[346x49]
[351x329]
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые.
***
Люди, которым нечего сказать, никогда не лезут за словом в карман…
***
Депрессия это гнев без энтузиазма
***
Эх, взять бы автомат да разрядить обстановку.
***
Те, кто «за», могут опустить руки и отойти от стенки
***
Прежде чем что-то сказать, подумай, а потом промолчи.
***
Кто был ничем – достал совсем.
***
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
***
Я вам не эхо – дважды отдаваться.
***
Они жили долго назло друг другу.
***
Предел себялюбия: в момент оргазма выкрикивать свое собственное имя
***
А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны
***
- Ты обиделась?
- Нет, я за топором…
***
Если трезво смотреть на вещи, то невольно хочется выпить.
***
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.
***
В семени мужчины содержатся миллионы сперматозоидов. И именно их я и имею в виду, когда говорю девушке, что ради нее готов расстаться со своими миллионами
***
Кто такой СПАТЬ ? … и почему я все время его хочу ???
***
Скудость мысли порождает легионы единомышленников. (С. Довлатов)
***
ЧЕМ И КУДА МЫ ВАМ НЕ УГОДИЛИ?!
***
Здесь всё сделано так, что без консультации проктолога не обойтись.
***
Это женщина любит ушами, а мужчине они для макарон.
***
Если я сказала «Нет», значит вынь!
***
Вынуждаешь нецензурно свои мысли выражать…
***
Человек человеку — друг, товарищ и брат. Ты понял, скотина?
***
Я не спорю с вами, я просто пытаюсь доказать, что вы не правы.
***
Быть эгоистом это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как хотелось бы тебе.
***
Наверное я безумно сексуальна, раз эта жизнь меня так имеет…
***
Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого как на идола молишься, а тот,кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая.
***
Десять заповедей были даны человеку для того, чтобы он соблюдал их, а не для того, чтобы он следил за тем, как их соблюдают другие люди.
***
Боже, я говорю с гением! Вообще часто с собой разговариваю…
***
Кто над нашим миролюбьем посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся.
***
Вы киллер или просто для души?
***
От любви до ненависти один шаг, но сделать его надо гордо, во фраке, под марш Mендельсона.
***
Ирония – это когда хвалишь человека так, чтобы он обиделся...
***
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!
[показать]....
[показать]...
[показать]
[показать]
|

Путин: правительство РФ гарантирует исполнение социальных обязательств
18:52
20/04/2011
Тема социальной поддержки россиян, увеличения зарплаты медиков и учителей заняла значительную часть в выступлении главы российского правительства Владимира Путина в ходе его отчетного доклада в Госдуме по итогам работы кабинета министров за 2010 год. Путин пообещал, что стипендии студентов не только сохранятся, но и вырастут, отметил, что рост благосостояния врачей является для государства приоритетом, и вновь подчеркнул, что Россия остается социально ориентированным государством, для которого поддержка населения остается главной задачей, несмотря на экономический кризис или другие потрясения. >>
[500x353]Основополагающими моментами для понимания себя являются наши эго-состояния. Основными эго-состояниями, влияющими на наши глубинные внутренние процессы являются Эго-состояние Адаптивного Ребенка и Свободного Ребенка.Свободный Ребенок – это так сказать основной стержень Души каждого человека. Это наша уверенность в себе, свободолюбие, умение радоваться жизни, стремление к творчеству, познанию, развитию. Свободный Ребенок внутри нас ведет нас к достижению наших целей. Образно в медитациях эго-состояние Свободного Ребенка нам видится в виде света, образа Христа, маленького радующегося ребёнка, Богини-Матери, Девы Марии, Первозданной Женщины и других подобных образов, несущих нам Жизненную Силу. В жизни, в реальном мире, эго-состояние Свободного Внутреннего Ребёнка выражается словами : да, я смогу, у меня получится, я сделаю, я достигну, хорошо, здорово!!!
Когда у человека внутренние пространства Души, психики заполняет эго-состояние Свободного Ребенка – то человек обладает волей и устремленностью к жизни, к достижениям. Жизненная позиция такого человека: я – окей, ты – окей. Жизненный сценарий такого человека – выигрышный ( читайте в рубрике «Психология»).
Адаптивный Ребёнок – это наш внутренний тормоз. Можно сказать, что это мощно разросшиеся энергетические структуры, блокирующие потоки энергии Жизненной Силы. Это наше внутреннее Чудовище, Монстр, Паук – пожирающий нашу жизнь, наше здоровье и счастье. Как я уже раньше писала – это все приспособительные механизмы нашего эго, которое так пытается нас защитить от враждебного мира. Но на самом деле, эго так разрастается, что начинает убивать нашу жизнь. В психологии эта часть нашей психики, это эго-состояние именуется Адаптивным Ребенком. Эта часть очень вредит нам. Наша Душа знает это и показывает нам в нашей повседневной жизни, как её душит блокирующая энергия Адаптивного Ребёнка через боли, напряжения, слабость….
В медитациях, трансперсональных погружениях мы можем видеть образы темноты, туч, черного леса, болота, черного человека, мутной грязной воды. Это наша Душа демонстрирует как много в нас этого чудовища, которое перекрывает потоки Жизненной Силы. В жизни, в реальном мире очень хорошо проявляется наличие внутри Адаптивного Ребёнка. Мы выражаем это словами: нет, не могу, у меня не получится, мне страшно, я сделаю потом, я постараюсь, мешают обстоятельства.
Чем большие пространства в Душе человека занимает эго-состояние Адаптивного Ребёнка, тем хуже его жизнь. Такой человек неуверен в себе, он не имеет четких целей в жизни, у него не хватает воли, чтобы достичь чего-либо. Жизненная позиция такого человека: я – не окей, ты - окей;
Я – не окей, ты – не окей;
Эрик Берн разработал концепцию структурирования времени. Он писал об основных видах голода, или потребностях, которые есть у людей. Одной из них является структурирование времени.
Он обратил внимание на то, что , когда мы знакомимся с новыми людьми и налаживаем с ними взаимоотношения, то всегда проходим через одни и те же стадии формирования взаимоотношений. Причем интенсивность поглаживаний ( актов признания) от стадии к стадии нарастает. Наша естественная человеческая жажда признания от других людей заставляют нас последовательно проходить все стадии структурирования времени используя все формы поведения для того, чтобы обмениваться поглаживаниями всё возрастающей интенсивности.
Мы как бы поднимаемся по лестнице, устанавливая всё более и более близкие отношения с людьми. Причеё по мере подъёма по этой лестнице круг людей значительно сужается. И в конце на самой вершине будут всего несколько людей, которым вы доверяете и с которыми готовы установить отношения основанные на близости(интимности).
Если мы с вами рассмотрим, как мы взаимодействуем с людьми, то увидим, что есть несколько различных форм нашего общения, в которых имеем совершенно разную интенсивность поглаживаний (актов признания):
1. Одиночество (уход в себя) – естественная потребность человека побыть наедине с собой, восстановить свои силы, поразмышлять.
На этой стадии структурирования времени мы не получаем поглаживаний. Если человек воспринимает одиночество со страхом и оно им расценивается как негативное и стрессовое состояние – это говорит о том, что у него есть зависимость от других людей. Он испытывает нездоровую потребность и чрезмерно зависит от стимуляции другими людьми.Читать далее
Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.
Дрожжи — 50 г,
Мука — 1-1,5 кг,
Молоко — 1 стакан,
Яйца — 21 шт,
Сахар — 400 г,
Соль,
Масло сливочное — 300-400 г,
Масло подсолнечное — 1/5 стакана,
Мускатный орех,
Лимонная цедра,
Изюм.
Это рецепт самого вкусного, самого ароматного кулича. Продукты, понятное дело, только лучшие. Не забывайте соблюдать все правила приготовления куличей - внимание, терпение, тишина, тепло (в том числе и душевное).
1. Дрожжи растереть с 1 ст. л. сахара.
2. Заварить 100 г муки в 1 стакане молока (постепенно всыпать муку в закипающее молоко, постоянно перемешивая). Остудить и смешать с дрожжами. Вбить 1 яйцо и оставить на 20-30 минут.
3. Взбить желтки с неполной чайной ложкой соли.
4. Добавить ванилин, сливочное масло, подсолнечное масло, мускатный орех, лимонную цедру, изюм. Все перемешать.
5. Взбить 5 белков. Понемногу, осторожно добавить 400 г сахара и опару. Добавить, подсыпая понемногу, 1 кг (или больше — сколько потребуется) муки. Хорошо вымесить (чем дольше, тем лучше). Оставить в теплом месте на 3-4 часа.
6. Перемешать тесто и разложить в смазанные сливочным маслом формы, заполняя их на 1/3 часть. Оставить еще на 3-4 часа.
7. Выпекать куличи в духовке при невысокой температуре не меньше часа (в нижнюю часть духовки можно поставить емкость с горячей водой).
8. Глазурь сделать из белков, сахарной пудры и лимонного сока или из воды, сахара и лимонного сока.
Еще рецепты к пасхе:
|
[показать] |
|
||
| Кекс свекольно-творожный | Овсяный СУПЕРБЫСТРЫЙ кулич | Пасхальный коричный бисквит | ||
[300x400]
[300x225]
[показать]
[показать]