• Авторизация


Ты вышел просто покурить... 03-05-2011 15:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Ты вышел просто покурить...

[334x500]

Какая, право же, нелепость,
Ты вышел просто покурить...
А я готовила рулеты,
Мы собирались кофе пить...

С тех пор прошло почти полгода...
Ты до сих пор не докурил?
Сто раз менялася погода
И кофе в чашечках остыл...

Соседка добрая сказала,
Что где-то рядом,квартал-два,
С блондинкой яркою видала,
Курящим до сих пор,тебя...

Хочу сказать я вам, девчонки:
Не отпускайте мужиков...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы 90-ых 03-05-2011 15:31

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Иконы 90-ых

В центре фотографии им. братьев Люмьер в Москве (м. Кропоткинская, Болотная набережная, д. 3 стр. 1) до 25 мая проходит выставка фотографий "Иконы 90-х". Проект «Иконы 90-х» включает более 300 работ ведущих российских фотографов, сделанных в жанре репортажного портрета, который наиболее непосредственно и точно передает атмосферу эпохи и характер его героев. На выставке представлены фотографии политиков, телеведущих, актеров, музыкантов и других известных людей, которые определили дух эпохи 90-х.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшие песни за пятьдесят лет 03-05-2011 15:29

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

50 способов борьбы с погодой: Лучшие песни за пятьдесят лет (1940-1990)

 

Лучшие песни за пятьдесят лет (1940-1990)

 

[показать]

 

Коллекция шлягеров от [info]avmalgin. Огромное ему спасибо!


1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

 

Originally posted by [info]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророщенные зерна пшеницы - полезнейшая еда! 03-05-2011 15:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пророщенные зерна пшеницы - полезнейшая еда!

[166x220]

Пророщенные зерна пшеницы являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей едой.

   [показать]  регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;

  [показать]  обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы; улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;

[показать]    повышают работоспособность и улучшают половую функцию;

[показать]    восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;

[показать]    омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;

[показать]    живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;

[показать]    пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;

[показать]    большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;

[показать]    проростки являются эффективным средством для снижения избыточного веса, особенно обладающие острым вкусом проростки редиса, пажитника греческого, капусты, люцерны и клевера;

[показать]    пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.

Приготовление пророщенных зерен

Для проращивания можно использовать практически все виды злаковых, бобовых, семян овощей и орехов. Наиболее распространенными и доступными являются зерна пшеницы, ржи, чечевица, фасоль всех видов, горох, гречиха, семена подсолнечника, редиса и т. д.

– при покупке зерна обязательно обратите внимание на загрязненность злаков сорными семенами, камешками – такое зерно лучше не покупать, не должно быть зеленых, недоспелых, а значит, не набравших силу зерен, они должны быть цельными, без черных пятен, не зараженные грибками и другими вредителями, непрелыми, непересушенными, зерно годичного хранения прорастает хорошо, двухгодичного и более – плохо;
– при замачивании зерна его следует промывать в большом количестве воды.

1) Промойте холодной водой 50-100 г зерен (это суточная норма для одного человека, однако начинать можно и с меньшего количества, в зависимости от восприимчивости организма). При этом всплывшие зерна использовать не следует, они не прорастут. 

2) Зерно засыпьте в плоскую стеклянную, фарфоровую или эмалированную посуду слоем не более 2 см для обеспечения равномерного прорастания. Зерна можно насыпать либо на подстеленную ткань или марлю, либо непосредственно на дно посуды. Сверху зерно накройте тканью или марлей и залейте водой комнатной температуры до верхнего уровня зерна. Можно даже рассыпать зерно на дно посуды и ничем не прикрывать, но нужно следить, чтобы в толще зерна сохранялась влага. При этом следует хотя бы один раз перемешать содержимое для равномерного смачивания зерен водой и их эффективного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная маска: эффект потрясающий! 03-05-2011 15:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Радоница.. 03-05-2011 15:17

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Сегодня Радоница...

  3 мая 2011 года от Р. Х. по новому стилю
20 апреля 2011 года от Р. Х. по старому стилю
20 апреля 7519 года от Сотворения Мира
Вторник 2-ой седмицы по Пасхе

Радоница. Поминовение усопших   

  [408x500]

  [534x54]

   [показать]

  [534x54]

  [515x420]

  [534x54]

Радоница - день особого поминовения усопших   

Сегодня, 3 мая 2011, во вторник второй недели по Пасхе, которая называется Фоминой неделей, Православная Церковь отмечает Радоницу - день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. 9-й день от Пасхи - родительский день, принято посещать кладбище и поминать умерших родственников. Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. 

    [577x13]

По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Само его название привилось от общеславянского языческого весеннего праздника с поминовением умерших, называвшегося Навьим днем, Могилками, Радаваницами или Тризнами. Слово "радоница" восходит к словам "род" и "радость", причём особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников - сразу после Светлой пасхальной недели - как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь - жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, "с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших".  

Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи  празднования Пасхина могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья для выпускного и не только 03-05-2011 15:09

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ с розой.

[318x512]

[454x600]

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ...

[471x116]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог с творогом, медом и лимонной цедрой 03-05-2011 15:07

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Слоеный пирог с творогом, медом и лимонной цедрой

[500x375]

Слоеный пирог с творогом, медом и лимонной цедрой 

Добавила elpukhova


6 порций 
Время приготовления — 1 час. 20 мин. 
Основной ингредиент: мука 
Категория блюда: выпечка и десерты 
Кухня: болгарская кухня 
Способ приготовления: духовка 
Мука пшеничная — 200 г 
Масло сливочное — 9 столовых ложек 
Уксус — 1/2 столовые ложки 
Соль — 2 щепотки 
Творог — 500 г 
Яйцо — 3 штуки 
Мед — 3 столовые ложки 
Сахар — 4 столовые ложки 
Лимоны — 1 штука 
Вода — 4 столовые ложки 
Смешать для теста 1 столовую ложку растопленного сливочного масла с теплой водой, уксусом и 1 щепоткой соли. Всыпать в жидкость муку и размешать до однородного состояния. 
Разделить тесто на 9 равных частей, раскатать из них тонкие лепешки одинакового размера и дать подсохнуть. 
Тем временем, теркой снять с лимона цедру. 
Взбить венчиком или вилкой 3 яйца и тщательно смешать с мягким творогом. Добавить в смесь 2 столовых ложки растопленного сливочного масла и размешать миксером до однородного состояния. 
Добавить в творожную смесь подогретый мед, сахар, щепотку соли и лимонную цедру и снова перемешать. 
Смазать стенки и дно формы для выпечки сливочным маслом. Поместить в форму первую лепешку, на нее равномерно выложить 1/8 творожной смеси и накрыть второй лепешкой. Далее выложить вторую часть творожной массы, накрыть третьей лепешкой и так собрать весь пирог. Верхнюю лепешку щедро смазать маслом. 
Выпекать пирог в духовке, разогретой до 190 градусов, примерно 40 минут. 
Такой же пирог (банницу), согласно болгарским традициям, можно сделать с соленым домашним сыром, брынзой, зеленью, мясом, овощами, фруктами, ягодами и т. д.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ 03-05-2011 15:03

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

[254x376]
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!
http://malahov-plus.com
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные flash часики-плееры с кодами 03-05-2011 15:02

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Музыкальные flash часики-плееры с кодами!Вставляйте в них свою любимую музыку!

В преддверии перехода на летнее время хочу сделать вам маленький сюрприз!
(чтобы прослушать музыку нажмите на нотки!)


[flash=170,170,http://img246.imageshack.us/img246/2528/85643913.swf?mp3=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3858/3858890_Arash_i_Helenaangel_2010.mp3]
[показать]
Эти замечательные часики я нашла на японском сайте.Не часто встречала часы с плеером,интересное решение,но музыка во всех часах оказалась одинаковая и я решила поэкспериментировать с ними,поменяв музыку на свою,это оказалось просто!
Если и вы хотите поменять музыку,вам необходимо только заменить ссылку mp3 файла,ее я подчеркнула в коде.Ссылку файла вы можете получить опубликовав в черновик вашу музыку с компьютера(думаю у всех есть свои муз. коллекции).Заходите в дневнике как обычно "написать", в простом редакторе ставите точку,далее нажимаете "обзор" и выбираете свою музыку с компьютера,публикуете в черновик.Надо немного подождать,загрузка идет чуть дольше обычного.После того как музыка загрузилась вы получаете стандартный плеер Лиру:
Прослушать запись Скачать файл
Искомая ссылка находится в нем,нажав на "слушать" в выпавшем окне можете ее скопировать(она выделена жирным шрифтом),а за одно проверить еще раз вашу музыку,а можно просто после того как плеер загрузился нажать на "редактировать" и попав в простой редактор ее скопировать .Все очень просто!Теперь ваша ссылка готова,вставляете ее в код выбранных вами часиков,вместо подчеркнутой мной ссылки.Примечание:в каждых часиках плеер включается по разному,присмотритесь внимательно- это могут быть нотки,сердечки,кружочки и т.д.Параметры часиков-плееров вы можете менять по своему усмотрению,в самом начале кода после flash=стоят цифры,их вы можете поменять на свои, увеличивая или уменьшая флешку.Желаю всем удачи!
Часики-плееры здесь! [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 03-05-2011 14:59

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Позитивные крылатые выражения.

Позитивные крылатые выражения.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье ваших глаз 03-05-2011 14:58

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Для снятия напряжения и усталости с глазных мышц

Для снятия напряжения и усталости с глазных мышц


[показать]

Для снятия напряжения и усталости с глазных мышц необходим всего лишь отдых. Вот несколько полезных советов медиков от переутомления глаз.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ваш мозг,интересно 03-05-2011 14:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

То, что вы не знали о своем мозге!

То, что вы не знали о своем мозге!


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 причин читать больше 01-05-2011 21:50

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

50 причин читать больше


[500x503]

Утащил у http://konctanciya.info/post163371454/?upd

Чтение — один из важнейших видов речевой деятельности, тесно связанный как с произношением, так и с пониманием речи. Также «чтение» — это способность воспринимать, понимать информацию, записанную (передаваемую) тем или иным способом, воспроизводить техническими устройствами.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт с черносливом 01-05-2011 21:45

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Торт Брауни с черносливом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты.

[673x448]

Источник: Рецепт торта Брауни.



Ингредиенты:

150 г молочного шоколада,

50 г белого шоколада,

200 г сахарного песка (для меня это очень много, в следующий раз уменьшу дозу в 2 раза).

3 яйца,

7 крупных/средних штук чернослива,

75 г муки,

50 г молотого/резаного миндаля.

Сливочное масло для смазки формы,

сахарная пудра для посыпки,

ванильный сахар - 10 г.

 

Приговление:

Быстро и вкусно – брауни с черносливом! Рецепт очаровательного, нежного, необычного, легкого (ммммм... по ощущениям), повышающего настроение десертика. =)))

1. Молочный шоколад растопить на водяной бане и поставить остывать. Я топлю не на бане, а на очень маленьком огне, предварительно добавив 3 ст. л. молока и половинку ч. л. сливочного масла (постоянно помешивать до однородной массы).

2. Белый шоколад нарезать кусочками (не берите пористый, т.к. он растворяется при запекании полностью, а в идеале в тесте при разрезании должны быть белые вкрапления шоколада).

3. Чернослив положить в блендер + 100 мл воды, измельчить до пюреобразной массы + ванилин и сахарный песок, взбить до растворения сахара.

4. 3 белка взбить до устойчивой пены.

5. В белки добавить: пюре из чернослива + белый шоколад + мука, смешать ложкой до однородной массы, затем добавить охлажденный растопленный шоколад, перемешать до однородной массы.

6. Форму (у меня 18х18) смазать маслом и проложить пергаментом. Вылить в форму полученную массу, сверху посыпать миндалем. Запекать брауни при температуре 180 градусов 40-60 минут. Готовность проверять зубочисткой.

7. Охладить брауни полностью, разрезать на 12 частей и немного посыпать сахарной пудрой.




 

Кому добавки? Видео рецепт приготовления торта Брауни. Описаный выше рецепт торта и видео рецепт имеют отличия.




Описание видео рецепта:

Масло и шоколад растопить на водяной бане (можно добавить немного виски, коньяка или рома), остудить. Ввести взбитые с сахаром яйца, аккуратно вмешать муку, добавить разрыхлитель (опционально), выложить тесто в форму, нагреть духовку до 180 градусов, выпекать 20 минут, следя за тем, чтобы запеклись только края. Готовые браунис должны быть влажными внутри. Остудить, вынуть из формы, нарезать порционные кусочки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квиллинг 01-05-2011 21:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Невероятно красивая коллекция работ по квиллингу, для творческого вдохновения

 

Скачать всю коллекцию >>>>> depositfiles.com/

[520x390]

 

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 законов жизни. 01-05-2011 21:40

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

есть над чем подумать))

20 законов жизни.


1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Ваенга 01-05-2011 21:35

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Елена Ваенга:"Меньше есть у меня не получается!"

http://kp.ru/daily/25678/838197/

Э.В.:Елену надо оценивать по ее творчеству,а не по ее характеру...Я очень люблю песни Елены Ваенги..И у меня есть несколько постов посвященных ей... - 1) http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post158341746/ ...2) http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post146602058/   3) http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post94774293/ ...  4) http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post94134438/ ...И т.д.

Певица рассказала "КП" о своей диете и новом деревенском доме

Ирина Барышева — 01.05.2011

- Лена, вы суперпопулярная певица, у вас много работы, большое количество поклонников, вы многого добились в жизни. Это помогает вам достичь внутренней гармонии и жить в ладу с собой?

- Недавно я выкинула из дома все тёмные вещи – простыни, полотенца, пододеяльники… Вернее, не выкинула – я вообще не умею ничего выбрасывать! – а отдала своим друзьям 6 наборов практически нового очень качественного постельного белья, потому что оно было коричневое, тёмно-синее.. Потом пришла в магазин и купила 12 полотенец светло-серого, белого цвета, светлое красивое белье с вышивкой… То есть я стараюсь убирать из своей жизни всё тёмное. Другое дело, что я часто одеваюсь в чёрное, но одежда – это совсем другое, это просто соображения практичности. Невозможно ходить на репетиции в белом, сидеть на полу, ездить в грязной машине. Но при всём этом гармонии в душе у меня нет, я в этом честно и искренне признаюсь. Потому что существует пара проблем, которые я считаю очень сильно тяжёлыми и которые обретению этой гармонии просто реально мешают. У меня всё в порядке и гневить Бога нельзя, но абсолютно счастливым человеком я себя сейчас не считаю.

- У вас часто меняется настроение?

- Как солнце за тучей!

- А от чего?

- От мыслей моих собственных. Мне вот позвонила подружка – ой, приходи посмотреть, у меня ребёнок первый шаг сделал! Как вы думаете, я поехала? Конечно, нет! А на меня смотрят и не понимают, почему у меня настроение испортилось. А я и подружку понимаю, потому что это её радость, её ребёнок, но я и себя понимаю. Потому что для меня это очень болезненно. Или другой пример. У меня цветок погиб – я могу на кого-нибудь наорать, на музыканта, например, что он партию не выучил. И только из-за цветка, потому что мне его жалко, я его растила пять лет, а он погиб. Но я и отходчивая.

- Лена, как вы отдыхаете?

- Никак. У нас уже полтора года нет отдыха. Я не знаю, что такое праздновать Новый год, день рождения, потому что не отмечала свой день рождения уже 2 года подряд – работа! У меня нет 8 марта, нет праздников, мы всё это празднуем в поездах и самолётах…Мне десятки, сотни людей пишут: «Лена, остановитесь, отдохните!» Они до меня достучались, и летом я просто беру отпуск длиной в целый месяц – я это заслужила! Я хочу поехать к себе на дачу, хочу сама посадить свои цветы, съездить к своим бабушкам, отдохнуть на море – и чтоб никто не трогал…

- Спокойно лежать на солнышке и расслабляться на каком-нибудь острове?

- Знаете, если я вылежу спокойно и неподвижно на солнце хотя бы минут 20 - это можно будет уже занести в личную «Книгу рекордов Гинесса» Елены Ваенги. Да даже и 20 минут очень много. Для меня – только движение, активность. Нет, я правда искренне завидую людям, который могут лечь и лежать без движения весь день, но только не я. Да я за день пешком весь остров обойду, зарубки на каждой пальме сделаю и к вечеру начну думать, как попасть на соседний остров. И назавтра я туда попаду. Если бы было неглубоко, вплавь бы добиралась. Даже если я на несколько дней попадаю с гастролями в другой город, я не могу сидеть в гостинице. Люблю гулять по улицам, паркам, обязательно хожу в музеи, в театры, которые там есть.

- В одном из интервью вы говорили, что уже много лет сидите на диетах. Есть какие-то определённые?

- Нет. Существует всего одна диета. «Надо меньше есть!» называется.

- Получается?

- Нет. Потому что я очень люблю кушать. Я завидую людям, которые могут взять чашечку чая, пирожное – и съесть. У меня не получается пирожное – если стоит торт, я съем 4 куска, потому что вкусно! Это безобразие. Это неправильно! Я люблю макароны с сыром, люблю борщ, причём с пампушками, с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сметанный торт 01-05-2011 21:29

Это цитата сообщения kayna Оригинальное сообщение

Сметанный торт

сметанный торт рецепт с фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сынок... 01-05-2011 21:27


В не раз уже заштопанном халате

Из яркого цветного волокна

В больничной переполненной палате

Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-

Все знают о причине этих слёз.

Соседок по палате навещают,

А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке

И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.

Покушать санитарки принесут.

Меня болезнь настолько измотала,

Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…

Всё это очень путано и тонко…

Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая,

И мы с женой подумали о том,

Что ты то там, то тут… Одна… Больная…

Поправишься — к себе тебя возьмём!

И внуки будут рады, ты же знаешь!

Они души в тебе не чают, мать!

Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!

Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:

-Я все продумал, мне доверься, мам…

Как только мы увидим улучшенья,

Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…

А внуки- ради них и стоит жить!

И подписала, не подозревая,

Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…

Сынка все нет. И вряд ли он придёт.

Старушку тешали и жалели…

Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет

И по ночам все чаще снится сон,

Как кашку по утрам сыночку греет,

Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,

И слово, что сказал он в первый раз,

И первые царапины и шишки,

И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы

Хоть как-то ей страданья облегчить.

А родственники строго запретили

Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-

Не городской простой стационар,

Что шансов на поправку больше нету…

Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа

Ей ни о чём плохом не говорит.

На странные слова давно уж мода

И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно

Звонит врачам, в неделю раза два:

— Вы ж говорили- умирает… Странно…

Что до сих пор она ещё жива…

Она жива. Она всё ждет и верит,

Что сын придёт, обнимет, объяснит,

Откроются сейчас палаты двери,

Она же всё поймёт и всё простит.

С последних сил встаёт она с кровати.

Держась за стенку, подойдёт к окну.

Насколько ей ещё терпенья хватит

Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.

И сил, что нет, она должна найти.

Вдруг он придёт? Она должна дождаться!

Придёт…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…

На небо лишь посмотрит невзначай

И теребит рукой нательный крестик-

Мол,подожди, Господь, не забирайВ не раз уже заштопанном халате

Из яркого цветного волокна

В больничной переполненной палате

Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-

Все знают о причине этих слёз.

Соседок по палате навещают,

А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке

И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.

Покушать санитарки принесут.

Меня болезнь настолько измотала,

Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии