Один известный психолог начал свой семинар по психологии,подняв в верх 500-рублевую купюру. В зале было около 200человек. Психолог спросил,кто хочет получить купюру. Все,как по команде,подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру,я кое-что с ней сделаю,-продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил,хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Читать далее
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 62 - СВЕТ ЛЮБВИ. Притча
Часть 63 - Два зернышка. Притча
Часть 64 - Ты особенный! Притча
[408x120]
Российские знаменитости, которым коррекция внешности не пошла на пользу
Не секрет, что красота многих российских звёзд кино и шоу-бизнеса — результат искусства пластических хирургов. Ради того, чтобы выглядеть хорошо в любом возрасте, отечественные знаменитости никогда не откажутся воспользоваться дорогими услугами врачей. Актрисы и певицы всегда готовы улучшить своё лицо и фигуру, находя в них реальные, а иногда и мнимые недостатки. Одним звёздам небольшая коррекция внешности идёт только на пользу. А другим наносит серьёзный, подчас непоправимый вред. Причины неудачных пластических процедур могут быть разными: кому-то из популярных артистов в погоне за красотой изменило чувство меры, некоторым не повезло с хирургом, третьи не прислушались к рекомендациям врачей и прооперировались, несмотря на их отговоры. Мы составили список тех знаменитостей, чьи эксперименты с собственной внешностью, принесли, мягко говоря, сомнительные результаты.
Алекса
[251x350]
[270x350]
Алекса после пластики и до
Трудно понять, что побудило юную участницу «Фабрики звёзд-4» Алексу (Александра Чвикова) обратиться к услугам пластических хирургов. Природа наградила певицу слабеньким голоском, но при этом — вполне смазливым личиком, которое совсем не нуждалось в улучшении. Тем не менее, имея от рождения красивую форму губ, Алекса решила увеличить их объём
[500x333]
[454x512]
[показать]
[показать]
[700x525]
Корреспондент "Ленты.Ру" пообщался с Владимиром Ковальзоном и также расспросил его о том, зачем люди спят, почему даже короткий сон помогает запомнить недавно усвоенную информацию, как правильно спать и зачем космонавты детально записывают все свои сновидения.
Лента.Ру: Зачем мы спим? Сон нужен только для отдыха мозга, для лучшего запоминания полученной за день информации или еще для чего-то?
Сон необходим для отдыха мозга, для отдыха тела и, да, он играет важную роль в запоминании. В последнее время ученые накапливают все больше данных о положительной роли сна в запоминании материала. Общепринятой точки зрения, каков механизм положительного действия сна, пока нет, но некоторые теории существуют.
Для улучшения запоминания необходим длительный сон или достаточно кратковременного?
По совсем новым американским данным, даже очень кратковременная релаксация днем, когда человек еще не погружается в настоящий сон, резко улучшает когнитивные способности и обучаемость, улучшает запоминание. Авторы рекомендуют такие краткие сеансы расслабления студентам во время учебы и клеркам во время работы.
Насколько кратковременной должна быть релаксация, чтобы она имела эффект?
По данным авторов этих исследований, якобы некоторым людям достаточно пяти-десяти минут, но, честно говоря, я не очень в это верю. По нашим данным, дневной сон очень освежает, но необходимо спать минут сорок.
У ученых на сегодня есть предположения, каков механизм благотворного воздействия на память кратковременного сна?
Есть разные гипотезы, но не более того - дело в том, что специалисты в настоящее время не знают, как работает память. Существует множество различных теорий, спекуляций, но надежных биологических данных о том, как устроена неврологическая память, нет.
А на животных такой кратковременный сон тоже оказывает положительное воздействие?
Да, существуют экспериментальные данные о том, что у животных кратковременный сон после обучения приводит к улучшению воспроизведения того материала, который они усвоили перед сном, по сравнению с животными, которые все время бодрствовали.
Выходит, память у людей и животных работает примерно одинаково?
Не примерно, а точно. Все существующие на сегодня модели неврологических болезней людей моделируются на мышах. На этих животных можно смоделировать почти любое заболевание: подобие шизофрении, депрессию, маниакально-депрессивный психоз…
Но у мышей же нет сознания.
Это нам так кажется, потому что мыши не умеют разговаривать и не могут нам рассказать о своем сознании. На самом деле, все у них есть. На Биологическом факультете МГУ, на кафедре Высшей нервной деятельности работает профессор Зоя Александровна Зорина, и она ставит потрясающие эксперименты с обезьянами, воронами, собаками, которые решают сложнейшие задачи, причем явно не инстинктивно, а с участием сознания. Животные в таких опытах сначала думают над задачей, а потом что-то делают, причем часто придумывают разные методы решения.
Это раньше бытовало идущее от религиозных догматов мнение, что животные - это низшие существа, а человек - он по образу и подобию божьему. Ничего подобного, и мы, и они одинаковым образом появились в ходе эволюции. Недавно биолог Александр Марков прочитал замечательную лекцию про эволюцию сознания (прочитать расшифровку лекции можно здесь) в Дарвиновском музее (там регулярно проходят публичные чтения, посвященные 100-летию журнала "Природа"). Марков объяснял, что сознание, высшие функции человека - все это такой же продукт эволюции, как руки, ноги, глаза и все остальное.
Это очень занятная тема, но давайте все же вернемся к сну. Почему мы спим восемь часов подряд, а не, скажем, четыре раза по два часа? Так удобнее или у привычного режима сна есть физиологические
Все наши мужчины – они, словно птицы, И каждый по своему в жизни гнездится. Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки. Мужчина – Сорока – имеет заначки. Мужчина – Орёл – ревность, молнии, громы. Мужчина – Синица – всё тащит из дома. Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака, Но он – перелётная птица, однако. Воробышек – дома зимою и летом. Петух - ..(извините, сейчас не об этом). Вам Дятел наладит домашний уют – Соседям всем сразу – хана и капут. За Голубем нужен особый уход – Воркует лирично, но всюду помёт. Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер, Жена – однодневка, пристроены дети. Мужчина – Колибри – с цветка на цветок, Лишь сладкое любит его хоботок. Пингвин – интересная, в общем- то, птица, Игрив, но всё время чего-то боится, А Лебедь всю жизнь верность в сердце несёт, Прекрасен его белокрылый полёт. Какие ж вы разные, наши мужчины, Но вас не любить – нет серьёзной причины. из инета. |
Кровать-автомобиль
1.ВОСПИТАНИЕ
ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Когда мы
чувствуем себя недостаточно хорошими, мы находим причину быть
несчастными, обиженными, покинутыми, виноватыми, униженными… Этот список можно
долго продолжать. Мы открываем двери для своих болезней, несчастий. Давайте
прекратим себя всячески критиковать и
поверим в себя. Давайте почувствуем себя достойным человеком. Давайте начнем
уважать себя.
2.БЫТЬ МЯГКИМИ
И ТЕРПИМЫМИ С СОБОЙ. Любящий человек всегда мягок и терпим. Он понимает, что не бывает абсолютно
совершенных людей. Каждый может ошибаться, оступаться. Любящий человек прощает
это и продолжает любить дальше. Так же и вы поступайте с собой. Если что-то не получается сразу, будьте терпимы к себе. Постепенно все у вас получится и вы преодолеете все свои недостатки . Позволяйте себе допускать ошибки. Не будьте слишком строги к себе. Любите себя и таким: ошибающимся, оступающимся, имеющим недостатки.
3.ОТПУСТИТЬ СВОИ СТРАХИ.
У каждого человека есть много различных страхов. Но самый коварный из них страх – «меня не любят».Чем сильнее страх «меня не любят», тем чернее мир для человека.Тем сильнее душевная боль. Практически все самые тяжкие пороки человечества являются результатом страха «меня не любят»: алкоголизм, наркотики, агрессия, злоба,ненависть, жестокость.И спасение только одно – отпустить свои страхи. На Тренингах в школе личностного роста будет практикум « Отпусти свой страх».Когда вы отпускаете свои страхи, в том числе страх «меня не любят», энергия Любви начинает течь в вашей Душе и во всем вашем существе широкой рекой. Тогда вы сможете всей своей душой полюбить себя.
[454x500]
Уходит женщина. Уходит,
Как солнце с неба, как река
За горизонт по шатким сходням
Травы, кувшинок, тростника.
Уходит женщина так просто,
Без слов, без слез, без жалоб прочь,
Как в океане синий остров,
Как день уходит и как ночь, —
Естественно, обычно, вечно
Уходит женщина. Не тронь.
Так, уходя, идет навстречу
Кому-то ветер и огонь.
Как ливень с тысячей мелодий
Из поля в новые поля,
Уходит женщина. Уходят
И гаснут следом тополя.
Уходит женщина. Ни злоба,
Ни просьбы непонятны ей,
И задержать ее не пробуй,
Остановить ее не смей.
Молить напрасно, звать напрасно,
Бежать за ней — напрасный труд...
Уходит — и ее, как праздник,
Уже, наверно, где-то ждут.

[показать]Женская природа до сих пор остается загадкой для мужчин, потому что наш мир состоит из прекрасного, к которому мы постоянно стремимся. Мы созидаем его кругом - и в своем доме, и в детях, и в приготовлении пищи, но увы так мало времени остается для созидания красоты в себе. Найти время для себя, познакомиться с миром и обрести себе друзей поможет женский сайт Astromir.com, на страницах которого вы найдете новости и гороскопы, сонники и тесты, рецепты и гадания.Я уверена, что вам интересно какой самый модный цвет волос, об этом вы узнаете на сайте Astromir.com. Вообщем там есть все, что поможет отдохнуть и развеяться от работы и быта.
|
|
Нынешние шоу, сотнями появляющиеся на экране ТВ, и в подметки не годятся реальной жизни, пускай даже эти шоу и называют "реалити". Связь с реальностью у них минимальна, ведь настоящая жизнь превосходит все то, что искусственно создается для ТВ, на порядок. В серии статей о самых известных историях любви предлагаю вспомнить самых счастливых и одновременно несчастных людей, известных не только богатством, властью, способностью делать то, на что неспособны другие, но и умением любить, как никто другой. Это первая часть подборки.
Клеопатра и Марк Антоний
[показать]
Это, вне всякого сомнения, наиболее известная история любви, неоднократно обыгранная в пьесах и фильмах. Клеопатра, царица Египта, была очень харизматичной женщиной с обворожительным голосом (современники ничего не говорят о ее красоте). Она постоянно боролась за право считаться правительницей своей страны со своими же родственниками, и для того, чтобы окончательно утвердиться в роли царицы Египта, она была вынуждена искать покровителя, и нашла его в лице 52-летнего Гая Юлия Цезаря. 21-летняя Клеопатра смогла покорить великого завоевателя, и стала любовницей Цезаря. Он уже был женат, но это не помешало ему забрать Клеопатру с собой в Рим, вместе с их общим сыном Цезарионом. Римлян довольно сильно беспокоил тот факт, что наследником великого Цезаря может стать именно Цезарион. Но до этого не дошло - Цезаря, как все мы знаем, зарезали при очередном заседании Сената.
[показать]
Поздней осенью мы и питаемся по-другому, переходя на более жирную, плотную пищу. Холода, знаете ли, организму запас «на сугрев» требуется. А что может быть лучше горохового супа, когда за окном промозглая сырость? Муж у меня большой любитель этого блюда, причем по классическому рецепту. Вот и сегодня выпросил – а как отказать любимому?
Как обычно, приготовление началось с похода в магазин – за копчеными ребрышками. С утра как раз привезли такие, как надо: необрезанные, мясистые, в меру с сальцем, хрящиков достаточно. Они-то, хрящики, нам правильную консистенцию подарят, сальце – навар, а мяско ароматом дымным поделится.
[показать]
10 место: Обычай принесения жертвы очень древний. Греки под стенами Трои постоянно возжигали гекатомбы, что свидетельствует об их неслыханном богатстве. Ведь гекатомба – это самая дорогая жертва, когда одновременно закладывались сто быков.
9 место: На Руси тоже приносили жертвы. Арабский автор Ибн-Фадлан описывал в начале 10 в. похороны знатного руса, на которых принесли в жертву кур, собак, коров, коней и девушку-наложницу.
Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.
Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.
Читать далее
красивые картинки и анимации на www.animashka.info
|