• Авторизация


резьба на страусиных яйцах 24-04-2011 20:51

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Необычные ремесла - резьба на страусиных яйцах.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисунки на перьях 24-04-2011 20:49

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рисунки на птичьих перьях. Давно меня восхищали)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-04-2011 20:29



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
часики 24-04-2011 20:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Часики+код.




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлики 24-04-2011 20:26

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Смалики,выражающие эмоции)))

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интерьеры,спальни 23-04-2011 22:09

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Интерьеры спальни



ИНТЕРЬЕРЫ СПАЛЬНИ
[показать]
»

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча.Снова в лавке у Бога 23-04-2011 22:02

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Снова в лавке у Бога

Однажды приснилось женщине, что пришла она в лавку за товаром, а там за прилавком - Бог.
- Ты ли это, Отче? - спросила женщина радостно.
- Я: торгую своим товаром. Ты же заешь: у меня есть всё, но торгую я только семенами.
- Тогда дай мне семян добра, но только здоровых и крепких, а то не приживается во мне доброе. Почему, Господи, дурные наклонности легко овладевают мной, а добрые - трудно и остаются непрочны в сердце?
Ничего не ответил Бог, а просто принёс из кладовки ДВЕ коробочки.
- Господи, я ведь просила только семян добра.
- Они в этой коробочке, - и Бог положил перед женщиной коробочку, открыв которую, она увидела здоровые и крепкие семена.
- А что в другой? - спросила довольная женщина.
- Посмотри, - ответил Бог. Женщина открыла коробочку и увидела хилые и больные семена.
- Зачем мне они? - воскликнула женщина в недоумении.
- Что будет, если здоровое семя ты оставишь на солнце, а больное посадишь в добрую в землю? - спросил Бог.
- Доброе семя погибнет под лучами ДОБРОГО солнца, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, - ответила женщина.
- Так поступаешь ты с семенами, что я сею ежедневно в твоей душе: вместо того, чтобы ВТАЙНЕ творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, ты выставляешь их напоказ и тем губишь. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, прячешь глубоко в душе. Там они растут и губят тебя в самом сердце.
[346x49]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
маска от Софи Лорен 23-04-2011 21:48

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маска Софи Лорен

Маска «Софи Лорен» - отличная питательная маска, благодаря которой свою красоту поддерживала известная звезда. Маску можно использовать как для насыщения кожи витаминами, вывода из под кожи вредных веществ и омоложения. Рекомендуется регулярное применение это маски по 2 раза в неделю на протяжении не менее 2 месяцев. Хранить маску нужно в холодильнике не более 5-6 дней.

[340x425]

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
[300x45]

Серия сообщений "КРАСОТА":
Часть 1 - Мастер-класс по созданию вечерней прически
Часть 2 - Омолаживающая маска для лица
Часть 3 - Маска Софи Лорен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадное фондю 23-04-2011 21:46

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Рецепт Шоколадного фондю

[581x400]

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

Серия сообщений "Десерты,торты и пироженые":
Часть 1 - Десерт Стрелы купидона
Часть 2 - Пьяные груши
...
Часть 6 - Монастырский кулич
Часть 7 - Рецепт Шоколадной Пасхи
Часть 8 - Рецепт Шоколадного фондю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырное фондю 23-04-2011 21:45

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сырное фондю

[500x371]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаренное мороженое 23-04-2011 21:44

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Жареное мороженое!

Жареное мороженое!
http://www.maik.tv

[429x340]


  Многие говорят, что я хорошо готовлю. Я и не спорю, что есть то есть. По крайней мере, я это люблю и если говорят, что получается вкусно, наверно они правы) В связи с этим решил открыть кулинарную рубрику. Публиковать буду как лично изобретённые рецепты, так и те которые получил в наследство от мамы с бабушкой. В общем происхождение рецептов разное, но все испробованы лично! Никаких копирований с многочисленных кулинарных сайтов не будет. Рубрика авторская! И так первый рецепт.

  Впервые об этом рецепте услышал ещё маленьким от маминой подруги тёти Гали. Она со свойственной ей восхищенностью, рассказывала рецепт "жареного мороженого"! Я оказался под сильнейшим впечатлением, не то от красочности рассказа тёти Гали, не то от странного на слух словосочетания "жареное мороженое". Тем не менее по словам тёти Гали мы просто обязаны были как нибудь собраться и приготовить это блюдо. Небольшой "тонкостью", которая мешала нашим замыслам, было отсутствие в 90-е годы тонкого теста "фило" (от греч. Phyllon - лист) на всей территории пост советского пространства. Ну и конечно нигде нельзя было найти рецепт его приготовления. В общем на тот момент, этот шедевр кулинарного искусства, остался красочно описанным слепком далёкой реальности.
  И вот прошло уже много лет и я, совершая продовольственный рейд в магазине "Metro cash and carry", увидел среди замороженных продуктов тесто фило!!! Хотя 0,5 кг этого теста стоило в районе 10-15 $ я решил, что такую возможность упускать нельзя. В общем пришлось брать. В дальнейшем я нашёл в интернете как делать это тесто. Привожу рецепт теста и самого жареного мороженого в своей интерпретации.


Тесто "фило"

[показать]


  Само по себе тесто фило практически пресное, и его толщина составляет всего несколько микрон, что немногим толще листа офисной бумаги. 
  Конечно тесто проще купить, но на много дешевле сделать самому, да и если потренироваться, его можно готовить впрок и хранить в морозилке. Хотя честно скажу, что это тот вид теста, который лучше готовят машины. Раскатать в ручную одинаково тонко, очень сложно.

И так для теста "Фило" нам понадобится:
Мука пшеничная высший сорт - 500 гр.
Соль мелкого помола - 1 чайная ложка
Уксус (я беру яблочный) - 1 чайная ложка
Вода - 150 мл.
Масло (лучше оливковое, в крайнем случае подсолнечное, но обязательно без запаха! ) - 2 столовой ложки

300 гр. муки просеять, перемешать с солью. Тёплую воду смешать с уксусом и влить в муку. Интенсивно вымесить, постепенно добавляя оставшиеся 200 грамм просеянной муки и масло. Мука бывает разная, поэтому ей может потребоваться чуть больше, или чуть меньше. Вмешивать оставшуюся муку следует до консистенции теста, примерно как для пельменей. Накрыть влажным полотенцем и дать постоять 1 час. Тщательно вымесить ещё раз, скатать в тонкую колбаску и оставить минут на 15. Порезать тесто на кусочки, скатать из них шарики. Посыпать обильно стол мукой (из сита) и протереть скалку и руки мукой. Осталось самое сложное. Нужно раскатать шарики в тонкий, практически прозрачный лист. Важно что бы поверхность стола была очень ровной. Муку периодически надо подсыпать. Можно раскатывать не на пшеничной муке, а посыпать скалку и поверхность стола кукурузной мукой или крахмалом, так лучше раскатывается. Если по краям остаются остатки теста, их можете смело выкидывать, повторно их не раскатаете. Как только тесто раскатали, смажьте тесто маслом, проложите с двух сторон пергаментом или калькой, сверните в рулон и уберите в морозилку. Когда решите использовать, достаньте из морозилки и как только перестанет быть хрупким, раскатайте Ваш рулончик.


Ну и наконец рецепт "Лёд и пламень" или просто - жареное мороженое !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флешка-найди пасхальные яйца 23-04-2011 21:41

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Найди все пасхальные яйца. Флешка

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 23-04-2011 08:01

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Нумерология и номер телефона

Согласно нумерологии, цифры не только влияют на наш характер, но и на события, происходящие с нами. Возможно, именно ваш номер телефона стал причиной частых звонков и удачных сделок. Узнайте, какой смысл заложен в
[показать]
числах.

Для того чтобы определить нумерологический номер своего телефона, необходимо сложить все цифры, его составляющие. Например, для телефона 89191112234 нумерологический номер будет равняться 8+9+1+9+1+1+1+2+2+3+4= 41; 4+1=5.

Полученное простое число несет в себе особый смысл. Ниже представлены значения нумерологических номеров от 1 до 9.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умер Михаил Казаков.... 23-04-2011 07:57

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Умер Михаил Козаков (слайд-шоу)....Жаль.

РИА Новости
Умер актер Михаил Козаков

Умер актер Михаил Козаков

19:28
22/04/2011
"Это произошло в Израиле, в Тель-Авиве, в клинике, где он лежал, где замечательные и отзывчивые доктора занимались им до последнего. Но случилось то, что случилось", - сказал сын покойного Кирилл Козаков. >>


Мне он запомнился как дебют по "Человек-амфибия". Потом был эпизод в "Алых парусах", чуть позже он блистал с Яковлевым в "Выстреле". Сложные, неоднозначные роли, богатейшая актёрская палитра, никаких штампов. Удивительный был актёр, Царствие ему небесное...
16 (170x64, 12Kb) [540x589]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 23-04-2011 07:37

Это цитата сообщения мадамлада Оригинальное сообщение

Что означают цвета флага России?

В момент своего появления они вообще ничего не означали. До XVII века у России не было государственного флага.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Вкусная польза" 23-04-2011 07:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Вкусная польза" с необычным, ярким вкусом!

[400x300]
Несмотря на простоту приготовления, салат получился необыкновенно вкусным и легким! Когда хочется побаловать себя чем-то легким, не отягчающим не только желудок, но и не влияющим на фигуру стоит обратить внимание на этот салат.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чебуреки 23-04-2011 07:34

Это цитата сообщения Амурская_правда Оригинальное сообщение

Чебуреки

Чебуреки от тети Тани из Одессы
[400x300]
Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество
Читать далее...  ] [400x300]
для чебуреков нужен фарш(у меня,приблизительно, 800 гр свиноговяжьего),
одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам
больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.
[400x300]<
нарезаем лук [400x300]
меленько петрушечку
[400x300]
в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды
[400x300]
все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!
[400x300]
Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.
Для теста берем поллитровую баночку горячей воды
[400x300]
добавляем столовую ложку сливочного масла(маргарина)
[400x300]
столовую ложку растительного масла
(если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)
[400x300]
масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10
[400x300]
добавляем туда одно яйцо
[400x300]
соль и хорошенько размешиваем
[400x300]
на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки
[400x300]
тесто будет мягкое и легкое
[400x300]
отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко
[400x300]
на одну половинку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грустно 21-04-2011 21:23

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Печальная история.

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу?

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег? Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу? Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. В конце я подошел к нему и спросил кому он собирается отдать эту куклу…?

-Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на день рожденье! Я хотел бы дать моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!? …Его глаза были грустными, когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….

Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки?. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня, и он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…. Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику? Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что достаточно, чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!?. Не показывая ему, я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег!? Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы… Я закончил свой шоппинг в полном странном состоянии.

У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья, два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должно решить отключить аппарат, который придает силу, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?


После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась…. Я не сдержал слезы…. Я купил белые розы и пошел на похороны….. Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза. Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится…Я, никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

*****************************

Избегайте неприятных ситуаций и стрессов. Отдых в Пицунде поможет вам расслабиться и насладиться летним отдыхом. А так же для тех кто любит не просто отдохнуть, а хочет увидеть новые места и красивые достопримечательности, экскурсионные туры в Брюссель станут отличным дополнением к вашему отдыху.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аквариум 21-04-2011 21:14

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

"AquaDom" - 25-ти метровый аквариум

Если попадете в Берлин, не забудьте посмотреть на необычный аквариум "AquaDom", который был открыт еще в 2003 году!

[533x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт с зефиром 21-04-2011 21:13

Это цитата сообщения Рецепты_с_фото Оригинальное сообщение

Бисквитный торт с зефиром и фруктами

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты тортов.

 

Рецепт с фото пошаговый.

[673x499]

 

Источник: Бисквитный торт с зефиром и фруктами.


Ингредиенты:

Яйца – 7 шт.

Сахар – 6 ст. л.

Мука – 7 ст. л.

Сливки (сметана густая) – 500-700 г.

Зефир белый – 5 шт.

Апельсины – 2 шт.

Бананы – 2 шт.

Киви – 3-4 шт.

 

Приговление:

Гениальный и универсальный, полезный и очень вкусный бисквит! Тортов на основе бисквитных коржей существует великое множество. Могу похвастаться, что бисквитный торт, рецепт которого предлагается вашему вниманию, настолько хорош, что было бы несправедливо не поделиться им с теми, кто его еще не испытывал. А тому, кому этот чудесный торт с зефиром и фруктами давно известен, просто напомнить о простом и вкусном лакомстве.

Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму (первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем, увеличив скорость миксера и не прерывая процесс взбивания).

Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов)

Медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями, вмешайте муку (перемешивайте тесто деревянной ложкой, только в одну сторону, по часовой стрелке).

Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму.

Выпекайте в духовке 35-40 минут (духовку не открывайте, иначе бисквит не поднимется).

Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые», хорошо пропитанные торты).

Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Это рецепт вкусного крема для бисквитного торта, который можно использовать для любого бисквита.

Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.

Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану, затем – апельсины, бананы, киви. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами. Бисквитный торт с зефиром и фруктами обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь!



 

Читать пошаговый фото рецепт торта
[показать] [показать] Фото приготовления рецепта: Бисквитный торт с зефиром и фруктами -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии