколотку большой колокол без клиньев – 2 метра, останется ещё на маленькую сумочку или кармашек, клиньями – не менее 3 метров, даже больше.

1.
[700x388]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки 20-11-2012 21:50

Это цитата сообщения musick Оригинальное сообщение

[513x640]

 

есть еще

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс 20-11-2012 21:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Автор Эльвира Киреева

[показать]

Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
- выкройка прямой юбки;
- выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА "ФАНТАЗИ" 20-11-2012 21:48

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

[653x545]
Очень интересная юбочка конической формы с прилеганием в верхней части и большим расширением к низу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка 18-11-2012 21:59

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

 

[245x300]

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

[552x569]

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики для мелочей. 18-11-2012 21:46

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

 

[500x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём сумки. Делюсь находками) 18-11-2012 21:43

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьём сумки. Делюсь находками)

1. Разные сумки. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_1746.html

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

2. Сумочка-мешок. foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/

[200x] +18

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии