• Авторизация


притча,в лавке у Бога 21-04-2011 21:03

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: В лавке у Бога...Обожаю

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таисия Повалий 21-04-2011 20:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ирония 21-04-2011 10:22

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Ирония – это когда хвалишь человека так, чтобы он обиделся.

[351x329]
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые.

***
Люди, которым нечего сказать, никогда не лезут за словом в карман…

***
Депрессия это гнев без энтузиазма

***

Эх, взять бы автомат да разрядить обстановку.

***
Те, кто «за», могут опустить руки и отойти от стенки

***
Прежде чем что-то сказать, подумай, а потом промолчи.

***
Кто был ничем – достал совсем.

***
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.

***
Я вам не эхо – дважды отдаваться.

***
Они жили долго назло друг другу.

***
Предел себялюбия: в момент оргазма выкрикивать свое собственное имя

***
А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны

***
- Ты обиделась?
- Нет, я за топором…

***
Если трезво смотреть на вещи, то невольно хочется выпить.

***
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали.

***
В семени мужчины содержатся миллионы сперматозоидов. И именно их я и имею в виду, когда говорю девушке, что ради нее готов расстаться со своими миллионами

***
Кто такой СПАТЬ ? … и почему я все время его хочу ???

***
Скудость мысли порождает легионы единомышленников. (С. Довлатов)

***
ЧЕМ И КУДА МЫ ВАМ НЕ УГОДИЛИ?!

***
Здесь всё сделано так, что без консультации проктолога не обойтись.

***
Это женщина любит ушами, а мужчине они для макарон.

***
Если я сказала «Нет», значит вынь!

***
Вынуждаешь нецензурно свои мысли выражать…

***
Человек человеку — друг, товарищ и брат. Ты понял, скотина?

***
Я не спорю с вами, я просто пытаюсь доказать, что вы не правы.

***
Быть эгоистом это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как хотелось бы тебе.

***

Наверное я безумно сексуальна, раз эта жизнь меня так имеет…

***
Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого как на идола молишься,  а тот,кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая.

***
Десять заповедей были даны человеку для того, чтобы он соблюдал их, а не для того, чтобы он следил за тем, как их соблюдают другие люди.

***
Боже, я говорю с гением! Вообще часто с собой разговариваю…

***
Кто над нашим миролюбьем посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся.

***

Вы киллер или просто для души?

***
От любви до ненависти один шаг, но сделать его надо гордо, во фраке, под марш Mендельсона.

***
Ирония – это когда хвалишь человека так, чтобы он обиделся...

***
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кино 21-04-2011 10:21

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Случайность любви

Еще один фильм о любви появился в моей видео коллекции. Надеюсь, что он вам понравится. Активнее выражайте свои эмоции. Понравилось или нет? Что понравилось, что не понравилось.
Смотрим и обсуждаем фильм...

Он и Она
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 21-04-2011 10:20

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка. Свадьба............

[показать].... [показать]... [показать]
ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО И СХЕМЫ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно 21-04-2011 10:19

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

Полезные житейские советы

 

Бабушкины рецепты и всякие полезности)))&...

далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 21-04-2011 10:07

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Программы для составления меню


Программы для составления меню

Надо сказать, выбор невелик. Вот бы нашелся добрый человек и написал бы идеальную программку – чтобы и рецепты хранила, и стоимость ужина считала и о калориях предупреждала. И сама по себе выдавала список блюд на всю неделю, и заодно распечатывала список продуктов. Готовить, уж ладно, я согласна сама.

Но, пока добрый человек не нашелся, будем выбирать из того, что есть. Итак, результаты моих поисков.

Программы для составления меню.

  1. Кулинарные рецепты – ну оччень серьезная программа. Содержит 12000 готовых рецептов, умеет считать стоимость блюд и учитывать продукты в вашем холодильнике. Сортирует по разным критериям, выдает вычисляемые по формулам поля (прямо как Excel) И все это можно автоматизировать. Разве что не готовит сама.  Ну, не знаю… Если честно, я открыла, испугалась и закрыла. Мне столько функций не надо, мне бы семейный ужин приготовить. Впрочем, если покопаться, можно настроить под себя только самое необходимое, наверное.
  2. Кулинарный блокнот – эта программа не столько для составления меню, сколько для записи и хранения рецептов. С этой нехитрой функцией справляется на пять. Все удобно и понятно – разделы, подразделы, состав, приготовление, примечания. Есть поиск по базе. Можно вставить картинки.
  3. Составление меню – забавная программка для тех, кто следит за весом. Содержит три окна – продукты, редактор блюд и меню. В первом уже есть готовая база продуктов с указанием энергетической ценности (также можно добавить свои), из которой предполагается составлять меню. Во втором – из указанных продуктов составляются блюда. В третьем – собирается меню. Немного манипуляций – и у вас не просто меню, а с указанием количества калорий! Жаль только, программа платная (3500 руб) Хотя, есть и бесплатная версия, немного ограниченная по функционалу.
  4. Simple Cookbook – максимально простая программа для хранения рецептов, буквально для записи на бегу. Можно только создавать категории, раскидывать по ним рецепты, редактировать и распечатывать. И никаких тебе заморочек.
  5. Записки Кулинара – симпатичная программка с уютным голубым интерфейсом. Имеется своя база рецептов, можно добавлять/изменять/удалять. Хороший поиск. Блюда можно оценивать, а можно помечать как избранные. Можно украсить рецепт картинкой и указать ссылку.
Блогохозяйка

 



 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
больницы без сортиров 21-04-2011 10:07

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Больницы без сортиров и горячей воды: и язык повернулся!(слайд-шоу)

РИА Новости
Путин: правительство РФ гарантирует исполнение социальных обязательств

Путин: правительство РФ гарантирует исполнение социальных обязательств

18:52
20/04/2011
Тема социальной поддержки россиян, увеличения зарплаты медиков и учителей заняла значительную часть в выступлении главы российского правительства Владимира Путина в ходе его отчетного доклада в Госдуме по итогам работы кабинета министров за 2010 год. Путин пообещал, что стипендии студентов не только сохранятся, но и вырастут, отметил, что рост благосостояния врачей является для государства приоритетом, и вновь подчеркнул, что Россия остается социально ориентированным государством, для которого поддержка населения остается главной задачей, несмотря на экономический кризис или другие потрясения. >>


Путин отметил, что модернизацию здравоохранения в регионах "нельзя откладывать". По его словам, средняя продолжительность жизни в РФ на 8-10 лет ниже, чем в развитых странах. Смертность населения от болезней системы кровообращения превышает показатели Западной Европы в 4-5 раз, младенческая смертность - в 1,5-2 раза. Не все благополучно и с материально-техническим оснащением медучреждений: в капитальном ремонте нуждается порядка 25% из них, в 30% больниц нет горячей воды, в 9% - канализации. Это - точка в карьере любого политика...но не Путина. Для него это лёгкая разминка перед выборами. А теперь перечитайте вдумчиво сказанное им. Н-да...
16 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
барышни 21-04-2011 10:01

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Милые и обворожительные барышни...|Frederic Lloyd John Strevens

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
искусство 21-04-2011 10:00

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Как использовать крышки от бутылок?

ИСТОЧНИК
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото 21-04-2011 09:59

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Живые фотографии [ 15 фото ]


 



[615x346]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 21-04-2011 09:39

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Много интересного про ауру

Здесь можно найти очень много интересных и познавательных статей про ауру, ее диагностику, трактовку цветов, а также различные способы восстановления и коррекции биополя: http://auramoscow.ru/info.html.
Полезный ресурс для тех, кто стремится к самосовершенствованию и познанию себя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
позаботиться о пенсии 21-04-2011 09:35

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Позаботиться о пенсии

Следующая остановка – возраст уже почти почтенный. Звучит эта остановка так. Позаботиться о пенсии. Выбери управляющую компанию, а лучше получи пенсионное страхование. Это что же такое? Двадцати пяти летний молодой человек должен думать о пенсии? А вдруг? Не будем загадывать, но жизнь часто подбрасывает нам не самые приятные моменты. Как можно что-то делать загодя? Я вообще не пойму. Что будет с нашей страной через десять, двадцать лет? Я говорю своей жене, что через пару, тройку дней мы обязательно должны сходить на какое-либо мероприятие. Вслушайтесь в ее ответ. До этого дня еще дожить нужно. Вот и с пенсией такая же история, до нее еще надо дожить. Как жил, так и буду жить, ничего менять не буду.

[500x353]

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наши эго состояния 21-04-2011 09:30

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

НАШИ ЭГО-СОСТОЯНИЯ

Основополагающими моментами для понимания себя являются наши эго-состояния. Основными эго-состояниями, влияющими на наши глубинные внутренние процессы являются Эго-состояние Адаптивного Ребенка и Свободного Ребенка.Свободный Ребенок – это так сказать основной стержень Души каждого человека. Это наша уверенность в себе, свободолюбие, умение радоваться жизни, стремление к творчеству, познанию, развитию. Свободный  Ребенок внутри нас ведет нас к достижению наших целей. Образно в медитациях эго-состояние Свободного Ребенка нам видится в виде света, образа Христа, маленького радующегося ребёнка, Богини-Матери, Девы Марии, Первозданной Женщины и других подобных образов, несущих нам Жизненную Силу. В жизни, в  реальном мире, эго-состояние Свободного Внутреннего Ребёнка выражается словами :  да, я смогу, у меня получится, я сделаю, я достигну, хорошо, здорово!!!

  [699x463]


Когда у человека внутренние пространства Души, психики  заполняет эго-состояние Свободного Ребенка – то человек обладает волей и устремленностью к жизни, к достижениям. Жизненная позиция такого человека: я – окей,  ты – окей.  Жизненный сценарий такого человека – выигрышный ( читайте в рубрике «Психология»).

Адаптивный Ребёнок –  это наш внутренний тормоз. Можно сказать, что это мощно разросшиеся энергетические структуры, блокирующие потоки энергии Жизненной Силы. Это наше внутреннее  Чудовище, Монстр, Паук – пожирающий нашу жизнь,  наше здоровье и счастье. Как я уже раньше писала – это все приспособительные механизмы нашего эго,   которое так пытается нас защитить от враждебного мира. Но на самом деле, эго так разрастается, что начинает убивать нашу  жизнь. В психологии эта часть нашей психики, это эго-состояние именуется Адаптивным Ребенком. Эта часть очень вредит нам. Наша Душа знает это и показывает нам в нашей повседневной жизни, как её  душит блокирующая  энергия Адаптивного Ребёнка через боли, напряжения, слабость….

В медитациях, трансперсональных погружениях мы можем видеть образы темноты, туч, черного леса, болота, черного человека, мутной грязной воды. Это наша Душа демонстрирует как много в нас  этого чудовища, которое перекрывает потоки Жизненной Силы. В жизни, в реальном мире  очень хорошо проявляется наличие внутри Адаптивного  Ребёнка. Мы выражаем это словами: нет, не могу, у меня не получится, мне страшно, я сделаю потом, я постараюсь, мешают обстоятельства.

Чем большие пространства в Душе человека занимает эго-состояние Адаптивного Ребёнка, тем хуже его жизнь. Такой человек неуверен в себе,  он не имеет четких целей в жизни, у него не хватает воли, чтобы достичь чего-либо. Жизненная позиция такого человека:  я – не окей,  ты  - окей;

                  Я – не окей,  ты – не окей;

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
путь к себе 20-04-2011 19:45

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

 

[700x467]


Эрик Берн разработал концепцию структурирования времени. Он писал об основных видах голода, или потребностях, которые есть у людей. Одной из них является структурирование времени.

 Он обратил внимание на то, что , когда мы знакомимся с новыми людьми и налаживаем с ними взаимоотношения, то всегда проходим через одни и те же стадии формирования взаимоотношений. Причем  интенсивность поглаживаний (  актов признания) от стадии к стадии нарастает. Наша естественная человеческая жажда признания от других людей заставляют нас  последовательно проходить все  стадии структурирования времени используя все формы поведения для того, чтобы обмениваться поглаживаниями всё возрастающей интенсивности.

Мы как бы поднимаемся по лестнице, устанавливая всё более и более близкие отношения с людьми. Причеё по мере подъёма по этой лестнице круг людей значительно сужается. И в конце на самой вершине  будут  всего несколько людей, которым вы  доверяете и с которыми готовы установить  отношения основанные на близости(интимности).

Если мы с вами рассмотрим, как мы взаимодействуем с людьми, то увидим, что есть несколько различных форм нашего общения, в которых имеем совершенно разную интенсивность поглаживаний (актов признания):


1. Одиночество (уход в себя) – естественная потребность человека побыть наедине с собой, восстановить свои силы, поразмышлять.

На этой стадии структурирования времени мы не получаем поглаживаний. Если человек воспринимает одиночество со страхом и оно им расценивается как негативное и стрессовое состояние – это говорит о том, что у него  есть зависимость от других людей.  Он испытывает нездоровую потребность и чрезмерно зависит от стимуляции другими людьми.Читать далее

 


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулич 20-04-2011 19:44

Это цитата сообщения Рецепты_с_фото Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Кулинария.

[331x455]

Источник: Пасхальный кулич.


Ингредиенты:

Дрожжи — 50 г,

Мука — 1-1,5 кг,

Молоко — 1 стакан,

Яйца — 21 шт,

Сахар — 400 г,

Соль,

Масло сливочное — 300-400 г,

Масло подсолнечное — 1/5 стакана,

Мускатный орех,

Лимонная цедра,

Изюм.

 

Приговление:

Это рецепт самого вкусного, самого ароматного кулича. Продукты, понятное дело, только лучшие. Не забывайте соблюдать все правила приготовления куличей - внимание, терпение, тишина, тепло (в том числе и душевное).

1. Дрожжи растереть с 1 ст. л. сахара.

2. Заварить 100 г муки в 1 стакане молока (постепенно всыпать муку в закипающее молоко, постоянно перемешивая). Остудить и смешать с дрожжами. Вбить 1 яйцо и оставить на 20-30 минут.

3. Взбить желтки с неполной чайной ложкой соли.

4. Добавить ванилин, сливочное масло, подсолнечное масло, мускатный орех, лимонную цедру, изюм. Все перемешать.

5. Взбить 5 белков. Понемногу, осторожно добавить 400 г сахара и опару. Добавить, подсыпая понемногу, 1 кг (или больше — сколько потребуется) муки. Хорошо вымесить (чем дольше, тем лучше). Оставить в теплом месте на 3-4 часа.

6. Перемешать тесто и разложить в смазанные сливочным маслом формы, заполняя их на 1/3 часть. Оставить еще на 3-4 часа.

7. Выпекать куличи в духовке при невысокой температуре не меньше часа (в нижнюю часть духовки можно поставить емкость с горячей водой).

8. Глазурь сделать из белков, сахарной пудры и лимонного сока или из воды, сахара и лимонного сока.



Еще рецепты к пасхе: 

[показать]

 

[показать]
[показать]

 

Кекс свекольно-творожный Овсяный СУПЕРБЫСТРЫЙ кулич Пасхальный коричный бисквит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первый поцелуй 20-04-2011 19:42

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Больше всего поцелуев в школе происходит в четырнадцатилетнем возрасте

Есть он и она. Есть какая-то симпатия с обеих сторон. В недалеком или далеком будущем эта симпатия превращается в влюбленность. Что за этим следует? Первые объятия и первые поцелуи. Вот мы и подошли к главному слову – поцелуй. Вот задача. Узнать когда впервые целовались в школе люди, которым на данный момент от шестнадцати до двадцати четырех лет. Отступление. Зачем все это надо? Представления не имею, но задача дана и задача выполнена. Что установлено? Больше всего поцелуев в школе происходит в четырнадцатилетнем возрасте. Семьдесят процентов респондентов признались, что первый незабываемый поцелуй пришелся именно на эти годы. Я всем честно признаюсь, что и со мной эта приятность случилась в четырнадцать лет.

Он и Она

[300x400]

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебное сочетание-ананас и креветки 20-04-2011 19:35

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА"АНАНАСОВЫЙ РАЙ"

 

Закуска Ананасовый рай

 

[300x225]

Закуска Ананасовый рай – вкусная, нежная, очень красивая закуска для любителей креветок и ананасов.  Эту закуску я вчера готовила на день рождение своей дочери, гости и я, как любитель ананасов, остались очень довольны.

Закуску Ананасовый райможно подавать на любой праздничный стол, фуршет или пикник на природе.  Она идеально сочетается с вином и мясными продуктами.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Кольца ананаса консервированного – 1 банка

  • Яйца куриные – 3 штуки

  • Сыр твердый – 200 грамм

  • Креветки – 500 грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадные суши 20-04-2011 19:33

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

"ШОКОЛАДНЫЕ СУШИ"

 

Время приготовления: 25 мин;4 порции; 295 кКал

[показать]

 

 

  •  шоколадных блинов  

  •  манго  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маковый торт 20-04-2011 19:28

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ФРУКТОВО-МАКОВЫЙ ТОРТИК

 

 

[показать]



Ингредиенты:

250 мл молока 2,5% жирности,
120 г мака,
180 г сливочного масла,
200 г сахара,
1 ст.л. ванильного сахара,
300 г пшеничной муки,
10 г разрыхлителя теста,
3 белка,
щепотка соли

для крема:
300 г мягкого творога,
80 г сахарной пудры,
1 ст.л. ванильного сахара

для украшения:
свежие любые фрукты,
черный шоколад


Приготовление макового торта с фруктами: Читать далее


http://www.vitacook.info/91-makovyj-tort-s-fruktami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии