• Авторизация


платья из овощей 23-03-2011 09:15

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Съедобные овощные платья от Sung Yeon Ju (Сен Ен Чжу).

[x364] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 23-03-2011 09:12

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Ты особенный! Притча

Один известный психолог начал свой семинар по психологии,подняв в верх 500-рублевую купюру. В зале было около 200человек. Психолог спросил,кто хочет  получить купюру. Все,как по команде,подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру,я кое-что с ней сделаю,-продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил,хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Читать далее

[показать]
 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
...
Часть 62 - СВЕТ ЛЮБВИ. Притча
Часть 63 - Два зернышка. Притча
Часть 64 - Ты особенный! Притча
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жертвы пластики 23-03-2011 09:06

Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова Оригинальное сообщение

"Звездные" жертвы "пластической" красоты

http://www.liveinternet.ru/users/4181418/post157693431/

[408x120]


Российские знаменитости, которым коррекция внешности не пошла на пользу
Не секрет, что красота многих российских звёзд кино и шоу-бизнеса — результат искусства пластических хирургов. Ради того, чтобы выглядеть хорошо в любом возрасте, отечественные знаменитости никогда не откажутся воспользоваться дорогими услугами врачей. Актрисы и певицы всегда готовы улучшить своё лицо и фигуру, находя в них реальные, а иногда и мнимые недостатки. Одним звёздам небольшая коррекция внешности идёт только на пользу. А другим наносит серьёзный, подчас непоправимый вред. Причины неудачных пластических процедур могут быть разными: кому-то из популярных артистов в погоне за красотой изменило чувство меры, некоторым не повезло с хирургом, третьи не прислушались к рекомендациям врачей и прооперировались, несмотря на их отговоры. Мы составили список тех знаменитостей, чьи эксперименты с собственной внешностью, принесли, мягко говоря, сомнительные результаты.
Алекса
[251x350] [270x350]
Алекса после пластики и до
Трудно понять, что побудило юную участницу «Фабрики звёзд-4» Алексу (Александра Чвикова) обратиться к услугам пластических хирургов. Природа наградила певицу слабеньким голоском, но при этом — вполне смазливым личиком, которое совсем не нуждалось в улучшении. Тем не менее, имея от рождения красивую форму губ, Алекса решила увеличить их объём
more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки 23-03-2011 09:03

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Начинающему блогеру CTRL+V. Горячие клавиши

[500x333]
Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера

Многие начинающие блогеры считают, что такие премудрости, как сочетания клавиш, им знать ни к чему. Например, не задумываясь, надевают на себя майку с надписью: "CTRL+V" -- что означает сей знак их не волнует.

Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера:
• CTRL+C: копирование
• CTRL+V: вставить
• CTRL+X: вырезание
• CTRL+Z: отмена действия
• DELETE: удаление
• SHIFT+DELETE: удаление выбранного объекта без возможности восстановления, не помещая объект в корзину
Читать далее

Всякий блогер оказывался в ситуации, делаешь запись в дневник, а она вдруг исчезает...
Подозрения падают на вирусы, на хакеров. Одна блогерша даже посчитала, что к ней в компьютер залезли партнеры с блогуна (видимо с бодуна). Однако объяснение до примитивного простое: в браузерах тоже есть свои "горячие клавиши" (если надо, напишу об этом позже). Набирая текст в блог, вы просто дали компьютеру команду, которую он выполнил.
Удачи!
Желаю всем, чтобы блог не создавал проблем, а помогал решать их ! ! !

zerno-Ros

Иногда, не зная значения символов, вы можете оказать в неловкой ситуации.
[454x512]

Начинающему блогеру CTRL+V. Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интерьер для детской 23-03-2011 09:03

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Детские комнаты и идеи для них.

[показать]

[показать]
И еще, еще, еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сон 23-03-2011 09:01

Это цитата сообщения Rele_Vremeni Оригинальное сообщение

Сплю, следовательно существую

[700x525]



Сплю, следовательно существую

В четверг, 17 марта, состоялась очередная лекция из цикла, организованного журналом "Популярная механика". Перед слушателями выступил физиолог, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник института проблем экологии и эволюции имени Северцова, руководитель секции сомнологии физиологического общества имени Павлова российского общества сомнологов Владимир Ковальзон. Он рассказал о мозговых механизмах, контролирующих возникновение снов, об изменениях психики в периоды сна и бодрствования и о биологической роли сна.

Корреспондент "Ленты.Ру" пообщался с Владимиром Ковальзоном и также расспросил его о том, зачем люди спят, почему даже короткий сон помогает запомнить недавно усвоенную информацию, как правильно спать и зачем космонавты детально записывают все свои сновидения.

 

Сон и память

Лента.Ру: Зачем мы спим? Сон нужен только для отдыха мозга, для лучшего запоминания полученной за день информации или еще для чего-то?

Сон необходим для отдыха мозга, для отдыха тела и, да, он играет важную роль в запоминании. В последнее время ученые накапливают все больше данных о положительной роли сна в запоминании материала. Общепринятой точки зрения, каков механизм положительного действия сна, пока нет, но некоторые теории существуют.

Для улучшения запоминания необходим длительный сон или достаточно кратковременного?

По совсем новым американским данным, даже очень кратковременная релаксация днем, когда человек еще не погружается в настоящий сон, резко улучшает когнитивные способности и обучаемость, улучшает запоминание. Авторы рекомендуют такие краткие сеансы расслабления студентам во время учебы и клеркам во время работы.

Насколько кратковременной должна быть релаксация, чтобы она имела эффект?

По данным авторов этих исследований, якобы некоторым людям достаточно пяти-десяти минут, но, честно говоря, я не очень в это верю. По нашим данным, дневной сон очень освежает, но необходимо спать минут сорок.

У ученых на сегодня есть предположения, каков механизм благотворного воздействия на память кратковременного сна?

Есть разные гипотезы, но не более того - дело в том, что специалисты в настоящее время не знают, как работает память. Существует множество различных теорий, спекуляций, но надежных биологических данных о том, как устроена неврологическая память, нет.

А на животных такой кратковременный сон тоже оказывает положительное воздействие?

Да, существуют экспериментальные данные о том, что у животных кратковременный сон после обучения приводит к улучшению воспроизведения того материала, который они усвоили перед сном, по сравнению с животными, которые все время бодрствовали.

Выходит, память у людей и животных работает примерно одинаково?

Не примерно, а точно. Все существующие на сегодня модели неврологических болезней людей моделируются на мышах. На этих животных можно смоделировать почти любое заболевание: подобие шизофрении, депрессию, маниакально-депрессивный психоз…

Но у мышей же нет сознания.

Это нам так кажется, потому что мыши не умеют разговаривать и не могут нам рассказать о своем сознании. На самом деле, все у них есть. На Биологическом факультете МГУ, на кафедре Высшей нервной деятельности работает профессор Зоя Александровна Зорина, и она ставит потрясающие эксперименты с обезьянами, воронами, собаками, которые решают сложнейшие задачи, причем явно не инстинктивно, а с участием сознания. Животные в таких опытах сначала думают над задачей, а потом что-то делают, причем часто придумывают разные методы решения.

Это раньше бытовало идущее от религиозных догматов мнение, что животные - это низшие существа, а человек - он по образу и подобию божьему. Ничего подобного, и мы, и они одинаковым образом появились в ходе эволюции. Недавно биолог Александр Марков прочитал замечательную лекцию про эволюцию сознания (прочитать расшифровку лекции можно здесь) в Дарвиновском музее (там регулярно проходят публичные чтения, посвященные 100-летию журнала "Природа"). Марков объяснял, что сознание, высшие функции человека - все это такой же продукт эволюции, как руки, ноги, глаза и все остальное.

 

Как правильно спать

Это очень занятная тема, но давайте все же вернемся к сну. Почему мы спим восемь часов подряд, а не, скажем, четыре раза по два часа? Так удобнее или у привычного режима сна есть физиологические

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи,юмор 22-03-2011 21:56

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Какие бывают Мужчины?


Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орёл – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – всё тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелётная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход –
Воркует лирично, но всюду помёт.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но всё время чего-то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несёт,
Прекрасен его белокрылый полёт.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьёзной причины.
из инета.

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
креативные кровати 22-03-2011 21:39

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Спи, моя радость, усни... Креативные кровати. На вкус и на цвет!

[показать]

 Кровать-автомобиль

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7ступений любви к себе 22-03-2011 21:23

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

7 ступеней любви к себе

[544x699]
 

 
 1.ВОСПИТАНИЕ 
ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
.


 

Когда мы 
чувствуем себя недостаточно хорошими, мы находим причину быть
несчастными, обиженными, покинутыми, виноватыми, униженными… Этот список можно
долго продолжать. Мы открываем двери для своих болезней, несчастий. Давайте
прекратим себя   всячески критиковать и
поверим в себя. Давайте почувствуем себя достойным человеком. Давайте начнем
 уважать себя.

2.БЫТЬ МЯГКИМИ
И ТЕРПИМЫМИ С СОБОЙ.
Любящий человек всегда мягок и терпим. Он понимает, что не бывает абсолютно
совершенных людей. Каждый может ошибаться, оступаться. Любящий человек прощает
 это и продолжает любить дальше. Так же и вы поступайте с собой. Если что-то не получается сразу, будьте терпимы к себе. Постепенно все у вас получится и вы преодолеете все свои недостатки . Позволяйте себе допускать ошибки. Не будьте слишком строги к себе. Любите себя и таким: ошибающимся,  оступающимся, имеющим недостатки.

 

3.ОТПУСТИТЬ СВОИ СТРАХИ.

У каждого человека есть много различных страхов. Но самый коварный из них страх – «меня не любят».Чем сильнее страх «меня не любят», тем чернее мир для человека.Тем сильнее душевная боль. Практически все самые тяжкие пороки человечества являются результатом страха «меня не любят»: алкоголизм, наркотики, агрессия, злоба,ненависть, жестокость.И спасение только одно – отпустить свои страхи. На Тренингах в школе личностного роста  будет практикум   « Отпусти свой страх».Когда вы отпускаете свои страхи, в том числе страх «меня не любят», энергия Любви  начинает течь в вашей Душе и во всем вашем существе широкой рекой. Тогда вы сможете всей своей душой полюбить себя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 22-03-2011 21:19

Это цитата сообщения tot_imenno_TOT_VERHNIY Оригинальное сообщение

Уходит.Она уходит. С.Орлов.

[454x500]

Уходит женщина. Уходит,
Как солнце с неба, как река
За горизонт по шатким сходням
Травы, кувшинок, тростника.

Уходит женщина так просто,
Без слов, без слез, без жалоб прочь,
Как в океане синий остров,
Как день уходит и как ночь, —

Естественно, обычно, вечно
Уходит женщина. Не тронь.
Так, уходя, идет навстречу
Кому-то ветер и огонь.

Как ливень с тысячей мелодий
Из поля в новые поля,
Уходит женщина. Уходят
И гаснут следом тополя.

Уходит женщина. Ни злоба,
Ни просьбы непонятны ей,
И задержать ее не пробуй,
Остановить ее не смей.

Молить напрасно, звать напрасно,
Бежать за ней — напрасный труд...
Уходит — и ее, как праздник,
Уже, наверно, где-то ждут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно 22-03-2011 17:53

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

7 простых советов по оформлению блога

...которые и так все знают.

Из цикла "Повторение - мать учения".


Сразу скажу, что это просто небольшие рекомендации от меня всем лирушникам. Прекрасно понимаю, что и так все это знают и эти рекомендации никому не пригодятся...

Сегодня хочу рассказать, как сделать ваш блог как можно меньшего размера для посетителей. Увы, ещё не все в мире обладают быстрым и/или безлимитных интернетом. Для этого рекомендую сделать следующее.
1. Оставьте в основной ленте только ваши записи. Пусть цитаты, музыка и видео показываются отдельно (Настройки дневника - Показывать в главной ленте дневника).
2. Уменьшите число сообщений на странице (Настройки дневника - Сообщений на странице) до 10 или 20 (это - разумный максимум).
3. При цитировании длинных сообщений сами вставляйте тег "[more]" как можно ближе к их началу. Не забывайте про закрывающий тег "[/more]".
4. Минимизируйте число разделов в левой панели. Если они вам очень нужны и необходимы, сделайте их видимыми только для хозяина дневника (Настройки профиля).
5. Уменьшите размер эпиграфа как в байтах, так и в пикселях. Поверьте мне, никто его не читает, так что и не стоит делать его огромным. Показывайте эпиграф только в списке записей (Настройки дневника - Показ эпиграфа).
6. Не используйте картинки большого размера (в байтах) для вашей схемы оформления дневника.
7. Старайтесь использовать для оформления картинки максимально адаптированные для размещения в интернете. Старайтесь не использовать флэш-элементы с автоматической загрузкой и/или запуском.

Спасибо за внимание! Надеюсь эти простые советы будут вам полезны!

P.S. Пользуясь случаем, хочу поприветствовать нового постоянного читателя. Добро пожаловать, Valez!


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для настоящих женщин 22-03-2011 17:35

Это цитата сообщения Рябина-рябинушка Оригинальное сообщение

24 Бабушкиных пастулата.

24 Бабушкиных пастулата.(Читать всем!)

gens308 (200x180, 10Kb)
Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;

б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;

в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться -
привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женский сайт 22-03-2011 17:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Женский сайт Astromir.com

[показать]Женская природа до сих пор остается загадкой для мужчин, потому что наш мир состоит из прекрасного, к которому мы постоянно стремимся. Мы созидаем его кругом - и в своем доме, и в детях, и в приготовлении пищи, но увы так мало времени остается для созидания красоты в себе. Найти время для себя, познакомиться с миром и обрести себе друзей поможет женский сайт Astromir.com, на страницах которого вы найдете новости и гороскопы, сонники и тесты, рецепты и гадания.Я уверена, что вам интересно какой самый модный цвет волос, об этом вы узнаете на сайте Astromir.com. Вообщем там есть все, что поможет отдохнуть и развеяться от работы и быта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
федоскино-церкви 22-03-2011 17:27

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ФЕДОСКИНО-церкви

ФЕДОСКИНО-ЦЕРКВИ
Рамка от
[585x]

ФЕДОСКИНО-ЦЕРКВИ

[150x]

Федоскино
Федоскинская лаковая миниатюра - старинный промысел, ему уже более 250 лет. Здесь сохраняют традиционную технологию изготовления лаковых шкатулок из папье-маше. В основе его лежит классическое многослойное письмо масляными красками. В этой технике писали старые мастера. И Леонардо да Винчи, и Карл Брюллов, и Рубенс… А сейчас, наверное, только в Федоскино эта техника и сохранилась.
Корпус шкатулки выполняется из папье-маше, в основе которого - чистый древесный картон. Изделие пропитывается горячим льняным маслом, затем высушивается в печи при большой температуре. Шкатулку грунтуют и шлифуют до получения абсолютно гладкой поверхности. Покрывают несколько раз чёрным, а внутри - красным лаком. В общей сложности весь процесс занимает от 4 до 6 месяцев!!!
Шкатулки, выполненные по этой технологии, не коробятся, не рассыхаются и живут очень-очень долго.


»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
федоскино сказки 22-03-2011 17:27

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Федоскино-сказки

ФЕДОСКИНО-сказки
Рамка от
[585x]

ФЕДОСКИНО-СКАЗКИ

[150x]

Федоскино
Федоскинская лаковая миниатюра - старинный промысел, ему уже более 250 лет. Здесь сохраняют традиционную технологию изготовления лаковых шкатулок из папье-маше. В основе его лежит классическое многослойное письмо масляными красками. В этой технике писали старые мастера. И Леонардо да Винчи, и Карл Брюллов, и Рубенс… А сейчас, наверное, только в Федоскино эта техника и сохранилась.
Корпус шкатулки выполняется из папье-маше, в основе которого - чистый древесный картон. Изделие пропитывается горячим льняным маслом, затем высушивается в печи при большой температуре. Шкатулку грунтуют и шлифуют до получения абсолютно гладкой поверхности. Покрывают несколько раз чёрным, а внутри - красным лаком. В общей сложности весь процесс занимает от 4 до 6 месяцев!!!
Шкатулки, выполненные по этой технологии, не коробятся, не рассыхаются и живут очень-очень долго.

»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые известные истории любви 22-03-2011 17:21

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Самые известные истории любви всех времен и народов

Нынешние шоу, сотнями появляющиеся на экране ТВ, и в подметки не годятся реальной жизни, пускай даже эти шоу и называют "реалити". Связь с реальностью у них минимальна, ведь настоящая жизнь превосходит все то, что искусственно создается для ТВ, на порядок. В серии статей о самых известных историях любви предлагаю вспомнить самых счастливых и одновременно несчастных людей, известных не только богатством, властью, способностью делать то, на что неспособны другие, но и умением любить, как никто другой. Это первая часть подборки.

Клеопатра и Марк Антоний

[показать]

Это, вне всякого сомнения, наиболее известная история любви, неоднократно обыгранная в пьесах и фильмах. Клеопатра, царица Египта, была очень харизматичной женщиной с обворожительным голосом (современники ничего не говорят о ее красоте). Она постоянно боролась за право считаться правительницей своей страны со своими же родственниками, и для того, чтобы окончательно утвердиться в роли царицы Египта, она была вынуждена искать покровителя, и нашла его в лице 52-летнего Гая Юлия Цезаря. 21-летняя Клеопатра смогла покорить великого завоевателя, и стала любовницей Цезаря. Он уже был женат, но это не помешало ему забрать Клеопатру с собой в Рим, вместе с их общим сыном Цезарионом. Римлян довольно сильно беспокоил тот факт, что наследником великого Цезаря может стать именно Цезарион. Но до этого не дошло - Цезаря, как все мы знаем, зарезали при очередном заседании Сената.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 22-03-2011 17:20

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Секрет приготовления горохового супа.

[показать]

Поздней осенью мы и питаемся по-другому, переходя на более жирную, плотную пищу. Холода, знаете ли, организму запас «на сугрев» требуется. А что может быть лучше горохового супа, когда за окном промозглая сырость? Муж у меня большой любитель этого блюда, причем по классическому рецепту. Вот и сегодня выпросил – а как отказать любимому?

Как обычно, приготовление началось с похода в магазин – за копчеными ребрышками. С утра как раз привезли такие, как надо: необрезанные, мясистые, в меру с сальцем, хрящиков достаточно. Они-то, хрящики, нам правильную консистенцию подарят, сальце – навар, а мяско ароматом дымным поделится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 22-03-2011 17:16


Самые жестокие жертвоприношения

[показать]

10 место: Обычай принесения жертвы очень древний. Греки под стенами Трои постоянно возжигали гекатомбы, что свидетельствует об их неслыханном богатстве. Ведь гекатомба – это самая дорогая жертва, когда одновременно закладывались сто быков.

9 место: На Руси тоже приносили жертвы. Арабский автор Ибн-Фадлан описывал в начале 10 в. похороны знатного руса, на которых принесли в жертву кур, собак, коров, коней и девушку-наложницу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 22-03-2011 17:11

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как много в жизни хочется сказать...

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.
Читать далее

 


  [показать]

красивые картинки и анимации на www.animashka.info


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы 22-03-2011 14:46

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

200 фотографий штор

 (179x33, 0Kb)

200 фотографий штор

[360x387]
1. Просто потрясающая книга!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии