• Авторизация


Без заголовка 25-08-2015 21:15

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур)...

[400x400]  [266x400]

Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества: 

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.

Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем петлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.


Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поворачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания). Источник aisteb1973 с осинки

[500x500]   [500x500]

отсюда

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 21:10

Это цитата сообщения Galina77777 Оригинальное сообщение

МОДНАЯ ВЯЗАНАЯ КОСМЕТИЧКА КРЮЧКОМ

[показать]
У каждой модницы должен быть аксессуар ручной работы, будь то украшения для волос, бусы или брошки, или как в нашем случае – яркая радужная косметичка, связанная крючком. А отправляясь на вечеринку с подружками, ее можно использовать как клатч. С таким аксессуаром вы не останетесь не замеченной, а подружки еще не раз спросят, где вы его взяли.

Чтобы связать косметичку крючком, вам понадобятся:
[показать]пряжа (подойдут остатки) пяти разных цветов;
[показать]крючок 4,0мм;
[показать]молния;
[показать]игла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2015 21:02

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

СЫТНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ. ПРИДУТСЯ ПО ВКУСУ ДАЖЕ САМЫМ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ!

[500x326]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2015 20:29

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шаль

.

1.
[602x596]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2015 20:40

Это цитата сообщения Svetlika_OFF Оригинальное сообщение

Переводы.

Фотографии в альбоме «Варежки, митенки, перчатки- перевод», автор ms.kolobok на Яндекс.Фотках
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2015 20:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Узоры «шестиугольники» и «мозаика цветов» из остатков пряжи

Узор «шестиугольники» из остатков пряжи

 

.
[400x400]

Узор из "Moonstitches".

Читать далее

Узор «мозаика цветов» из остатков нитей

[показать]

 

Это узор от испанских мастеров поможет собрать в единое полотно клубки и клубочки всех цветов и фактур, которые только завалялись дома. Привлекает простота узора , его возможность комбинировать нитки, которые на первый взгляд трудно сочетаются по цвету. Узор получается яркий , но не кричащий. Авторы рекомендуют  его для выполнения сумок, шарфов, свитеров, шалей и пледов, то есть узор "мозаика цветов" практически универсален, как и многие другие из коллекции новых афганских.

узор мозаика цветов из остатков нитей

Узор выполняется из различных оттенков синего, красного, бежевого, зеленого, белого, черного и серого, то есть практически вся гамма цветов может быть задействована при вязании этого узора.  Крючок для вязания рекомендуют брать диаметром от 3,5 до 4 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 21:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ_ КРОЛИК (BonBon)

.

1.
[493x436]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2015 22:02

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Женственный жакет с воланами и цветами, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


Как бы ни развивалась мода, женственность – непременный её атрибут.
Кружева, цветы, оборки - без них невозможно себе представить
романтичную женщину


[показать] [показать]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!



Размеры (европейские): 34/36 (38/40 и 42/44)

Размеры (российские): 40/42 (44/46 и 48/50)

Вам потребуется: 600 (650/700) г пряжи Schachenmayr original MULTICOLOR (100% хлопка, 90 м/50 г); спицы № 5-6; крючок № 5; 6 перламутровых пуговиц диаметром 18 мм.

Техника вязания: резинка, лицевая гладь.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2015 09:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

30 дней и Вы красавица!

Познакомившись с этими советами красоты и проделывая их каждый день, Вы за 30 дней станете красавицей. Они все полезные и их стоит брать себе на заметку. Результаты будут видны на Вашем лице и не только.


[показать]

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.

Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2015 21:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

самый вкусный яблочный пирог

Осторожно,не возможно удержаться от добавки))..А все потому что он на творожном тесте.Рецепт придумался сам,и теперь он мой любимый (после лимонного пирога)))

Грамм 200 творога растереть со 100 гр. сахара и щепоткой соли,добавить 200 грамм сметаны,100 грамм кефира,щепотку соды.Постепенно добавлять муку.Тесто должно быть жидкое как  сметана)...Если получилось слишком густое,добавьте кефир или просто воду.

Перемешайте тесто с заранее нарезанными яблоками.Чем больше яблок,тем лучше.Вылейте в форму.Я люблю еще сверху выложить дольки яблок,для красоты:)

Выпекать  примерно 45-50 минут при темп. 160-180`,обязательно в предварительно разогретой духовке до 200`

Когда готовый пирог остынет посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита:)

  [700x444]

[700x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2015 19:17

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Плед спицами красивым узором

.

1.
[580x499]

1.
[580x363]

1.
[378x700]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 18:59

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

про телефонные заказы

Вы себе не представляете как облегчаете жизнь мне и себе,делая заказы по телефонуgive_heart..Спасибо всем кто не стесняется,не ждет моих ответов в личке, а звонит и общается со мной в живую.

Особенно это важно сейчас,летом.Из-за частых отъездов в личке накопилось оооочень много писем еще с начала лета!

Спасибо за понимание и терпение.Мой телефон - 063 507 16 86

Звоните:)Телефонные заказы отправляются в первую очередьtelephone

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2015 08:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирог ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ с капустой

[показать]

Ингредиенты:
капуста свежая - половинка маленького кочанчика
350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2015 08:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Дамская шапка клош (Cloche)

.

1.
[426x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 20:18

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шапка и мини-снуд «Принц Сибири» (для мальчиков). Авторская работа + описание.

.
[610x457]
[610x456]
[610x457]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 20:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как баня влияет на здоровье женщины.

[600x693]Главным элементом женской терапии являются бани. В свое время на курсах я давал основы китайской медицины. Это было нужно для описания взаимодействия органов и систем организма. Попросту говоря, чтобы организм лечить, нужно знать, как он работает. Для этого стояла задача по нормализации деятельности женского организма. Для этого в начале нужно было описать картину заболевания, или определить хронический женский патогенез.
Женщина - Инь, поэтому и заболевания «иньские», то есть, как правило, возникают ниже пояса (верх - Ян, низ - Инь). Заболевание холода (потому что тепло - Ян, холод - Инь), патогенез воды (огонь - Ян - сердечно-сосудистая система, вода - Инь - мочеполовая) и, как правило, это заболевание недостатка (Ян - избыток, Инь - недостаток).
Так вот, обычно, все темы по восточному патогенезу начинаются с теории Инь-Ян. Иногда бывает мнение: «Вот еще ерунда какая!» Ну так вот, из того описания, что было сделано, следует, что все женские заболевания определяются патогенезом «недостаток холодной воды в нижней части тела», или, в переводе, это «патогенез сухого холода».
После чего идеи терапии рассматривались крайне просто. Итак, для того чтобы вылечиться, нам нужно компенсировать «сухой холод». А компенсировать его можно соответственно влажным теплом, а влажное тепло – это русская баня, в отличие от сауны, где тепло сухое, потому что там на каменку не подают. Предлагалось истопить баньку в полевых условиях – провести терапию. Для этого вначале нужно было разжечь костер, а чтобы его разжечь, нужны дрова, а дрова - это дерево, а дерево в Китае - это печень. Поэтому, при всех женских заболеваниях терапия начиналась с компенсации деятельности печени. Дальше, дрова нужно было поджечь, а огонь- это сердце (сердечно-сосудистая система). Поэтому после печени, следующим этапом терапии было компенсация деятельности сердечно-сосудистой системы. Те, кто разводил костер в лесу, знают, что после того, как ты его поджег, его нужно раздуть. Следующим этапом идет терапия системы: Легкие-Толстый кишечник – система Воздух.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 19:54

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

МИНУС 15 ЛЕТ

МИНУС 15 ЛЕТ

Этот способ позаимствован у японок, отлично удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, делая лицо фарфоровым и гладким.
Попробуйте обязательно!

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.
[468x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 21:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Этот овощ чистит печень, как губка.

/
[600x373]
Все мы не однократно слышали и читали о том, что тыква полезна для здоровья. А в чём её польза? И что можно подлечить, если регулярно кушать тыкву?

Если регулярно кушать тыкву - можно существенно подлечить себе печень. Тыква чистит печень и восстанавливает её. Как правильно кушать тыкву, чтобы была польза? Необходимо есть свежие салаты из тыквы и оливкового масла.

Вот как готовится салат: тыква нарезается на ломти, берётся один крупный ломоть и натирается на крупной тёрке. Затем тёртая тыква поливается маслом оливковым, размешивается и настаивается пять минут. Такой салатик полезно есть утром натощак. Тыкву можно (и даже нужно) запекать в духовке со свежими травами. В печёной тыкве много глюкозы и очень много витаминов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2015 19:07

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пуловер с орнаментом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2015 23:08

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

ТОП "ХИППИ".

[595x425]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии