• Авторизация


в жизни нет поражений 25-04-2011 10:38

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

В ЖИЗНИ НЕТ ПОРАЖЕНИЙ

[640x309]


 


 


 


Обычный человек редко оказывается на пути с сердцем, так как большую часть времени он следует дороге, предназначенной для него его социальной обусловленностью. Большинство людей ненавидят в своей жизни очень многое - работу, машину, дом, родственников или домашнее животное. В результате они проводят большую часть своей жизни с ощущением раздражения и горя, часто непрерывно проклиная ее и мечтая, чтобы она была иной. От таких людей можно услышать замечания вроде: "Если бы только у меня было получше со здоровьем... Если бы у меня были деньги... Если бы только дети меня слушали... 

Если бы политическая ситуация в стране была не такой угрожающей... Если бы я мог вернуться в прошлое... Если бы я мог предвидеть будущее... Если бы..."

Такой человек никогда не живет в текущем мгновении, поскольку пребывает либо в прошлом, либо в будущем.Читать далее 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат капуста медовая 25-04-2011 10:26

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «Капуста медовая»












[показать]





Очень простой салат,но как вкусно!!!Советую и рекомендую попробовать.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

поделки из бумаги 25-04-2011 10:22

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Полезные книги: 100 поделок из бумаги

Книга раскрывает секреты сказочного мира бумагопластики. Разнообразные и увлекательные занятия дают возможность детям проявить свою индивидуальность, самостоятельность, раскрыть творческий потенциал, способствуют гармоничному и духовному развитию личности.

[показать]

Издание предназначено воспитателям детских садов, учителям, родителям для занятий с детьми 3-12 лет. Дети, умеющие читать, могут работать с ним и самостоятельно.

Скачать книгу (прямая ссылка на скачивание, 8.17 Мб)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 25-04-2011 10:21

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ЧЕМ ОПАСНЫ ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗНАКОМСТВА В ИНТЕРНЕТЕ?


Новости России, Санкт-Петербург. Увлечение виртуальными знакомствами грозит разочарованиями и потерей самоидентификации, отметили участники круглого стола, организованного агентством «Росбалт».

В заседании круглого стола приняли участие известные психологи, психотерапевты, социологи, сексологи. Специалисты единодушно высказали мнение, что долгое виртуальное общение зачастую приводит к серьезным разочарованиям после реальных контактов. Опасность долгого виртуального общения приводит к стиранию граней между реальностью и фантазией. Интернет как бы подталкивает участников общения – как женщин, так и мужчин – казаться другими, чем есть на самом деле. Желание представить себя в более выгодном свете, приближенным к общепринятому идеалу грозит потерей самоидентификации.

Специалисты подчеркнули, что речь идет о злоупотреблении интернет-общением. В разумных дозах виртуальное общение не вредно и даже может использоваться в терапевтических целях: известный психотерапевт Е. Кульгавчук рассказал, что он рекомендует своим пациентам, оказавшихся в состоянии депрессии из-за разрыва со своей «половинкой», пообщаться на специализированных сайтах, но ни в коем случае не злоупотреблять этим.

 На круглом столе были приведены интересные статистические данные: аудитория российских специализированных сайтов знакомств – 16-18 млн. чел.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы на все случаи жизни 25-04-2011 10:18

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Полезные советы на разные случаи ...(№1)

[показать]Если зеркало потемнело, протрите его шматком, смоченным в воде, нашатырном спирте или жженой магнезии, смешанной пополам с бензином, потом вытрите насухо.
 
Зеркало, засиженное мухами, протрите разрезанной луковицей. Через 5—10 минут зеркало вымойте.
 
Если в помещении влажно, покройте амальгаму (обратную сторону стекла) составом из одной части растопленного воска и двух частей скипидара.
[показать]Полотняной тряпочкой натирают внутреннюю часть окна одной из нижеприведенных смесей:
 
1) 1 часть глицерина и 20 частей 63-процентного винного спирта;
 
2) б частей жидкого мыла, 3 части глицерина и 1 часть скипидара.
 
Чтобы очистить замерзшее стекло от льда, надо протереть его крепким водным раствором поваренной соли. Протирать надо до тех пор, пока лед не оттает, затем насухо вытереть стекло.
[показать]Берут определенное количество газетной бумаги и размачивают ее в тесте, приготовленном из полкилограмма ржаной муки, 9 стаканов воды и одной чайной ложки (5—7 граммов) квасцов. После тщательного размешивания всей массы ставят ее в посуде на огонь и часто помешивают, покуда она не станет густой, как глина. В таком виде ею и пользуются для замазывания щелей в полу с помощью ножа. Главное свойство полученной массы заключается в том, что она быстро твердеет, не выбивается из щелей.
[показать]Чтобы сохранить кожаную обувь и продолжить срок ее носки, применяют следующие способы.
 
Смесь бараньего сала (50 частей) и льняного масла (50 частей) подогревают на слабом огне, а затем, сняв с огня, прибавляют скипидар (1 часть). Полученной мазью смазывают равномерно сухую кожаную обувь. После высыхания швы смазывают вторично. Можно к смеси льняного масла и сала добавить 5 частей воска и 5 частей
древесной смолы. Этой смесью смазывают в слегка подогретом виде.
[показать]Пух из подушки кладут в большой мешок из редкой ткани и зашивают его. Приготовляют мыльный раствор — 400 г мыла на 1 ведро воды. Воду предварительно умягчают бурой или нашатырным спиртом — 1 чайная ложка на 1 ведро.
 
В этот раствор помещают мешок с пухом и оставляют в нем на полчаса. Очень грязный пух обрабатывают два раза.
 
Иногда пух чистят в сите, которое ставят в таз с мыльной водой. Пух перебирают руками, затем промывают чистой водой (на сите).
[показать]Применяют пшеничные отруби, смоченные крепким раствором хорошего мыла или лучше раствором порошка, от которого меньше страдает окраска. На вещи, разложенные на столе, насыпают ровным слоем отруби и перебирают их руками в течение 10 мин.
 
Затем влажные отруби удаляют и насыпают сухие. Так повторяют 2—3 раза. Для придания цветным вышивкам более яркой окраски, отруби смачивают 1-процентным раствором щавелевой кислоты. Для сушки вещи закатывают в какую-либо толстую сухую ткань, после чего чистят мягкой щеткой.
[показать]Серебряные изделия хорошо чистить мелом с нашатырным спиртом. Потом их нужно промыть водой и насухо вытереть. Можно также положить их на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кисель для плоского животика 25-04-2011 10:13

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

кисель для плоского животика

1.


Кисель для плоского животика



Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.


[показать]
Рамки от Джулии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча Зрелость 25-04-2011 10:10

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Зрелость

Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
— Когда же ты прекратишь опираться на Господа и сам станешь на ноги?
Ученик удивился:
— Но ведь ты сам учил нас видеть в Боге Отца!
— Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таривердиев сонеты 25-04-2011 10:06

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Микаэл Таривердиев - Сонеты Шекспира

Огромное спасибо arranger, за это чудо! heart



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты молочных коктелей 25-04-2011 10:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Рецепты молочных коктейлей

[700x539]

 

Наступила весна, пора открыть морозилку и вытащить из нее оставшиеся замороженные ягоды и сделать из них вкусный коктейль! Лучше всего, конечно, использовать свежие, но где их сейчас найти? А так хочется молочного коктейльчика…

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уникальная экспозиция в яйце 25-04-2011 09:59

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Украина, Коломыя: Музей писанки - уникальная экспозиция... в расписном яйце

Украина, Коломыя: Музей писанки - уникальная экспозиция... в расписном яйце

 

 



Давняя гуцульская легенда гласит, что как только будет забыт людьми обычай расписывать писанки, то страшное чудище освободиться от сковавших его оков и уничтожит жизнь на планете… В тот год, когда писанок расписывается немного, цепи ослабевают, и зло распространяется по земле, если же писанок много – то любовь и добро одерживают верх над злом, а чудовище остается неподвижным… Не утратить древнюю и прекрасную традицию расписывать к Пасхе писанки призван и уникальный музей – единственный подобный в мире – музей писанки в Коломые.

+читать дальше

istochnik:http://www.turj.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рай для сладкоежек 25-04-2011 09:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Венгрия, Сентендре: Музей Марципана - рай для сладкоежек

Венгрия, Сентендре: Музей Марципана - рай для сладкоежек

 

 

 
 
 



Что получится, если взять миндаль, измельчить его и смешать с сахарным сиропом или сахарной пудрой? Получится пластичная масса, из которой можно слепить что угодно – от зайчика или Деда Мороза для праздничного торта до мебельного гарнитура! Называется это сладкое чудо – марципан. А увидеть все, что могут сотворить из марципановой массы умелые руки кондитеров можно в Музее Марципана.

+читать дальше

istochnik:http://www.turj.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 25-04-2011 09:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Позитивные народные традиции, поверья и суеверия

[190x234]
Уезжать в дождь – хорошая примета. Ещё хорошая примета – уезжать в Таиланд, в Эмираты, в Европу. Хорошо также улетать в смерч или ураган.

***

Перед дорогой нельзя зашивать ширинку на брюках. Только застегнуть.
***
Вообще ничего нельзя зашивать на себе. Для этого есть хирурги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота 25-04-2011 09:46

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Это потрясающе красиво!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для наших ножек 24-04-2011 21:42

Это цитата сообщения Tyap-Lyap Оригинальное сообщение

Для наших ножек

Нашла отличную статью на фэшиони, думаю, что многим пригодится :)
(на авторство не претендую)

Сегодняшнюю свою статью я хотела бы посвятиь красоте и здоровью наших ножек. Думаю эта статья будет многим полезна, ведь мы, девушки, любим красивую обувь, которая зачастую не является удобной, или даже вредит нашим ножкам.   

[500x300]

Поэтому сейчас я поделюсь с Вами простыми, но эффективными способами «облегчения жизни» нашим ножкам. Может кто-то об этом слышал, а кто-то нет, и эта статья окажется им полезной.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куда целовать 24-04-2011 21:38

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Куда целовать любимую?

Честно спёрла отсюда http://www.xa-xa.org/  у автора magas51, потому что понравилось...   А вам?

  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
биологические часы нашей кожи 24-04-2011 21:32

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Биологические часы нашей кожи

[342x500]
Суточные биоритмы, которым подчиняется все живое, влияют на многие процессы в нашем организме. Знание сроков этих взлетов и падений поможет усилить эффект косметических процедур. Самая лучшая маска, нанесенная на лицо не вовремя, не приведет к желаемому результату – наоборот, может вызвать отеки и раздражение.
• С 23 до 4 часов довольно быстро идет процесс обновления клеток.
Именно в темное время суток, когда все органы и системы отдыхают, кожа способна активно усваивать ночные кремы, нанесенные вечером. Разумеется, лучше всего использовать эти часы для сна – тогда вы проснетесь отдохнувшим, со свежей кожей. У людей, вынужденных работать ночью, бывают проблемы с кожей, которые проходят, когда день и ночь становятся на свои места.
• В 4-5 часов организм начинает готовиться к пробуждению.

Активизируются защитные силы, отвечающие за борьбу со свободными радикалами – врагами молодости и красоты. Надпочечники усиленно выделяют гормон кортизол, поэтому процесс деления клеток замедляется.

• В 6 утра вы еще спите, а ваш организм уже просыпается.

Артериальное давление и температура тела повышаются, увеличивается содержание адреналина в крови.

Человек, проснувшийся в 6 часов, остается энергичным в течение дня: ведь он пробудился в согласии с биоритмами. В это время хорошо принять контрастный душ.

• Когда стрелки приближаются к 7 часам, начинается сложный период.

С одной стороны, организм уже бодрствует, вовсю вырабатываются гормоны стресса, в крови начинают расщепляться углеводы, поставляющие энергию. Однако обмен жидкости в тканях пока идет вяло, поэтому у тех, кто только что проснулся, припухшие веки, нередко отекшее лицо. Быстро поправить дело можно контрастным компрессом, паровой ванной или приложив к коже лед. Полезно заняться гимнастикой для лица, массажем, нанести крем для век с противоотечным эффектом. Но лучше просыпаться на час раньше или позже, если есть такая возможность.

• Один из самых благоприятных периодов длится с 8 до 12 часов.

Обмен веществ – на самом высоком уровне, в коже улучшается кровообращение. В первой половине дня она наиболее восприимчива к косметическим процедурам и препаратам. Именно на эти часы нужно планировать поход в салон или интенсивный домашний уход за кожей лица и тела.

• А вот с 12 до 15 часов косметические процедуры нежелательны.

После полудня обменные процессы замедляются, снижаются артериальное давление и уровень гормонов в крови, значительно ослабевают защитные силы организма.

Кожа в это время выглядит наиболее усталой и безразлична к любым процедурам.

• Между 14 и 15 часами в организме достаточно мало статического электричества, поэтому волосы послушно поддаются укладке.

Это удачный момент для визита к парикмахеру.

• После 15 часов вновь увеличивается частота сердечных сокращений, активизируются кровообращение и работа всех органов.

• 15-16 часов – идеальное время для занятий спортом, похода в сауну или бассейн. Сила мышц и координация движений сейчас максимальны.

• В 17 часов неплохо посетить массажиста или пройти процедуры обертывания, гидромассажа.

• На 18-20 часов можно планировать болезненные косметические процедуры, например, эпиляцию: чувствительность к боли сейчас минимальная. Вообще это хороший период для заботы о теле и лице – она будет принята с благодарностью.

• С 20 до 23 часов все органы, в том числе и кожа, постепенно успокаиваются, настраиваясь на сонную волну.

• С 21 часа мозг начинает вырабатывать серотонин – гормон сна, температура тела снижается. Постарайтесь как можно раньше снять дневной макияж, чтобы кожа успела отдохнуть от косметики.

• Самое лучшее время для питательной, увлажняющей или успокаивающей маски – от 20 до 22 часов, иначе вы рискуете проснуться с отекшим лицом. Ночной крем, который вы используете позже 23 часов, пролежит на лице до утра бесполезным балластом – он просто не успеет впитаться к моменту засыпания.
Стремление женщины к совершенству вполне понятно и объяснимо, только женщина знает тысячу способов быть красивой, и только женщина знает, каких это требует усилий и затрат.

Зная, как влияют биоритмы на внешность, вы сможете использовать периоды подъема сил и привлекательности для ответственных жизненных ситуаций. Свидание, назначенное на 13.00, наверняка застанет вас не в лучшем виде. Идеальное время для встречи, от которой вы ждете многого, – 10-11 или 16-18 часов.

[465x600]
5.00-7.00 – организм готовится к активной жизнедеятельности. Это самое
подходящее время для того, чтобы увлажнить кожу.
8.00 – кровообращение начинает набирать силу, и кожа готова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитрусовый фестиваль 24-04-2011 21:14

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Цитрусовый фестиваль в Амстердаме

Цитрусовый фестиваль в Амстердаме

 

В Амстердаме апрель - это время, пропитанное цитрусовым ароматом. Каждый год там отмечается большой и яркий праздник - День Апельсина или День Лимона. Во время празднования Дня Апельсина голландцы едят цитрусы, участвуют в ярмарках и веселятся. Так же неотъемлемой частью праздника являются апельсиновые и лимонные скульптуры. День Апельсина - очень полезный праздник, который укрепляет иммунитет :) Вы тоже можете приобщиться к их радостным чувствам и здоровью - просто съешьте апельсинку и не болейте! :)

+читать дальше

 
istochnik:http://www.ellf.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки из цветов 24-04-2011 21:11

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Игрушки из цветов от Duty Free Flowers

 

Игрушки из цветов от Duty Free Flowers

 

Компания Duty Free Flowersодна из немногих, кто занимается изговлением игрушек из живых цветов. Такие игрушки “живут” до одного месяца, в связи со специальной техникой изготовления.

+читать дальше

 
istochnik:http://www.ellf.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
парадокс жизни 24-04-2011 21:09

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Парадокс жизни

Парадокс жизни

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работы из гвоздей 24-04-2011 21:02

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Работы из гвоздей от Маркуса Левина

Творческие люди с каждым годом удивляют нас все больше и больше. Маркус Левин делает изумительные шедевры из гвоздей. Посмотрите сами.

[581x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии