• Авторизация


20 практических советов для работы с программой фотошоп 06-05-2011 17:21

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

20 практических советов для работы с программой фотошоп

[показать]

1. Используйте клавиатурные сокращения
Для меня, пожалуй, это самое главное правило. Сейчас комбинацию Ctrl+A, Ctrl+С, Ctrl+N, Ctrl+V я делаю уже на автомате. Используя различные инструменты, старайтесь запоминать их клавиатурные сокращения и по мере запоминания применять их на практике.

[254x167]

2. Называейте слои осмысленно
Еще одно железное для меня правило. Называя слои осмысленно, мы тем самым облегчаем себе жизнь в дальнейшем. И нам не придется прощелкивать каждый слой, чтобы понять, что же на нем находится.

[254x167]

3. Объединяйте слои в группы
Иногда, создавая объемные сайты, в фотошопе приходится задействовать до сотни и более слоев. Обязательно объединяйте слои в группы. Это могут быть основные группы типа header, footer, body, а также подгруппы в группах, типа logo, block и т.д.

[254x167]

4. Периодически сохраняйте документ
Возьмите за правило периодически нажимать Ctrl+S и тогда не придется жалеть о пропавших трудах при экстремальном отключении компьютера или неосторожном закрытии фотошопа.

[254x167]

5. Делайте собственные заготовки
Здесь речь идет о создании так называемой "рыбы”. Это существенно экономит время. В основном касается заготовок блоков с текстом для постов и содержимого блоков с рубриками при создании сайта.

[254x167]

6. Автоматизируйте однотипные операции
Если вам по работе приходится выполнять много однотипных операций, например обрабатывать или вырезать фотографии, то по возможности автоматизируйте процесс. Я для этих целей использую инструмент "Операции”, где можно написать собственный макрос на однотипные действия.

[254x167]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антивирусник - Kaspersky Virus Removal Tool 2010 06-05-2011 17:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Антивирусник - Kaspersky Virus Removal Tool 2010

Kaspersky Virus Removal Tool это бесплатная утилита от лаборатории Касперского, которая поможет вылечить компьютер от вирусов, шпионов и другого вредоносного программного обеспечения. Утилита Касперского поможет быстро определить является ли подозрительное поведение компьютера результатом действия вредоносной программы.

 

[показать]

На официальном сайте Лаборатории Касперского бесплатно можно скачать и установить утилиту Kaspersky Virus Removal Tool 2010. Для этого заходим в раздел "Служба технической поддержки" и в меню справа выбираем соответствующую ссылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча: Бывает хуже 06-05-2011 17:18

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Бывает хуже

В одном собрании заспорили, что на свете для человека хуже всего. Кто говорил — болезни, кто говорил — смерть, кто говорил — бедность… Много всякого было сказано. Спросили у Насреддина:
— А ты, Насреддин, что думаешь?
— Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь, — ответил Насреддин. — Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь, — подумав, добавил он.
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жестокость человеческая... 06-05-2011 17:16

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Жестокость человеческая...

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...

[показать]

  [показать]

 А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!! И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища - молодые подростки.
ПОЧЕМУ?
Этим они хотят доказать, что они взрослые и "крутые" !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро , просто, надежно. Хвала Интернету!! 06-05-2011 17:13

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Быстро , просто, надежно. Хвала Интернету!!!

Быстро , просто, надежно. Хвала Интернету!!!
Из последних новостей узнала, что количество государственных учреждений по оказанию услуг населению в 2011 году в Москве увеличится. Также мэр столицы указал, что москвичи будут получать на территории центров как городские, так и федеральные услуги, в частности, услуги пенсионного обеспечения, регистрации прав на недвижимость. К чему я все это пишу и что это означает? Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни имел дела с чиновниками. Знаю, чтоб попасть по какому - либо вопросу, надо выстоять в очереди, а потом неизвестно еще не даром ли силы потрачены. Плюс к этому с увеличением числа кабинетов добавится много чиновников, а , как известно, чем мельче чиновник, тем более ласый к взяткам и более наглый. Не проще ли организовать сайт, чтоб человек мог не на прямую общаться с чиновником, а посредством Интернет? По моему меньше коррупции будет. Человек, не выходя из дома, может получить ответ, на волнующий его вопрос, записаться на прием по оформлению каких то документов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик души уставшей деловой женщины 06-05-2011 17:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Крик души уставшей деловой женщины

[500x405]

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки…
Чтобы смеяться на глупые шутки…

Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги – одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ….ки.

Чтобы компьютер – «большой калькулятор»,
Чтобы с «ашипкай» писать – «гиниратор»,
Чтобы Дом-2 – «зашибись передача»,
Кучу любовников и побогаче.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желчно-каменная болезнь (ЖКБ) - лечится народными средствами. Для Олюшки 06-05-2011 17:05

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Желчно-каменная болезнь (ЖКБ) - лечится народными средствами.

Лечение желчно-каменной болезни народными средствами 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды Бога попросил мужчина . 06-05-2011 17:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Однажды Бога попросил мужчина ...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постельное белье. Как выбрать правильно? 06-05-2011 16:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Постельное белье. Как выбрать правильно?

[300x225]
Радость для хозяек: выяснилось, что гладить выстиранное постельное белье не только не обязательно, но и попросту вредно.

 

 

Во сне мы проводим, как давно посчитано, треть жизни. Кому-то на далеком юге для сна достаточно плетеного гамака, натянутого между пальмами, но нам, балованным европейцам, подавай постель. Закончив с выбором удобного матраса со всеми наворотами, мы обычно считаем миссию по организации здорового сна выполненной. Но не тут-то было. Поворочавшись на новехоньком матрасе пару ночей, мы смекаем: что-то тут не то. И быстро догадываемся: дело в некомфортном постельном белье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЖАСНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ У КОНКУРСАНКИ.. 06-05-2011 16:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

УЖАСНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ У КОНКУРСАНКИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТПУСКАЮ!!!ЛЮБЯ. 06-05-2011 16:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ОТПУСКАЮ!!!ЛЮБЯ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прописка и регистрация. В чем смысл и различие этих понятий? 06-05-2011 16:24

Это цитата сообщения WMAJS Оригинальное сообщение

Прописка и регистрация. В чем смысл и различие этих понятий?

[240x168] Прописка, регистрация – эти понятия, без преувеличения, вошли в нашу плоть и кровь. Настолько, что большинством воспринимается как синоним права на жилье. Удивляться тут, честно говоря, нечему. Очень может быть, что впереди нас ждет очередное великое открытие британских ученых, которые установят, что вековая традиция быть юридически привязанным к месту жительства у нас, россиян, заложена в генетическом коде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Всё своё ношу с собой 06-05-2011 16:23

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Всё своё ношу с собой

Невидимое видим мы настолько, насколько чисто наше сердце; оно чисто настолько, насколько мы его отполировали.
Когда родной город Бианта был осажден войсками полководца Кира, жители стали убегать, захватывая самое ценное своё имущество. Один лишь Биант ничего не взял с собой. На вопрос удивлённых горожан, почему он так уходит, Биант ответил: «Всё своё я ношу с собой».
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные советы от Эвелины Хромченко 06-05-2011 16:23

Это цитата сообщения Иннетка Оригинальное сообщение

Модные советы от Эвелины Хромченко

[350x428]

Эвелина Леонидовна Хромченко - главный редактор и креативный директор российского издания журнала «L’Officiel» - одного из самых авторитетных изданий в мире моды, а также является ведущей программы «Модный приговор».

Туфли телесного цвета прекрасно смотрятся с любой одеждой и визуально удлиняют ногу.

В гардеробе любой женщины обязательно должно быть несколько белых рубашек. Женщинам с роскошной фигурой: красивой грудью, бедрами, тонкой талией рекомендуется носить приталенные рубашки мужского типа, подчеркивающие природные их достоинства.

В женском гардеробе должен быть комплект одежды "для себя", предназначенный исключительно для собственного комфорта, общения с подругами, встреч с друзьями. Это может быть многослойная одежда, без акцента на талии, спокойных пастельных оттенков.

Если очень страшно купить себе что-то красивое и дорогое, стоит купить себе классические черные брюки, которые правильно сидят, черный джемпер, желательно с V-образным вырезом, он хорошо подчеркнет линию шеи и черные лодочки на удобном каблуке, а дальше работать с аксессуарами.

Не обладая высоким ростом, всегда думайте о лишних сантиметрах, которые вы можете себе позволить. Поэтому не стоит выбирать обувь с перехлестными тесемками или ремешками. Остановитесь на классической лодочке, потому что обувь классической формы максимально вытягивает фигуру. Она очень подходит женщинам маленького роста.

Нельзя иметь гардероб, состоящий из вещей одного фасона или цвета – это по меньшей мере скучно. Гардероб истинной модницы включает в себя колоссальное разнообразие одежды, обуви и аксессуаров всевозможных стилей, цветов и моделей.

Собираясь на собеседование, необходимо точно представлять себе дресс-код компании, в которой вы хотели бы работать.

Однотонный костюм темного цвета требует ярких аксессуаров, хотя бы в виде акцентов: туфли, сумка, брошь, платок. Яркий макияж обязателен.

Туника и сумка, одинаковые по расцветке, предназначены только для пляжа. В таком комплекте обязаны участвовать обнаженные ноги, вьетнамки, большая соломенная сумка, крупные солнцезащитные очки.

Для того, чтобы подчеркнуть женственность, спортивные вещи надо комбинировать с элегантными, легкими нарядами.

Если у платья гладкий обрез, то плащ обязательно должен быть либо ниже, либо на одном уровне с платьем, иначе будет создаваться впечатление, что плащ подобран неправильно.

Среди женской обуви обязательно должны быть туфли на каблуке. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а когда женщина неустойчива, обязательно находится мужчина, который мечтает ее защитить.

Если Вы надеваете экспрессивное платье, то обязательно сделайте маленькую гладкую прическу, чтобы не отвлекать внимание от декора платья.

Яркие туфли на ремешках необходимо выбирать так, чтобы щиколотка оставалась открытой.

Запомните, что если Вы надеваете что-то объемное и громоздкое наверх, то вниз Вы должны надеть что-то легкое и воздушное. Ищите гармонию.

Если Вы надеваете тунику под лосины, имеет смысл сделать ее более короткой. Что касается обычных платьев, то их идеальная длина - чуть выше колена.

Яркие, очень открытые и нестандартные вещи лучше носить в знойных местах, то есть на курорте. Там они будут смотреться великолепно.

Чтобы эффектно выглядеть, нужно открыть зону декольте, удлинить линию ноги за счет хорошо сидящих брюк и добавить интересные аксессуары.

К повседневному дневному платью добавьте небольшую сумочку, большие солнечные очки и яркий платок из плотного шелка.

Не бойтесь модных брюк с заниженной линией между ног. Они не укорачивают ноги, наоборот, прекрасно сидят и стройнят.

Если вы хотите сделать свою походку соблазнительной и кокетливой, наденьте юбку чуть ниже колена, которая будет Вам немного мешать ходить. С такой юбкой походка Монро Вам будет обеспечена.

Светлая юбка, например бежевого отенка, будет хорошо смотреться на длинных стройных ногах.

Для того, чтобы привлекать внимание окружающих достаточно к привычной повседневной одежде добавить яркую помаду, наглые большие солнцезащитные очки и красочную

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Здесь настоящий ад":Письма немецких солдат и офицеров, окруженных под Сталинградом 06-05-2011 16:21

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

"Здесь настоящий ад":Письма немецких солдат и офицеров, окруженных под Сталинградом

http://www.rg.ru/printable/2011/05/06/pisma.html

Виктор Сапрыков


Ничто так не передает атмосферу войны, как живые и непосредственные свидетельства о ней тех, кто был на передовой.

Сегодня мы представляем вам выдержки из писем и дневников немецких солдат и офицеров, окруженных под Сталинградом. Полевая почта врага оказалась в руках Красной армии.

Войска Юго-Западного (генерал-лейтенант, с 17.12.1942 г. генерал-полковник Н.Ф. Ватутин) и Сталинградского (генерал-полковник А.И. Еременко) фронтов в районе Калача и Советского замкнули кольцо. В окружение попали 22 дивизии и более 160 отдельных частей немецкой 6-й армии (генерал-фельдмаршал Ф. Паулюс) и частично 4-й танковой армии общей численностью 330 тысяч человек.

Единственным средством самого минимального снабжения оставались военно-транспортные самолеты, которые в большинстве своем сбивались советскими истребителями и зенитчиками. В некоторых из этих самолетов находилась почта противника.

***

"...Подаю весточку о себе, положение у нас очень серьезно. Русские окружили армейский корпус, и мы сидим в мешке. В субботу нас атаковали, было много убитых и раненых. Кровь текла ручьями. Отступление было ужасным. Тяжело ранен наш командир, у нас теперь нет ни одного офицера. Мне пока везет, но сейчас мне все безразлично ..."

Из письма унтер-офицера Георга Кригера, 631-й тяжелый артиллерийский дивизион 86-го артиллерийского полка 112-й пехотной дивизии, п/п 00704, невесте. 30.XI.1942 г.

***

"...Мы находимся в довольно сложном положении. Русский, оказывается, тоже умеет вести войну, это доказал великий шахматный ход, который он совершил в последние дни, причем сделал он это силами не полка и не дивизии, но значительно более крупными..."

Из письма ефрейтора Бернгарда Гебгардта, п/п 02488, жене. 30.XII.1942 г.

***

"...Каждый день мы задаем себе вопрос: где же наши спасители, когда наступит час избавления, когда же? Не погубит ли нас до того времени русский..."

Из письма гаупт-вахмистра Пауля Мюллера, п/п 22468, жене. 31.XII.1942 г.

***

"...Мы переживаем здесь большой кризис, и неизвестно, чем он закончится. Положение в общем и целом настолько критическое, что, по моему скромному разумению, дело похоже на то, что было год тому назад под Москвой".

Из письма генерал-лейтенанта фон Гамбленц жене. 21.XI.1942 г.

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воин веры: Я тебя ненавижу,...так сильно люблю 06-05-2011 16:20

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Воин веры: Я тебя ненавижу,...так сильно люблю

[350x510]Моё трепетное отношение к любви, как дару Бога, принесло мне в жизни много чудных воспоминаний. Случалась у меня порой и неразделённая любовь, что ж...она тоже давала богатую пищу для души.
Я никогда не понимал мизантропов, полагавших неразделённую любовь трагедией, концом света. Это либо нездоровье, либо глубокий внутренний эгоизм. Любящая женщина обычно служит им способом самоутверждения... такая любовь немного стоит и не может, на мой взгляд, претендовать на то светлое чувство, о котором завёл я тут речь.
Однако, есть и в моей жизни любовь, вовсе не похожая на то простое и ясное чувство бесконечно обожать свой предмет любви, отыскивать с удовольствием всё новые достоинства в любимой, сливаться с нею на какое-то время в мыслях и чувствах... и однажды тихо, грустно и с нежной благодарностью расставаться с ней после неизбежного пресыщения. Большое чувство очень и очень редко способно выдержать постоянное перенапряжение, даже если длится годами, а иначе, вполсилы, любить я не умел.
И вот в мою жизнь ворвался вихрь... Умная девушка... таковые всегда были моей слабостью, но этот ум просто завораживал. Молниеносный откровенный выпад шпаги и тут же коварный по женски укус скорпиона, обволакивающая как танец смерти кобры гипнотическая монотонность и мгновенное падение в глубины почти архаические. В любви она была такова же.
Она перевернула все мои представления о любви, сотворив на этом священном для меня алтаре постоянно действующий вулкан. Целомудренная и застенчивая, она порой взрывалась страстью феерической.
Мы много и с удовольствием беседовали, она почти все вечера проводила в моей аспирантской маломерке. И вот, пораженная какой-нибудь высказанной мною мыслью, она поднимала на меня свой глубокий гипнотический взор, в котором я немедленно начинал тонуть... Кончалось это одинаково...
Я пресыщался этим состоянием, но это не было похоже ни на что из прошлого опыта. Вот она сидит в кресле и, обняв коленки, смотрит куда-то в своё, колдовское. В такие минуты я её ненавидел и мысленно желал, чтобы она ушла. Она действительно как по наитию уходила и через часы я уже начинал тосковать. Здоровенный тоскующий мужик: теперь я уже ненавидел себя.
Сумасшедствие это продолжалось четыре месяца и чуть не стоило мне диссертации. За тот громадный накал чувств и жизненный опыт я ей бесконечно благодарен, но вот что это было? Любовь...
Иногда и сейчас мне кажется, что она сидит в кресле, обняв коленки, и смотрит на меня своим глубоким магическим взором. Кольнёт иголочка сердце, подниму осторожно глаза, никого...
Где ты?...

Я тебя ненавижу
Потому, что люблю
Мы к развязке всё ближе
В бездумном хмелю

Бледность матовой кожи
Леденеет душа
Ненавижу! И всё же
Как ты хороша!

Взгляд твой нежно-печальный
Ожигает кнутом
Как тот стон изначальный
И те, что потом

Зарекусь, не обижу
Всё в себе изломлю
Я тебя ненавижу -
Так сильно люблю...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макрофотография – лучшие работы 06-05-2011 16:15

Это цитата сообщения z2344321 Оригинальное сообщение

Макрофотография – лучшие работы

Макрофотография – один из наиболее интересных видов данного искусства, в результате которого получаются наиболее красочные и четкие фотографии с объектами, которыми человеческий глаз не замечает в повседневной жизни. Цветы, растения, животные, насекомые, снежинки – вот основные герои макросъемки. Представляю уникальную подборку макрофотографий, которые не оставят вас равнодушными.




[показать]
Смотреть все фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатная лечащая утилита от Dr.Web 06-05-2011 15:56

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Бесплатная лечащая утилита от Dr.Web

Dr.Web- популярный антивирусник. Эффективно работает, удобен и понятен даже начинающим пользователям.

Скачать бесплатную лечащую утилиту drWeb

Заходим по ссылке и скачиваем бесплатно - см.красную стрелку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: В поисках совершенства 06-05-2011 15:51

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: В поисках совершенства

Однажды на базаре Насреддин столкнулся со старым другом. Тот как раз собирался жениться. Друг спросил Насреддина, помышлял ли тот о женитьбе. Насреддин ответил, что много лет назад он решил жениться и стал искать совершенную женщину.
Вначале он отправился в Дамаск, где нашёл исключительно красивую женщину, но вскоре обнаружил, что ей не хватает духовности. Затем он пошёл в Исфахан, где встретился с женщиной высокой духовности и редкой красоты, но, к сожалению, отношения у них не сложились.
— И наконец, в Каире я нашёл её, — сказал Насреддин. — Это была идеальная женщина: духовная, изящная, прекрасная, обаятельная. Одним словом, совершенство.
— Ты женился на ней? — спросил друг.
— Нет, — ответил Насреддин. — К сожалению, она искала совершенного мужчину.
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт знакомств и общения. 06-05-2011 15:50

Это цитата сообщения Марина_Данелян Оригинальное сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

                              [показать]

   Я нашла отличный сайт- Сайт знакомств и общения. Сайт знакомств сегодня довольно распрастраненно)))) На http://game.animashka.info/ вы сможете быстро найти себе пару. Бесплатные знакомства соединяют людей со всего мира. А также можете посмотреть фото.

 Надо зарегистрировать свою анкету и общаться, находить новых друзей. Здесь можно найти ответы на многие вопросы…

Посмотрите!!Поверьте Вам будет интересно посмотреть!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии