|
|
[540x385]
[540x481]
[457x450]
ПОЗИТИВ ОТ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ
"На днях одно юное созданье спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, созданье страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный,
что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть.
Нет, речь не о моем теле, конечно!
Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.
*
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.
По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
<cut text="Читать далее...">*
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу.
Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.
Они тоже состарятся.
*
Иногда я бываю забывчивой, это правда.
Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.
Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина?
Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
*
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.
Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?
Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним.
Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я даже заработала право ошибаться.
*
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала.
Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".
[x16]
[показать]Раньше я уже выставляла подобный пост,но на VirusTotal кое-что поменялось,поэтому даю урок еще раз.
В настоящее время нет какого-либо решения, которое обеспечило бы 100% эффективность выявления вирусов и вредоносных программ.
Но подстраховаться никогда не помешает.
Существует такой онлайн-сервис, который анализирует подозрительные файлы и страницы интернета, облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.
Я давно пользуюсь этим сервисом и вам советую.Любую программу или сайт,которые выставляются здесь,я проверяю на этом сайте.И если хотя бы один антивирус реагирует,то такой пост я никогда не загружу в свой блог.
[x16]
Не так давно стала я замечать странности на своем компьютере.Помимо того,что он сильно начал тормозить,зависать,так еще дисковод сам по себе стал открываться.Комплексная проверка на вирусы ничего не дала.Заподозрила я,что завелся у меня "шпион".Стала искать программу,которая поможет мне его выявить и уничтожить.Нашла в интернете кучу всего,но при проверке этих программ всегда находился какой-нибудь вирус.Обратилась к друзьям и мне выслали замечательную программку Spybot - Search & Destroy.Она то мне и помогла!
Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) сможет обнаруживать и удалить с Вашего компьютера любого рода шпионское программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - новый вид,который еще не очень хорошо распознают наши антивирусники.
Шпионское ПО тихохонько наблюдает за всем,что вы делаете на компьютере, чтобы собрать нужную информацию и передать хозяину.Вот некоторые признаки того,что у Вас завелся "шпион":появились в браузере новые панели инструментов,которые Вы не устанавливали,изменилась стартовая страница,самопроизвольно открывается-закрывается дисковод. Но даже если этого нет , то "шпионы" все равно могут быть ! Spybot - Search & Destroy бесплатен, поэтому будет только лучше, если Вы лишний раз проверите свой компьютер.
Spybot - Search & Destroy может так же удалять "следы присутствия" (usage tracks).то есть если Вы пользуетесь компьютером не один и не хотите,чтобы другие пользователи знали чем Вы занимались,куда ходили.
Итак,кто хочет,может скачать приложение с letitbit.net
[413x48]
[313x229]Я недавно была в гостях и поразилась поведению некоторых гостей за столом. Решила вспомнить некоторые правила этикета и нашла интересную информацию.
Можно сколько угодно иронизировать над тем, что “дичь едят руками”, а “рыбу ножом, наоборот, не едят”, но поверьте, умение вести себя за столом поможет вам не чувствовать себя неловко даже в незнакомом обществе.
К тому же, чувствуя себя за столом легко и непринужденно, вы сможете и светскую беседу с соседями вести соответствующим образом, а не налегать от смущения на горячительные напитки. Помните: только плохо воспитанный человек может заснуть лицом в салате. Хорошо воспитанный человек ни за что не сделает этого раньше десерта и заснет в компоте или мороженом.
[422x422]
Каждый человек имеет уже в 6 лет свой жизненный сценарий – план своей дальнейшей жизни.
Известный психолог, основоположник Трансактного анализа, Эрик Берн первым предложил идею о том, что каждый человек в детстве формирует свой "жизненный сценарий". Этот сценарий диктуют нам наши поступки, и наше поведение в целом. Берн определил "сценарий", как "бессознательный жизненный план", который составляется еще в детстве и имеет в нашем представлении четкую структуру. Мы бессознательно действуем по плану, который для нас привычен, понятен и предсказуем, дает нам иллюзию "привычности", а значит контроля над ситуацией и безопасности. "Жизненные сценарии" - это наша подсознательная психологическая защита от всякого рода эмоциональных стрессов.
Но эта «защита» иллюзорна. В конечном счёте - она приводит к очень плачевным результатам.
С позволения своей ученицы хочу привести её рассказ очень хорошо иллюстрирующий, как у человека его жизненный сценарий может исковеркать ему жизнь.
«Моя подруга прожила 13 лет с
крутым, сильно пьющим и сильно гулящим бизнесменом, который, откупался от нее
денежными подачками и вскоре ушел к молодой женщине, с которой, как он говорит
ВЕСЕЛО!!!)) И я очень была удивлена, когда она пришла к нам в гости, была
разочарована моим спутником, и сказала, что я глупа и она будет искать только
состоятельного мужчину... и тут же сама рассказывает, про женихов с которыми
знакомилась: один только что с запоя, второй только развелся и пытается отнять
у жены и детей квартиру, третий еще что то... я пыталась ей сказать, что
неужели она не видит, что пытается снова вляпаться в то же г... что и раньше,
что все эти женихи, на одно лицо с ее бывшим??!! Это ли не знаки, сменить
параметры поиска? Она сама давно работает, зарабатывает и уже не нуждается в
муже бизнесмене, но настолько сильно в ней это... счастье в ее понимании, это
познакомить с подругами и сказать - Это Эдуард, управляющий крупным
холдингом))))) а то, что она уже больше 10-ти лет страдала и рыдала в подушку,
ждала его ночами, ее мало волнует.... престиж, внешний... мне так горько... я
практически свела отношения на нет.... как и со многими другими
приятельницами... я не могу лезть в чужую семью душу.... это не моя жизнь... и
слушать такие стереотипные советы тоже нет желания».
Это очень яркий эмоциональный рассказ о подруге, у которой сценарий её жизни разрушает жизнь и здоровье этой женщины.
Как вы думаете, что именно влияет на то, что у многих женщин формируется такой сценарий жизни?
Как случается, что женщины искренним и близким отношениям предпочитают поверхностность, показуху, в результате чего испытывают боль разочарования?
И самое удивительное вновь ищут такого же партнёра и имеют в результате такие же разрушительные и болезненные отношения?
[700x487]2.Читать далее
[400x404]ГИПЕРБОРЕИ
За горами Рифейскими, где-то на север от Понта,
В странах мирных и ясных, где нет ни ветров, ни страстей,
От нескромных укрытые светлою мглой горизонта,
Существуют издревле селенья блаженных людей.
Но бессмертны они, эти люди с блистающим взглядом,
Но они непохожи на нас, утомленных грозой,
Эти люди всегда отдаются невинным усладам
И питаются только цветами и свежей росой.
Почему им одним предоставлена яркая слава,
Безмятежность залива, в котором не пенится вал,
Почему неизвестна им наших мучений отрава.
Этой тайны святой самый мудрый из нас не узнал.
Не бессмертны они, эти люди, меж нами - другие,
Но помногу веков предаются они бытию,
И, насытившись жизнью, бросаются в воды морские,
Унося в глубину сокровенную тайну свою.
Константин БАЛЬМОНТ
Диана Козакевич
читает стих израильского автора Доры Хайкиной
Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.
Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".
Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.
Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".
Говорю я бабушке: "Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!
